WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1.5: Мнение лидеров Орды о поступке Бейна (военная кампания)  (Прочитано 58660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208


Началось в колхозе утро  :facepalm: Александр Невский - герой? Или злодей? Святой? Или монстр? Своих врагов, вышедших "на честный бой" он хитростью утопил в озере. Это военное преступление? Или нет? Это добро или зло?


На самом деле скорее всего никого он не топил и это развесистая клюква из более поздних источников и от Эйзенштейна. И так то он сначала их разбил полностью, а остатки врубив все баблы ломились от Невского 7 верст по льду озера пока русские не отстали
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
При всем при этом, Альянс одной рукой размахивает факелом, требуя сжечь Плеть 2.0
Разве ? По книге даже Генн стал пересмотрел свои взгляды на нежить. В романе Перед бурей, Андуин прям альтруист и весь такой мира ищет, не чувствуется никакого второго дна, что отрекшиеся лишь стрелы в его колчане или что-то такое.
я просто нигде не встречал именно требований уничтожения Отреков, ни один из лидеров Альянса об этом не говорил

Цитировать
Оратор выше уже ответил тебе по сути высказывания Восс, которая сама по себе персонаж неоднозначный. А ты опят решил прокукарекать про багиню и прочую ботву из своей тыквы предпубертатного малолетки.  Малыш, весь мир не крутится вокруг пизды, как это происходит у тебя в кукушке
я тебе про Фому, а ты мне про Ерему, так еще и из штанов лезешь, пытаешься меня оскорбить. :facepalm:
Про Гена уже тебе давали цитату, что он согласился, что кто-то кое-где возможно и не совсем, так что пусть пока 3,5 неприсоединившихся-нежити и нейтралов-нежити из классового оплота Андуина, полностью лояльных Альянсу, будут пока неумирать.
Прям слово в слово Ген. И как я только проглядел слова про то кому жить, а кому умереть.
Цитировать
— Но он был прав. Ты был прав. Я до сих пор считаю ужасным то, что было содеяно с Отрекшимися против их воли. Но теперь мне очевидно, что среди них есть те, кого это не сломало. Некоторые из них до сих пор остаются теми людьми, которыми они были когда-то. Вот почему я был не прав. И я прошу прощения.

Цитировать
И какое отношение к Орде и Отрекшимся имеет тот же Фаол?
а Фаола хоть раз упоминал ?

Цитировать
Та же Восс изначально после воскрешения рванула к родне и та с распростертыми объятиями приняла ее. Так приняла, что Восс немножко их порезала, а потом роняя кал рванула обратно к Отрекшимся.
а вот можно пруфы, про рванула обратно к отрекам ? До БфА она с Сильваной дел не имела.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2019, 20:31:17 by Ishimo »

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307


Началось в колхозе утро  :facepalm: Александр Невский - герой? Или злодей? Святой? Или монстр? Своих врагов, вышедших "на честный бой" он хитростью утопил в озере. Это военное преступление? Или нет? Это добро или зло?


На самом деле скорее всего никого он не топил и это развесистая клюква из более поздних источников и от Эйзенштейна. И так то он сначала их разбил полностью, а остатки врубив все баблы ломились от Невского 7 верст по льду озера пока русские не отстали

А здесь суть не в том, что было в реальности, а в том, что мы привыкли считать правдой и как к этой самой "исторической правде" относимся. Но я что-то нигде особо не встречал мнения, что Александр Невский - подлец и негодяй, который сражался "не по правилам" и заслуживает суда за "военные преступления" против псов-рыцарей  ;D

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Цитировать
При всем при этом, Альянс одной рукой размахивает факелом, требуя сжечь Плеть 2.0
Разве ? По книге даже Генн стал пересмотрел свои взгляды на нежить. В романе Перед бурей, Андуин прям альтруист и весь такой мира ищет, не чувствуется никакого второго дна, что отрекшиеся лишь стрелы в его колчане или что-то такое.
я просто нигде не встречал именно требований уничтожения Отреков, ни один из лидеров Альянса об этом не говорил

