WORLD OF WARCRAFT

Тема: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!  (Прочитано 8419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


В общем я со вчерашнего дня стал ГМом, в нашей ГИ 95% всех знакомых и друзей из реала. Впринципе есть полноценный состав для фарма Ульдуара10ппл. Вчера ради прикола и от нечего делать даже пошли на Ливиафана в 8 человек, причём двое были там впервые и одеты сине-зелёно(были стрелки, по этому не думаю что это что-то меняло). Убили с первой попытки без вайпов =)))) Так, суть не в том, мне нужны ваши советы по управлению ГИ. первое что я сделал, это распределил тех, кто состоит в первой составе для фарма рейдов, один новичёк попал во второй состав(пока больше там никого нет, но его это не смущало), так же разпределил тех, кто вскоре уже получит 80лвл и пойдёт с ГИ одевацо в Накс10. Распределил 2 ячейки банка, в одну ложим реги для крафта (ткань, камни, траву и тд.), во вторую уже котовые крафтовые вещи (шмот, фласки, зелья, камни ювелиров и т.д).
Сейчас в идеале хочу собрать второй состав для слабых, т.е. для тех, кого нужно одеть в Наксе10. После набора назначит РЛа, который будет управлять вторым составом, сам же буду вобдить первый в Ульду10 и Накс25. Собственно сами вопросы: Как набрать нужные классы в ГИ? Стоит ли переводить всю ГИ на ведро? Нужен ли сайт гильдии? Вводить ли обязательные вклады голда в ГБ, или пока подождать(вклады нужны для покупки ячеек и ремонта танков за счёт ГБ)??? Какие ещё вы можете дать советы?
P.S. на данный момент все в ГИ знакомы и адекватны, обстановка хорошая и весёлая, как избежать НЕАДЕКВАТОВ? Стоит ли их сразу кикать и переучивать на благо ГИ(если такие случайно вступят в ГИ)
Будут деньги, заходите!

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #1 : 28 Августа, 2009, 09:16:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну давай по порядку.
Цитировать
Как набрать нужные классы в ГИ?
Проще всего кричать в городах о наборе, посетить пару сайтов и форумов, такие как этот к примеру. Оставить заявку в соответствующих темах.
Цитировать
Стоит ли переводить всю ГИ на ведро?
Вообще-то желательно и притом покупать или искать сервер 3.0.+, т.к. на такой версии ведра(вентриллы) сидят почти все.
Цитировать
Нужен ли сайт гильдии?
Это уже на ваше усмотрение. Но сайт обычно - лицо гильдии, там описан устав, вступление и другие полезные темы, не только для гостей, но и для самих бойцов гильдии.
Цитировать
Вводить ли обязательные вклады голда в ГБ, или пока подождать(вклады нужны для покупки ячеек и ремонта танков за счёт ГБ)
Насчет голда на ячейки, это смотри сам. В нашей ги делали просто, в рейде 25 человек убивая босса, один человек кикался из рейда и брал деньги, потом его принимали обратно. Когда мы делали это в БТ, с босса падало если не ошибаюсь по 250 голды. Суммы считай сам. Ну и щас ведь накс, сумма думаю будет повыше. Голд с боссов уходил в ГБ на покупку ячеек и хранение на черный день так сказать.

А вот что насчет ремонта танков, я бы сказал, что это не правильно. Рейд он и есть рейд. А коли у тебя ребята хотят рейдить, то пусть найдут время для фарма дейликов. Этого вполне хватит, что бы купить 2 фласки и стак еды. Ну и ремонт. Рейдер, который хочет ходить в рейды и не быть вагоном, вполне сможет сам заработать, а не сидеть на шее у ГБ. (ИМХО)

Цитировать
как избежать НЕАДЕКВАТОВ?
Введи ценз 18+. Это к примеру. Хотя неадекваты бывают и 40 летние. Для начала, напиши правильную заявку на вступление, что бы по ней судить о человеке. Как человек заполняет заявку, так он и будет себя вести. Так же не стесняйся задавать интересующие тебя вопросы, вплоть до названия модели видеокарты и памяти компьютера.
Зачастую по ответам можно сделать 1 впечатление о человеке. Потом уже если не вызывает нареканий, прими и посмотри. Возможно человек вполне нормальный.

П.С. Кикнуть ты его всегда успеешь ;))

И я бы сказал так. Переучивать, на благо ги, это значит отнимать свободу. ты, как РЛ назначаешь дату и время рейда, а вот если человек не хочет ходить - он будет другим заниматься, а если хочет-придет. Ставить условие - придешь или кик, это вполне реальный шанс лишиться человека.

В общем-то еще вопросы будут, могу ответить.

