WORLD OF WARCRAFT

Тема: Чего ожидать от Blizzard в 2022 году?  (Прочитано 14426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11610

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Чего ожидать от Blizzard в 2022 году?
« Ответ #45 : 31 Декабря, 2021, 10:41:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так ведь логичная позиция. Те, кто видел, с чего всё начиналось, не могут не плеваться от того, что есть сейчас. Я сам открою шампанское, когда эта шарашкина контора наконец закроется.

А если ты пришёл недавно и тебя всё устраивает, то спорить, конечно, бесполезно.
Ага, я с 2002-ого года играю в игры Близзард. ВК3 первая игра от этой компании в какую поиграл, активно играл до 2010-ого и продолжаю следить за профессиональной сценой до сих пор. Близы игру похерили, своим недо Рефоржедом, дали надежду что игра вернет позиции в киберспорте (и на хайпе так и было), а потом просрали все полимеры. Напомню эта говноконторка до сих пор ладдер в Рефоржед не добавила, кланы не добавила, хотя обещали сделать это еще весной 2020-ого. Фанаты игры, забесплатно своими силами сделали ладдер, с хостами по всему миру, а Близзард с миллиардными оборотами ничего не сделал, вообще, почти за два года от них никакой работы по этой игре. А я еще эту поипоту защищал когда она вышла (типа ну да плохо всё, но давайте подождем пока доделают. Ага, подождал.... доделали...)

Далее Диабло 2, к которой вышел ремастер, сделанный по сути не близами, а конторкой которую они взяли под свое крыло. Зато близовские сервера лежали в первую неделю старта и они месяц не могли баги с пропажей персонажей пофиксить.

Овервотч (единственная игра Близзард в которую я хоть немного играю сейчас, хотя 3 месяца не заходил уже). Игра сессионка, которые завязаны на постоянный поток нового контента, в итоге остается без контента на 2 года (1 год уже прошел и в 2022 тоже ничего нового ждать не стоит). Отлично, шутер который продался на 50млн и имел огромную аудиторию, стараниями Близзов тоже загибается, это блин ачивку надо дать, как просрать проект, который казалось бы настолько мощно стартовал что его просрать уже невозможно.

Диабло 3. Вот еще один пример как можно просрать ультрапопулярную игру (45млн проданных копий, абсолютный рекорд в жанре), если практически прекратить поток нового контента на протяжении 3-4 лет.

СК2, с последнего аддона прошло почти 6 лет. В последние пару лет близы даже баланс исправлять перестали, в итоге сейчас всё скатилось в ЗвЗ, терраны еще чуть-чуть конкуренцию составляют, а протосов считайте что и нет вообще в игре, раса почти мертва. Аудитория турниров падает, уже даже на Близкона СК2 нет, потому что близам стыдно что их главный киберспортивный продукт собирает едва ли половину зала зрителей.

ВоВ, уже второе дополнение продолжают просирать и эту франшизу и похоже что уже никто не верит, что Близы смогут там вырулить на нужные рельсы. Они блин уже посреди аддоне делают чуть ли не годовые паузы (что раньше бывало только в самом конце). Надежд нет, дальше только хуже будет, пока ВоВ с своей нынешней 3-й строчки самых популярных ММО РПГ, не вылетит из 10-ки.

И после всех этих просеров, мы еще и узнаем о домогательствах, дискриминации и неравенстве в стане Близзов, развернувшиеся в последние годы (что в общем-то и объясняет почему в последние годы, качество продукции упало так резко и так сильно).
Всё, они уже ни на что не способны, они протрахали всё свое наследие, не хочу даже видеть их длительную агонию, пусть побыстрее уже прекратят трепыхаться. Будь Близзард животным, ему стоило бы сделать эвтаназию, чтобы спасти от лишних мучений.

П.С. И это я еще забыл упомянуть про Хотс, который Близы непонятно зачем выпустили, а потом просто прекратили киберспортивную поддержку, наплевав на сотни тысяч игроков. И ХС, за которым я не следил никогда и не знаю как дела там обстоят.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2021, 10:47:18 by Enigma »

Madcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Чего ожидать от Blizzard в 2022 году?
« Ответ #46 : 01 Января, 2022, 08:58:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё, они уже ни на что не способны, они протрахали всё свое наследие, не хочу даже видеть их длительную агонию, пусть побыстрее уже прекратят трепыхаться. Будь Близзард животным, ему стоило бы сделать эвтаназию, чтобы спасти от лишних мучений.

Какая агония? Вы в курсе что компания отчиталась о рекордных прибылях очередной год? С тех пор как игроиндустрия перешла на рыночные рельсы, качество больше не играет главную роль. Вы когда нибудь видели чтобы еда на прилавках магазина со временем улучшала своё качество? Свои лучшие образцы любой продукт имеет тогда когда задача его создателей завоевать внимание. Этот этап давно позади.

