WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен покидает Blizzard  (Прочитано 53228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #135 : 13 Сентября, 2016, 17:56:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы уже тут и про семью перетерли. А как вам такой вариант: институт семьи - многовековая навязываемая организация человеческих индивидуумов?  :P

Варгана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #136 : 13 Сентября, 2016, 18:28:47 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
эгоистично наверно, но мне очень жаль, очень грустно. Равносильно тому, что при живом авторе книги, продолжение отдали писать другому.  :( :( :(

conqueror

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alex
    • Класс: Monk
    • Сервер: Soulflayer
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #137 : 13 Сентября, 2016, 19:22:02 »
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Я сразу понял что Крис Метцен собирается завязывать с ВОВ, когда увидел нынешних ретриков ( кто не знает от сам говорил что пал его любимый класс ). Жалко :(
Семья,друзья,еда...

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #138 : 13 Сентября, 2016, 19:45:58 »
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Как будто умер кумир, я не могу прям)

Elzair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elzair
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Elvin Forrest
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #139 : 13 Сентября, 2016, 21:03:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В свете последних событий складывается некий пазл. Уход Криса Метцена, несколькими днями ранее информация об уходе ещё четырёх сотрудников Blizzard, организовавших свою студию Bonfire и это на фоне утечки в сеть Warcraft Adventures. Кто то и когда то должен был пустить кровь, так как это во благо, тем более такому организма как Blizzard. И та новость о Bonfirestudios предвещает большие перемены в игровой индустрии!
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 21:13:06 by Elzair »

Sporozoa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #140 : 13 Сентября, 2016, 21:11:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
No king rules forever =(((

FireDart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агаронд
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #141 : 13 Сентября, 2016, 22:32:42 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я сплю, я сплю... Это просто очередной кошмар... ПОЖАЛУЙСТА ПУСТЬ Я СПЛЮ!!

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #142 : 14 Сентября, 2016, 00:42:00 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Эта новость меня просто пришибла. Очень печально когда проект покидают люди которые его сделали и которые делали игры "в которые хотелось играть им самим". Можете минусовать, но сегодня кончилась эпоха, завтра игрой будут рулить исключительно те кто думает о наполнении своего кармана, что просто не может не отразится на игре.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

bodd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валаари
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Черный шрам
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #143 : 14 Сентября, 2016, 02:59:18 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Как-то все навалилось - уход Криса, признание Грега о лфр, да хоть отмена статуса БоЕ у шмота с локалок... Одни плохие новости. Грустно спать ложится, хоть мир и виртуальный, тревожно за его будущее становится.
(╮°-°)╮┳━━┳

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Boojiem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #144 : 14 Сентября, 2016, 04:20:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Король умер - Да здравствует король!. Посмотрим, кто займет его место на близзконе.

Да, Метцен - икона близзард, но, с другой стороны, если Крис не работал над легионом - мне таки нравится направление, в котором развивается игра.

Смысла сейчас гадать нет никакого. Отдадим должное Крису за многолетний труд и со всем вниманием вглядимся в будущее.

Ведь если Близзард стали выполнять свои обещания, глядишь и финальный рейд дополнения будет меньше года, да и обновы будут чаще выкладывать. Кто знает, может даже лор причешут, чтобы меньше было пятен и банальностей.

Оффтоп - ни шатко ни валко пришел я в Сурамар. Эпик. Просто эпик - музыка, квесты, огромная разнообразная локация. Снимаю шляпу перед девелоперами.

ChasyChess

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
  • chazy
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #145 : 14 Сентября, 2016, 08:20:32 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Вот честно... Застыли в глазах слёзы и пришлось отодвинуть завтрак ибо не лезет теперь и кусок в горло...

MymykaDK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Галакронд
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #146 : 14 Сентября, 2016, 09:29:53 »
  • Рейтинг:-14 (+0 | -14)
жалко тут сидят одни 15-летки, брыжащщие своей уникальностью неповторимостью, которые почему-то отвергает настоящий, реальный мир, но пропустить тему, я не могу.
... для тех кто понимает
Когда уходит создатель, всё скатывается в пучину.
Примеров на данный момент 2:
1. Уход основателей, руководящего состава, дизайнерского состава BioWare, после продажи себя ЕА
2. Уход создателя и директора GW2
Во всех случаях получилась *опа в перспективе.

