WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo IV не будет доступна для игроков из России и Беларуси  (Прочитано 31785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну и вишенка на торте - близзы ведут себя как лицемерные мрази по отношению к ру-комьюнити. Так просрать доверие - это надо уметь.

Можно конкретнее, что значит "ведут себя как лицемерные мрази по отношению к ру-комьюнити"?
Так всё просто. Если компания не может выводить деньги из-за санкций и полностью блокирует учётки игроков из это страны, то это неприятно, но понятно и честно. А если компания продолжает принимать оплату теми способами, которые доступны игрокам, но блокирует доступ к самой игре, то это лицемерные мрази.
Примерно так же ведут себя довольно многие издатели, кто-то поднял цены конкретно для ру-региона (привет, факторио), кто-то закрыл продажи даже в стиме, кто-то не позволяет даже подарочные игры забрать.
А есть те, кто действуют адекватно, как в первом варианте.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну и тьфу на них. Диаблу 2 взломали и можно смело гамзать не закидывай копеечку близзам, контентам там достаточно.

Я лично против всей этой вот мути с обходами и прочим. Если они не хотят с нами нормально работать и продавать свой товар у нас - ну и, пожалуйста, скатертью по жёпе. В таком случае считаю неправильным и даже аморальным пытаться всё же им занести денежку, да еще и больше чем должно быть. Тут либо они продают по нормальному, либо нам пофиг и прикоснёмся к их продукту только если его нам доставят флибустьеры.
игра позиционируется как ммо с открытым миром, какая еще пиратка?
Что мешает запустить сервер на одного игрока? Пираткам Wow это как то помешало?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что мешает запустить сервер на одного игрока? Пираткам Wow это как то помешало?
Пиратский сервер D3, насколько я помню, так и не довели до ума.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
Независимо от того, откуда родом игроки Diablo 4 и какую платформу они выбрали, компания Blizzard объявила в пресс-релизе, что следующая часть франшизы будет отличаться кроссплеем и отсутствием региональной блокировки, что позволит друзьям наслаждаться игрой вместе без каких-либо ограничений.

Цитировать
По словам Blizzard, игроки Diablo 4 смогут насладиться всем этим и многим другим в 2023 году на всех платформах и во всех регионах. В отличие от своей предшественницы, Diablo 4 не будет привязана к региону. Игроки из Америки или Европы смогут объединиться в группы и сразиться с силами Ада. Более того, в Diablo 4 будет кроссплей. Игрок на консоли Xbox сможет играть со своим другом на ПК, что символизирует недавнюю философию Blizzard в отношении ее сервиса Battle.net и игр, размещенных в нем.

Ха-ха

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+6 | -5)

1) что значит не адекватен? 69 евро это по твоему много? в европе столько в день получает низкоквалифицированный работник


А ещё там Кава в Венской опере. пенсии по две тысячи евро.... Только сами европейцы об этом не знают.  ;D Вы прежде чем считать зарплату посмотрите цены + налоги + кредиты + обязательные платежи и вычитайте все это из зарплаты. и вот тогда вам откроется совсем другая реальность. Смотреть надо на покупательную способность в стране, а не на размер зарплат.
Я не знаю про другие профессии, но почему врач в РБ для более-менее адекватной жизни должен работать минимум на 1,5 ставки, в то время как врач в любой европейской стране работая на 1 ставку может жить припеваючи? Для того, чтобы узнать про это - не нужно смотреть блогеров, а достаточно поговорить с теми, кто уехал

