WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики расскажут о новинках "Возвращения Азшары" на трансляции 11 апреля  (Прочитано 22930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
А чтобы пойти в обычку даже с пугами никогда не требовалось быть одетым более, чем в без хардкорного гринда достижимый в аутдоре илвл.
Ну это вы сами себе такое выдумали. Не требовалось кем? Всегда игроки решали, какой илвл они хотят видеть в пуго рейде. И всегда были группы, которые набирают игроков в овергире для быстрого забега. Хотите другие правила? Собирайте свой пуго-рейд с сине-зелеными и тащите скиллом. Но что раньше в таком шмоте было непросто, что сейчас будет так же.
Не "не требовалось кем", а "не требовалось от кого". От игрока, который ищет себе группу. В адекватном добываемом в аутдоре илвл он всегда ее мог найти.
Кроме того, в аутдоре давно уже выдают шмот гораздо лучше, чем "сине-зеленый". В общем-то, этот самый шмот из аутдора чаще всего для обычки даже овергир. Например, мой локалочный альт сейчас имеет 390 илвл (и это с 360 триней), в обычке падает 385. И это не заслуга ТФ, без проков он имел бы илвл 388-389. Аналогичная ситуация была весь легион и, по меньшей мере, конец дренора (из более раннего серьезно играл только во времена цлк и там тоже было то же самое).

А если у вас какой-нибудь 370 и вас не берут, то кто ж вам виноват, что вы о своем персонаже настолько не заботитесь, что даже до локалочного альта не дотягиваете?
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2019, 12:23:19 by Riv »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Ну, тот же Титанфордж, уж не уверен, что это конкретно его идея, но ТФ - не плохая механика, она вызывает споры именно потому что у обеих сторон "конфликта" есть свои веские доводы. Например ТФ значимо вклинился в очень старый парадокс - "Что бы одеться нужно идти в рейд, а что бы пойти в рейд нужно одеться" и в целом является неплохим решением оного.
ТФ - плохая механика. Когда одетость персонажа отвязывается от, назовем это так, заслуг, и привязывается вместо этого к рандому - это не круто.
А чтобы пойти в обычку даже с пугами никогда не требовалось быть одетым более, чем в без хардкорного гринда достижимый в аутдоре илвл. Но всегда была прослойка "некоторых", которые не хотят позаботиться о своем персонаже даже до уровня локалочного альта, но тоже требуют себе место. И вот для них-то "парадокс" и возникал.

ТФ - отличная механика для продолжения игры и основная причина успеха плюсов.
Отлично помню, как в Дреноре достаточно быстро одел своего мейна и поставил на полку, потому что в рейде ничего интересного не падало.
Зато в первый день препатча с удовольствием пошел мейном в рейд, потому что появилась реальная возможность апа шмота.

В БфА они послушали хейтеров тф и уменьшили шанс титанфоржа.
В результате шанс стал таким мизерным, что фарм титанфоржа стал казаться бессмысленным, особенно с учетом апа шмота с каждым сезоном ключей.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5832
  • А что тут писать?
А чтобы пойти в обычку даже с пугами никогда не требовалось быть одетым более, чем в без хардкорного гринда достижимый в аутдоре илвл. Но всегда была прослойка "некоторых", которые не хотят позаботиться о своем персонаже даже до уровня локалочного альта, но тоже требуют себе место. И вот для них-то "парадокс" и возникал.
Весь дренор пытался пойти в пуго-рейд и везде требования по илвлу были выше, чем можно было получить в аутдоре. Если только не нафармить на пвп-шмот на ашане и БГшках.
ТФ - плохая механика для "агрессорных прогресоров" т.к даже в ЛФРе есть квантово-милипиздрический шанс получить хорошую шмотку по илвлу.
Большинство же, я уверен, даже не задумываются об этой механике и даже не знают о её существовании. Агрессорным прогрессорам только волю дай, они будут устраивать 10000 заходов в Утробу душ ведь "есть возможность во время КД стать сильнее на 0.1%!!! за 10 недель это 1%!!!!". Так чё теперь из-за них так и оставить одни только рейды для хайлвлов? Что бы рейданул агрессор-прогрессор и впал в спячку до следующей среды как было в дреноре?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
А чтобы пойти в обычку даже с пугами никогда не требовалось быть одетым более, чем в без хардкорного гринда достижимый в аутдоре илвл. Но всегда была прослойка "некоторых", которые не хотят позаботиться о своем персонаже даже до уровня локалочного альта, но тоже требуют себе место. И вот для них-то "парадокс" и возникал.
Весь дренор пытался пойти в пуго-рейд и везде требования по илвлу были выше, чем можно было получить в аутдоре. Если только не нафармить на пвп-шмот на ашане и БГшках.
ТФ - плохая механика для "агрессорных прогресоров" т.к даже в ЛФРе есть квантово-милипиздрический шанс получить хорошую шмотку по илвлу.
Большинство же, я уверен, даже не задумываются об этой механике и даже не знают о её существовании. Агрессорным прогрессорам только волю дай, они будут устраивать 10000 заходов в Утробу душ ведь "есть возможность во время КД стать сильнее на 0.1%!!! за 10 недель это 1%!!!!". Так чё теперь из-за них так и оставить одни только рейды для хайлвлов? Что бы рейданул агрессор-прогрессор и впал в спячку до следующей среды как было в дреноре?

