WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс: К "Варкрафту" стали лучше относиться, но трилогия вряд ли выйдет  (Прочитано 22586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arozetka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • KILL THEM! KILL THEM ALL!!!>:(
  В одном из старых интервью Данкан говорил, что в фильме он хочет передать те самые реально фэнтезийные, резкие переходы между локациями. Что собственно не плохо. Но и вместе с этим он говорил, что хочет сделать размер самих локаций такими же как и в Вове, тем самым сделав реверанс игре. А вот это уже была огромная ошибка. По мне так одна из самых ключевых. Ведь размер локаций активижн всегда объясняли игромехом и в тех же каноничных книгах они в разы просторнее и больше.

  Из-за этого в Варкрафте отсутствовало ощущение той самой серьезной войны. Той войны за новый мир, в которой целая орда зеленых мужиков с красными, наполненными агрессии глазами валила из портала на другую планету, чтобы забрать ее себе. Не было реального эпика, массовости, простора. Будто действия происходили, не знаю, в Подмосковье, а не на материке Восточные Королевства. И дрались не орки с людьми, а буйные алканы за бутылку водки, за гаражами.

  Очевидно из-за нехватки бюджета и определенных навыков не смогли справиться даже с тем, что имели. Даже в этом "аквариуме", который получился у Данкана, он не смог показать свою карликовую войну как надо.

  Смотря тот же фильм "Монстро" я поверил в то, что город крушит здоровая инопланетная ебанина, хотя и показали ее всего пару раз. Я проникся глобальностью пиздеца, что не сказать о Варкрафте.

  С другой стороны я не понимаю тех, кто называет фильм дерьмом. Не ну вы че? Правда. Это какой-то юношеский максимализм. Фильм ведь не дерьмо, и это очевидно.
Нет мужчин и нет женщин - есть только разнообразие гендеров. Нет добра и нет зла - есть только моральная серость.

Zombiepriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зомбиприст
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гром
Лично мне фильм понравился, на твердую семерку, только сцена битвы с големом не понравилась, жаль что продолжения не будет. :(

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Просто Данкан в качестве режиссера не очень. Соответственно фильм вышел не очень.
Расскажи это исходному коду. неочень да
шедевр? 5.8 на кинопоиске и 5.4 имдб. ты с дуба рухнул?
100500 фильмов имеют такой рейтинг и являются культовыми, и что теперь?
ведь уот такая уот толпа ламантинов не может не лукасить флешей и прочее сидабное говнище, верно?
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2019, 16:41:08 by Afenar »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Фильм на один раз. Посмотреть и забыть. Жевательная резинка, которую даже хэйтить глупо.
Хз, чего его мусолят на форуме третий год подряд.
435/500

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Красавчик. Мир нереалистичный, но персонажи - другое дело, да. С персонажами можно чувствовать связь.


Как же он затрахал, обосрался с подливой, хайпил как черт во время съемок, пост праодакшена, давал интервью направо и налево, потом получил негативные отзывы, хайпил оправдашками, и теперь, спустя 3 года все еще пытается хайпить. Что за человек вообще? Есть у него пределы совести?
"обосрался с подливой" - та вроде Данкан таки не обосрался.
"Что за человек вообще? Есть у него пределы совести?" - кстати. норм. чел. Делал все, что бы снять по настоящему классный фильм.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Нетфликс дали Джонсу полную свободу действий, за что он им крайне благодарен. Вывод: без "злобных продюсеров", убивших фильм по Warcraft, Джонс снял шедевральный "Mute" (и никто ничего не резал, аж на 2 часа годноты)
шедевр? 5.8 на кинопоиске и 5.4 имдб. ты с дуба рухнул?
Во-первых, с каких пор 6/10 - это плохой результат? Или ты из числа тех имбецилов, у которых 1-9=говно/10=сойдет?
Во-вторых, и если бы циферки на кинопоиске(!!!) что-то значили, то наверное это было бы аргументом.
У российских комедий до выхода обзоров БК тоже рейтинги большие, у марвеловских фильмов, почти у каждого оценки выше 7 - и я ведь даже не хейтер и ничего против супергеройских блокбастеров не имею.
Варкрафт, даже в обрезанном варианте, получился неплохим фильмом,  Джонса хейтят тут ровно по тем причинам, по которым хейтят ту же Голден - X - дерьмо, потому что X- дерьмо, аргументов не будет, разбираться в ситуации не желаю.
Ну, ну.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Нетфликс дали Джонсу полную свободу действий, за что он им крайне благодарен. Вывод: без "злобных продюсеров", убивших фильм по Warcraft, Джонс снял шедевральный "Mute" (и никто ничего не резал, аж на 2 часа годноты)
шедевр? 5.8 на кинопоиске и 5.4 имдб. ты с дуба рухнул? хз как режиссер, но сценарист он ниже плинтуса. луна - неплохой фильм, но это потому как там диалогов по минимуму, да и персонаж шаблонный без деталей. все это напоминает бондарчука со сталинградом, где вроде и задумка неплохая. но сюжет, кажется, полная импровизация. и на выходе имеем проходняк со спецэффектами. потому, как зачастую, важно не что, а как.

