WORLD OF WARCRAFT

Тема: В "Волнах Возмездия" разработчики подкорректируют эпохальные+ модификаторы  (Прочитано 25457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Balamut2227

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Per Aspera ad Astra
Хм, некротик должен стать попроще.

А для спорящих - вы зачем вообще в игру приходите? Ваши пиксели через пару месяцев превратятся в тыкву. Лезть в токсичное болото и нервничать из-за шмота - полная херня. Лучше вместо подписки уж с друзьями в кабак тогда. Или с женой в клуб. Кому что ближе.
о--(==========-
Per Aspera ad Astra

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Сколько нытья про одевание в м+. Ну а до них были рейды с 4-6мэйнами не конкурирующими за лут и табуном твинков в 10х рейдах. А еще был фарм героиков ради баджей. Все это в немного другой форме уже было.

Kipelov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурициан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Мощь модификаторов будет подкорректирована в обновлении 8.1, в частности, "Некротический" станет наносить физический урон вместо магического.
То есть некротик можно будет снять бопом паловским?  ::)
Его сейчас можно снять бопом паловским(с талантом).А теперь нельзя будет.Ибо физ боп-агро скидывает.
В 3 недели назад когда был некротик и маг-бопом он не снимался. Маг-боп тоже скидывает агро. Боп можно применять макросом одел и тут же снял и агро на тебе.

Kain51

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрегор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Кстати, перед анонсом Легиона, близы показывали флипчарт с будущим контентом. Там был как раз Назжатар и новая раса наги. Возможно в 8.3 добавят их как союзную расу)
Что то не помню такого. Можешь найти картинку?

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
В 3 недели назад когда был некротик и маг-бопом он не снимался. Маг-боп тоже скидывает агро. Боп можно применять макросом одел и тут же снял и агро на тебе.

Как представитель танкопаладинов (ребята, нахер этот класс, хотите танчить ключи - берите дк, танчить рейды - берите монков, при тех же усилиях они показывают намного больший результат), охотно поясню: магбоп не снимал некротик, он блокировал появление на тебе новых стаков некротика. Кроме того, длительность магического бопа равна или превышает длительность некротика. Иными словами, когда боп истекает, ты выходишь чистеньким и начинаешь ловить новые стаки.

И когда вы уже запомните: никакой боп не скидывает аггро. За всю историю воркрафта боп никогда не "скидывал" аггро. Я конечно понимаю, что некоторые неспособны почувствовать разницу, но она есть. Всё, что делает боп - это временно вычеркивает игрока из аггро-листа, то есть противники, пока действует боп, бьют другие цели, при этом все действия игрока продолжают (тут я могу ошибаться) наполнять шкалу трита. Сейчас это уже не столь актуально (ввиду того, что танки набирают бешеное количество трита и проблемы возникают разве что на бешеных бурстах), но в седые времена боп не помогал спасти дамагеров, которые сорвали тормоза, совершенно не следя за оменом. Помните правило двух-трех сандеров? То-то и оно.

Что касается бопа против магии - противники меняют цель только в том случае, если у них не предусмотрены автоатаки, а есть только касты. По моему опыту, это вроде бы не распространяется на гениев из золотой жилы.

Kipelov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурициан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
В 3 недели назад когда был некротик и маг-бопом он не снимался. Маг-боп тоже скидывает агро. Боп можно применять макросом одел и тут же снял и агро на тебе.

Как представитель танкопаладинов (ребята, нахер этот класс, хотите танчить ключи - берите дк, танчить рейды - берите монков, при тех же усилиях они показывают намного больший результат), охотно поясню: магбоп не снимал некротик, он блокировал появление на тебе новых стаков некротика. Кроме того, длительность магического бопа равна или превышает длительность некротика. Иными словами, когда боп истекает, ты выходишь чистеньким и начинаешь ловить новые стаки.

И когда вы уже запомните: никакой боп не скидывает аггро. За всю историю воркрафта боп никогда не "скидывал" аггро. Я конечно понимаю, что некоторые неспособны почувствовать разницу, но она есть. Всё, что делает боп - это временно вычеркивает игрока из аггро-листа, то есть противники, пока действует боп, бьют другие цели, при этом все действия игрока продолжают (тут я могу ошибаться) наполнять шкалу трита. Сейчас это уже не столь актуально (ввиду того, что танки набирают бешеное количество трита и проблемы возникают разве что на бешеных бурстах), но в седые времена боп не помогал спасти дамагеров, которые сорвали тормоза, совершенно не следя за оменом. Помните правило двух-трех сандеров? То-то и оно.

Что касается бопа против магии - противники меняют цель только в том случае, если у них не предусмотрены автоатаки, а есть только касты. По моему опыту, это вроде бы не распространяется на гениев из золотой жилы.

