WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic  (Прочитано 96159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #270 : 07 Ноября, 2017, 13:01:43 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Шлаковое дополнение, да еще и сервера открыли  которые опустеют через 3 месяца  :facepalm:

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #271 : 07 Ноября, 2017, 17:04:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
когда с Илидана упала долгожданная дверь, я кончил!!! )))
...
Сейчас немного поигрывает мой сан на оффе, я ему помогаю.
Дверь родила?  ;D

По самим серверам, раз уж близзы сами захотели чтоб они были, ну пусть будут. Тут уже любителям ваниллы надо на актуальный ВоВ молиться, чтобы он не закрылся, потому что тогда отрубят все варианты серверов.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #272 : 07 Ноября, 2017, 18:52:33 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Да расслабьтесь пока, всех ихних потуг со времен визита команды Носталруса хватило только на прокрутку роликов в обратной перемотке да замену надписи на classic в анимированном лого wow.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #273 : 07 Ноября, 2017, 19:22:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В классике было не сложно, в классике было нудно и не интересно. Ну не за что не поверю, что беготня к тренеру за каждым скилом или пробежка из даркувуда в пиратскую бухту без маунта доставляли кому-то удовольствие. А что касаемо народа, так сейчас он весь на расколотых и аргусе обитает, т.к. в старых локациях делать по факту нечего. Хотя не давно прокачивая очередного альта в старом мире замучался от всяких одноуровневых ПВПешников отбиваться, так что и в старых локациях жизнь есть.
Ты правильно рассуждаешь, но это мнение игрока в актуальный ВоВ. Тогда же 16-летний Вася просто играл в то, что ему дали. Поскольку альтернатив с казуальным геймплеем не было, то и критику разводить не получалось. К тому же ВоВ тогда, как и сейчас, на голову выше любой другой ММОРПГ. Поэтому все эти вещи имели свойственный тому времени шарм, который сегодня принимает вид ностальгии. С точки зрения "потравить байки у костра" это круто, но осознанно окунаться в атмосферу ушедшей эпохи в серьезной* манере - это странно.
____
*рашить 60-й, пройти все рейды, нафармить 10+ ранг и т.д.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #274 : 07 Ноября, 2017, 20:20:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второй - что делать с ОГРОМНЫМИ данжами? В БРД можно было бродить сутками, в некоторых других - часами. Сейчас никто не будет этим заниматься. Разбить на крылья?
Они давно уже разбиты. У Мараудона две параллельные ветки сделаны как два инста. Третья общая (после водопада) логично вынесена на более высокие уровни. БРД разбит на две ветки (ласт в центре кольца и путь к Императору), часть инста необязательна к прохождению (но квесты остались).
У Затонувшего Храма вообще только верхний(без головоломки) уровень оставили доступным.
Про нижнюю часть УБРС не помню, но по-моему, она тоже разбита на две ветки(короткие пути тоже остались).
Зависит от контекста. Искусственный выбор талантов в личе был хуже, чем настоящий на данный момент.
Зависит от класса. У ферала в Личе был самый лучший набор талантов за всю игру.
забавно будет наблюдать за некоторыми мелочами, о которых мамкины ванилобои не вкурсе, вроде ограниченного числа дот на босса итп =\
Огриничение дот на боссах - это фигня. Взвоют от недостатка свободных слотов в сумках! Потому что ничего не стакается. )))
Я б лфг всё-таки бы оставил
Канал или систему?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #275 : 07 Ноября, 2017, 20:43:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, кстати, свободного золота в Ваниле нет, поэтому забудьте про инсты на каче, т.к. будет просто дикая нехватка танков(хилы будут в виде дисциплин пристов, которые не напрягаясь качались хилом).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Izulle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #276 : 07 Ноября, 2017, 22:53:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю это будет не совсем та ванилла. В частности, они наверняка  уберут "лазейки для эксплойтов".  Возможно, сделают сбор ресурсов (руды и пр) как в актуале - с анти-ботингом. То, что рецы вендоровские спавнятся раз в час, тоже могут изменить, ибо тоже дает шансы на эксплойт - карауль вендора, опережай всех и все продавай с аука. Сделают их БоП или еще что придумают.