В анторусе спокойно находился рейд в обычку на дд после закрытия аргуса и одного посещения дфр несмотря на «зловещий» тф.
Нет никакого отличия от того же дренора.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Весь дренор пытался пойти в пуго-рейд и везде требования по илвлу были выше, чем можно было получить в аутдоре. Если только не нафармить на пвп-шмот на ашане и БГшках.
В ЦАП требовали по началу 685-690 илвл. Апекситовый шмот имел 695. Крафт - емнип 715, хотя тут могу ошибаться. Кольцо возьмем 715.
Потом вышел 6.2.3. Апекситовый шмот стал 705 (695 + 10). Пвп-шмот 700 и 710. Крафт - уже точно 725. Фамильная триня 715. Кольцо 735. В обычку просили сколько? Правильно, 700-705.
И это пуги! В статиках требования куда ниже.
Еще что-нибудь на тему того, как сложно было попасть в рейд в дреноре?
ТФ - плохая механика для "агрессорных прогресоров" т.к даже в ЛФРе есть квантово-милипиздрический шанс получить хорошую шмотку по илвлу.
И это не круто, когда лфр-герой лутает 425, а человек, рейдящий в мифике, 410. Потому что первому повезло, а второму нет.
И если мы будем сравнивать не лфр и мифик, а более близкие режимы, например героик и мифик или лфр и обычку, то шансы уже не так уж и малы.
А уж какое мракобесие творится в м+ благодаря прокам...
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2019, 12:44:31 by Riv »

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Не "не требовалось кем", а "не требовалось от кого"

Какая-то игра слов.

От игрока, который ищет себе группу. В адекватном добываемом в аутдоре илвл он всегда ее мог найти.
Кроме того, в аутдоре давно уже выдают шмот гораздо лучше, чем "сине-зеленый". В общем-то, этот самый шмот из аутдора чаще всего для обычки даже овергир. Например, мой локалочный альт сейчас имеет 390 илвл (и это с 360 триней), в обычке падает 385. Аналогичная ситуация была весь легион.

А если у вас какой-нибудь 370 и вас не берут, то кто ж вам виноват, что вы о своем персонаже настолько не заботитесь, что даже до локалочного альта не дотягиваете?

Вы же сами говорите, что альта очень легко одеть в аутдоре в овергир, так в чем вообще проблема-то?

Я сам, правда, был давно в пугорейде, пытался нормал для галочки закрыть. Набирали туда и 370ых, и это требование ставит РЛ, а не игра.
И не припомню, чтобы спустя пару месяцев после ввода нового рейда в пуги охотно брали сине-зеленых. По мне так, ситуация не изменилась. Это же ожидаемо, что мало кто хочет просто так паровозить неодетых.

И еще речь о каком "раньше"? Раньше нормал был - это текущий героик. А то что сейчас нормал - это прогулка в аутдор шмоте с локалочек. Просто этот шмот уже не синий и не зеленый, а куда ни глянь - фиолетовый.

JFas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Да ну эти полёты, наконец-то хоть что-то сделали, чтобы оживить впвп в вове, и теперь убивают всё это. Снова. :(
А куда впвп денется то? Гасить нубов на мобах все так же можно, как и раньше. Квесты все так же делаются на земле. Или кто то реально сидит по часу в засаде на дороге, чтобы ганкнуть кого-то проезжающего мимо? Не несите пургу.
Да никуда не денется. Останется в игре, как оставалось все прошлые патчи, когда всё комьюнити поголовно говорило, что впвп в вове мертво.
Полёты вставляют палки в колёса впвп вова, я бы даже сказал брёвна.
Вот представь: получил ты дебафф "Убийца Альянса", и вот уже этот самый Альянс летит по твою душу и может свалиться тебе на голову откуда угодно, чему ты никак не можешь помешать. А для тебя полёты запрещены. Не очень мотивирует получать этот дебафф снова, да? Вот, уже один из аспектов впвп загублен. И так же с другими.

Я уже сто раз говорил, что если бы впвп было бы кому то нужно, народ бы участвовал в нем целенаправленно. Без принуждения. А пока впвп представляет из себя тупой ганк, т.е. когда более сильный гасит более слабого против его воли, оно будет только вредить игре и потому нафиг такое нужно.
Вот только не надо этого, впвп отлько поэтому и ожило вновь, так как близзы додумались предоставить хоть какой-то вменяемый стимул.
И немножко камней в другие огороды побросаю - люди пвешут, пвпшут (серьёзно) и делают всякие ачивки не только на чистом энтузиазме, для них близзы так же предоставили стимулы в виде всякой косметики, званий и т.д.

Ну и как обычно. 50% игроков играют в пве режиме. Для них это не аргумент. Так что низачет.
Классный оргумент. Одна половина игроков вармодом не пользуется, но не хочет до локалочек пешочком идти, поэтому давайте убьём фан остальной половине.

« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2019, 12:42:36 by JFas »

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
А уж какое мракобесие творится в м+ благодаря прокам...
Чтобы одеться в 415+ с нужными статами в ключах, надо тоже приложить усилия и изрядно пофармить. Тут уж точно нельзя просто так жаловаться, что человек незаслуженно одет в шмот мифического уровня.

Да и зачем вообще думать о чужом шмоте, если этот ТФ - просто стимул играть самому. Я не о том, что надо упарываться и сотню раз бегать в один данж. Предложат тебе сходить в ключ +10 друзяшки, а ты меньше думаешь "нафиг мне оно, я ж с 3к рио и шмот 417", а "а почему бы и нет, вдруг тринька прокнет, заодно дпсом в танке повыпендриваюсь"

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну и как обычно. 50% игроков играют в пве режиме. Для них это не аргумент. Так что низачет.
Классный оргумент. Одна половина игроков вармодом не пользуется, но не хочет до локалочек пешочком идти, поэтому давайте убьём фан остальной половине.

Да тут все хейтеры клянутся подписку возобновить, только полёты им верните :D Прям геймплей обновится, ВОВ засияет новыми красками))

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Чтобы одеться в 415+ с нужными статами в ключах, надо тоже приложить усилия и изрядно пофармить. Тут уж точно нельзя просто так жаловаться, что человек незаслуженно одет в шмот мифического уровня.
Сложность получения шмота в м+ на порядки меньше сложности получения его в рейде. Фактически, весь инст уровня луткапа (сколько там сейчас, +10?) по сложности как один босс в несчастном героике, не из первых, но и не из ластов. Если брать текущий рейд, конклав избранных. И за него ты уже гарантированно получаешь 410 шмотку в недельном сундуке.
При этом м+ не имеют кд на лут. Бегай до посинения, лутай проки.

Ну серьезно, я как вижу человека в 410+ - осматриваю. Еще ни разу не видел, чтобы хотя бы половина шмота была из рейда.
Да и зачем вообще думать о чужом шмоте, если этот ТФ - просто стимул играть самому. Я не о том, что надо упарываться и сотню раз бегать в один данж. Предложат тебе сходить в ключ +10 друзяшки, а ты меньше думаешь "нафиг мне оно, я ж с 3к рио и шмот 417", а "а почему бы и нет, вдруг тринька прокнет, заодно дпсом в танке повыпендриваюсь"
ТФ - это по определению когда игрок за меньшую сложность получает большую награду. Например, у меня есть 425 триня с Растахана, хотя я дальше первого мифика не ушел, зато у тех, кто его убивает в мифике - эта же триня 410. Хотя заслуживают этой крутой трини они, а вовсе не я. Это не правильно.
Отсюда же ноги растут в этих чертовых забегах по легким инстам на скорость, где важно количество, а не качество.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2019, 13:00:06 by Riv »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Хорошая новость, о появлении новостей!