Пхахахахахахахаха....  ;D С теми кто уехал.... Почитайте что такое синдром эмигранта это раз, а во вторых надо говорит не с приезжими. а с коренными жителями этих стран/страны. С немцами, французами и т.д. С теми кто уехал... :-X пздц, ну вы смешной и наивный конечно. Хотя ладно, чтобы вам было легче... Вам напиз... обманули вас короче. Работа в частности врачом в европе это адский кранч (как впрочем и любая другая работа, кроме дворника). Откуда я это знаю? Со слов жителей европы, не приезжих эмигрантов, которые ехали в райские кущи. а оказались в суровой реальности. и чтобы оправдаться перед своими бывшими согражданами/родными вынуждены звиздеть про райские кущи. чтобы не выглядеть полными даунами в их глазах. Вот и всё. Да, есть профессии, которые выгодней в ЕС чем в РФ, но а) таких очень мало и чтобы хорошо зарабатывать надо АДСКИ кранчить Б) начиная с этого года это уже неактуально, т.к. производство валит из Европы в США так что пятки сверкают.
Человек, перестань кринж выдавать.
1) мне это сказал не сосед по парте бывший, а ближайший родственник.
Да, там нужно работать ( в моем сообщении не было упоминания о том, что туда едут, потому что там легче, зачем вообще надо было разводить эту тему - я не знаю). Но, простите, тут нужно работать не мало тоже . Только почему-то труд в нашей стране абсолютно не ценится, ни начальством, ни людьми, в отличие от тех стран.
Я не спорю, есть халявщики, которые едут за бесплатными деньгами. Но тот, кто привык работать, а не отсиживаться, тут , там достигнет большего.
2) расскажи любому врачу из хотя бы той Польши что творится у нас в здравоохранении- он поседеет.
Но вам же виднее. В телевизоре лучше знают
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 20:28:14 by k0valski »

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)

1) что значит не адекватен? 69 евро это по твоему много? в европе столько в день получает низкоквалифицированный работник


А ещё там Кава в Венской опере. пенсии по две тысячи евро.... Только сами европейцы об этом не знают.  ;D Вы прежде чем считать зарплату посмотрите цены + налоги + кредиты + обязательные платежи и вычитайте все это из зарплаты. и вот тогда вам откроется совсем другая реальность. Смотреть надо на покупательную способность в стране, а не на размер зарплат.
Я не знаю про другие профессии, но почему врач в РБ для более-менее адекватной жизни должен работать минимум на 1,5 ставки, в то время как врач в любой европейской стране работая на 1 ставку может жить припеваючи? Для того, чтобы узнать про это - не нужно смотреть блогеров, а достаточно поговорить с теми, кто уехал
врач из рб переехал в европку или сша и смог спокойно врачом работать без переобучения? чето на брехню похоже...

Сейчас, чтобы начать работать в Польше, достаточно согласовать незначительное обучение у «главврача» больницы , куда собираешься устраиваться. Врач-анестезиолог спустя год подобной «интернатуры» может спокойно работать

Матиас Шоу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Рейтинг:-6 (+4 | -10)

1) что значит не адекватен? 69 евро это по твоему много? в европе столько в день получает низкоквалифицированный работник


А ещё там Кава в Венской опере. пенсии по две тысячи евро.... Только сами европейцы об этом не знают.  ;D Вы прежде чем считать зарплату посмотрите цены + налоги + кредиты + обязательные платежи и вычитайте все это из зарплаты. и вот тогда вам откроется совсем другая реальность. Смотреть надо на покупательную способность в стране, а не на размер зарплат.
Я не знаю про другие профессии, но почему врач в РБ для более-менее адекватной жизни должен работать минимум на 1,5 ставки, в то время как врач в любой европейской стране работая на 1 ставку может жить припеваючи? Для того, чтобы узнать про это - не нужно смотреть блогеров, а достаточно поговорить с теми, кто уехал

