WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак  (Прочитано 29372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hornet31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #105 : 15 Ноября, 2019, 23:29:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот такой азиатский ответ Чемберлену.

Neksius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маодзыдун
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #106 : 16 Ноября, 2019, 03:04:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное что компенсации что я целый день не мог зайти от близов никакой, хотя бы блин не знаю какой то баф дали на 1 день  не знаю,да хоть что либо.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #107 : 16 Ноября, 2019, 06:31:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем дуракам правду не докажешь :)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Барсег

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #108 : 16 Ноября, 2019, 09:01:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О ГЕНИЙ КИБЕРЗАЩИТЫ ПОВЕДАЙ НАМ ЖАЛКИМ СМЕРТНЫМ КАК БЫ ТЫ ИСПРАВИЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ за секунды(опиши весь процесс от начала и до конца)
Да эт вообще все автоматом должно происходить. Вот есть нормальное число обращений к серверу с айпишника. Например 1 раз в секунду. Когда ддосят, то это число повышается например до 1000 раз в секунду. Сначала рейт контрол должен повесить этому айпишнику паузу на подключение. Если это не поможет, то постепенно увеличивать эту паузу. И, если это не поможет, вообще временно забанить его. Скажем на минуту. Если и это не поможет, то пропорционально увеличивать это время. Минут через 10 все ддосеры будут в бане. Вот и все. А если действовать по принципу вот ддос идет из россии давайте тупо забаним все русские ip, а потом будем 12 часов думать, что делать. Позвоним в полицию и будем месяц ждать, пока они разберутся. То да. Мы играть в таких условиях не сможем.
Мои глаза... Чувак, у тебя нет ни малейшего понимания ни как работает сеть, ни что такое
Цитировать
обращение к серверу с айпишника
Господи, чувак несет настолько бред, что ради него зарегестрировался какой-то юзер чтобы написать это всё...

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #109 : 16 Ноября, 2019, 10:12:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) Отправка пуш-уведомления на аутентификатор, с запросом на подтверждение операции.

Автономный аутентификатор-брелок и телефон с программой аутентификатор с отключённой связью смотрят на эту фразу с недоумением.

зы У всех пропали 4 слота в рюкзаке за аутентификатор?

kabalistik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Сервера Blizzard пострадали от DDoS-атак
« Ответ #110 : 16 Ноября, 2019, 10:33:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О ГЕНИЙ КИБЕРЗАЩИТЫ ПОВЕДАЙ НАМ ЖАЛКИМ СМЕРТНЫМ КАК БЫ ТЫ ИСПРАВИЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ за секунды(опиши весь процесс от начала и до конца)
Да эт вообще все автоматом должно происходить. Вот есть нормальное число обращений к серверу с айпишника. Например 1 раз в секунду. Когда ддосят, то это число повышается например до 1000 раз в секунду. Сначала рейт контрол должен повесить этому айпишнику паузу на подключение. Если это не поможет, то постепенно увеличивать эту паузу. И, если это не поможет, вообще временно забанить его. Скажем на минуту. Если и это не поможет, то пропорционально увеличивать это время. Минут через 10 все ддосеры будут в бане. Вот и все. А если действовать по принципу вот ддос идет из россии давайте тупо забаним все русские ip, а потом будем 12 часов думать, что делать. Позвоним в полицию и будем месяц ждать, пока они разберутся. То да. Мы играть в таких условиях не сможем.
Мои глаза... Чувак, у тебя нет ни малейшего понимания ни как работает сеть, ни что такое
Цитировать
обращение к серверу с айпишника
Господи, чувак несет настолько бред, что ради него зарегестрировался какой-то юзер чтобы написать это всё...
До этого момента мне не было что сказать

 

закрыть