WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3  (Прочитано 36271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #60 : 14 Ноября, 2019, 17:10:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты тут с кем то в другой теме по лору копья ломал, простыни выкладывал, там аргументация, ссылки на источники, все дела. Так вот - я оно проматывал и не читал. Потому что я люблю играть в вов, кнопочки жать, боссов убивать, шмотки лутать, но вот сидеть во всем этом лорном теорикрафте мне не интересно. И хроники я читать не стану точно по этой же причине. Я как бэ не отрицаю, что в лоре я разбираюсь как свинья в апельсинах, но поскольку я не собираюсь лезть в форумные разборки на эту тему - то оно мне и не нужно, ибо играть можно и так.
А чего тогда за претензии? Почему раз вы мамкин гладиатор, папин рейдер и коллекционер маминой подруги, то сюжет должен вам быть понятен и можете вешать ярлыки: тогда ок, сейчас нет. Прям как дед, у которого лишь при Сталине стоял.
Вся протеворечивая муть и ересь заключена лишь в Дреноре. Даже сейчас сюжет норм, только прописан слабее и в стилистике ЛОСТа, для генерации вот это поворотов, которые плоские. А, ну еще вульперы - близзимпотенция. Раса антропоморфных млекопитающих на островах испокон веку населенных ящерами и троллями. То есть где-то должен быть из остров столица и/или мы нашли еще не всё лаборатории могу >_>

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #61 : 14 Ноября, 2019, 17:13:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут есть проблема. За один аддон очень сложно "красиво" подать главгада. Вот давайте посмотрим:

8.) Нзот.

Я уже приводил в сравнение сюжет последнего дополнения Финалки: прекрасный злодей, мотивация которого полностью открывается только в конце повествования, приводя к яркой кульминации, где ты с тем же успехом можешь встать на его место и понять каждый его шаг. Вообще, если посмотреть именно на динамику, Финалка от скучнейшей до потери сознания ваниллы пришла к улучшающимся с каждым аддоном сюжетам. У нас же как-то наоборот: график с тенденцией к снижению, с редкими пиками. Может, ребята просто исписались и стоит влить свежую кадровую кровь? Трудно сказать.

А над убийством Нзота еще поломаем копья в соответствующей теме. Гражданин 10 000 лет сидел нашептывал, тут вдруг вылез и помер. Большая часть сюжета уже слита майнерами, но искренне надеюсь, что в том, что скрыто, добавят нужные детали паззла.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #62 : 14 Ноября, 2019, 17:13:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
8.) Нзот. По факту - нонейм, так как инфы про него в самой игре до БфА хрен да нихрена, да и БфА для стороннего человека как бэ не сильно его раскрывает. Про его эпичность говорят просто потому что ДБ, ну и те, кто в курсе лора.

(показать/скрыть)


Ну а если серьезно? Вот что обыватель знает о Нзоте?

1) Он ДБ. Ну ок, это понятно, Ктун и Йог дают неплохой базис шоб понять какая он потанцевальная мразь. То есть только мочить, никаких переговоров.
2) Он сидит в турьма. Как, почему, зачем, почему не поделили на ноль - инфы нет или она настолько запрятана, что в 99% случаев пройдет мимо игрока. Да и про турьма до БфА инфы в игре либо не было, либо она была в стиле "посмотрите на второе предложение в четвертом абзаце описания 28го квеста в этой локации". Очень информативно.
3) Он может в иллюзии и майндфак. Вот откровенно не помню, была ли инфа про это до БфА в игре.
4) В легионе про ниалоту и чОрную Ымперию трепалась Ксалатат, ок. Но епт, там буквально 2 фразы!
5) Про то, что он связан с нагами и шо у него есть хитрый план нам презентуют уже в БфА.

Во все что я с ходу смог вспомнить.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #63 : 14 Ноября, 2019, 17:17:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чего тогда за претензии?

Потому что как я писал выше только 2 главгада из 8 не имели нормальных подводок. Остальные так или иначе было миру продемострированы не в стиле "Так, вот тебе мешок с эпиками, он плохой - фас!" через игры близов. Подача информации в страдает однака.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #64 : 14 Ноября, 2019, 17:26:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чего тогда за претензии?

Потому что как я писал выше только 2 главгада из 8 не имели нормальных подводок. Остальные так или иначе было миру продемострированы не в стиле "Так, вот тебе мешок с эпиками, он плохой - фас!" через игры близов. Подача информации в страдает однака.
Чо? Опять детская аргументация «Потому что я так сказал» от мимокрокрдилов.