Пхахахахахахахаха....  ;D С теми кто уехал.... Почитайте что такое синдром эмигранта это раз, а во вторых надо говорит не с приезжими. а с коренными жителями этих стран/страны. С немцами, французами и т.д. С теми кто уехал... :-X пздц, ну вы смешной и наивный конечно. Хотя ладно, чтобы вам было легче... Вам напиз... обманули вас короче. Работа в частности врачом в европе это адский кранч (как впрочем и любая другая работа, кроме дворника). Откуда я это знаю? Со слов жителей европы, не приезжих эмигрантов, которые ехали в райские кущи. а оказались в суровой реальности. и чтобы оправдаться перед своими бывшими согражданами/родными вынуждены звиздеть про райские кущи. чтобы не выглядеть полными даунами в их глазах. Вот и всё. Да, есть профессии, которые выгодней в ЕС чем в РФ, но а) таких очень мало и чтобы хорошо зарабатывать надо АДСКИ кранчить Б) начиная с этого года это уже неактуально, т.к. производство валит из Европы в США так что пятки сверкают.
Человек, перестань кринж выдавать.
1) мне это сказал не сосед по парте бывший, а ближайший родственник.
Да, там нужно работать ( в моем сообщении не было упоминания о том, что туда едут, потому что там легче, зачем вообще надо было разводить эту тему - я не знаю). Но, простите, тут нужно работать не мало тоже . Только почему-то труд в нашей стране абсолютно не ценится, ни начальством, ни людьми, в отличие от тех стран.
Я не спорю, есть халявщики, которые едут за бесплатными деньгами. Но тот, кто привык работать, а не отсиживаться, тут , там достигнет большего.
2) расскажи любому врачу из хотя бы той Польши что творится у нас в здравоохранении- он поседеет.
Но вам же виднее. В телевизоре лучше знают

Ой ой... Давай давай еще! Больше больше этой чуши! Я хоть поржу с тебя. Малыш. ты кое-что перепутал,ту не майдан и тут не кастрюли сидят (в основном), так что такие сказки тут не работают. Во уже методичка про телек подъехала. странно что ты мне про Ольгино не написал.  ;D Про Польшу я с тебя знатно поржал, учитывая что основная рабочая группа польши это зоробитчане. которые на зароботки ездят в Германию. глупыш, ты не на того нарвался, я в этих методичках копаюсь уже почти 10 лет, я все приемы знаю, и все схемы и даже стиль письма и подачи информации изучил.  ;D Не пытайся тут вешать лапшу. иди на Двач, м.б. там хоть кто-то тебе поверит ну или на ДТФ сходи.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
(показать/скрыть)
Пхахахах, методички
Все раскусил, припер к стенке
 :facepalm:
Тут просто бессмысленно дальше о чем-то говорить.
Секунду, страница 18 параграф 2
«Иди, поцелуй портрет вождя и помолись за его здоровье»
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 21:03:58 by k0valski »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Честно говоря, я не вижу смысла даже пытаться брать диаблу 4:
- Ценник неадекватен раза в два.
- Сразу заявляют о баттлпассе, это жирнющий минус.
- Кредит доверия к серии напрочь подорван имморталом.
- Судя по инсайдам - игра попала в производственный ад, ожидаемы "гениальные" решения в плане сюжета и геймплея.

Ну и вишенка на торте - близзы ведут себя как лицемерные мрази по отношению к ру-комьюнити. Так просрать доверие - это надо уметь.
не хочу быть адвокатом близзов, учитывая мое отношение к ним на протяжении последних 7, а то и больше, лет, но:

1) что значит не адекватен? 69 евро это по твоему много? в европе столько в день получает низкоквалифицированный работник
2) добро пожаловать в настоящее
3) иммортал мобильное ответвление, если не путаю, то оно еще и бесплатное. как оно могло подорвать доверие к серии, если это даже не полноценная игра серии?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
4) это ты ваще от куда взял? нет, серьезно, я не слышал подобного. есть ссылка на инфу?
Ох уж эти байки про счастливую Европу где каждый миллионер. Ты бы хоть писал про какую Европу говоришь, потому что есть условная Германия где уровень жизни действительно высокий, а есть нищая Болгария или Прибалтика где зарплата в 1000 евро в месяц считается очень даже ок. Но даже в богатых странах уровня Германии или Нидерладнов если у тебя нет своего жилья и ты живёшь на съёмной на среднюю зарплату, то денег тебе будет хватать на еду, одежду и билет в кино раз в неделю. Так что да, поднятие цен на игры неприятно в том числе и для "богатых европейцев", потому что лишние 10 евро это лишние 10 евро.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)

1) что значит не адекватен? 69 евро это по твоему много? в европе столько в день получает низкоквалифицированный работник


А ещё там Кава в Венской опере. пенсии по две тысячи евро.... Только сами европейцы об этом не знают.  ;D Вы прежде чем считать зарплату посмотрите цены + налоги + кредиты + обязательные платежи и вычитайте все это из зарплаты. и вот тогда вам откроется совсем другая реальность. Смотреть надо на покупательную способность в стране, а не на размер зарплат.
Я не знаю про другие профессии, но почему врач в РБ для более-менее адекватной жизни должен работать минимум на 1,5 ставки, в то время как врач в любой европейской стране работая на 1 ставку может жить припеваючи? Для того, чтобы узнать про это - не нужно смотреть блогеров, а достаточно поговорить с теми, кто уехал
врач из рб переехал в европку или сша и смог спокойно врачом работать без переобучения? чето на брехню похоже...

Сейчас, чтобы начать работать в Польше, достаточно согласовать незначительное обучение у «главврача» больницы , куда собираешься устраиваться. Врач-анестезиолог спустя год подобной «интернатуры» может спокойно работать
Врачи в Москве получают больше чем в Варшаве. Послабления в трудоустройстве в медицину для мигрантов как раз и вызвано тем что врачи в Польше нищие и работать врачом из местных желающих там не много. Точно такой же ахтунг сейчас творится с младшим медперсоналом в Финляндии. Или с экипажами Скорой Помощи в Италии.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 906
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
Расслабьтесь, тут товарищ явно изучает мир и в частности западную жизнь по всем известным гусским экспертам и блогерам.  :D
Конечно же лучше "изучать мир и в частности западную жизнь" по ру-тв
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2022, 01:25:09 by vsa`R1SK »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)

1) Про Европу бред полный) Там еще есть такое как налоги и по факту этот работник получает после всех учетов евро 30) Так что не стоит писать про это. И да это дорого, ибо это самая большая цена за игру в принципе.

Средний рабочий месяц - 22 дня, то есть 660 евро в месяц ?
Даже если вернуть налоги -  это меньше минимальной в доброй половине стран.
Вполне себе зарплата в Восточной Европе.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
(показать/скрыть)
Пхахахах, методички
Все раскусил, припер к стенке
 :facepalm:
Тут просто бессмысленно дальше о чем-то говорить.
Секунду, страница 18 параграф 2
«Иди, поцелуй портрет вождя и помолись за его здоровье»
я видел кучу видосов как жители одной страны молились о смерти этого вождя, и че то никто не говорил что это, так сказать, не нормально. А вот молиться за здоровье кого-либо это да , это как говорится *признак дурачка*

Еще раз, в Польше может быть хорошая медицина, и оплачивается она хорошо, не знаю точно, беглый взгляд на их систему налогооблажения у меня если често вызвало мурашки по коже, при зп в 150к рублей(эквивалент) 32% (это от 85 528 pln ошибочка 18% верни гос-ву и на страховочку ОМС еще 9%, не считая ндс в магазинах. А в РБ какой налог на медицину? Это и есть ответ почему зп у врачей в РБ меньше.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 21:23:11 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Ох уж эти байки про счастливую Европу где каждый миллионер. Ты бы хоть писал про какую Европу говоришь, потому что есть условная Германия где уровень жизни действительно высокий, а есть нищая Болгария или Прибалтика где зарплата в 1000 евро в месяц считается очень даже ок. Но даже в богатых странах уровня Германии или Нидерладнов если у тебя нет своего жилья и ты живёшь на съёмной на среднюю зарплату, то денег тебе будет хватать на еду, одежду и билет в кино раз в неделю. Так что да, поднятие цен на игры неприятно в том числе и для "богатых европейцев", потому что лишние 10 евро это лишние 10 евро.

Тоже не очень понял тот текст.
Всегда есть высокооплачиваемые профессии и низкооплачиваемые.
Всегда последних подавляющее большинство на рынке труда, да и в общем то и целом, это всегда и везде так.
Каждый раз при повышении цен, возмущаются все, говоря, что это очень дорого, что СНГ, что европейцы, что американцы, что вообще все и везде, потому что так уж получилось, что подавляющая масса людей ни где в золоте не купается, увы. Нет такого райского места, где все получают в пересчете на наши деньги тысяч 200 в месяц, а цены как у нас.