Инсты на каче в ванилле натуральной кстати вполне себе были. В инстах необязательно в прот ветке быть, чтобы танчить. И мишка тоже может.

А я качалась холи пристом, ну, вернее. дикой смесью трех веток. Не очень быстро шел соло квестинг, но был возможен.

По настоящему я стала уставать от этого в БК. Как раз вовремя дали половину от хилинга на шмоте к урону.

Тогда было проще качаться, если ты идешь примерно наравне с сервером и много народу +- твой уровень. Довольно часто объединялись для квестинга прямо на месте. А вот когда ты отстал или альта качаешь, уже было грустнее.

Но в новом близзардовском классике это  все точно будет другим. Потому что, прежде всего, изменились игроки. Стали опытнее. Другое поколение. И наконец классик отсеет свою аудиторию. 


lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #277 : 07 Ноября, 2017, 23:00:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю, если Ванилу не оставят в 100% идентичном оригиналу состоянии, то уместно будет сравнивать с Наксом. Накс в Ваниле был топовым инстом, который прошли крайне мало народа (не только самый сложный инст на то время, но и времены было пара месяцев до выхода БК, не все захотели рейдить в уже "неактуальном" контенте). В Личе же, Накс - это инст для ознакомления, не представляющий из себя ничего сложного.

То же самое будет и с Ванилой. Вроде и Ванила, но уже не та.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

batonchik2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #278 : 07 Ноября, 2017, 23:04:06 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Читаю ребят которые критикуют ванилу и что то мне кажется они либо в неё не играли, либо уж очень серьёзно подходят к игре... Надо больше успеть и не важно как и что для этого предприняв, "о боже мой, как же трудно будет лутать эпики", в дополнении 10.0 наверное сделают кнопку "получить все ачивки"=) к аркаде всё ближе и ближе.
Вся критика нудно добежать, нудно сделать, мало места в сумках, неудобно, долго... Да ерунда это всё, зато больше похоже на реальную жизнь. И добежать пешком интересно, когда бежишь не по пустой локации, а вокруг кипит жизнь, и продумать место в сумках. Радость на ваниле от синьки в данже на 20+ лвл в сто раз больше была чем сейчас от "Испепелителя" который имеет каждый палыч, да ладно синька каждая зелёнка была в почёте. Дело даже не в шмоте, а в том что вся игра имела какой то более эпичный характер, при чём я не говорю про рейдинг на 60 в каких то топ гильдиях, даже прокачка была эпична.
Просто по этой логике может не совсем уместная аналогия в голову приходит..)
Если Ванила это девушка за которой нужно поухаживать, уделить внимание, заставить её доверять тебе и т.д., прежде чем перейти к делу ;)
То легион, это барышня из разряда, пару коктейлей и к тебе 8) Вот... А то и вовсе резиновая  :facepalm:

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #279 : 07 Ноября, 2017, 23:13:52 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
всё равно если уж говорить о шарме "старого контента" то лучше БК, уже более казуальный, но всё ещё очень близкий к ваниле, он имхо бы больше народу удержал.