Насчёт Бонфаер. Раньше Близард состояла из множество подразделений имеющие кодировки как - Близард-запад, юг, восток. И все они придумали как Мир Варкрафта, Д3, СК так и ВоВ-а. Множество подразделений ушло и создали свои фирмы. К примеру ГВ2 - это команда Близард что работала над ВоВ-ом и их спонсором стала НЦсофт.
Точлайт 1-2 — та же команда Близард
ФаерФалл — тоже команда Близард
... разовый выстрел и всё (не считая ГВ2 но там другая история)

Kamis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464
  • MetalHoof

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #147 : 14 Сентября, 2016, 11:18:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ебануться!  :o :-\ :'( :'( :'( :'(
Древние были, Древние есть, и Древние будут. Не в тех пространствах, о которых нам известно, но между ними. Они идут невозмутимые и изначальные, безразмерные и невидимые для нас. Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот и есть врата. Йог-Сотот — и ключ, и страж врат...

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #148 : 14 Сентября, 2016, 12:08:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, отставить панику! Есть один достойный кандидат на смену Крису. Нам нужен Парень_В_Красной_Футболке  :D

осторожно, под спойлерами ниже мало кому интересное обсуждение развития гв2

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44912
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #149 : 14 Сентября, 2016, 15:28:01 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Письмо от Криса Метцена

(источник)
[Опубликовано от лица Криса Метцена]

Когда я только начал работать в Blizzard, мне едва минуло 20 лет. Кажется, что с тех пор я прожил целую жизнь. Возможно, так оно и есть. Первые годы, проведенные в компании, стали для меня удивительным приключением: я изрядно поколесил по свету, встретил тысячи таких же энтузиастов, как я. Во многом это определило мою судьбу.

Разумеется, на первых порах мне катастрофически не хватало опыта. Я понятия не имел, как нужно создавать игры и развлекательные продукты...

Но меня вела вперед неутолимая жажда новых идей. Я обожал интересные истории и героев.

До работы в Blizzard весь мой опыт создания игр сводился к организации продолжительной кампании в D&D, которую мы начали вместе с моими самыми близкими друзьями: Сэмом, Майком П., Дэниелом и Майки С. (как в старые добрые времена, ребята... ХАМРО!). Создание новых идей, масштабных миров, персонажей и сюжетов вместе с товарищами стало моей первой страстью. Ради этого я жил. Это был тихий и спокойных уголок, мое убежище от тревог и перемен, сопровождавших непростые годы отрочества. Совместные партии в D&D стали для меня настоящим спасением. Я чувствовал, что нахожусь среди единомышленников. Мы могли обмениваться мыслями и вместе давать волю воображению.

Полет фантазии и пламя дружбы слились тогда для меня воедино.

Мы на лету делились друг с другом идеями, удивлялись причудливым и неожиданным действиям игроков — придумать такие невероятные ситуации поодиночке у нас бы ни за что не получилось. Мне нравилось то, что посредством ролевых игр нам удалось узнать столько нового друг о друге и о самих себе. Придумывая себе приключения, мы также что-то узнавали и о том странном мире, в котором живем. Вместе мы становились сильнее.

Мне потребовалось много лет, чтобы в полной мере осознать, насколько глубокий след во мне оставили те встречи, однако благодаря друзьям я узнал кое-что очень важное:

залог успешного творчества — это связи с другими людьми.

Вспоминая те годы, что я проработал в компании Blizzard, я понимаю, насколько сильно этот факт повлиял на мою карьеру. Мне становится ясно, какое участие мои друзья и коллеги из Blizzard приняли в моем становлении как личности.

На протяжении почти двадцати трех лет я имел счастье создавать новые миры и разрабатывать игры вместе с самыми выдающимися творцами индустрии развлечений. Мне довелось поработать с истинными гигантами своего дела (а на плечах некоторых — даже постоять).

Если коротко, то это были лучшие годы моей жизни.

У меня была самая классная работа во вселенной... однако, по правде говоря, иногда бывало очень непросто. Создавать игры вместе с десятками блестящих, целеустремленных (а временами — импульсивных) специалистов, у каждого из которых есть свои взгляды и творческие предпочтения, — задача не из легких. Чтобы прийти к общему мнению относительно определенных решений в плане дизайна, сюжетной тематики и художественного оформления, необходимо много общаться друг с другом, идти на компромиссы и держать себя в руках. Это выматывающий труд. Иногда, конечно, случались и расхождения во мнениях. Но благодаря взаимодействию с коллегами нам всегда удавалось преодолевать возникающие трудности, добиваясь по-настоящему впечатляющих результатов.