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
И это не круто, когда лфр-герой лутает 425, а человек, рейдящий в мифике, 410. Потому что первому повезло, а второму нет.
И если мы будем сравнивать не лфр и мифик, а более близкие режимы, например героик и мифик или лфр и обычку, то шансы уже не так уж и малы.
А уж какое мракобесие творится в м+ благодаря прокам...

Да посрать мне, что человек в лфре 425тую шмотку вынес. Мне не посрать, что когда я потом попадают в группу с 400тым парнем он делает 10к дпса. Конечно шанс нарватся на доллбоёба был высок всегда, но нарватся на долбоёба, который кнопки нажимать не умее, был гораздо меньше. Именно поэтому сейчас от гирскора перешли к рейдер.ио и прочему говну.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
И это не круто, когда лфр-герой лутает 425, а человек, рейдящий в мифике, 410. Потому что первому повезло, а второму нет.
И если мы будем сравнивать не лфр и мифик, а более близкие режимы, например героик и мифик или лфр и обычку, то шансы уже не так уж и малы.
А уж какое мракобесие творится в м+ благодаря прокам...

Да посрать мне, что человек в лфре 425тую шмотку вынес. Мне не посрать, что когда я потом попадают в группу с 400тым парнем он делает 10к дпса. Конечно шанс нарватся на доллбоёба был высок всегда, но нарватся на долбоёба, который кнопки нажимать не умее, был гораздо меньше. Именно поэтому сейчас от гирскора перешли к рейдер.ио и прочему говну.

Да не туда смотрите. Проблема не в ТФе - а в приложении усилий. Раньше для приложения усилий надо было сбиватся в рейды. Сейчас достаточно м+. Мало того М+ становится обязательным - как правильно писали выше у рейдера 50% шмота - мифик+.

1. Такое уже было в Кате. и что близард написали? Что если распадается 25 ппл - они могут найти другую гильдию или пойти в 10. Если распадается 10 ппл - то большинство уйдет.
М5+ тоже самое.  С учетом максимальной эффективности классов - спектр тут еще уже.  Да это казуально - сессия ниже. зашел, статик не надо. рейд не надо, пробежал пару м5+ получил епиг!

2. Вам механика м5+ ничего не напоминает? Правильно - Д3. Вопрос в другом - что д3 просто на нефалемских не выехало. РОЕ наглядно показывает с какой скоростью надо там добавлять контент. Вот в эту ловушку и попадают близы. Они хотя выпускать контент раз в 3-4 месяца.  У РОЕ - лига провал, через лигу. Синтез провалился так, что пиздец. И у близард будет то же. А учитывая размерность продукта - еще экстремальнее.
У них не будет удачным все апдейты внутри аддона.

ТФ плохая идея. Rewards for nothing.
Но такое увлечение м5... Имхо тоже ошибочно. Да вышла удачная механика. Но в сочетании с ТФ - это пзидец - будет как в кате.

PS. ВоВ это игра про рейды. Рейды - это кланы. Кланы это статики. Это должно оставаться основным ревардом и основной активностью.
Каждый раз когда близы пробуют отклонится от этой линии - они находят свои грабли. 
Я не знаю, какую еще селедку или обезьяну с гранатометом надо будет вытащить Гоцикастосу из шляпы, что бы запустить следующий аддон.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2019, 13:40:46 by Railla »

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 416
Да ну эти полёты, наконец-то хоть что-то сделали, чтобы оживить впвп в вове, и теперь убивают всё это. Снова. :(
Отлично, тогда где мои полёты за WM OFF? :D

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
PS. ВоВ это игра про рейды. Рейды - это кланы. Кланы это статики. Это должно оставаться основным ревардом и основной активностью.
Каждый раз когда близы пробуют отклонится от этой линии - они находят свои грабли. 
Я сам по рейдам, но не считаю, что ВОВ - игра про рейды. По крайней мере это давно уже не так.
Каждый находит себе свое занятие там. И сейчас я вижу, чот в моем окружении люди не особо стремятся задрачивать по сотне траев на боссе в мифике, но с удовольствием пробегутся по ключикам. Нафига называть эти вайпы на боссах основной активностью в игре, если это тупо в большинстве случаев скучно даже активно рейдящим людям.

Рейды - это то, что должно остаться в этой игре, но развитие контента для малых групп - это не грабли, а правильное направление. Так-то вов давно уже как сессионная аркада, а не рпг. И это то, что хотят сейчас современные игроки, особенно казуальные.

 

закрыть