Как опытный представитель танкопаладина, охотно поясню: любой боп вычёркивает тебя из агро таблицы. Пока на тебе боп ты не танк, даже если маг-боп, всё равно треш разбегается, неоднократно проверенно опытным путём. Маг-боп вроде предполагает, что вроде мили атаки должны проходить, но мобы тебя всё равно игнорят. По этому кидать на себя боп нужно только для снятия стаков, стаки не снимает - значит пользуемся только баблом. Что касается тимейтов: боп как минимум снимает "Сосредоточение" паучков в Подгнилье, и других инстах, мобах с подобной механикой. Так же боп не даёт набирать агро. То есть стопает его у определённого персонажа, а вот агро танка не стопается и соответственно агро танка поднимается относительно дд или хила под бопом, но я уже не помню срыв агро кроме как с афикса.

Протпал может больше контролировать ситуацию в рейде/м+ чем монк или дк, но это совсем другая история)

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Посадите ключи на кап/КД и удалите титанфордж отовсюду, кроме рейдов (или вообще из игры к чертовой матери) - более сильного улучшения целесообразности рейдинга сложно представить.

Ключи и так на кап/КД. Тебе в каждом м+ может шмот выпадает только раз в неделю. Если повторно фармишь - по 0. Даже партийцы, кто в 1ый раз на неделе идет и кому упала шмотка, не смогут тебе ее передать. Я не вижу проблем пробежать на неделе по одному разу каждый инст м+.

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
  • Мощь модификаторов будет подкорректирована в обновлении 8.1, в частности, "Некротический" станет наносить физический урон вместо магического.
То есть некротик можно будет снять бопом паловским?  ::)
Его сейчас можно снять бопом паловским(с талантом).А теперь нельзя будет.Ибо физ боп-агро скидывает.

А ты бери талант на автоаггро с бабла (как всякий уважающий себя протопал в ПвЕ должен делать) - и не будешь терять ничего. Сдавать БоП в себя в ПвЕ (если ты танк), не оставляя его для сейва сопартийцев - очень неразумное решение.

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Как представитель танкопаладинов (ребята, нахер этот класс, хотите танчить ключи - берите дк, танчить рейды - берите монков, при тех же усилиях они показывают намного больший результат)...

И когда вы уже запомните: никакой боп не скидывает аггро...

1. То, что вы, коллега, пока не сильно разобрались в механике класса, не делает спек печальным. Печальные танко-спеки сейчас в м+ - это медведи и воины. Но никак не паладины. В теме про протопалов все неплохо расписано по билдам, я там даже макрос для ленивой танковки оставлял...

2. Устаревшая инфо - БоП еще как скидывает аггро. именно потому БоП необходимо держать как сейв партийца в ситуации ЧП. Для себя у протопала есть прекрасный бабл (ессесно, улучшенный талантом).

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Ключи и так на кап/КД. Тебе в каждом м+ может шмот выпадает только раз в неделю. Если повторно фармишь - по 0. Даже партийцы, кто в 1ый раз на неделе идет и кому упала шмотка, не смогут тебе ее передать. Я не вижу проблем пробежать на неделе по одному разу каждый инст м+.
Это правило работает только в М0.
В М+ группа всегда в случае прохождения получает 2+ вещи.
Даже если эта-же группа только что прошла точно такой-же ключ 1..2..15 раз подряд.
[/quote]

К сожалению, нет. Нажми горячую клавишу О, 3я вкладка - в прав верхнем углу инфо. Там ты увидишь КД своих М+.
Неоднократно поверял. Выпадает шмот не вам, а партийцам ,кто 1ый раз на неделе прошел этот м+. Если он попробует передать вам выпавший шмот (а у вас это тм+ уже на КД) - ничего не выйдет. Уже неоднократно проверялось и проверяется с выходом каждого патча - но пока увы (

Если бы не было КД на получения шмота с м+ - в рейды все бы приходили на 2-3 неделе одетые по самые уши, нафармив весь шмот с м10+

Kipelov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурициан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Мощь модификаторов будет подкорректирована в обновлении 8.1, в частности, "Некротический" станет наносить физический урон вместо магического.
То есть некротик можно будет снять бопом паловским?  ::)
Его сейчас можно снять бопом паловским(с талантом).А теперь нельзя будет.Ибо физ боп-агро скидывает.