HealBearT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саша
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #65 : 14 Ноября, 2019, 17:33:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Умеют конечно близард разочаровать... А все ждали новый спек...

Какие были предпосылки к новому спеку?  ::)


https://ptr.wowhead.com/item=174485/burning-greatsword-of-the-ebon-blade

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #66 : 14 Ноября, 2019, 17:34:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чо? Опять детская аргументация «Потому что я так сказал» от мимокрокрдилов.

Дык и про твою аргументацию можно сказать примерно то же. Откуда игрок знает чья там стая где то шарится? Где в игре инфа, что он отец Они и Нефа? Насколько сильно он упомянут в кошмарах Йога?

Серьезно, если все упоминание Смерта в игре до каты сводится к трем-четырем строчкам текста и кратком упоминании в кошмаре Йога, то можно ли говорить о том, что игрокам про него действительно что-то известно? Особенно с учетом, что часть этой инфы вообще может быть похоронена в груде квестововых текстов и просто пройдет мимо игроков незамеченной/забытой за 1-2 аддона.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #67 : 14 Ноября, 2019, 18:13:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему "игрокам" должно быть известно? Кучу говна вк3 съели и признали за канон, потом еще большими ложками навернули ибо я пришел оно уже так было. А потом начали задавать вопросы, будто Близзы таким обязаны давать ответы.
Да любой пришедший сейчас в игру, не фармящий трансмог и прочие коллекции, играющий за Альянс, не знающий про стратегии на серьёзных щах будет не понимать, что это за хмырь в шлеме дерется с Сильваной. И что? 10 часовые подводки для таких ценителей сюжета в рейдах делать?

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #68 : 14 Ноября, 2019, 18:31:24 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Где там свидетели огненного спека на дк ? 8)

 И снова Лекарок в штаны наделал со своими влажными мечтами и вангованиями которые не сбываются как у второклашек))))

Потому что лекарок это рентв мира варкрафт. Никогда такого не было, и вот... :P

Умеют конечно близард разочаровать... А все ждали новый спек...

Какие были предпосылки к новому спеку?  ::)


https://ptr.wowhead.com/item=174485/burning-greatsword-of-the-ebon-blade


Это просто ах**ая предпосылка.. Надежная, как швейцарские часы.. Когда речь шла о некромантах, на правах упоротости еще можно было говорить о реворке анхоли во что-то другое. Но со времен близкона прошло уже пол месяца, може хватит?
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 18:39:28 by Namtillaku »

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #69 : 14 Ноября, 2019, 18:32:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему "игрокам" должно быть известно? Кучу говна вк3 съели и признали за канон, потом еще большими ложками навернули ибо я пришел оно уже так было. А потом начали задавать вопросы, будто Близзы таким обязаны давать ответы.
Да любой пришедший сейчас в игру, не фармящий трансмог и прочие коллекции, играющий за Альянс, не знающий про стратегии на серьёзных щах будет не понимать, что это за хмырь в шлеме дерется с Сильваной. И что? 10 часовые подводки для таких ценителей сюжета в рейдах делать?

Да нет же! Аддон, кроме всего прочего, должен быть самодостаточной историей, чтобы новые игроки/возвращающиеся да и все, кто кроме ВоВ чем-то еще занимается и за год забудет, что там было в БФА, не должны были штудировать литературу и сайты для БАЗОВОГО понимания того, что происходит.
Представь себя новым игроком 2020: У Хроми ты выбрал Катаклизм какой-нибудь, прокачался, попал в ШЛ. Что? Где? Почему? Зачем? Этот эффект появился, кстати, только потому, что Сильванну тащат за эльфийские уши через несколько дополнений. Это равносильно тому, что Ша Гордыни какой-нибудь выжил бы и бегал несколько следующих аддонов по миру, рассказывая под кружечку по тавернам, что это на самом деле его коварный план и у него все под контролем.

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #70 : 14 Ноября, 2019, 18:39:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему "игрокам" должно быть известно? Кучу говна вк3 съели и признали за канон, потом еще большими ложками навернули ибо я пришел оно уже так было. А потом начали задавать вопросы, будто Близзы таким обязаны давать ответы.
Да любой пришедший сейчас в игру, не фармящий трансмог и прочие коллекции, играющий за Альянс, не знающий про стратегии на серьёзных щах будет не понимать, что это за хмырь в шлеме дерется с Сильваной. И что? 10 часовые подводки для таких ценителей сюжета в рейдах делать?