Цитировать
Оратор выше уже ответил тебе по сути высказывания Восс, которая сама по себе персонаж неоднозначный. А ты опят решил прокукарекать про багиню и прочую ботву из своей тыквы предпубертатного малолетки.  Малыш, весь мир не крутится вокруг пизды, как это происходит у тебя в кукушке
я тебе про Фому, а ты мне про Ерему, так еще и из штанов лезешь, пытаешься меня оскорбить. :facepalm:

Про факел и прочее было больше в отношении мнений игроков, которые не могут определиться, как относиться к нежити. Но и в самой игре много неоднозначности. И негативное мнение преобладает. В той же "Перед бурей", когда искали родственников, многие отказались встречаться со своими умершими родными, еще часть отсеяли из-за Сильваны, в итоге со всего Штормграда набралось только два десятка человек. И даже, если лидеры изменят свое отношение, народ будет более уперт в своем мнении. В особенности нэльфы и гилнеасцы. А если Дерек осуществит свой гамбит, то и култирасцы.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор


Началось в колхозе утро  :facepalm: Александр Невский - герой? Или злодей? Святой? Или монстр? Своих врагов, вышедших "на честный бой" он хитростью утопил в озере. Это военное преступление? Или нет? Это добро или зло?


На самом деле скорее всего никого он не топил и это развесистая клюква из более поздних источников и от Эйзенштейна. И так то он сначала их разбил полностью, а остатки врубив все баблы ломились от Невского 7 верст по льду озера пока русские не отстали

А здесь суть не в том, что было в реальности, а в том, что мы привыкли считать правдой и как к этой самой "исторической правде" относимся. Но я что-то нигде особо не встречал мнения, что Александр Невский - подлец и негодяй, который сражался "не по правилам" и заслуживает суда за "военные преступления" против псов-рыцарей  ;D
военные преступления это когда гражданских мочить массово начинают

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Я смотрю, в основном, в игру играют тринадцатилетние девочки, которые в принципе про войны не читали, не имеют ни малейшего представления о них, но пишут якобы со знанием дела... Я понимаю, что в этой всей истории не объективности: Альянс будет всячески доказывать, что Орда плохая, а Орда наоборот. Но многие почему-то рьяно спорят, что нельзя использовать те методы, что использует Сильвана. А почему? Этика? Вождь преследует свои мотивы? Вы серьезно?
Как бы эта игрушка давно отражает идеи и мораль современного общества через призму фентези,где женщины равны,нет гомофобов,нет расистов и нацистов которые ставят понт именно о превосходстве СВОЕЙ расы,а не ненависти иррациональной к чужой.Нет месту изнасилованиям и грабежу,никакого гримдарка.ТАк вот в современном обществе которое отражает морально ВОВ массовые геноциды уничтожения уникальных и важных ресурсов или чудес света,развязывание войны с целью жизненго пространства и ресурсов,осуждается,а учитывая что добро всегда в произведениях искусства современников отражалось "адекватной" системой моральных ценностей большинсва,и всегда побеждает и ругает зло.ТО выходит просто вывод все рационалньо людоедские планы и методы неприемлемы с точки зрения общечеловеческой морали которую отражает ВОВ сочувствовать и видеть моралгрей современный человек не должен по отношению к таким личностям.Иначе это пример варварства и кровожадности .

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин


Началось в колхозе утро  :facepalm: Александр Невский - герой? Или злодей? Святой? Или монстр? Своих врагов, вышедших "на честный бой" он хитростью утопил в озере. Это военное преступление? Или нет? Это добро или зло?


На самом деле скорее всего никого он не топил и это развесистая клюква из более поздних источников и от Эйзенштейна. И так то он сначала их разбил полностью, а остатки врубив все баблы ломились от Невского 7 верст по льду озера пока русские не отстали

А здесь суть не в том, что было в реальности, а в том, что мы привыкли считать правдой и как к этой самой "исторической правде" относимся. Но я что-то нигде особо не встречал мнения, что Александр Невский - подлец и негодяй, который сражался "не по правилам" и заслуживает суда за "военные преступления" против псов-рыцарей  ;D
военные преступления это когда гражданских мочить массово начинают
Нет всего лишь излишняя жесткость ненависть в  видении войны во всем включая сжигание например исторической памяти и унижение национального достоинства граждан страны против которой ведеться война так же есть военное преступление.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Я смотрю, в основном, в игру играют тринадцатилетние девочки, которые в принципе про войны не читали, не имеют ни малейшего представления о них, но пишут якобы со знанием дела... Я понимаю, что в этой всей истории не объективности: Альянс будет всячески доказывать, что Орда плохая, а Орда наоборот. Но многие почему-то рьяно спорят, что нельзя использовать те методы, что использует Сильвана. А почему? Этика? Вождь преследует свои мотивы? Вы серьезно?
Да это люди в манямирке живут и думаю что современные военные конвенции и в средние века существовали.
А на деле, ну был какой-нибудь Иоганн Церклас Тилли, который взял сопротивлявшийся Магденбург, полностью сжег город и из 35к жителей что были до осады, оставил в живых 5000 (видимо те кто просто на глаза не попался или успел убежать, в пожаре погибло 20к, практически все кто оставался в живых после осады.). И ничего Тилли герой войны и легенда тридцатилетней войны, никто его военным преступником не считал и не считает. Ему даже слова никто не сказал об этом инциденте.

Военное преступление, это нарушение законов прописанных в конвенции (а не тот бред, который выше написали). Между Ордой и Альянсом были прописаны какие-то нормы ведения войны, нарушение которых будет преступлением (а-ля женевская  конвенция например) ? Насколько мне известно, ни о чем подобном в игре не упоминается. Раз никаких норм ведения в войны в игре описано, значит с неприятелем можно делать буквально всё, как в общем-то и было в средневековье. Ну вот например как бы вы отнеслись к массовым изнасилованиям женщин проигравшей стороны в ВоВ ? А между делом, это была норма в средние века, в любом городе который захватывался, в течении нескольких дней женщин непрерывно насиловали. И это не считалось каким-то преступлением, напротив это была вполне обычная практика.
Цитировать
Как бы эта игрушка давно отражает идеи и мораль современного общества через призму фентези,где женщины равны,нет гомофобов,нет расистов и нацистов которые ставят понт именно о превосходстве СВОЕЙ расы,а не ненависти иррациональной к чужой.Нет месту изнасилованиям и грабежу,никакого гримдарка.ТАк вот в современном обществе которое отражает морально ВОВ массовые геноциды уничтожения уникальных и важных ресурсов или чудес света,развязывание войны с целью жизненго пространства и ресурсов,осуждается,а учитывая что добро всегда в произведениях искусства современников отражалось "адекватной" системой моральных ценностей большинсва,и всегда побеждает и ругает зло.ТО выходит просто вывод все рационалньо людоедские планы и методы неприемлемы с точки зрения общечеловеческой морали которую отражает ВОВ сочувствовать и видеть моралгрей современный человек не должен по отношению к таким личностям.Иначе это пример варварства и кровожадности .
Ну я и говорю, современный маня мир, который не имеет ничего общего с средневековьем. Для 12 летних самое то.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 00:15:28 by Enigma »

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
это же надо же - в одной теме собрались упоротые, считающие, что пленных вторженцев нужно было ассимилировать или выдать им земельные наделы, чтоб плодились и размножались, и упоротые, считающие, что в вовке все из себя такое раннее Средневековье со всеми сопутствующими обычаями. и что самое смешное, и те и другие фапают на опарышей в труселях трупешника. ох лол
Ну я и говорю, современный маня мир, который не имеет ничего общего с средневековьем. Для 12 летних самое то.
позовешь, когда можно будет насиловать и бить плетьми пленных блад эльфиек

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
такое раннее Средневековье со всеми сопутствующими обычаями
А что в этом плане раннее Средневековье от позднего Средневековья отличается ? Даже хрен с ним с Средневековьем, вышеуказанный мной Тилли уничтожил Маренбург и его жителей в 1631 году, а это уже позднее Возрождение (ну или высокое Возрождение, если говорить о Германии).
Или может быть эпоха ВоВ по общественному развитию соответствует нашей ? Тогда где военный устав и своды военных законов ? Права человека (и остальных рас) хоть как-то сформулированы в ВоВ (прописаны и заверены юридически, на международном уровне) ? В нашем мире впервые такое началось в эпоху Просвещения, но в ВоВ вроде ничего подобного не фиксируется.

