WORLD OF WARCRAFT

Тема: Первые читатели возмутились расистскими темами книги «Exploring Azeroth: Kalimdor»  (Прочитано 12083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Faithless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
Близзы думали, что если они пару раз прогнутся под недовольных чувачков из твиттера, введут трансгендерных персонажей и разбавят контент лгбт-тематикой, то всех задобрят? Хах, нет, это так не работает - чувачки, почувствовавшие слабину, будут орать все сильнее и требовать все больше.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3805
Ну и кринж...

Цитировать
Это лучше, но всё равно не так уж хорошо, потому что идея, что изысканными и элегантными являются именно эльфы – сама по себе плоха.

Это вообще аут. Ну давайте теперь всех одинаковыми сделаем, забив на то что у каждой расы и в реальности есть свои обычаи, свой уникальный жизненный опыт, который передавался из поколения в поколение, что на людей влияют и особенности места жительства и политика государства и веками формовавшийся менталитет. Тут хочешь не хочешь, а отличительные особенности у разных рас будут. Но нет, давайте всех сделаем одинаковыми, иметь отличительные качества это же либо расизм (если они плохие), либо привилегия (если они хорошие). Сделаем всех одинаковыми, это же так интересно будет играть в игру и читать книги где все одинаковые.  :facepalm:

У меня у самого бомбануло с этой реплики. Как бы это канон усреднённого фэнтези: орки/тролли – грубые и неотёсанные, а эльфы – возвышенные и утончённые. Как на это можно оскорбиться, я хз.

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618
Ладно хрен с ним с расизмом. Но антисемитизм то где они увидели!? В чём?

Дебилы, б***ь!
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2021, 21:32:20 by Ravenhold »

farabee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фараби
Ну раз пошла такая пьянка, нужно обязательно купить хотя бы в электронном виде - просто ради того, чтобы животные из твотора умылись своими же слезками.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3805
так а где это множество примеров расизма и антисемитизма? я только один вижу
хотя меня гораздо больше смущает, с какого хрена лидер эльфов крови тратит больше пяти минут на какого-то рандома из черного копья

Вот этот твит можно развернуть, там чувак целую простыню накатал: тауренам, которые списаны с коренных американцев, почти 0 внимания, что тоже расизм; гоблины жадные, а галливикс относится к подчинённым как к рабам – антисемитизм (типа гоблины списаны с евреев); ну и наподобие.

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Я бы сказал, что сжвшный скам своим нытьем сделали книге неплохую бесплатную рекламу для большей части аудитории.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
но школ я не видел, даже в Штормграде их нет.
https://ru.wowhead.com/npc=3513/

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Несуществующий редактор Blizzard: "Так, люди потихоньку понимают, что игровой лор является проблемным, т.к. основан на расовых архетипах. Поэтому, давайте будем осторожны и не станем–"

Какие еще расовые архетипы, идиоты? Культурные! Причем тут расы? В жизни есть тролли или орки? У них уже мозги совсем того.

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481
Интересно, скольких  так называемых "борцов за социальную справедливость" из твиттера хватил бы инфаркт, если бы они хотя бы поверхностно ознакомились с лором вселенной Warhammer?
P.S. Слава Близзарду и Богу-Императору, Метелица принимает на себя весь основной удар этих фриков, поэтому другие вселенные типа той-же Вахи могут (пока что) чувствовать себя в относительной безопасности. Хотя и до нее, полагаю, тоже рано или поздно доберутся...

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2622
"Больные..." - Это все, что я хотел сказать.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Судя по всему книга хорошая, надо брать

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
> идея, что изысканными и элегантными являются именно эльфы – сама по себе плоха

Аааа! ААААААААААААААААААААААААААААА! АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
No beard, no good.

XueLong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Beam me up, Scotty

  • Варкрафт: +
    • Класс: dk, dh, mage...
    • Сервер: Гордунни
"Сами придумали - сами обиделись" :facepalm:
Шедший мимо чернокнижник дал почитать очень трогательный гримуар - растущие из него щупальца тут же облепили мои доспехи (с)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Интересно, скольких  так называемых "борцов за социальную справедливость" из твиттера хватил бы инфаркт, если бы они хотя бы поверхностно ознакомились с лором вселенной Warhammer?
P.S. Слава Близзарду и Богу-Императору, Метелица принимает на себя весь основной удар этих фриков, поэтому другие вселенные типа той-же Вахи могут (пока что) чувствовать себя в относительной безопасности. Хотя и до нее, полагаю, тоже рано или поздно доберутся...
Погоди, ещё не вечер. Колесо Времени уже испортили. LotR на очереди. И про ваху твою вспомнят, никуда не денутся.
No beard, no good.

Egnarok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
Вы меня простите, но это уже просто зашквар!!!

А знаете Толкиен расист у него орки злые, а я за орков, и не видел я орка за книгой, мои чувства задеты!

И важный момент из комментариев: "Я ещё даже не получил книгу, а она уже навевает на меня уныние".

 

закрыть