WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кто такая Ферин Лотар из Тайносводья и как держится ее щит?  (Прочитано 12167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45052



Одним из ключевых персонажей сюжета Тайносводья в The War Within станет фонарщица Ферин Лотар, которая познакомит игрока со светлым прошлым и мрачным настоящим остатков экспедиции империи Арати за Бушующее море. С открытием в рамках альфа-тестирования новой локации игрокам удалось побольше узнать о том, кто она такая, откуда взялась и как управляется со своим щитом-рукой. Спойлеры!:cut:

Исходя из диалогов персонажа и новых сюжетов, получается вот что. В Тайносводье Ферин Лотар входит в орден Фонарщиков, что стерегут Святой Свет, поддерживают огонь Рассветных башен, которые отпугивают ползущих из тьмы Аз-Кахета нерубов, и несутся в гущу мрака, чтобы помочь попавшим в беду союзникам.

Попала Ферин в Тайносводье примерно 15 лет назад. Тогда она была еще ребенком и поплыла в составе экспедиции Империи Аратора на так называемый Ренилаш – финальную битву между Светом и Тьмой, после того как ее Императора посетило видение "Беледар". Экспедиция отправилась на кораблях через Бушующее море, но попала в ужасный шторм, и когда уже была готова пойти ко дну, ее вдруг окутало золотое сияние и выжившие очутились в недрах Каз Алгара.


В Тайносводье ей был обнаружен огромный кристалл Беледар, дарующий свет не хуже солнца с поверхности. Теперь экспедиция по сути заперта в этой огромной пещере и вынуждена защищаться всеми возможными способами от нападающих со всех сторон нерубов, которые появляются из мрака и стремительно утаскивают в глубины своих жертв.

Примечательно, что отправившая экспедицию Империя Аратора – это не та Империя Аратора, которая нам знакома, а одно из ее ответвлений. Когда империя распалась на несколько королевств или немногим ранее, одно из них отправилось в далекие земли за Бушующим морем, чтобы обосноваться там. В ее состав входили непосредственно люди Аратора и присоединившиеся к ним с целью поделиться знаниями о магии высшие эльфы. Со временем кровь смешалась и потому их потомки имеют человеческие и эльфийские черты, в том числе заостренные уши и страсть к огромным рысям.


Получается, что во-первых на другой стороне Азерота есть еще земли, на которых обитает множество неизвестных народов, в том числе связанных со знакомыми нам, а во-вторых, Ферин Лотар – вероятно, далекая-предалекая родственница Андуина Ринна, названного в честь Андуина Лотара. В сюжете Тайносводья оба персонажа, разумеется, встретятся и обсудят родственные связи.

А вот так персонажа описали разработчики:

Цитировать
Фонарщица Ферин Лотар

Еще ребенком Ферин отправилась в опасный поход через Бушующее море в составе экспедиции Тайносводья. Событие, которое привело ее в пещеры, тяжело ранило ее, но это не поубавило желание Ферин защищать свой народ. Она ищет союзников, готовых войти во тьму, и стремится научить свой народ тому, что со мраком нужно бороться, а не бояться.


Во время раскопок альфа-версии особое внимание сообщества привлекло не только имя Ферин Лотар, но и ее необычная модель. Героиня имеет темную кожу и курчавые волосы, заостренные уши, что как мы выяснили связано с наличием в ее роду высших эльфов, слепа на глаз и лишена руки, имея вместо нее огромный щит, что стало последствием кораблекрушения.

Цитата: Ферин Лотар
Ферин Лотар: Я никогда не должна была оказаться в Тайносводье. Я спряталась, чтобы сбежать от семьи, которая видела во мне только неудачника.
Ферин Лотар: Это была ошибка? Я потеряла глаз и руку. Разве это делает меня недостойной Света?
Ферин Лотар: Я ни о чем не жалею. Я продолжаю сражаться, потому что во тьме это все, что мы можем сделать. Я не могу сдаться. Это не в моей природе.




Вот в этом ролике примерно с 04:26 можно увидеть облик персонажа и послушать некоторые его фразы:


Датамайнер Keyboardturn как следует рассмотрела модель и обнаружила, что щит крепится на наплечник, а не просто висит в воздухе (в некоторых случаях при просмотре облика обзорщик моделей отображает его некорректно), и сама героиня очень ловко с ним управляется, имея множество самой разной анимации. Персонаж имеет несколько обликов – в броне и без нее – появляясь в них на разных этапах сюжета.



Во время прохождения сюжета, кстати, выясняется, что Ферин прекрасно чувствует себя в таком виде и отказывается от предложений получить полноценный протез руки вместо щита. Боевой щит героини выковала оружейница Раэн со своей командой и она же несколько раз предлагала создать для нее полноценный протез, но всякий раз получала отказ.

Цитата: Раэн
Ферин сказала, что ты ей помогаешь. Спасибо. Она об этом не знает, но её добрый нрав и вера в будущее многих вдохновили. Она – как луч света во мраке. Если он угаснет, то будет невосполнимая потеря.