У меня знакомый по ВоВ живёт в Германии, на + \ - адекватной работе и, если говорить об отношении, жалуется, что на всех этих эмигрантов смотрят как на людей второго сорта. Не на работе конечно, там всё официально, а при неформальном общении в быту, скажем так. Может конечно не везде так, может ему не повезло жить где-то, где вот такое окружение, а возможно и кому-то как раз наоборот, повезло жить в каком-то уголочке, где иначе, у всех разный опыт.
Но то было еще до всех известных событий. Как сейчас, не знаю. Врать не буду.

Про то же, что 70$ не деньги, люди откровенно врут. Почему? Да потому что не так давно выходило последнее поколение консолей, где цена на 100$ ниже являлась часто решающим фактором при покупке, если человек хоть чуть-чуть сомневался. А его важность подтверждает то, что эти самые консоли ради реализации подобного, делали себе в убыток.
Те же цены сейчас на видяхи снизились в том числе по той причине, что для людей 1000$ это не "Пфффф, завтра себе на одну пиццу меньше куплю, не проблема", они просто не хотят за эту цену ничего покупать, продолжая сидеть со старыми комплектующими.

Да на самом деле таких моментов очень много, гневных комментариев на всевозможных ресурсах после поднятия цен на 5-10$ не меньше, но люди почему-то всё еще верят в сказки, что можно куда-то переехать и купаться в деньгах, делая то же самое. Ведь там все купаются, а там, где живут именно они, просто какой-то железный зонтик, накрывающий их от бесконечного потока денег.
Тут кто-то заикался про медицину. Полагаю, сравнивают платную европейскую медицину с нашей бесплатной. Странно. Мне кажется, если у нас устроиться в частную клинику, зарплата тоже повысится. Только как в Европе, так и у нас, мест в этих клиниках не то что-бы вагон, а мигрантов с медицинским образованием напротив, более чем достаточно. Благо сейчас Европа не страдает от их нехватки, мягко говоря, а медицине учат не в 3 ВУЗах в мире.

P.S. То же, что игра не будет доступна, было очевидно. Если всё не доступно, то с какой радости Д4 вдруг быть доступной, при всех оставшихся неизменными факторах? Поиграть конечно удастся, тем кто очень захочет и подкрепит своё желание хорошей такой суммой денег, как и во всех случаях с региональными ограничениями. Всегда вопрос только в том, настолько ли она нужна желающим, за деньги, которые за неё придется отдать? Обычно подавляющее количеств отвечает "За такие деньги мне игрулька не нужна". Да и сейчас хороших игр достаточно выходит и уже есть, так что какой-то острой необходимости играть именно в Д4 просто нет. Это как раньше с ВоВ, за счет чего и держался онлайн "Либо в ВоВ, либо в какое-то говно, либо совсем в другой тип игры", а сейчас те времена давно прошли. Нельзя поиграть в Д4? Да и уй с ней. Есть другие игры.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 21:30:56 by FluffyPaw »

IRONKRAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
(показать/скрыть)
Пхахахах, методички
Все раскусил, припер к стенке
 :facepalm:
Тут просто бессмысленно дальше о чем-то говорить.
Секунду, страница 18 параграф 2
«Иди, поцелуй портрет вождя и помолись за его здоровье»
я видел кучу видосов как жители одной страны молились о смерти этого вождя, и че то никто не говорил что это, так сказать, не нормально. А вот молиться за здоровье кого-либо это да , это как говорится *признак дурачка*

Еще раз, в Польше может быть хорошая медицина, и оплачивается она хорошо, не знаю точно, беглый взгляд на их систему налогооблажения у меня если често вызвало мурашки по коже, при зп в 150к рублей(эквивалент) 32% верни гос-ву и на страховочку ОМС еще 9%, не считая ндс в магазинах. А в РБ какой налог на медицину? Это и есть ответ почему зп у врачей в РБ меньше.
В РБ ты возвращаешь 45%, Оо больше чем в Польше, просто стаду не показывают вычеты конторские в расчетниках.
РБ, врач-онколог, 2 категория, 1.25 ставки 1200-1300 руб, в Беларуси русскую мукулатуру не чтат, потому в баксах это 450-480 в просевшем курсе. Педитки с прочими на переферии и того меньше.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 21:27:08 by IRONKRAN »

 

закрыть