WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg о зарождении культуры дискриминации и ущемления женщин в Blizzard  (Прочитано 26789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Блин, ты реально или тролишь или никогда с девушками не общался и поэтому не понимаешь какое поведение считается приемлемым, а что моветон. Я вот пытаюсь понять что из этих двух версий истина, но пока не пойму.

Все проще: вы в силу ограниченного опыта приравниваете замечание девушке по части задницы с обсыканием лица рандомного челика, в то время, как девушки давно (если и не всегда так было) не являются столь невинными, сколь кажутся в ваших глазах (я это понял еще на этапе нашего диалога про нижнее белье, которое условный парень пытается навязать своей условной барышни). Обсыкание лица это действительно слишком по мнению абсолютного большинства, тогда как комплимент по части жопы это обыденная обыденность.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11610

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
sergeybvs
Комплимент про жопу, это такая же неприемлемая вещь в большинстве ситуаций, как и обоссывание лица. На людях такое девушкам не говорят, малознакомым девушкам такое не говорят. И уж тем более не говорят в качестве первого комплимента, при подкате к коллеге. Наверное, к шлюховатого вида леди в баре, так и можно подкатить в теории, особенно если она уже накидалась, но уж точно не к коллеге, с которой к слову еще и работать потом, а угорать над таким клоунским подкатом будет весь женский сектор еще долго.

Тебе и Молфи об этом говорил, а он даже постарше меня (а я думаю постарше тебя лет так на 10). Впрочем, тебе с этим жить и жизнь свою строить, было бы интересно к этому вернутся еще лет через 10, бьюсь об заклад что скажешь что был дураком и нес глупости ).

П.С. Дал подруге тему почитать, во она угорает, говорит с такими утонченными комплиментами про жопы, все девушки бы девственницами были или лесбухами. Таки склоняется что ты все таки тролишь.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2021, 04:42:17 by Enigma »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
sergeybvs
Комплимент про жопу, это такая же неприемлемая вещь в большинстве ситуаций, как и обоссывание лица.

Очень наглядно палитесь, товарищ.

Цитировать
И уж тем более не говорят в качестве первого комплимента, при подкате к коллеге.

Кто сказал, что это вообще был подкат с целью в дальнейшим ее оприходовать? Это может быть непроизвольным замечанием альфа-самца, считающего, что все вокруг девушки хотят его так же как подруги с тусовки, а значит ему позволительно.

Цитировать
Наверное, к шлюховатого вида леди в баре, так и можно подкатить в теории, особенно если она уже накидалась

Ну вот наглядно видно, как вы мыслите стереотипами.

Цитировать
П.С. Дал подруге тему почитать, во она угорает

Какой подруге? Вашей жене, лет за 40, которая большую часть времени проводит дома, в жизни которой было всего двое парней (ты и мальчик с универа), и не видя окружающие ее реалии продолжает жить с навязанными стереотипами ее семьей? Извольте, как нибудь переживу.

Цитировать
И уж тем более не говорят в качестве первого комплимента, при подкате к коллеге.

Заметьте, я вообще никогда не акцентировал внимание на коллегах, это вы уже зацепились за этот тип сообщества, пытаясь непроизвольно манипулировать обстановкой/обстоятельствами, в котором звучит подобный комплимент. В то время как огромное множества моих утверждений, примеров и аналогий вы игнорируете, не принимая в расчет.

Цитировать
Впрочем, тебе с этим жить и жизнь свою строить, было бы интересно к этому вернутся еще лет через 10, бьюсь об заклад что скажешь что был дураком и нес глупости ).

А каков ваш круг общения? На сколько он обширен и разнообразен? Как часто вы бываете за пределами рабочей обстановки и родни? Где вы гуляли, как проводили время после учебы/работы? И со сколькими девушками вы общались, встречались и спали? Насколько это общение было обширным за возрастными категориями? Вот теперь честно сопоставьте со своим опытом, попробуйте здраво оценить ситуацию, насколько ваш бэкгрунд позволяет вам делать обобщенные выводы на основе личного опыта, потому как я свой бэкграунд оцениваю ну прямо таки очень широким, где знаю всю подноготную разных слоев населения (общение же девушками не на уровне альфа, но весьма разнообразен). Но не мне что то доказывайте, себе честно ответьте.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11610

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Кто сказал, что это вообще был подкат с целью в дальнейшим ее оприходовать? Это может быть непроизвольным замечанием альфа-самца, считающего, что все вокруг девушки хотят его так же как подруги с тусовки, а значит ему позволительно.
Какие нафиг альфа-самцы в Близзард - компании делающей игры и где работают задроты )

Цитировать
Какой подруге? Вашей жене, лет за 40
Ээ, она молоденькая, ей 30 лет всего. И мы не женаты (ну разве что ты имеешь ввиду что гражданская жена).

