WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пара вещей для размышления прежде чем создавать свою собственную гильдию  (Прочитано 14055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grimzik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
вот был бы ещё аддон, который чекал бы реги в гильдбанке и показывал подсказку в описании регов типо "трава такая-то 20 в сумке, 3 в банке, 150 в гильд банке, 20 у твинка"
Вроде как Altoholic так умеет делать, только номер вкладки в ГБ не показывает  ::)

Вэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлвэл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Купил несколько гильдий - очень удобно. На СД, во времена легиона, с помощью друга, согнал всех альтов со всеми профами в 1 гильдию, у которой все ячейки, кроме последней (вроде бы :P) - стало очень удобно: Сумки?Зашел портным - взял реагенты, сшил, положил обратно, взял кем нужно. Так же химия, начерталка и пр.-пр.
вот был бы ещё аддон, который чекал бы реги в гильдбанке и показывал подсказку в описании регов типо "трава такая-то 20 в сумке, 3 в банке, 150 в гильд банке, 20 у твинка"
Bagnone вроде как все это и делает. Чтобы гб чекал надо галочку ткнуть

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Купил несколько гильдий - очень удобно. На СД, во времена легиона, с помощью друга, согнал всех альтов со всеми профами в 1 гильдию, у которой все ячейки, кроме последней (вроде бы :P) - стало очень удобно: Сумки?Зашел портным - взял реагенты, сшил, положил обратно, взял кем нужно. Так же химия, начерталка и пр.-пр.
вот был бы ещё аддон, который чекал бы реги в гильдбанке и показывал подсказку в описании регов типо "трава такая-то 20 в сумке, 3 в банке, 150 в гильд банке, 20 у твинка"
Bagnone вроде как все это и делает. Чтобы гб чекал надо галочку ткнуть
у меня не чекает ни твинков ни гб
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 617
Главное преимущество гильдии - защита от толп дегенератов, которые спамят в личку "привет го к нам в ги".

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Вчера зашел на ванильный не официальный сервер и увидел онлайн 3.5к, буквально недавно было 13к - похоже народ уже наигрался в вашу ванилу

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Вчера зашел на ванильный не официальный сервер и увидел онлайн 3.5к, буквально недавно было 13к - похоже народ уже наигрался в вашу ванилу

Не то чтобы я поклонник классики, но как ты так вышел на эту тему?

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
Вспоминается серия Южного парка, где Стэн стал циником и везде начал видеть дерьмо...

К чему я это? Очень качественные материалы на нубклабе в последнее время! Прям ну ООООЧЕНЬ качественные!!!
Предлагаю создать ещё тему "Пара вещей для размышления прежде чем упразднять свою собственную гильдию", можно ещё "Пара вещей для размышления прежде чем изменять свою собственную гильдию", ещё зайдёт "Пара вещей для размышления прежде чем размышлять насчёт создания, изменения, упразднения своей собственной гильдии".
Мне одному кажется, что темы ради заполнения контента без какой-либо смысловой нагрузки/полезной информации/животрепещущих вопросов никому не интересны? Или скоро появятся тема "пара вещей для размышления прежде чем научиться думать своей головой над банальными вещами"? ::)
Серьёзно?
Вы ждёте от Нубклаба качественных материалов?
А искать коллекционные вина в ларьках вы не пробовали?
Задача НК - одна. С оптимальной частотой создавать любые топики, преимущественно наполненные переводами с англоязычных ресурсов, под которым пара-тройка человек устроят срач различной степени интенсивности, лениво пролистываемый остальными в обеденный перерыв. Что в свою очередь генерит нужное количество кликов и просмотров рекламы, позволяющих держаться на плаву.
Всё.
Заметьте, это не хорошо и не плохо. Это просто экологическая ниша, которая не может не существовать в текущих реалиях.
Уровень этой ниши не исключает благодарности труду Вишко, который по сути в одиночку толкает всю эту скрипящую телегу, Демонику, который раз за разом постит тактики на новые энкаунтеры, игроков, которые на голом энтузиазме обновляют гайды и т.д. и т.п.
Низкий им поклон как минимум за то, что ру-игроки еще не отброшены окончательно во времена, когда актуальные тактики, патч-ноуты и гайды приходилось выискивать на англоязычных ресурсах.
Но всерьёз ждать от НК какой-то собственной глубокой аналитики, эксклюзивных обзоров или супер-интересных статей - это, как минимум, наивно.
Такого на ру-ресурсах, за редкими исключениями, не было даже в славные времена Гохи и Вохи.
То, что есть сейчас, - это и подавно остатки более развитой цивилизации.
Поймите простую вещь - если Вишко не будет регулярно выкладывать хотя бы эту ерунду, то ресурс окончательно издохнет.
И в следующий раз у вас не будет даже площадки для того, чтобы высказать своё фи на родном языке.
Так что не надо стрелять в пианиста.

Leka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Недаром
    • Класс: Шаман
Купил несколько гильдий - очень удобно. На СД, во времена легиона, с помощью друга, согнал всех альтов со всеми профами в 1 гильдию, у которой все ячейки, кроме последней (вроде бы :P) - стало очень удобно: Сумки?Зашел портным - взял реагенты, сшил, положил обратно, взял кем нужно. Так же химия, начерталка и пр.-пр.
вот был бы ещё аддон, который чекал бы реги в гильдбанке и показывал подсказку в описании регов типо "трава такая-то 20 в сумке, 3 в банке, 150 в гильд банке, 20 у твинка"
Bagnone вроде как все это и делает. Чтобы гб чекал надо галочку ткнуть
у меня не чекает ни твинков ни гб
Я для этих целей использую bagsync

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Вспоминается серия Южного парка, где Стэн стал циником и везде начал видеть дерьмо...

К чему я это? Очень качественные материалы на нубклабе в последнее время! Прям ну ООООЧЕНЬ качественные!!!
Предлагаю создать ещё тему "Пара вещей для размышления прежде чем упразднять свою собственную гильдию", можно ещё "Пара вещей для размышления прежде чем изменять свою собственную гильдию", ещё зайдёт "Пара вещей для размышления прежде чем размышлять насчёт создания, изменения, упразднения своей собственной гильдии".
Мне одному кажется, что темы ради заполнения контента без какой-либо смысловой нагрузки/полезной информации/животрепещущих вопросов никому не интересны? Или скоро появятся тема "пара вещей для размышления прежде чем научиться думать своей головой над банальными вещами"? ::)
Серьёзно?
Вы ждёте от Нубклаба качественных материалов?
А искать коллекционные вина в ларьках вы не пробовали?
Задача НК - одна. С оптимальной частотой создавать любые топики, преимущественно наполненные переводами с англоязычных ресурсов, под которым пара-тройка человек устроят срач различной степени интенсивности, лениво пролистываемый остальными в обеденный перерыв. Что в свою очередь генерит нужное количество кликов и просмотров рекламы, позволяющих держаться на плаву.
Всё.
Заметьте, это не хорошо и не плохо. Это просто экологическая ниша, которая не может не существовать в текущих реалиях.
Уровень этой ниши не исключает благодарности труду Вишко, который по сути в одиночку толкает всю эту скрипящую телегу, Демонику, который раз за разом постит тактики на новые энкаунтеры, игроков, которые на голом энтузиазме обновляют гайды и т.д. и т.п.
Низкий им поклон как минимум за то, что ру-игроки еще не отброшены окончательно во времена, когда актуальные тактики, патч-ноуты и гайды приходилось выискивать на англоязычных ресурсах.
Но всерьёз ждать от НК какой-то собственной глубокой аналитики, эксклюзивных обзоров или супер-интересных статей - это, как минимум, наивно.
Такого на ру-ресурсах, за редкими исключениями, не было даже в славные времена Гохи и Вохи.
То, что есть сейчас, - это и подавно остатки более развитой цивилизации.
Поймите простую вещь - если Вишко не будет регулярно выкладывать хотя бы эту ерунду, то ресурс окончательно издохнет.
И в следующий раз у вас не будет даже площадки для того, чтобы высказать своё фи на родном языке.
Так что не надо стрелять в пианиста.
Какое сообщество, такие и материалы.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Вчера зашел на ванильный не официальный сервер и увидел онлайн 3.5к, буквально недавно было 13к - похоже народ уже наигрался в вашу ванилу

Не то чтобы я поклонник классики, но как ты так вышел на эту тему?
Очень просто - выпустили новое дополнение - Легион и потребовали 2к рубасов за электронную версию игры, и это еще не все - подписку подняли с 300 рублей до 500, вспоминая как я плевался Дренором и с учетом что интересных мне изменений в Легионе не было (а меня интересует только 1 изменение это отмена ЛФР) я начал играть на пираточке Носталриус, потом ее закрыли и уже играл на Кроносе и потому в общем где самый большой онлайн на том сервере и играл (еще играю в ЛК попеременно с ванилой на ц.куле), в общем вышел на тему от не желания платить бабло Близюкам за ихнюю игру по мотивам ВОВ

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Вчера зашел на ванильный не официальный сервер и увидел онлайн 3.5к, буквально недавно было 13к - похоже народ уже наигрался в вашу ванилу

Не то чтобы я поклонник классики, но как ты так вышел на эту тему?
Очень просто - выпустили новое дополнение - Легион и потребовали 2к рубасов за электронную версию игры, и это еще не все - подписку подняли с 300 рублей до 500, вспоминая как я плевался Дренором и с учетом что интересных мне изменений в Легионе не было (а меня интересует только 1 изменение это отмена ЛФР) я начал играть на пираточке Носталриус, потом ее закрыли и уже играл на Кроносе и потому в общем где самый большой онлайн на том сервере и играл (еще играю в ЛК попеременно с ванилой на ц.куле), в общем вышел на тему от не желания платить бабло Близюкам за ихнюю игру по мотивам ВОВ
о, кулстори про пиратки, как там лич? убил в 3000 раз его? или до сих пор нет?
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

GWE100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Цитировать
Рейдящие гильдии, в особенности, находятся в активном поиске грамотных рейдеров, чтобы закрыть текущий контент перед выходом WoW Classic в следующем месяце.
Как вообще связан рейдовый прогресс актуала с выходом классики?
Автор недвусмысленно намекает, что рейдящие гильдии массово переберутся в свежеоткрытый музей?
Ну да, ну да.

Уровень статьи - 8 Мэтью Росси из 10.
Отдельно доставил авторитетный совет про "10 подписей". Сразу видно - человек в теме.

winged_mind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
Не знаю, как на евро-серверах, но у нас никто такие вопросы, похоже, не задает. По крайней мере на таких серверах-мегаполисах, как Гордунни, СД, РФ. Как итог имеем кучу ги на ку (т.н. гильдии без обязательств, а грубое название - мусорные) без информации о гильдии или с банальной и одинаковой информацией - привет всем, не материтесь и т.д., иногда дискорд.
Жизненный цикл у таких гильдии одинаков и подобен яркой звезде, которые гаснут первыми: инвайтят всех подряд, онлайн может достигать 100+ человек, общее количество достигает максимума - 1000. Но уже через несколько месяцев эта гильдия угасает настолько, что ее онлайн падает до менее 10 человек, а общее количество представляет собой какую-то зловещую анабиозную камеру с никами, отсутствующими месяцами. Такая гильдия может существовать долго, но она и будет существовать в виде анабиозной камеры, где оффлайн игроков будет исчисляться годами.
И кандидат в такую гильдию обычно в чатике поиска спутников так прямо и пишет: вступлю в любую гильдию, примите в любую гильдию для тэга, примите в мусорную гильдию. Просто, чтобы было, чтобы был этот жалкий бонус к скорости передвижения на маунте и духом.
Эти гильдии можно смело назвать "Маршрутка/автобус до Оргриммара". Людей связывает только то, что они едут в одном автобусе. Коммуникация выражается, как правило, либо в ее отсутствии (мертвый чат) - едут молча, либо в обсуждении политики партии, испорченности молодежи, светлого прошлого (удивительно, но срачи в таких гильдиях затрагивают те же или подобные темы).
Всему виной отсутствие полезных бонусов для игрока и для гильдии/ГМа, из-за которых участник гильдии будет держаться за место, а ГМ отслеживать онлайн и вычищать гильдию от мертвых душ. Здесь можно как раз произнести мантру - раньше было лучше. Раньше были действительно полезные бонусы для игроков, а также был бонус для гильдии/ГМа, который от каждого участника гильдии прибавлял в казну 5% получаемого участником золота.
Да, нас разработчики уверяют, что они хотят изменить ситуацию и повысить привлекательность гильдий. Но пока это смотрится в виде "мы работаем над этим"...
А вот сообщества более похожи на гильдии, хотя вообще никаких бонусов не имеют. Здесь не получится аддоном безлико инвайтить толпу, поэтому получается некий фильтр. Здесь есть кроссерверность, которая помогает найти игроков, разделяющих интересы сообщества. Закономерно, в сообществах довольно живой чат и, что важно, чат по делу.

Ну конечно. что-то не так с системой. которая подразумевает социализацию для приятной игры, а не зависимость от игровых бонусов. Существуют такие гильдии где достаточно живой чатик, люди собираются в пати именно внутри гильдии и всяческий поддерживают трайболизм "топя" именно за свою гильдию. просто я призываю слать нахер такие гильдии которые существуют только для гильдейских бонусов. в первую очередь они объединяют людей. Это не игра плохая, это вы играете неправильно.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Вчера зашел на ванильный не официальный сервер и увидел онлайн 3.5к, буквально недавно было 13к - похоже народ уже наигрался в вашу ванилу

Не то чтобы я поклонник классики, но как ты так вышел на эту тему?
Очень просто - выпустили новое дополнение - Легион и потребовали 2к рубасов за электронную версию игры, и это еще не все - подписку подняли с 300 рублей до 500, вспоминая как я плевался Дренором и с учетом что интересных мне изменений в Легионе не было (а меня интересует только 1 изменение это отмена ЛФР) я начал играть на пираточке Носталриус, потом ее закрыли и уже играл на Кроносе и потому в общем где самый большой онлайн на том сервере и играл (еще играю в ЛК попеременно с ванилой на ц.куле), в общем вышел на тему от не желания платить бабло Близюкам за ихнюю игру по мотивам ВОВ

Это ведь топик про гильдии, причём тут твоя классика, пиратки и твоё желание платить Близзард?

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Уровень текста:Кристи Голден
Очевидность текста:Кэп
Гильдии для больше чем одного человека сейчас нужны только для мифик рейда,для остального есть сообщества и лфг:Хочешь заранее найти челиков для ключей что-бы позже не искать,написал в сообществе по ключам(ну,или дискорд по старинке :в),также с аренами,рбг,гер. и обыч. рейдов.
В большинстве своем люди создают гильдию для своих персонажей на сервере кикая всех кто подписал хартию ради большого и удобного гильд. банка,ну и ради маленьких бонусов по типу:уменьшения кд камня,штандартов,и прочего.(Но про это здесь не написали)
А ДФ то хорош...

 

закрыть