Инвикто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иннвикто
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #280 : 08 Ноября, 2017, 15:25:01 »
  • Рейтинг:6 (+12 | -6)
Это все напоминает мне один из любимых фильмов моего далекого детства.
Назывался он "Бесконечная история". Когда я пешком под стол ходил, я пересматривал этот фильм раз 30. Всю мою жизнь, я вспоминал какой это был классный фильм, какая там была музыка, как все было чудесно и волшебно. В общем - теплые уютный воспоминания. Не так давно, я случайно наткнулся на него и решил освежить воспоминания, "погрузиться в далекое детство". Короче это оказалась такая шляпа, что я не смог досмотреть дальше чем до середины. Просто физически.
К чему я это?
Теплые воспоминания испорчены, все оказалось не так прекрасно как было у меня в голове все эти годы.
Я начинал играть в ВоВ еще на классике, я прекрасно помню как первый раз забежал в Дарнасус или поплыл на корабле в Даркшор, это было потрясно. Такие воспоминания есть у каждого, но как и с прошлым примером, когда вы залогинетесь на ванильные сервера, это все будет похерено. Вы не будете получать новых эмоций и впечатлений, вы будете играть в игру собранную из говна и палок и думать только о том, что "о, а в легионе это сделано лучше. О, хорошо что ввели маунтов на 20 а не 40. О, а старые модельки не такие уж и красивые" и тому подобное.
Да, ванилла имеет свои преимущества перед актуальной версией, по части сложности контента и социальной составляющей.
Но заявлять что ванилла в том виде в котором она была тогда, лучше чем актуальная версия - большая ошибка.
У меня всё.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2017, 15:38:33 by Инвикто »

Полливолнатс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полливолнатс
    • Класс: Тролль-Чернокнижник (Разрушение)
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #281 : 08 Ноября, 2017, 16:05:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гадеюсь в новой ваниле я смогу создать пандарена демонхантера

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #282 : 08 Ноября, 2017, 21:31:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я начинал играть в ВоВ еще на классике, я прекрасно помню как первый раз забежал в Дарнасус или поплыл на корабле в Даркшор, это было потрясно. Такие воспоминания есть у каждого, но как и с прошлым примером, когда вы залогинетесь на ванильные сервера, это все будет похерено. Вы не будете получать новых эмоций и впечатлений, вы будете играть в игру собранную из говна и палок и думать только о том, что "о, а в легионе это сделано лучше. О, хорошо что ввели маунтов на 20 а не 40. О, а старые модельки не такие уж и красивые" и тому подобное.
Очередной бирюзовый пост и, как я и говорил, абсолютно бредовый. Поэтому хомяки и неистово плюсуют.

Вчера залогинился на Ванильную пиратку и на меня нахлынули прошлые воспоминания. Ничего не похерено, наоборот, вспоминаю моменты, которые казалось бы уже давно забыл (типа, бежишь и бафаешь встречных игроков).
Только без аддонов неудобно, но это уровень комфорта, а не приятных воспоминаний.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Инвикто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иннвикто
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #283 : 08 Ноября, 2017, 22:32:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я начинал играть в ВоВ еще на классике, я прекрасно помню как первый раз забежал в Дарнасус или поплыл на корабле в Даркшор, это было потрясно. Такие воспоминания есть у каждого, но как и с прошлым примером, когда вы залогинетесь на ванильные сервера, это все будет похерено. Вы не будете получать новых эмоций и впечатлений, вы будете играть в игру собранную из говна и палок и думать только о том, что "о, а в легионе это сделано лучше. О, хорошо что ввели маунтов на 20 а не 40. О, а старые модельки не такие уж и красивые" и тому подобное.
Очередной бирюзовый пост и, как я и говорил, абсолютно бредовый. Поэтому хомяки и неистово плюсуют.

Вчера залогинился на Ванильную пиратку и на меня нахлынули прошлые воспоминания. Ничего не похерено, наоборот, вспоминаю моменты, которые казалось бы уже давно забыл (типа, бежишь и бафаешь встречных игроков).
Только без аддонов неудобно, но это уровень комфорта, а не приятных воспоминаний.
Не стоит буквально воспринимать фразу "когда вы залогинетесь". Конечно по началу все будет здорово, но сколько это продлится? Месяц? Пара недель? Пара дней?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #284 : 08 Ноября, 2017, 23:00:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не стоит буквально воспринимать фразу "когда вы залогинетесь". Конечно по началу все будет здорово, но сколько это продлится? Месяц? Пара недель? Пара дней?
Это продлиться ровно столько, пока не будет пройден контент также, как и в Ваниле. Т.е. до Накса включительно.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть