WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]  (Прочитано 53345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #30 : 21 Января, 2013, 18:41:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по ощущениям в 10ппл тюрьма вешается на одного мили и одного рдд(хила). Поскольку монк считается милишником на энкаунтере (например в него не кастует дебаф и вихрь таяк, не бросает бомбу мелджарак, и т.п.) то двое хилов бывают в тюрьме одновременно (монк в роли мили и второй хил). Решается МД от шп например.

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #31 : 31 Января, 2013, 09:48:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох и тяжело нам дался второй килл. Не хватало всего - хила, дамага, сейвов. На этот раз решили на аддов повесить меня и алока. Весьма умопомрачительный дамаг от скверны уже на 20ти стаках - всекает по 260к, хилы рассказывали страшные картины о просадке со 100% до 20% за один тик. Добили благодаря МА, до конца боя дожили не многие.
http://www.worldoflogs.com/reports/00lfhz13xyw6oe49/dashboard/?s=3476&e=3918
Венжиктащи#2301

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #32 : 31 Января, 2013, 12:16:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #33 : 31 Января, 2013, 13:20:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Если учесть, что роль холи паладина на этом боссе (как и вообще хилеров) не отличается от роли холи паладина (как и вообще хилеров), допустим, на каменных стражах(разве что диспелить надо иногда), то этот самый холи паладин здесь вообще ни при чем. Все проблемы на этом боссе начинаются только когда идет потеря стаков, и от хилеров это вообще никак не зависит.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #34 : 31 Января, 2013, 15:10:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох и тяжело нам дался второй килл. Не хватало всего - хила, дамага, сейвов. На этот раз решили на аддов повесить меня и алока. Весьма умопомрачительный дамаг от скверны уже на 20ти стаках - всекает по 260к, хилы рассказывали страшные картины о просадке со 100% до 20% за один тик. Добили благодаря МА, до конца боя дожили не многие.
http://www.worldoflogs.com/reports/00lfhz13xyw6oe49/dashboard/?s=3476&e=3918

А что за странный выбор спека на защитников? Тем более, что стоял на аддах, а не топил в босса. Пет же не бафается от стаков. В сурве гораздо лучше, а пет пусть сидит на боссе.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2013, 15:16:00 by Steady »

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #35 : 31 Января, 2013, 22:26:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё это время сидел на аддах в сурве. Да, пет не разгоняется, но я большую часть боя сижу без стаков, в БМе более высокий дамаг в сингл таргет. Я откровенно устал кидать взрывную ловушку под боссов для прока ЛнЛ. Основной завал идёт на второй фазе, особенно когда варлок уходит на бафф хасты. Я так прикинул - вполне могу стоять один на первой фазе, без помощи варлока. Смотри итоговый дамаг по аддам. Как только один раз спекнулся в БМа с талантами Рвение и Блинк - босс лёг, но это совпадение, скорее всего. Я согласен, в наш первый килл мы выжили фулл рейдом под 30ю стаками, вчера ложились на 20+ - недохил от хпала? Или лучше брать ршама как второго рхила?
Венжиктащи#2301

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #36 : 01 Февраля, 2013, 10:25:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё это время сидел на аддах в сурве. Да, пет не разгоняется, но я большую часть боя сижу без стаков, в БМе более высокий дамаг в сингл таргет. Я откровенно устал кидать взрывную ловушку под боссов для прока ЛнЛ. Основной завал идёт на второй фазе, особенно когда варлок уходит на бафф хасты. Я так прикинул - вполне могу стоять один на первой фазе, без помощи варлока. Смотри итоговый дамаг по аддам. Как только один раз спекнулся в БМа с талантами Рвение и Блинк - босс лёг, но это совпадение, скорее всего. Я согласен, в наш первый килл мы выжили фулл рейдом под 30ю стаками, вчера ложились на 20+ - недохил от хпала? Или лучше брать ршама как второго рхила?
Уже на 2-3 стаках разница в большем сингл таргет уроне БМа полностью компенсируется лучшей скалируемостью сурва от стаков и более быстрым свичем. Плюс к этому оставляя пета на боссе ты бы мог восполнить недостающий в десятке дебаф (в вышеприведенном логе, например, не хватало сандеров). ЛнЛ итак будет прокать от катка под аддами, даже если лениться по кд кидать взрывную трапу. Завал на более поздней стадии как раз потому, что в БМ прирост урона со стаками получился гораздо хуже, чем был бы в сурве (ну и конкретно в этом логе ты потерял первоначальные 2 стака).