А ты бери талант на автоаггро с бабла (как всякий уважающий себя протопал в ПвЕ должен делать) - и не будешь терять ничего. Сдавать БоП в себя в ПвЕ (если ты танк), не оставляя его для сейва сопартийцев - очень неразумное решение.
Если тебе нужно скинуть стаки бопом(некротик не скинешь) ты жмёшь боп на себя и тут же его отменяешь мобы даже отойти не успевают. Я не нашёл ни одного момента где тебе нужно массагро+имун, разве что на треше после первого босса в ГК и то если припекло можно вжать Валеру потом ревностного ну или на крайняк откайтить. Ну если ты совсем не опытный, то может и нужно. Длань защитника по вкуснее выглядит в этом тире.Но это уже тема разговора для другой ветки)

CDtixo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авалонни
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
(показать/скрыть)
Дружище, прими за правду то, что я сейчас напишу, потому что это действительно так. И пользуйся этим, чтобы одеться.
Мифик + подземелья делятся на два типа:
1. Мифик +0 - это когда ты уровень сложности подземелья устанавливаешь "эпохальный", заходишь в подземелье и проносишь его со своей пати. Тут шмот падает с каждого босса, выпасть он может кому угодно из пати (если игрок еще не убивал этого босса), шмот здесь можно передать своему напарнику, если на тебе надета шмотка такого же уровня, либо уровня выше. Эти подземелья имеют КД и пронести их можно раз в неделю каждый.
2. Мифик +1 и выше - это ты уровень сложности подземелья устанавливаешь "эпохальный", заходишь в подземелье и в чашу для ключей при входе вставляешь ключ, который тебе выпал из обычного мифика. Тут шмот падает из сундука в конце подземелья, при условии что ты набрал 100% мобов и убил всех боссов. Уровень шмота и количество шмоток, зависит от уровня ключа и во время он пройден или нет. Здесь так же можно передавать предметы своим союзникам, на тех же условиях, что и выше (это правило работает сейчас и в рейдах). Такие подземелья можно бегать, пока у тебя силы есть :-)

p.s. Условно на мне одет 370 плащ, и мне выпал 370, я тебе его могу передать. Но если мне выпадет 380, то я его передать не смогу, пока сам такой не надену. Но зато в следующий раз 380 плащ уже можно будет опять отдать. Как-то так.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2018, 15:35:14 by CDtixo »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
К сожалению, нет. Нажми горячую клавишу О, 3я вкладка - в прав верхнем углу инфо. Там ты увидишь КД своих М+.
Неоднократно поверял. Выпадает шмот не вам, а партийцам ,кто 1ый раз на неделе прошел этот м+. Если он попробует передать вам выпавший шмот (а у вас это тм+ уже на КД) - ничего не выйдет. Уже неоднократно проверялось и проверяется с выходом каждого патча - но пока увы (

Если бы не было КД на получения шмота с м+ - в рейды все бы приходили на 2-3 неделе одетые по самые уши, нафармив весь шмот с м10+

Так не было в легионе и такого нет сейчас. Откуда ты это взял  - непонятно. Шмот с м+ падает без кд. Во-первых, на собственном опыте, когда я фармил 10+ гробницу ради плюмажа, проходя по 10 раз в неделю - лично мне падала куча хлама, пока наконец не выпал тринкет. во-вторых, можна открыть стрим любого чувака, который проходит высокие ключи, настолько высокие, что у них гарантировано 5+ шмоток с сундука - так вот эти шмотки падают каждый раз, ВСЕ получают лут. А невозможность передать, как уже выше написали, связана именно с лутом по ролям и классам. Т.е, если у меня нет, к примеру, в сумке кинжала того же уровня, я его не смогу передать, хотя на мне может быть меч. Тоже и с тринкетами на хила/дамагера/танка.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
    Рейдеры какие-то непоследовательные. То сначала один говорит в другой теме, что не смогли в среду 20 человек собрать, тут другой вещает, что с него требуют ключи проносить для допуска в миф рейд. 
    Я в жизни не поверю, что кого-то в миф рейде ебет твой шмот или илвл. Если ты в статике, то тебе надо выдавать адский урон/хил и не щелкать ебалом. А вот если ты провагонил в каком-то статике и потом с пугами хочешь идти, то тогда да, тогда с тебя уже требуют овергир.
    Тут скорее Альвеона и ему подобные горят, так как появилась куча конкурентов по продаже шмота. Весь трейд забит сообщенями типа "selling +10".

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Я вот тоже за отмену проков нафиг. В сундук вторую шмотку запихнуть для компенсации. Не потому что мне жалко что кто то полутает проковую шмоточку хоть с ключа хоть с рейда а потому что систему когда фармить контент откуда ничего не нужно ради того что прокнет считаю неудачной. Должен быть достижымый бис гир который понятно откуда падает. И 5 илвлов не решат в пользу рейда при неудачных статах, тем кто захочет быть упакованным полностью придется ходить в оба пве формата, а те кто попроще будут варится в своем любимом формате на самообеспечении.

 

закрыть