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456
Re: Чего ожидать от Blizzard в 2022 году?
« Ответ #47 : 01 Января, 2022, 12:36:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И после всех этих просеров, мы еще и узнаем о домогательствах, дискриминации и неравенстве в стане Близзов, развернувшиеся в последние годы (что в общем-то и объясняет почему в последние годы, качество продукции упало так резко и так сильно).
Всё, они уже ни на что не способны, они протрахали всё свое наследие, не хочу даже видеть их длительную агонию, пусть побыстрее уже прекратят трепыхаться. Будь Близзард животным, ему стоило бы сделать эвтаназию, чтобы спасти от лишних мучений.
по скольким пунктам иска вынесен приговор? сколько "жертв" доказали и осудили обидчиков? чью вину доказали (в суде, а не твитере) и кого посадили?
Никого? я так и думал. таких как ты самих нужно судить, за клевету и разжигание конифликтов.
зато вот кампания направленая на "собрать побольше бабок пострадавшим и их адвокатам" цветет и пахнет. совпадение, не иначе.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2022, 12:39:59 by Untrusted »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11610

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Чего ожидать от Blizzard в 2022 году?
« Ответ #48 : 01 Января, 2022, 22:39:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какая агония? Вы в курсе что компания отчиталась о рекордных прибылях очередной год? С тех пор как игроиндустрия перешла на рыночные рельсы, качество больше не играет главную роль. Вы когда нибудь видели чтобы еда на прилавках магазина со временем улучшала своё качество? Свои лучшие образцы любой продукт имеет тогда когда задача его создателей завоевать внимание. Этот этап давно позади.
Мне плевать на прибыли. Мобилочки вытягивают корпорацию, спсасибо Кинг. Но, Близзард больше никогда ничего хорошего не сделает, всё к чему они прикасаются становится говном.

Цитировать
по скольким пунктам иска вынесен приговор? сколько "жертв" доказали и осудили обидчиков? чью вину доказали (в суде, а не твитере) и кого посадили?
Посмотрим. Риоты вот уже подобное дело просрали и выплатят 100млн. Если Близы не выплатят ничего и никому, тогда признаю что ошибался. А если начнут как Риорты миллионы тратить на компенсации, то буду еще лет 10 всем тут писать что "я же говорил".
Так или иначе, Близзард теперь помойка, без каких-либо перспектив.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2022, 22:42:41 by Enigma »

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456
Re: Чего ожидать от Blizzard в 2022 году?
« Ответ #49 : 02 Января, 2022, 11:18:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какая агония? Вы в курсе что компания отчиталась о рекордных прибылях очередной год? С тех пор как игроиндустрия перешла на рыночные рельсы, качество больше не играет главную роль. Вы когда нибудь видели чтобы еда на прилавках магазина со временем улучшала своё качество? Свои лучшие образцы любой продукт имеет тогда когда задача его создателей завоевать внимание. Этот этап давно позади.
Мне плевать на прибыли. Мобилочки вытягивают корпорацию, спсасибо Кинг. Но, Близзард больше никогда ничего хорошего не сделает, всё к чему они прикасаются становится говном.

Цитировать
по скольким пунктам иска вынесен приговор? сколько "жертв" доказали и осудили обидчиков? чью вину доказали (в суде, а не твитере) и кого посадили?
Посмотрим. Риоты вот уже подобное дело просрали и выплатят 100млн. Если Близы не выплатят ничего и никому, тогда признаю что ошибался. А если начнут как Риорты миллионы тратить на компенсации, то буду еще лет 10 всем тут писать что "я же говорил".
Так или иначе, Близзард теперь помойка, без каких-либо перспектив.
этот текущий фонд "жертвам" в размере 18 млн (могут поднять) будет единственной подачкой котика убогим, в суде никто и ничего не докажет. это очевидно уже, стоит только почитать тот иск и ему подобные "обвинения" - вилами по воде...
« Последнее редактирование: 02 Января, 2022, 11:21:53 by Untrusted »

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Re: Чего ожидать от Blizzard в 2022 году?
« Ответ #50 : 02 Января, 2022, 12:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Банкротства.

Отмена Overwatch 2.
Закрытие Heart Stone, который уже всё...

D4 уже не смогут доделать нормально. Причина - "выгорание" всех и вся. Нельзя людей держать в стрессе вот уже второй год. Творческий процесс с этим не совместим.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Чего ожидать от Blizzard в 2022 году?
« Ответ #51 : 03 Января, 2022, 12:20:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
с красивым числом – 10.0, на которую некоторые фанаты возлагают большие надежды. Цифра, конечно, внушительная, но это не значит, что для нее припасено что-то по-настоящему масштабное, поэтому настраиваться на переработку Азерота или нечто подобного размаха, пожалуй, не стоит
без полной переработки всего, никто не будет играть в очередной бфа/шл, так что выхода у них особо нет

Цитировать
Закрытие Heart Stone, который уже всё...
нуну, самый прибыльный из проектов близзов уже всё, нуну)

 

закрыть