Цитата: Ферин
Познакомься с Раэн. Она возглавляет команду, чьи изобретения спасли множество жизней с тех пор, как мы впервые очутились в Тайносводье. Она сама выковала мой щит. Мне всегда нравится приходить сюда и смотреть, что ещё нового они придумали на этот раз.

Цитата: Диалог Ферин и Раэн
> Постоять и послушать.

Раэн: Ферин, вдохновившись последней тенью Беледара, я создала новый протез руки. Думаю, ты будешь носить вот этот.
Ферин: Не трать на меня свои таланты. Твой щит – все, что мне нужно. Уверена, твои силы лучше направить на другие изобретения.
Раэн: Мне будет только в радость сделать тебе протез получше! Ты говорила, как тебе неудобно со старым, как он ограничивает движения. Вот я и подумала...
Ферин: Раэн, нет. Я живу так ещё с детства. Я привыкла все делать одной рукой – хоть держать меч, хоть надевать одежду.
Раэн: Но что, если я научилась балансировать вес? Ты сказала, что из-за этого тебе не понравились первые несколько моих работ.
Ферин: Наши бойцы оценят улучшенные модели, если вдруг потеряют руку в борьбе с нерубами.
Ферин: А я прекрасно обхожусь и без протеза, Раэн. Я не хочу учиться всему заново.
Ферин: Если тебе хочется помочь – ради Святого Света, мне не помешал бы улучшенный амортизатор для щита.
Ферин: Нерубы становятся крупнее, а весь вес приходится мне на плечо.
Раэн: Да? Хммм... Это сложный вопрос. Позволь мне набросать несколько идей и сделать некоторые измерения. Думаю, это будет интересный проект.
Раэн: Спасибо, Ферин.
Ферин: Продолжай свою работу, все на линии фронта ценят обновления арсенала.


 
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2024, 17:10:47 by Wishko »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4685

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:91 (+96 | -5)
Женщина. Полукровка. Черная. Сильная. И инвалид.

Прям свитбеби бинго.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Рейтинг:15 (+16 | -1)
Женщина. Полукровка. Черная. Сильная. И инвалид.

Прям свитбеби бинго.
+ прическа в стиле "как обычно у Килмонгера"

grey0art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
Женщина. Полукровка. Черная. Сильная. И инвалид.

Прям свитбеби бинго.

Прям с языка снял

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Колаб с Апекс ледженс. Банга...

RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Ну да, мы ж вов играем именно ради этого. Но даже если опустить этот момент, могли бы хоть нормальное крепление сделать, а то выглядит мегатупо.

.EvA.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:-7 (+2 | -9)
Ну да, мы ж вов играем именно ради этого. Но даже если опустить этот момент, могли бы хоть нормальное крепление сделать, а то выглядит мегатупо.

Держу в курсе, играю ради коллекционирования и ключиков.
Не нравится сюжет в дф, но ходить в ключи и фармить раздел коллекций мне это никак не мешает.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • Рейтинг:-10 (+2 | -12)
вместо нее лучше бы скуфа замутили, да?

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:27 (+32 | -5)
смотришь на это и прям грустно становится, во что любимая игра превратилась. Еще небось и Андуину ее сосватают, хотя у него уже была же раньше в БФА подружка. Это как с Матиасом Шоу, записали его задним числом в заднеприводные, хотя тот же Флинн весь бфа за бабой ухлестывал. Такой это все позор.

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Женщина. Полукровка. Черная. Сильная. И инвалид.

Прям свитбеби бинго.
Она гей надеюсь?

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Ну да, мы ж вов играем именно ради этого. Но даже если опустить этот момент, могли бы хоть нормальное крепление сделать, а то выглядит мегатупо.
В мире где есть магия и инженерия, экзоскелеты (как у мегакрута), ей никто не смог сделать мать его протез?

Amberian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Amberian
    • Сервер: Ravencrest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доспехи у неё конечно огонь, надеюсь игрокам завезут хоть когда-нибудь что-то похожее

Amberian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Amberian
    • Сервер: Ravencrest
  • Рейтинг:6 (+12 | -6)
Ну да, мы ж вов играем именно ради этого. Но даже если опустить этот момент, могли бы хоть нормальное крепление сделать, а то выглядит мегатупо.
В мире где есть магия и инженерия, экзоскелеты (как у мегакрута), ей никто не смог сделать мать его протез?
Во время прохождения сюжета, кстати, выясняется, что Ферин прекрасно чувствует себя в таком виде и отказывается от предложений получить полноценный протез руки вместо щита

только картинки просматриваешь, как я понял

ragerre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
  • Рейтинг:17 (+18 | -1)
Женщина. Полукровка. Черная. Сильная. И инвалид.

Прям свитбеби бинго.
Для полного бинго нужно, чтобы она еще невзначай упомянула про свою жену.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
  • Рейтинг:11 (+12 | -1)
От этой новой Лотар за версту разит соей.....
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

закрыть