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #37 : 01 Февраля, 2013, 10:43:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
IceProject, что я вижу по вашему логу:
1) 3 адда зашли в босса в конце, после двух из них как раз пошли смерти
2) Вы идете в 2 хила, при времени боя в 7:21
у нас вчера тоже был второй кил
http://www.worldoflogs.com/reports/j9o290u0rorugvel/sum/damageDone/?s=7868&e=8290

3 хила, но время боя на 20 секунд меньше (рейдовый дпс на 50к выше). Что-то вы не то делаете со стаками)

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #38 : 01 Февраля, 2013, 16:50:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, болеет наш основной маг, у которого илвл 506, заменили его на рандома 497. Наш маг накручивал\выдавал дамаг 250к +, когда рандом не смог перегнать танка. Я честно не знаю насчёт спека, может быть Стэди прав, а может стаки для пета компенсируются БВ, так как в СВ откровенно слабый бурст. Скорее всего мы начали дохнуть именно из-за аддов, скорее всего виноваты мы, а может быть я... Господи, как я ненавижу этого босса... А ещё эта гроза. Один раз умер на ней, хотя "блеснула" полоска рядом, долго ловил недобрые слова в вт...
Венжиктащи#2301

TeaTRaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реустлин
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #39 : 05 Февраля, 2013, 23:59:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а зачем тут 2й танк?

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #40 : 06 Февраля, 2013, 10:40:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
второй танк тут для извращенцев

наш ФК в 2 ракан мага
http://www.worldoflogs.com/reports/abfafrziknbgmpsw/sum/damageDone/?s=7070&e=7483
наш 498-500(был тогда)
рандом 492
(показать/скрыть)
разница в гире не дала большой разницы в ДПС, но сами маги зарешали

первые 2 стака тем, кто сносит мелких, затем 5-6 стаков магам и в порядке очередности далее...
троль в душе

финголфин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #41 : 07 Февраля, 2013, 14:39:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А меня в аркане заставляют бить адов. Грустно (
Ещё такой вопрос: иногда ады хилятся тысяч на 150 по неизвестной причине. Почему?
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2013, 16:37:06 by финголфин »

TeaTRaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реустлин
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #42 : 07 Февраля, 2013, 23:09:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть ли смысл на адов ставить афлика? я конечно понимаю, что шарды восстанавливаются, но есть ли профит лока в афлике ставить?

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #43 : 08 Февраля, 2013, 02:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не разбираюсь в варлоках, но наш ходит именно в афлике с ФК и по сегодняшний день.
Варлоки тут выигрывают в ДПСе по адам за счет своего 70% замедления, очень удобно, когда они в связке с хантом, очередность ротации трапа+замедление лока.
троль в душе

TeaTRaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реустлин
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Стражи Вечности героик [1/4]
« Ответ #44 : 13 Февраля, 2013, 00:20:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы уже просто пздц как задолбались с этим боссом, но на 3м просто сбривает рейд, вот логи, объясните плиз, почему так ложиться весь рейд, когда всё-таки доходим до ласт фазы http://www.worldoflogs.com/reports/jxqz9fyr1des08fq/dashboard/?s=4478&e=4920

будем очень благодарны, если кто сможет объяснить что

 

закрыть