Надоело уже это рафинированное, святое добро в каждом фентези мире, уже блевать от этого тянет. Вся эта возвышенная доброта, справедливость и прочий бред, который никогда не существовал в нашем мире и является лишь утопическим желанием, которое переносят в воображаемый мир. После ПЛиО и изучения истории, тянет на что-то более реалистичное, как бы себя действительно вели живые люди (со всеми присущими каждому человеку пороками) будь они в фентези мире.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 00:55:59 by Enigma »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
"под Тельдрассилом был маленький мини-Нзотик, Сильвана предотвратила вселенское зло"
А что если близзы и вправду провернут подобное ?

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
бла бла бла

Надоело уже это рафинированное, святое добро в каждом фентези мире, уже блевать от этого тянет. бла бла бла

После ПЛиО и изучения истории, тянет на что-то более реалистичное, как бы себя действительно вели живые люди (со всеми присущими каждому человеку пороками) будь они в фентези мире.
прошу прощения. я не понял сразу, что, написав про обитателей манямирка, ты имел ввиду себе подобных. удачи в поиске мморпг в гримдарк сеттинге (я таких не знаю, а то подсказал бы). только при чем тут вов?

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Сам Тилли писал что с ужасом глядел на пылающий город и судя по имееющимся данным возгорание полностью деревянного города произошло не по плану начальства желавшего иметь в нём опорный пункт в северной германии.

если уж писать о истории и предательствах, то:
Предать правительство (сенат), свою касту (патрициев) и ввергнуть государство в почти 100 летний хаос, как это сделали братья Тиберий и Гай Гракхи это звучит неочень, десятки если не сотни тысяч людей как в римской республике. так и за её пределами погибли от последствий их действий, но благодаря им в итоге гнилая аристократия ведшая Рим в пучину полного упадка была свергнута и императорский Рим имел блестящую эпоху. При жизни и после смерти их память порицалась и даже была предана анафеме, но большая часть историков, что я читал относится к ним положительно.



З.Ы. как я уже писал ранее, с точки зрения морали современного общества поступок в этой истории Бейна достоин героя, а Сильвана тут злодей. А в игру играют не средневековые люди, так что тут удивительного. что многие считают его героем?
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 01:43:48 by Psametix »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
прошу прощения. я не понял сразу, что, написав про обитателей манямирка, ты имел ввиду себе подобных. удачи в поиске мморпг в гримдарк сеттинге (я таких не знаю, а то подсказал бы). только при чем тут вов?
В ВоВ сожгли столицу эльфов со всеми жителями. Уже можно похвалить сценаристов за смелость, хотя бы за этот ход. Продолжай дальше пускать розовые сопли у тебя неплохо получается.
Цитировать
Сам Тилли писал что с ужасом глядел на пылающий город и судя по имееющимся данным возгорание полностью деревянного города произошло не по плану начальства желавшего иметь в нём опорный пункт в северной германии.
Тилли взяв Бранденбург приказал перебить всех пленных (в том же 1631 году), что вообще в те времена не было распространено.  И интересно, что Тилли мог писать по поводу резни в Маренбурге, если он погиб меньше чем через год и до конца жизни непрерывно воевал.
Цитировать
как я уже писал ранее, с точки зрения морали современного общества поступок в этой истории Бейна достоин героя, а Сильвана тут злодей. А в игру играют не средневековые люди, так что тут удивительного. что многие считают его героем?
Ну, Власова и Бандеру тоже многие считают героями. В честь последнего даже улицы называют в одной не очень отдаленной стране.
Цитировать
гнилая аристократия ведшая Рим в пучину полного упадка была свергнута и императорский Рим имел блестящую эпоху
Эм, первые зачатки империи начали только при Цезаре - Октавиане появляться. И аристократия в императорском Риме никуда не делась и спокойно прожила еще 2000 лет.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 02:20:33 by Enigma »

Unexplainable

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Oleg
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Азурегос
Одно сплошное словоблудие на 20 страниц. Что решили то в итоге? Насколько адекватно проецировать происходящую в бфа шизофрению на ирл? Если да, то можно ли считать верным утверждение, что у всех фанатов сильваны есть еще один кумир, который застрелился вместе с женой в апреле 1945?

 

закрыть