в общем, с варкрафт муви покончено окончательно. недавние распродажи барахла со съемок тому подтверждение. вся надежда на нетфликс, возможно когда-нибудь и выкатит cg сериал. но это будет очень не скоро.
"но сюжет, кажется, полная импровизация. и на выходе имеем проходняк со спецэффектами" - судя по комментариям того же Данкана, его сценарная работа и была импровизацией. Сценарий писался по ходу сьемок и сам он это обозначил как роковой ошибкой (впрочем, писать сценарий таким образом или нет - выбирать Данкану явно не приходилось. Как ему сказали, так он и вынужден был работать. Но в таких условиях работы даже Гай Ричи не особо справляется. Поставь туда вместо Данкана кого-угодно, вероятно, получили бы примерно то же самое). Сейчас почитав новеллу и посмотрев некоторые доступные вырезаныне сцены, находишь в них противоречия (возможно, некоторые сцены, по ходу тех же сьемок, несколько раз переписывались, что вело к необходимость их пересьемок, что в свою очередь вело к удорожанию проекта).

"но сценарист он ниже плинтуса." - так или иначе, не вырежи хотя бы 30 минут хронометража, фильмы бы получился вполне себе хорош (конечно же не для тех, у кого во главе фильма стоит канон головного мозга): повествование шло бы плавно, прослеживались бы причинно-следственные связи в диалогах и действиях персонажей, монтаж не выглядел бы столь рваным, задумки Данкана бы работали и т.д. (множество сторонних материалов, что находятся в свободном доступе - тому в подтверждение). 

Впрочем Данкан все равно напихал слишком много событий в заведомо ограниченный хронометраж. Даларан, чья сцена порезана - не создает вау-эффекта. Ничем не выразительная сцена споров послов государств за столом переговоров. Возгласы: "за Альянс!". Наличие эльфов и дворфов, битва у ТП и т.п. По мне, нужно сразу было отсеивать подобные излишки и концентрироваться на основной истории, которая бы преподносилась как вступление, готовя для нас почву к более глобальному конфликту.

Вон Данкан уже неоднократно заявляет, что Тралл должен был найти новый дом для своего народа. Если бы Джонс решился следовать канону, тому пришлось бы параллельно истории орков повествовать о Нерзуле, Артесе, Иллидане и вторжению Архимонда. Что как бы бред (каша будет еще хлеще, чем имеем в первом фильме. Хронометраж до 3-х часов не предназначен для дословного соблюдения канона). 
 
"вся надежда на нетфликс, возможно когда-нибудь и выкатит cg сериал."  - тут в ведьмака мало кто верит, что уже говорить про варкрафт. Возможно действительно, через несколько десятилетий, когда технологии станут в разы дешевле - нетфликс нам и подарит сериал.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2019, 18:02:45 by sergeybvs »

serduk92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: ССССС
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
Хорошая новость! У этого шлака не должно быть продолжение!

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
100500 фильмов имеют такой рейтинг и являются культовыми, и что теперь?
Какие например ?

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 906
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Все хейтерочки набклаба собрались в одной теме  :facepalm:

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Фильм получился несуразный потому что там модели персонажей очень сильно выделялись на фоне декораций позади них. Ощущение , что снимают в установленных декорациях ( я понимаю что отчасти так и было, но все равно. Такого сильного выделения быть не должно. Лучше бы все комп. графикой бы заменили.)

kolya24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друидбасс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Эх, хотелось бы увидеть кино про Короля-Лича его жизнь до и после

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
Для фильма по игре Варкрафт хороший.
Я даже не знаю были ли фильмы по играм лучше. (Повторюсь- по играм).

Для серьёзного фильма - конечно вышло посредственно, да и вырезали слишком до хера как всегда. И тем не менее мне жаль что не будет трилогии. Потому что  даже такой фильм  лучше  нескончаемого говнопотока от Марвела, не говоря уж про всякие там Горько и Т-34.


Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Просто делать нормально надо  :)
Эт точно. Слава богу на нубклабе мастера кинематографа.

Я вообще удивляюсь на кой хуй доверили близы снимать фильм каким-то голливудским ебанатам, когда на нубклабе такие алмазы пропадают.
Всегда жалко таких фанбоев как ты.)

Джезриен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Джонса хейтят тут ровно по тем причинам, по которым хейтят ту же Голден - X - дерьмо, потому что X- дерьмо, аргументов не будет, разбираться в ситуации не желаю.
Ну, ну.
Касательно Голден.

Не знаю, как глубоко она запустила свои клешни в сюжет. Насколько я знаю, историю, которую Метцен заготовил должно хватить чуть ли не до Войд Лордов, но если это не так, и сюжет полностью отдан под надзор Голден, то могу сказать - у нее проблемы с логикой и причинно-следственными связями. Плюс проблем восприятию создает игромех. И вот если по отдельности сюжеты вроде бы норм (ну, как минимум держат марку), то в общем и целом заставляют задуматься об адекватности или сценариста, или того, кто потом все это переносил уже в игру.
Вот простой пример, как игромех влияет на восприятие сюжета - выбор локаций. Выбираешь первым Назмир. Узнаешь о кровавых троллях. Мочишь их там. Осознаешь гигантские масштабы. Возвращаешься в Зулдазар, начинаешь делать квесты и где-то в процессе узнаешь "О боже.. оказывается есть такие тролли крови - какие-то сектанты, и некоторые уже даже обосновались в пределах Дазаралора"... При этом по отдельности сюжеты локаций очень даже норм (у альянса тоже кстати). И военная кампания по отдельности тоже норм, но только если не задумываться о первопричинах всей этой возни.

 

закрыть