Да нет же! Аддон, кроме всего прочего, должен быть самодостаточной историей, чтобы новые игроки/возвращающиеся да и все, кто кроме ВоВ чем-то еще занимается и за год забудет, что там было в БФА, не должны были штудировать литературу и сайты для БАЗОВОГО понимания того, что происходит.
Представь себя новым игроком 2020: У Хроми ты выбрал Катаклизм какой-нибудь, прокачался, попал в ШЛ. Что? Где? Почему? Зачем? Этот эффект появился, кстати, только потому, что Сильванну тащат за эльфийские уши через несколько дополнений. Это равносильно тому, что Ша Гордыни какой-нибудь выжил бы и бегал несколько следующих аддонов по миру, рассказывая под кружечку по тавернам, что это на самом деле его коварный план и у него все под контролем.
Предложения будут, или только пузыри в луже? Лично я с трудом себе представляю выход из такой ситуации, в игре которой 25 лет стукнуло. Может я просто тупой, но не для этого ли сделали обязаловкой прокачку в БФА для новых игроков? И вообще, ты часто видишь новых игроков в ВоВ? Очень хорошо, если их 5% в год наберется, хоть лично я и в это не верю, век не тот.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 18:41:00 by Namtillaku »

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #71 : 14 Ноября, 2019, 18:57:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Предложения будут, или только пузыри в луже? Лично я с трудом себе представляю выход из такой ситуации, в игре которой 25 лет стукнуло. Может я просто тупой, но не для этого ли сделали обязаловкой прокачку в БФА для новых игроков? И вообще, ты часто видишь новых игроков в ВоВ? Очень хорошо, если их 5% в год наберется, хоть лично я и в это не верю, век не тот.

Все просто: не тащите антагониста через несколько аддонов, смотреть сериал со 2 сезона - скучно, даже если дадут промотать что-то из первого.
ПИшите простую, понятную историю: завязка- конфликт- злодей с мотивацией- арка персонажа - кульминация- развязка. Без туманных сил, тайна которых откроется твоим внукам через 30 лет, загадочной мотивации, которую невозможно объяснить до сих пор, лишних персонажей, вдруг всплывающих после 10к лет ожидания, чтобы скончаться за 1 патч. Должен быть ствол, стержень сюжета, на который вы будете нанизывать веточки своей фантазией. Если стержня нет, все смотрится как некий борщ из нарезанных соломкой овощей сюжетов, в котором вроде плавал смысл, но как ни мешай его половником здравого смысла, он никак не вылавливается.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 18:59:03 by ThorIsHere »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #72 : 14 Ноября, 2019, 19:01:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нет же! Аддон, кроме всего прочего, должен быть самодостаточной историей, чтобы новые игроки/возвращающиеся да и все, кто кроме ВоВ чем-то еще занимается и за год забудет, что там было в БФА, не должны были штудировать литературу и сайты для БАЗОВОГО понимания того, что происходит.
Представь себя новым игроком 2020: У Хроми ты выбрал Катаклизм какой-нибудь, прокачался, попал в ШЛ. Что? Где? Почему? Зачем? Этот эффект появился, кстати, только потому, что Сильванну тащат за эльфийские уши через несколько дополнений. Это равносильно тому, что Ша Гордыни какой-нибудь выжил бы и бегал несколько следующих аддонов по миру, рассказывая под кружечку по тавернам, что это на самом деле его коварный план и у него все под контролем.
Эммм. Начинают игроки Орды же как я понимаю с "каты". Сильвана - лидер отрекшихся. Игра с временными линиями игрокам известна, они ж обращаются к Хроми, а она там за пески времени поясняет. Приходит новичок в препатч, а там ему говорят, что Сильвана всех обманула, обхитрила и предала и Орду и Отреков и свалил в другой мир, мутить свои дела. Что не так? Тем более контент других аддонов игрокам остается доступным, с нынешней системой даже "актуальный экспириенс" можно получить. Тупым, ленивым и крикливым близзы ничего не должны. Вселенной 25 лет, игре 15, история продолжает развиваться, персонажей были вагон и маленькая тележка, в мыльных операх и каких-нибудь онеме-онгоингах кто-то за сюжет поясняет? Типа вот режиссер сидит и коленки дрожат перед каждыми съемками, ведь начавший смотреть с 748 серии Вася не знает, что на самом деле ХаунКарлос наследник Анны-Марии, но он об этом не знает, так как он его потерянная внебрачная дочь, а его жена, потерявшая память - это на самом деле персонаж из первого сезона, который на самом деле является биологической матерью его внучки, а это на этом знании строится вся драма, ведь зритель должен знать все хитросплетения лучше, чем молоденькая 57 летняя Луиза-Фернанда главная героиня сериала. Тьфу. Потреблятство из всех щелей уже лезет. Дарксоулсов на вас нет.
Все просто: не тащите антагониста через несколько аддонов, смотреть сериал со 2 сезона - скучно, даже если дадут промотать что-то из первого.
ПИшите простую, понятную историю: завязка- конфликт- злодей с мотивацией- арка персонажа - кульминация- развязка. Без туманных сил, тайна которых откроется твоим внукам через 30 лет, загадочной мотивации, которую невозможно объяснить до сих пор, лишних персонажей, вдруг всплывающих после 10к лет ожидания, чтобы скончаться за 1 патч. Должен быть ствол, стержень сюжета, на который вы будете нанизывать веточки своей фантазией. Если стержня нет, все смотрится как некий борщ из нарезанных соломкой овощей сюжетов, в котором вроде плавал смысл, но как ни мешай его половником здравого смысла, он никак не вылавливается.
Это злой демон.
Он напал на наш мир.
Убейте демона.
Молодцы.
Но местный некромант разбушевался.
Остановите некроманта, а то он погубит мир не восстановившийся после демона!
А вот из дальних островов приплыли геи-киборги, они хотят всех сделать геями-киборгами!
Боритесь за свободу гендера и свои естественные причиндалы!
А теперь мы захватили космодром геев-киборгов и полетели в космос
На нашу станцию напали злые пришельцы.
Победите злых пришельцев!