".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #2 : 28 Августа, 2009, 14:01:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю только один четкий и веский совет- твоя гильдия может жить как угодно, но:
если ты будешь собирать народ для рейдов и в случае слакерства не проводить разъяснительные беседы "что не пришел то?" то в гильдии может скопицца много "левых" и адеватные рейды могут не собираться неделю - активные, но жадные до шмота ливнут и поедет развал...
А остальное все переживаемо
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #3 : 28 Августа, 2009, 18:55:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дуб написал правельно, я как в прошлым офицер Ги скажу сразу.
Что неадекватов надо кик сразу, они разлагают Ги у тебя за спиной и морально ее опускают.
Второе сразу разясни кто играет хорошо и кто плохо, одних в одну кучу других в другую. Хорошие игроки в любом случае не будут терпеть у себя слабое звено, это будет мешать прогрессу.
Не делай себе любимчиков, если идешь в 25 допустим на ХМ в Ульду, то бери только нужных игроков, никаких знакомых, друзей, вагонов и т.д если они не удоволетворяют нужным запросам. Если Ги не сможет в рейдах убивать босов из-за какихто нубов, толковые игроки будут уходить в лучшие Ги.
Это годовой опыт замистителя Ги.
Я еще смотрю ты не особо разбераешься в рейдовой мехнике, тут где то была тема об каждой плюшке класса, старайся чтобы у рейда были все бафы. Выучите определеные особенности классов: например если у тебя в 10/25 2+ ханта то один из палов просто ОБЯЗАН кидать нонстоп "Правосудие мудрости" на босов, и т.д.
Ну еще много всяких моментов нужно учитывать...

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #4 : 28 Августа, 2009, 18:57:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гильдии - они как бэ двух типов.
Френд гильд - обычно не превышает 12 человек. Тут собственно и командовать не надо.
Гильдия ориентированная на прогресс - тут начинаются сложности. Ибо ч одной стороны онлайн должен превышать 30 человек, дабы был выбор - из кого набирать рейд, с другой стороны скамейка запасных не должна быть излишне обширной, ибо начнутся обиды - почему я не в рейде.
Отсюда и производится расчет классов.

А вообще, задача гильд мастера заключается только в одном - найти двух/трех человек желающих тянуть на себе гильдию и взвалить на них усе управление.

Насчет неадекватов - покажи мне хоть одного абсолютно адекватно реагирующего на ситуацию человека.
Я лично таких не знаю.
И себя тем более к оным не могу причислить.
Вообще - сформулируй, что есть неадекват в твоем понимании.

Насчет ведра...
Без вентриллы все усложнится на порядок. Войс в игре - издевательство над слухом.
Лично я не пойду в гильдию, где нет постоянного сервера вентриллы на 30 человек минимум.

По поводу сайта - имхо он нахрен не сдался. Не, если вы топ гильдия и высчитываете суммарную длину своих фаллосов, то без него никуда. Ибо сайт дает +5% к длине по умолчанию.
А на деле вполне достаточно форума, зарегистрированного на бесплатном хостинге с прикрученной страницей дкп.

По поводу - голд в банк.
Имхо, отбирать голд падающий с боссов - верх идиотии, но в БК это себя оправдывало.
Ибо с боссов падают БоЕ вещи, БоЕ рецепты, реагенты на крафт и прочае и прочае, что расходится на аукционе на ура.
А при накоплении достаточной суммы гильдия вполне может оккупировать аукцион и успешно играть на ценах.

По поводу приема - если человек хорошо играет, но у него говнокомп - откажи в приеме. Ибо не играющий мастер это нуль для гильдии. Если играет с модема - откажи в приеме.
Жалость в данном случае не уместна.
Это ваши вайпы и ваши деньги потраченные на ремонт.
Именно по этой причине в заявках нормальных гильдий обязательно есть вопрос о железе и качестве коннекта.

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #5 : 28 Августа, 2009, 19:14:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ваши вайпы и ваши деньги потраченные на ремонт.

Совершенно неправельно сказал!!
Деньги-пиксели это ваще хз что такое, у мну 100500 тыщ голды, мне на эти починки лубоко ?:%*?:.
Вайп — это добежать и перебаф.
А вот ВРЕМЯ и НЕРВЫ это совершенно другое, вот что надо ценить.

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #6 : 28 Августа, 2009, 19:18:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ваши вайпы и ваши деньги потраченные на ремонт.

Совершенно неправельно сказал!!
Деньги-пиксели это ваще хз что такое, у мну 100500 тыщ голды, мне на эти починки лубоко ?:%*?:.
Вайп — это добежать и перебаф.
А вот ВРЕМЯ и НЕРВЫ это совершенно другое, вот что надо ценить.
Паренек, не умеешь читать - не трудись отвечать. Тем более печатать ты так-же не умеешь.
Вайп это и есть потраченное время.
Даже более скажу - вайпаться уметь надо. Вайп по команде РЛа занимает 3 минуты - с забегом до босса и ребафом.