Цитировать
Заметьте, я вообще никогда не акцентировал внимание на коллегах, это вы уже зацепились за этот тип сообщества, пытаясь непроизвольно манипулировать обстановкой/обстоятельствами, в котором звучит подобный комплимент. В то время как огромное множества моих утверждений, примеров и аналогий вы игнорируете, не принимая в расчет.
Вообще-то все и началось с того, что сотруднице Близзард, коллега сделал комплимент про жопу. И кто-то (хз может и не ты) сказал, "а что тут такого, нормальный комплимент". Офк если я с девушкой мучу, либо она просто моя очень хорошая подруга, то я могу ей любой комплимент сделать, хоть даже и про жопу. Так же как с другом например, когда например играю в баскетбол и он через блок забивает, то могу ему сказать "да ну тебя в п.зду", но я не буду такого говорить малознакомым людям. Ибо друг понимает что я угораю, а другой человек мне за такие слова может сразу в лицо дать. Но, девушке с которой я не нахожусь в дружественных связях, я конечно никогда такое не ляпну, пока собственно мы не будет состоять в дружественны связях. В этом и сложность бытия взрослым, приходится думать кому и что можно говорить, а кому нет и в какой ситуации вести себя подчеркнуто вежливо, а когда уже достаточно дружеские отношения, что можно себе позволить фамильярность.

Цитировать
А каков ваш круг общения? На сколько он обширен и разнообразен? Как часто вы бываете за пределами рабочей обстановки и родни? Где вы гуляли, как проводили время после учебы/работы? И со сколькими девушками вы общались, встречались и спали? Насколько это общение было обширным за возрастными категориями? Вот теперь честно сопоставьте со своим опытом, попробуйте здраво оценить ситуацию, насколько ваш бэкгрунд позволяет вам делать обобщенные выводы на основе личного опыта, потому как я свой бэкграунд оцениваю ну прямо таки очень широким, где знаю всю подноготную разных слоев населения (общение же девушками не на уровне альфа, но весьма разнообразен). Но не мне что то доказывайте, себе честно ответьте.
Это что за такой полемический прием, завалить собеседника вопросами ? ) Прям какой-то допрос.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2021, 14:56:08 by Enigma »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Вообще-то все и началось с того, что сотруднице Близзард, коллега сделал комплимент про жопу. И кто-то (хз может и не ты) сказал, "а что тут такого, нормальный комплимент".

Комплимент действительно сам по себе нормальный, вопреки тому, что многие мыслят предрассудками (на что я и указываю). И огромное множество малознакомых девушек воспринимают такого рода комплименты вполне адекватно (вопреки вашему мнению). Но я никогда не говорил, что они везде и всеми воспринимаются одобрительно (как раз таки подметил, что все зависит от контекста и обстоятельств). Формулировка была другой, нежели прозвучавшее из ваших уст (свыше выделил жирным), и она несколько меняет восприятие мною сказанного. Тут уж проще вам перечитать диалог, чем мне заново повторяться.

В первую же очередь я взялся оспаривать крайности, которые прозвучали из ваших уст и Molfy, подобно следующим (хотя лишь ими крайности ваши не ограничиваются):

Указать на качество жопы девушки в любом контексте, кроме своей близкой подруги/жены (причём не публично) - всю жизнь считалось неприличным.

Хотя вообще в 99.9% случаев девушкам такое обращение крайне не нравится. Только оторванные от реальности задроты будут таким образом подкатывать и считать что это нормально.

А приятный комплимент делается явно не путем похвалы жопы. Глаза, прическа, фигура, одежда, но никак не жопа. И при чем тут недотроги, никакой девушке не приятно будет услышать комплимент в адрес её жопы, от кого-то, кто не является её парнем. Ты уж поверь более опытным товарищам,

Опять же, возможно вы потеряли суть диалога, тогда вам будет проще перечитать (нежели мне в который раз все заново расписывать), либо попросту забить.

От вас двоих совком попахивает, воспитание которых видится пережитком прошлого (от того я и предположил, что вашей подруге лет за 40). Я твердо убежден, что ваш круг общения весьма узок (коллеги по учебе/работе и родня + парочка друзей). Вы явно с молодым поколением не сталкиваетесь от слова совсем, и никогда вообще нигде не тусили по настоящему (тем самым не имея возможности по настоящему активно социализироваться). Весьма ограниченный (и куда более формальный: в рабочей обстановке на заводе, или с родней) опыт в общении с людьми позволяет вам предположить, что все (читай - большинство) девушки любят эдаких джентльменов и досадно страдают от вульгарных комплиментов и излишнего мужского внимания, а комплименты про жопы по определению воспринимают в штыки (окроме как своих парней). Мне видится так.

В любом случае не имел цели вас оскорбить. От общения устал, диалог завершаю. Всего вам доброго.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11610

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Комплимент действительно сам по себе нормальный
Мы топчемся на месте. Комплимент настолько же нормальный как и сказать что у девушки рабочий рот. Ну, если поискать, то вероятно найдутся девушки с настолько низкой самооценкой, кто такие комплименты проглотят, может быть и правда я общался несколько иных кругах всегда, где подобное не принято, ни в каком виде.

Цитировать
Указать на качество жопы девушки в любом контексте, кроме своей близкой подруги/жены (причём не публично) - всю жизнь считалось неприличным.
Вот с этим согласен на 100%.

Цитировать
От вас двоих совком попахивает, воспитание которых видится пережитком прошлого (от того я и предположил, что вашей подруге лет за 40). Я твердо убежден, что ваш круг общения весьма узок (коллеги по учебе/работе и родня + парочка друзей). Вы явно с молодым поколением не сталкиваетесь от слова совсем, и никогда вообще нигде не тусили по настоящему (тем самым не имея возможности по настоящему активно социализироваться). Весьма ограниченный (и куда более формальный: в рабочей обстановке на заводе, или с родней) опыт в общении с людьми позволяет вам предположить, что все (читай - большинство) девушки любят эдаких джентльменов и досадно страдают от вульгарных комплиментов и излишнего мужского внимания, а комплименты про жопы по определению воспринимают в штыки (окроме как своих парней). Мне видится так.
Эм, вообще мне не 40 лет даже. И до 30 лет я сходился и расходился с девушками в среднем чаще раза в год (ибо строить семью мне тупо не хотелось, ну или может быть никто не была настолько хороша, что бы вдруг захотелось). Что касается работы, я не очень много общаюсь на работе, я там (внезапно) работаю, а это исключает большое кол-во времени на общение. У меня только один раз были отношения с коллегой.
Под "тусили" не очень понял что имеется ввиду (ибо там в одном предложении идет самореализация, а между тусовками и самореализацией ничего общего нет, скорее даже это несовместимые вещи, ты либо тратишь время на тусовки, либо на самореализацию). Если под тусовками подразумевается адовый бухачь, то я вообще-то спортсмен и за ЗОЖ, так что я практически не пью алкоголь, да и в целом в моем кругу общения в основном приличные люди, с алконавтами, всю неделю ждущими вечера пятницы чтобы налакаться, я стараюсь не общаться.

Но, ключевое что хотелось бы подчеркнуть. Если ты сказал комплимент про жопу и девушка восприняла его в штыки и побежала жаловаться, то это чисто твои проблемы (а не она дура и не поняла) и тебе отвечать за это. И не должен никто спрашивать что ты там имел ввиду, когда расчехлял своё помело и делал пошлый комплимент. Вроде от тебя была фраза что "а я не должен думать не обидеться ли она", так вот именно что должен думать, это кстати показатель интеллекта человека, способность просчитывать последствия своих действий. Если не уверен как девушка отреагирует на комплимент про жопу, то лучше его не делать, а выбрать какой-то другой. Если сделаешь комплимент про жопу, а девушка воспримет это как оскорбление и расскажет например такому как я (спортсмену, в том числе и пару лет боксом занимавшемуся) и он тебе сопатку расквасит, то не надо на девушку гнать, которая "не так поняла", это твой прокол, что ты сказал такое не тому человеку.
И аналогии про "положил руку на плечо" глупы и неверны, это такой же перегиб как и моя аналогия про "обоссать лицо". В нашем обществе на положенную руку на плечо сагряться куда меньшее кол-во людей, чем на комплимент про жопу, поэтому, положить руку на плечо можно с куда большей уверенностью, что человек не будет оскорблен.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2021, 13:30:05 by Enigma »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
и он тебе сопатку расквасит

А если для вас сье действие обернется неудачей, и стопку расквашу вам я, значит я прав? :P

Цитировать
ибо там в одном предложении идет самореализация, а между тусовками и самореализацией ничего общего нет

Я прописал социализироваться, а не самореализоваться (хотя первое второе не исключают и социальный капитал можно нарастить в том числе на бухичах, а значит ваша социализация является частью общей самореализации).

Цитировать
Если под тусовками подразумевается адовый бухачь, то я вообще-то спортсмен и за ЗОЖ

Я тоже не пью и не курю от слова совсем, и 6 лет провел еб@ша в зале, но это мне не мешало угарать по рок-концертам и множеству фестивалей с самыми что ни есть разными людьми, посещать ночные клубы в том числе (которые мне не нравятся в массе своей).

Цитировать
да и в целом в моем кругу общения в основном приличные люди

Большинство людей не приличные, доброе утро.

Цитировать
Но, ключевое что хотелось бы подчеркнуть.

Короче, я вижу вы вообще не вьезжаете, что я пытаюсь вам донести. Вы как долбились в крайности, так и продолжаете. Могу лишь развести руками. Вы не пытайтесь рассуждать по теме, просто поверьте уж более опытному человеку (мне) ;)

Цитировать
И аналогии про "положил руку на плечо" глупы и неверны, это такой же перегиб как и моя аналогия про "обоссать лицо". В нашем обществе на положенную руку на плечо сагряться куда меньшее кол-во людей, чем на комплимент про жопу

Не поспоришь с вышесказанным, но вы не врубайтесь, что в наше время (а может так было и всегда) замечание про жопу не вызывают в массе своей такого недовольства, каковым вы его вырисовываете. Это раз. И два - комплимент про жопу сам по себе обьективно ничем не более раздражителен чем чужая рука на твоем плече (это все субьективная оценка того или иного действия) - во что вы тоже никак не врубаетесь.

Цитировать
поэтому, положить руку на плечо можно с куда большей уверенностью, что человек не будет оскорблен.

А вы не кладите с уверенностью, вы каждый раз спрашивайте, прежде чем так делать :P

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11610

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
sergeybvs
Если девушка будет раздражена после комплемента про жопу, значит он раздражителен. Из примерно 30 моих знакомых девушек (заодно еще сестру спросил и её подруг им по 21-22 года), чет никто не сказал что был бы очень рад такое услышать. Да даже ты сказал что твоя подруга ответила "фи" на такой комплимент. Не "спасибо большое за комплимент", а "фи" и видимо не будь она твоей подругой, то простым "фи" бы не обошлось.

Ну про опытность и вовсе смешно, когда мальчик учит взрослого дядю, который уже больше половины жизни прожил. Еще раз повторю, вот бы лет через 10-15 повторить этот разговор.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2021, 14:49:14 by Enigma »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Ну про опытность и вовсе смешно, когда мальчик учит взрослого дядю, который уже больше половины жизни прожил

Ведь в жизни опыт складывается из количества прожитых лет, а никак не разнообразных ситуаций, которые вы застали в ходе своей жизни (сарказм). Я за пару прожитых лет мог получить в разы больше опыта, чем условный человек проживший все 80 (но это так, на заметку).

Цитировать
Да даже ты сказал что твоя подруга ответила "фи"

Вы меня спутали с другим человеком, я же сказал, что лапал за грудь малознакомых мне девушек.

Цитировать
чет никто не сказал что был бы очень рад такое услышать.

Потому что все зависит от контекста, им в данный момент сложно представить этот самый контекст. Я же воочию наблюдал ситуации с такими комплиментами. Например в колледже у нас заприметить классные сиськи или хорошую жопу не было ничем из ряда вон выходящего. В школе и того облапать можно было, от чего девченки быстро свыклась. В универе ничего подобного не наблюдал, но там совершенно другой культурны уровень (топовый Вуз, много мажоров и ботанов, больше формальностей), тем не менее, представим себе ситуацию: девушке впервые делают такой комплимент в Вузе, который она воспринимает в штыки (потому что предрассудки, потому что внушили, что это неприлично, и потому что окружение в Вузе не способствует смене точки зрения); а затем такой же комплимент ей делают в неформальной обстановке, но уже парень, который ей нравится (но он не ее парень, и не ее близкий друг), где люди просто собрались посмотреть на ночь кинчик; а затем она приходит на канц/клуб (опять таки неформальная дружелюбная обстановка), и ей повторно уже другой парень делает аналогичный комплимент - и вдруг она уже иначе начинает их воспринимать иначе, все, теперь она относится к таким комплиментам на уровне "а чо такова". Конечно, если она не идеологически заряженная фемка, которая впадает в крайности.

Yupiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: mineplex
    • Класс: boss
    • Сервер: Yupiy08
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная дискуссия. Я сейчас задумался о 2 самых популярных играх компании и осознал, что женских харизматичных персонажей гораздо меньше, чем мужских. А альтгендеров вообще не припомню, странно, учитывая наличие разнообразных гуманоидов.

 

закрыть