WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение  (Прочитано 411801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #465 : 22 Января, 2016, 20:17:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ладно, сама идея превращения парой спеллов филлера в нюк - прикольная.

А не перебор ли с превращением филлера в самый дажащий спел?)
(показать/скрыть)

Кадер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кадер
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #466 : 22 Января, 2016, 20:23:26 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
а где вы взяли скаду на альфу? Дайте ссылку плз)))

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #467 : 22 Января, 2016, 20:28:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расскажи пожалуйста про третий талант в первом тире (тот который увеличивает крит, но уменьшает скорость). Он вообще юзабелен? в каких ситуациях он полезен?
Даже не трогал его - по описанию унылый и первый талант в этом тире пока что маст хэв без вариантов (50% к скорости атаки!!!)
Инетресней то, что в определённых ситуациях прок и первый трейт артефакта становятся бесполезными? И вообще почти не имеют вменяемой синергии с талантами? Это плохой дизайн специализации.
Увеличение дамага вф и проки вф от всех атак а так же усиление фт и рб бесполезны? Это в каких это ситуациях?
Опять же что для тебя синергия трейта артефакта с талантом? Учитывая что трейты артефакта по сути те же самые усиления абилок с прокачки ВоД, растянуты по времени изучения.  Если конечно не введут ограничения на количество потраченных очков артефакта, а не как сейчас на бете сродни прокачки репутации =)

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #468 : 22 Января, 2016, 20:41:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увеличение дамага вф и проки вф от всех атак а так же усиление фт и рб бесполезны? Это в каких это ситуациях?
Опять же что для тебя синергия трейта артефакта с талантом? Учитывая что трейты артефакта по сути те же самые усиления абилок с прокачки ВоД, растянуты по времени изучения.  Если конечно не введут ограничения на количество потраченных очков артефакта, а не как сейчас на бете сродни прокачки репутации =)

Во-первых, я про элема говорю, а не про энха, синергия Думхаммера и абилок энха мне нравится, синергия у элемов заметно хуже, как по проку, так и по юзовому трейту.

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #469 : 22 Января, 2016, 20:43:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, я про элема говорю, а не про энха, синергия Думхаммера и абилок энха мне нравится, синергия у элемов заметно хуже, как по проку, так и по юзовому трейту.
ну я же не просто везде написал про очучения от энха а не от элема =)))))))

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #470 : 23 Января, 2016, 00:11:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а где вы взяли скаду на альфу? Дайте ссылку плз)))
в теме хантов есть ссылка на ломанный вов ехешник для поддержки аддонов.

Там удалили уже. Мою попробуйте.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #471 : 23 Января, 2016, 00:16:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а где вы взяли скаду на альфу? Дайте ссылку плз)))
в теме хантов есть ссылка на ломанный вов ехешник для поддержки аддонов.

Там удалили уже. Мою попробуйте.
да вроде нет
(показать/скрыть)


Геймфэйс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #472 : 23 Января, 2016, 04:48:38 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
держите бедолаги, с ownedcore ссылка на экзешники с фиксом на скаду и аддонами https://goo.gl/PyT7Q1

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #473 : 23 Января, 2016, 05:44:22 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Для тех, у кого есть альфа - нового ничего не увидит, а вот для тех, у кого нет возможности пощупать альфу, должно оказаться занимательным. Обзор спелов и талантов альфыв сравнении с лайвом с комментариями на русском, разумеется.





/slowpoke mode off
« Последнее редактирование: 23 Января, 2016, 14:52:08 by Nurse »

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #474 : 23 Января, 2016, 10:21:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да вроде нет
(показать/скрыть)

Я дальше этого не смотрел, не увидел, что там еще ссылки есть  :)

Аскенвинге

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Лорд Аскен де'Винге

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угадай
    • Класс: шаман
    • Сервер: EU-Гейдунни
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #475 : 23 Января, 2016, 10:39:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Nurse ГДЕ МОЁ ПИАНИНО!? НИПАИГРАТЬ!!!!
Спасибо огромное за видео. Зашёл сюда впервые за 1.5 года, а тут такое ))) Хз что будет по урону, но навыки радуют у энха. Перенос "водоворота" вместо маны логичен. Так как уже давно никто за маной не смотрел (минус только, что начинаешь бой не со ста%). От "прыжка" вообще кипятком ссу. Да и в ренж дистанции постоянный урон... Вашуж мать. Хоть возвращайся!  ;D ;D ;D

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #476 : 23 Января, 2016, 12:33:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, я про элема говорю, а не про энха, синергия Думхаммера и абилок энха мне нравится, синергия у элемов заметно хуже, как по проку, так и по юзовому трейту.
ну я же не просто везде написал про очучения от энха а не от элема =)))))))

А я изначально проэлема жаловался, т.к. Энханс понравился.:)

Dzen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня - Орда
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #477 : 26 Января, 2016, 09:59:57 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если честно, обидно смотреть, как энхов постепенно превращают из уникального класса в каких-то очередных стандартизированных варов, с просто переименованной в "Энергию Водоворота" яростью. Элемов отняли, чарок на оружие ещё в Дреноре лишили, дав взамен невнятные пассивки, теперь и тотемы с щитом по сути убрали... :(

Зачем было добавлять в таланты *такой* новый щит молний, абсолютно, вплоть до количества расходуемого ресурса, копирующий новый Fury of Air? Больше 10 лет вокруг шаманов крутились щиты, из-за них шаман всегда выделялся в толпе, была такая визитная карточка класса... Вот и крутились бы дальше. Кому и чем они помешали?

Ну неужели сложно было сделать талантом какую-то активацию щита молний, например, его взрыв дающий кратковременный баф как нынешнее Покорение Стихий... Что вообще делает в тире с 2мя талантами на пассивное усиление (АП и скорость атаки) какое-то невнятное АоЕ? Ведь намного логичнее там бы смотрелся именно кратковременный сильный баф! Да даже Виндсонг из 1го тира тут был бы на своём месте!

Можно было бы (да нужно было бы!) добавить тир сейвов. И вот туда поставить талант, с которым при падении хп/прожиме Щит Молний окружал бы шамана *коконом молний* поглощая какое-то количество урона + снижая дальнейший получаемый урон на время (нынешний Булварк+что-то вроде нынешнего Страж природы); вторым талантом - банальное усиление Шаманистика; и третьим, к примеру, пассивное уменьшение урона с Щитом молний (как Железный ястреб) + пассивный отхил с атак волков. Но нет, снова шаманы будут смотреть на всегда-всё-закрывающих монков/хантов/магов, и вымаливать зубы или бабл в ситуациях подобных Темным Шаманам в ОО...

С теми же волками можно было сделать целый тир талантов! Вот тебе снижение кд на 2 стандартных прожимных волка с бафом; вот тебе сильный управляемый волк-пет с увеличенным кд, взамен старых элементалей; а вот тебе пассивный эффект с постоянным бафом и шансом призыва волков при мили-атаке, аналогично локовским импам или камню шаманов в Ледяных скалах.

Утащенный у варов бросок молота - понятно, что они пытались дать шаманам какой-то стан, но зачем было перемещать капаситор в таланты? Ну оставили бы его, а талантом сделали снижение времени зарядки до 1-2с или эффект стягивания/опрокидывания/сайленса во время зарядки, да или пусть бы даже *бросок* тотема в цель с этим же 5с станом! И был бы нормальный выбор - пользуйся по умолчанию массовым станом с долгой зарядкой, или возьми талант на мгновенный таргетный стан только на одну цель.

Прыжки во втором тире - опять же копипаста талантов друида: в походной форме прыжок вперёд и в коте/медведе прыжок к цели с нанесением урона. Ну и сделали бы это одним талантом, как у друидов: в обычной форме прыжок вперёд, а в волке - прыжок к цели. Было бы такое отпрыгивание из опасных зон для хилов/элемов + отличный вариант для пула у энхов, если бы ещё энергию Водоворота генерировал.

Я не собираюсь ныть, я играл энхом 7 лет и играю (пусть сейчас и офспеком после рестора), и буду им играть дальше. И я вижу, что энхом в Легионе играть станет проще и приятнее, и, может быть, эффективнее. Тут и куча отличного АоЕ и кливы, и отличные бурстовые кд, и уникальный рейдовый баф. Но... Но, немотря на все заявления, что надо специализациям добавлять индивидуальности (да  ведь и добавляют же, тем же Анхоли ДК, тем же Сурвам!) у энхов эту самую индивидуальность отбирают, делая из них стандартного милишника со стандартной механикой накопления/слива ярости, ничем не выделяющегося из толпы варов... :(
Создаётся впечатление, что у Метелицы нет общего видения, во что и зачем они хотят переделать энхов. Достаточно посмотреть на эти хаотично распиханные по тирам, на эти *продуманные* таланты -50% к скорости атаки и передвижения за +10% к шансу крита или добавление 4 ярдов к первичному аое в 6ом (!!!) тире (представьте на 90 уровне талант на +4 ярда к луже ДК или топоту/крику вара).

Очень, очень хочется надеятся, что это всё временные недоработки альфы и многое будет возвращено/исправлено/переделано, как это было в Дреноре. Но очень страшно, что на нас могут махнуть рукой *И так сойдёт! Потом снова переделаем как-нибудь..*.
I have two sides of brain: left and right one. In the left one there is nothing right and in the right one there is nothing left.

Sigilith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Георгий
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #478 : 26 Января, 2016, 14:24:34 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В последнем видео автор упускает важный момент с земляным элемом. А именно что сейф дается не только шаману а и союзникам. Т.е. с талантом раз в минуту сейф рейду на 30% на 15 сек.

Упускает так же то что фаершок не имеет кд, как в прочем и все шоки. Он это показывает но не акцентирует внимание.

Про Элементал бласт, это не баг, на него работает искусность. И естественно когда она срабатывает получается два бафа.

Судя из видео автору так и не дошло что на данный момент на альфе лайтнингболт перекачан, а лавабурст служит в основном что бы активировать элементал фокус. ИМХО я бы лично радовался если бы такой вариант ротации остался, ненавижу близов за то что сделали из повелителя молний фаермага :) И судя по первой пасивке в оружии на это можно надеется.

А еще он очень порадовал в конце когда вызвал управляемого элема, заявил что он управляемый, и тут же заявил что теперь придется долго ждать пока у элема выйдет кд что бы выйти из боя :)

Но вообще за сравнительное видео спасибо :)

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #479 : 26 Января, 2016, 16:32:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про Элементал бласт, это не баг, на него работает искусность. И естественно когда она срабатывает получается два бафа.
Если прокает 2 одинаковых - перевешивается, 2 разных - вешаются 2 разных. Искусность вообще не должна триггерить бафф.

 

закрыть