И дело вовсе не в том, какие решения ты принимаешь и как в итоге выглядит твоя игра... Я говорю о чем-то всеобъемлющем и гораздо более важном. Совместная творческая работа позволяет проникнуться доверием друг к другу, и это доверие — фундамент для здоровых отношений с людьми. Благодаря этому доверию ты не просто выпускаешь отличный продукт.

Ты создаешь ПЛЕМЯ, способную справиться с любой задачей.

Трудовой коллектив становится настоящей семьей.

И все в Blizzard стали мне как родные. Это моя вторая семья, которая была рядом несмотря ни на что. Добрая половина моей жизни прошла на фоне этой причудливой и прекрасной семейки. И я говорю не только о рабочих часах и творческих замыслах. Эти люди заняли в моем мире особое место. Все эти годы они поддерживали и верили в меня, помогая раскрыть мой потенциал творца и руководителя.

У меня просто нет слов, чтобы выразить в полной мере ту благодарность, что я испытываю к моим братьям и сестрам из Blizzard.

Тут что ни скажи, все прозвучит слишком... банально.

В общем…

Вы помогли мне поверить в свои силы и исполнить самые смелые мечты.
Я буду вечно вам благодарен.

Я люблю вас всем сердцем.

Спасибо вам.

А еще я хочу поблагодарить всех членов огромного сообщества игр Blizzard — и тех, с кем я имел удовольствие встретиться лично, и всех остальных игроков по всему миру.

Спасибо, что дали мне возможность занять в этом сообществе особое место. Спасибо, что приняли в свой круг. Вместе мы побывали во множестве разных приключений, и меня всегда поражало то, с каким энтузиазмом вы относитесь к нашим играм и насколько сплоченным стало сообщество. Спасибо за все те объятия, рукопожатия, улыбки и истории, которыми вы награждали меня на салонах BlizzCon. Вы не представляете, как я был тронут и как ваша поддержка вдохновляла меня на новые свершения.

А теперь, на этой ноте, я бы хотел перейти к сути дела. В моей судьбе наступил поворотный момент. Впереди меня ждет более размеренная и спокойная жизнь.

Я ухожу на покой.

Да.

Вешаю ружье на стену.
Сдаю дела.
Сажусь на последнего грифона из Штормграда.
В общем, вы поняли.

Понимаю, в это верится с трудом.

Для меня это очень серьезный шаг, однако я уже давно был к нему готов. Ирония состоит в том, что сейчас для компании Blizzard настали по-настоящему золотые времена и все работают не покладая рук. Этот год выдался просто потрясающим!

Мы создали дополнение Legion.
Мы выпустили Overwatch.
На больших экранах был показан фильм «Варкрафт».

Никогда еще я так не гордился Blizzard и качеством проектов компании. Удивительно, но даже спустя столько лет мы по-прежнему можем стремиться к новым вершинам и радовать мир замечательными новыми идеями, которые находят одобрение среди сообщества. Я верю, что Blizzard ждет светлое будущее.

Не буду кривить душой — мне будет непросто попрощаться с любимыми игровыми вселенными. Но я рад, что теперь за их развитие будет отвечать команда из самых талантливых, энергичных и целеустремленных специалистов.

Мне не терпится узнать, что ждет вселенные игр Blizzard в будущем, а еще я хочу снова играть так же, как и все остальные. Теперь я — просто игрок, обычный искатель приключений. Все вернулось на круги своя.

Это так здорово…

Я специально сказал, что «ухожу на покой», так как не собираюсь переходить в другую компанию или начинать какие-то свои проекты. Ничего подобного! Эти годы были поистине потрясающими. Но пора немного угомониться, успокоиться. Поваляться на диване, стать толстым… ну, толще.

А если серьезно, то я смогу уделять больше внимания самому дорогому для меня — семье. В ней весь смысл моей жизни, источник радости и вдохновения. Кроме того, к двум маленьким цветам жизни недавно добавился еще один ребенок! Проводить время дома с детьми, получить наконец возможность просто жить, дарить любовь моей обожаемой жене... это и будет моя новая работа.

И никогда еще я не был так счастлив.

Никогда. ☺

Пока, ребята!

Я вас всех люблю.

Увидимся в сети.

Крис

 

закрыть