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #7 : 28 Августа, 2009, 21:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сейчас в идеале хочу собрать второй состав для слабых, т.е. для тех, кого нужно одеть в Наксе10. После набора назначит РЛа, который будет управлять вторым составом, сам же буду вобдить первый в Ульду10 и Накс25.
Зачем сейчас кого-то одевать в наксе?Оо. Ноги в руки  и по героикам за баджиками,  а затем сразу в ульдуар10.

Heckffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #8 : 29 Августа, 2009, 00:21:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди пишут о том чтобы создать в 10ку два состава, один сильный, другой слабый. Если гильдия рейдовая - то, имхо, такой подход неправилен, ибо в 25 ппл десяток людей будет паровозить всех остальных, сомневаюсь, что это большое удовольствие.

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #9 : 29 Августа, 2009, 01:02:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди пишут о том чтобы создать в 10ку два состава, один сильный, другой слабый. Если гильдия рейдовая - то, имхо, такой подход неправилен, ибо в 25 ппл десяток людей будет паровозить всех остальных, сомневаюсь, что это большое удовольствие.
Так и есть.
Но до 25ппл таким темпом не дойдет, ибо второй рейд пошлет такую гильдию нафих.

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #10 : 29 Августа, 2009, 07:19:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разве фичу со сбором голды не пофиксили?

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #11 : 29 Августа, 2009, 07:33:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответы, критику приму к сведению. Начну отвечать на то, что больше всего задело. Насчёт ведра думаю, но пока рано, гильдии два дня отроду, насчёт двух составом по 10ппл, сомневаюсь, что кто-то кого то будет тянуть в 25ппл, объясню почему. У нас сейчас есть основной состав, это 11-13 человек, там присутствуют неоходимые классы для рейда, так же я уверен в навыках и шмоте этих людей, в общем с ними играю давно, всех знаю, начинали с ними ещё с Накса10, второй же состав ещё только набираю, некоторых классов не хватает, некоторые ещё только 78лвла, так же я не уверен, что кто-то из них вообще был когда либо в рейде, неужели я должен их засылать в героики, а потом тащить в ульдуар??? Я считаю глупо, я хочу лично провести 2 состав по Наксу10, не сколько за шмотом, а для того, что бы увидеть уровень игры этих людей, ведь даже если они будут на половину в 226лвл, это не показатель. Мне почему то кажецо, что эта тактика вернее, так я буду лучше знать людей, их возможности, так же сразу можно будет решать кого выгонять из Ги, а кто просто необходим в её составе!!! И ещё, я не хочу создать один сильный, другой слабый состав, я хочу что бы 2-ой состав имел шмот минимум 213лвл, конечно будут присутствовать отрывки из 219 и 226, но это только на пользу, после этого, я думаю можно потаскать второй состав в Ульду10, чтоб посмотреть что и как. Не забывайте, что мы (основной состав) сами только начали фарм Ульды10, по этому вы говорите не с ТУРБОНАГИБАТЕЛЕМ Ульдуара, кторый уже 25ппл ачивы все получил, мы пока только его изучаем, обсуждаем и постепенно проходим.
Будут деньги, заходите!

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #12 : 29 Августа, 2009, 14:29:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ваши вайпы и ваши деньги потраченные на ремонт.

Совершенно неправельно сказал!!
Деньги-пиксели это ваще хз что такое, у мну 100500 тыщ голды, мне на эти починки лубоко ?:%*?:.
Вайп — это добежать и перебаф.
А вот ВРЕМЯ и НЕРВЫ это совершенно другое, вот что надо ценить.
Паренек, не умеешь читать - не трудись отвечать. Тем более печатать ты так-же не умеешь.
Вайп это и есть потраченное время.
Даже более скажу - вайпаться уметь надо. Вайп по команде РЛа занимает 3 минуты - с забегом до босса и ребафом.

Не умеешь отвечать не трудись писать.
Твой ответ не по контексту.

Карлайл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #13 : 13 Сентября, 2009, 20:37:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня похожая проблема с организацией гильдии. Я хотел собрать состав на 25 ульдуара, но онлайн в ги низкий, народ ливает. Всем нужен прогресс, желательно готовый, а самостоятельно его создавать хотят единицы. ИЛи сейчас уже это неактуально, и остаеться только распутить начинающую гильдию? Как добиться стабильного онлайна? Я очень бы хотел сделать стабильную гильдию, подскажите советом. Москва ведь не сразу строилась  ;)

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #14 : 13 Сентября, 2009, 20:57:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В данном контенте гильдия куда буду инвайтицца люди с желанием "одецца" потерпят разочарование-сам процесс одевания происходит в разы быстрее без гильдии. А вот люди идущие в вов для приятного рейдинга, когда гильдия=самоотдача всех членов, а не РЛ в рандом рейде.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть