WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бустинг в World of Warcraft: все за и против  (Прочитано 35850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #15 : 26 Мая, 2020, 13:48:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ваще не вижу ничего плохого, в том, что я протащу ключей 4-5 15ых друга (попутно фармя себе что-то, эхо то же), и оплачу месяц игры не тратя на это буквально сутки другими способами. Фармить травку или старые рейды - выше моих сил
а представь , можно не фармить ничего . А тупо заплатить паршивые 550р . Кто продаёт буст = нищеброды , кто покупает буст = криворукие .

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #16 : 26 Мая, 2020, 13:48:24 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Правильные мысли написаны - Близзард - главный драйвер бустинга.

Самому периодически приходиться "помогать" страждущим.

Играю исключительно ради ключей, иногда рейдов. Активная игра в ключах ведет к отрицательному балансу золота - за каждый кей тратишь несколько тысяч голды на расходники и починку.
Собирать часами траву, чистить старые рейды или сидеть на ауке - неинтересно, я не за этим пришел в игру.

И тут на помощь приходит бустинг бомжей за голду. Потратил час времени, заработал себе на спокойную игру на неделю вперед.

Дайте дешевую химию - хрен кто будет заниматься этим зашкваром.
Но так жетон себя не продаст.


Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #17 : 26 Мая, 2020, 13:50:29 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Как будут работать бустеры при анкапе?
Free The kitty_paladin!

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #18 : 26 Мая, 2020, 13:54:13 »
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
Читая комменты понимаешь, что вов ушел куда то не туда лол. Купить игру, что б платить деньги за плюшки в игре. Забавно. После этого кто то еще на лутбоксы жалуется).

Делать из игры работу, вот уж где верх маразма. Сами не получают удовольствие, и другим портят).

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #19 : 26 Мая, 2020, 13:54:26 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я тут даже задумался, а чем бустинг отличается от мобильных гриндилок, где игра как бы сама за тебя играет? : ))
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #20 : 26 Мая, 2020, 14:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ваще не вижу ничего плохого, в том, что я протащу ключей 4-5 15ых друга (попутно фармя себе что-то, эхо то же), и оплачу месяц игры не тратя на это буквально сутки другими способами. Фармить травку или старые рейды - выше моих сил
а представь , можно не фармить ничего . А тупо заплатить паршивые 550р . Кто продаёт буст = нищеброды , кто покупает буст = криворукие .

Эм, мне интересно, такие кадры просто очень узколобые тролли, или просто узколобые?  Человеку нравятся ключи, попутно играя он делает свое время  времяпрепровождение в игре  бесплатным. К чем эти чсв замашки? К слову, часть игроков принципиально Близзам не платят реальными деньгами сейчас, из-за качества выпускаемых ими продуктов:)

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #21 : 26 Мая, 2020, 14:01:12 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Не против явления бустинга за деньги, как такового, хоть и не понимаю. Но против рекламы, из-за неё уже отключил все чаты.

Что хотелось бы от Blizzard:

1. Программа-минимум. Признать явление бустинга имеющим место в игре; выделить отдельные каналы для рекламы и запрещать рекламу в других каналах; обеспечить защиту потребителей и продавцов с точки зрения службы поддержки (т.е. если продавец в чате написал, что гарантирует прохождение +15 в таймер, покупатель отдал ему голд, а продавец не выполнил свои обязательства и отказывается возвращать голд, то служба поддержки решает этот вопрос как положено, а не "на свой страх и риск").

2. Идеальное решение: создать понятие наёмников в игре. Например начертатель рисует контракт на прохождение Боралуса +15 в таймер. Все стороны подписывают этот контракт, туда запаковываются деньги. Дальше наёмники вчетвером проходят Боралус, баер при этом для всех целей (ачивки, шмот, валюты) считается присутствующим в группе, наёмники получают деньги.

rylaiko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рулайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #22 : 26 Мая, 2020, 14:02:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ваще не вижу ничего плохого, в том, что я протащу ключей 4-5 15ых друга (попутно фармя себе что-то, эхо то же), и оплачу месяц игры не тратя на это буквально сутки другими способами. Фармить травку или старые рейды - выше моих сил
а представь , можно не фармить ничего . А тупо заплатить паршивые 550р . Кто продаёт буст = нищеброды , кто покупает буст = криворукие .

Эм, мне интересно, такие кадры просто очень узколобые тролли, или просто узколобые?  Человеку нравятся ключи, попутно играя он делает свое время  времяпрепровождение в игре  бесплатным. К чем эти чсв замашки? К слову, часть игроков принципиально Близзам не платят реальными деньгами сейчас, из-за качества выпускаемых ими продуктов:)
Ему наверное сложно понять, что я эти ключи пойду и так и так, отбивая тот же виклик.
Пойду с пугами, либо пройду с пугами (но получу еще 50-60к за ран), разницы для него походу нет.
Выше писали про химию - хочешь рейдить, тебе нужна голда.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #23 : 26 Мая, 2020, 14:04:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову, часть игроков принципиально Близзам не платят реальными деньгами сейчас, из-за качества выпускаемых ими продуктов:)

Каждый купленный за золото жетон приносит близам 77% прибыли. 550 против 1400. Как это работает игрок А покупают у близов жетон за 1400 рублей (к тому же он оплачивает подписку 550), игрок Б думает, что он самый хитрый и покупает за золото его. Так бы оба игрока потратили в общей сумме 1100 рублей, а так разработчики получили 1950. Что на 77% больше. Вот она математика.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 14:21:14 by Mr. Salamandr »

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #24 : 26 Мая, 2020, 14:06:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 все очень просто - спрос рождает предложение

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #25 : 26 Мая, 2020, 14:06:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ваще не вижу ничего плохого, в том, что я протащу ключей 4-5 15ых друга (попутно фармя себе что-то, эхо то же), и оплачу месяц игры не тратя на это буквально сутки другими способами. Фармить травку или старые рейды - выше моих сил
а представь , можно не фармить ничего . А тупо заплатить паршивые 550р . Кто продаёт буст = нищеброды , кто покупает буст = криворукие .

Эм, мне интересно, такие кадры просто очень узколобые тролли, или просто узколобые?  Человеку нравятся ключи, попутно играя он делает свое время  времяпрепровождение в игре  бесплатным. К чем эти чсв замашки? К слову, часть игроков принципиально Близзам не платят реальными деньгами сейчас, из-за качества выпускаемых ими продуктов:)
Ему наверное сложно понять, что я эти ключи пойду и так и так, отбивая тот же виклик.
Пойду с пугами, либо пройду с пугами (но получу еще 50-60к за ран), разницы для него походу нет.
Выше писали про химию - хочешь рейдить, тебе нужна голда.
так ты ходишь в м+ чисто викли ( значит расходов нет) занимаешься рейдом мифическим ( бое куда уходят ? Гильдия не обеспечивает химией ) что то тут не сходится . Если ты продаёшь буст для жетона = ты бич .

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #26 : 26 Мая, 2020, 14:08:17 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Все просто. Близзард это выгодно. Бустинг был всегда, но раньше он был за реал и шел в обход кармана близзард. Так например я знаю о том, что еще в бк игроки покупали игровое время, продавая голд барыгам. Теперь он за голд, а голд продается с комиссией в карман близзард. Зачем нужен бустинг? Некоторые награды просто не стоят того, чтобы из за них ломаться. Ну грубо говоря, если контент создан для задротов, то пусть задроты в него и играют. А казуальных игроков интересует только результат.

Конечно же близзард могли бы просто положить все в шоп и убрать посредника, который в принципе может создавать проблемы для этого так называемого бизнеса. Например кидать игроков. По этой причине не каждый игрок решится связываться с этими товарищами. Но тогда игра очевидно будет признана п2в. А так они вроде как и рыбку съели и... Ну сами знаете.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 14:09:55 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #27 : 26 Мая, 2020, 14:09:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читая комменты понимаешь, что вов ушел куда то не туда лол. Купить игру, что б платить деньги за плюшки в игре. Забавно. После этого кто то еще на лутбоксы жалуется).
А мне интересно, почему закупиться зельями к рейду, а не прокачать алхимию и нафармить травы, купить редкого пета, а не гриндить три недели каких-нибудь дракончиков, купить БоЕ, а не самому выбить - нормально, а если речь заходит покупке того же маунта с гера - сразу вов куда-то не туда уходит?

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #28 : 26 Мая, 2020, 14:09:14 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Если люди хотят потратить на игру деньги а не время - пусть.
Но бесконечным спам рекламы ком статиков и услуг в лфг и премейдах - это треш.

rylaiko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рулайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #29 : 26 Мая, 2020, 14:09:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ваще не вижу ничего плохого, в том, что я протащу ключей 4-5 15ых друга (попутно фармя себе что-то, эхо то же), и оплачу месяц игры не тратя на это буквально сутки другими способами. Фармить травку или старые рейды - выше моих сил
а представь , можно не фармить ничего . А тупо заплатить паршивые 550р . Кто продаёт буст = нищеброды , кто покупает буст = криворукие .

Эм, мне интересно, такие кадры просто очень узколобые тролли, или просто узколобые?  Человеку нравятся ключи, попутно играя он делает свое время  времяпрепровождение в игре  бесплатным. К чем эти чсв замашки? К слову, часть игроков принципиально Близзам не платят реальными деньгами сейчас, из-за качества выпускаемых ими продуктов:)
Ему наверное сложно понять, что я эти ключи пойду и так и так, отбивая тот же виклик.
Пойду с пугами, либо пройду с пугами (но получу еще 50-60к за ран), разницы для него походу нет.
Выше писали про химию - хочешь рейдить, тебе нужна голда.
так ты ходишь в м+ чисто викли ( значит расходов нет) занимаешься рейдом мифическим ( бое куда уходят ? Гильдия не обеспечивает химией ) что то тут не сходится . Если ты продаёшь буст для жетона = ты бич .
Как скажешь  ;)

 

закрыть