Хорошие арки или надо сильнее крутануть драму для мотивации злодеев? Некроманту в прошлом доброму бородатому магу, например не дали сына воскресить, а потом воскресили с помощью одноразового сына короля, после этого некромант стал злым! Круто же. Всем всё ясно и понятно. Трупы одноразовых персонажей будем складывать в пакеты, а потом сделаем пакет с пакетами, чтоб по канону было.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 19:06:35 by Frensis »

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #73 : 14 Ноября, 2019, 19:12:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А ведь даже сквозь такой агрессивный сарказм просматривается больше мысли, чем есть у нас на столе сейчас.
Но время ещё терпит, может, допишут что-нибудь. Вряд ли ты сам будешь спорить, что сюжетная часть БФА+ оставляет желать лучшего.

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
Re: Новое оружие рыцарей смерти в обновлении 8.3
« Ответ #74 : 14 Ноября, 2019, 19:42:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Предложения будут, или только пузыри в луже? Лично я с трудом себе представляю выход из такой ситуации, в игре которой 25 лет стукнуло. Может я просто тупой, но не для этого ли сделали обязаловкой прокачку в БФА для новых игроков? И вообще, ты часто видишь новых игроков в ВоВ? Очень хорошо, если их 5% в год наберется, хоть лично я и в это не верю, век не тот.

Все просто: не тащите антагониста через несколько аддонов, смотреть сериал со 2 сезона - скучно, даже если дадут промотать что-то из первого.
ПИшите простую, понятную историю: завязка- конфликт- злодей с мотивацией- арка персонажа - кульминация- развязка. Без туманных сил, тайна которых откроется твоим внукам через 30 лет, загадочной мотивации, которую невозможно объяснить до сих пор, лишних персонажей, вдруг всплывающих после 10к лет ожидания, чтобы скончаться за 1 патч. Должен быть ствол, стержень сюжета, на который вы будете нанизывать веточки своей фантазией. Если стержня нет, все смотрится как некий борщ из нарезанных соломкой овощей сюжетов, в котором вроде плавал смысл, но как ни мешай его половником здравого смысла, он никак не вылавливается.
Иными словами ты предлогаешь превратить потенциально интересную историю в сериал на первом, только чтобы гипотетические нюфаги и возвращенцы не запутались? Спасибо, не надо. Не приходите, ну или не уходите. Не способность пользоваться гуглом, где можно в двух словах узнать что вы пропустили - ваши проблемы.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2019, 19:46:09 by Namtillaku »

 

закрыть