WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands может появиться система помощника для новых игроков  (Прочитано 15343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На двуместном маунте их возить по квестам?
К сожалению именно такое поколение новичков метелица сама и вырастила, раньше инфу надо было по крупицам собирать и ничего справлялись както, разборались, а современные "васяны" хотят чтоб игра играла за них сама, пока они на печи лежат, с этой системой они окончательно скатятся в позицию - "ты мой наставник ты мне должен"

больше всего боюсь что эта система будет как 1я версия менторства в АО, где ученики крутили наставниками как хотели угрожая ливом и потерей репутации
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 13:03:07 by MyEgo »

eskimosssr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкек
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Очень похоже на то, чтобы с ГМов снять кучу тупых запросов, чтобы игроки сами себе помогали.
При этом "ментор" рад, что он хоть где-то важен, за это не нужно платить зарплату, а новичку быстро отвечают, все остаются довольны.
Гы, сума сойти!

Arth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цутигумо
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно система будет напоминать тикеты гейм-мастеру? По любому  было много случаев когда новички не понимая что делать писали тикеты не туда куда надо, а что бы как-то отсеять бесполезные тикеты решили ввести такую вот систему. Проблема с игрой - пиши гейм-мастеру, проблема с поиском предмета, нпс и прочее - пиши ветерану.
Так же будет удобно если будет отдельное окно, в котором есть куча вопросов и ты выбираешь то, на что точно можешь ответить.
А вообще в игре замечаю очень много токсичных людей по отношению к новичкам. Взять к примеру прохождение подземелий при прокачке. Место того что бы подсказать новичку как правильно хилить/танчить/дамажить, как правило такие люди посылают всех и вся, либо просто молча ливают, что очень и очень расстраивает даже опытных игроков, которые играют не ради быстрее прокачаться/одеться, а для фана.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 13:12:11 by Arth »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По Аллодам помню эту функцию. Не знаю, как будет в вов, но там выгодно как раз наставнику иметь протеже. Он с него каждые n уровней, пять если я верно помню, через спец квест совместно с учеником, получал золото.

К чему это я? Там чуваки почти всегда отвечали на вопросы. Главное, что бы была возможность ливнуть от ЧСВ мудаков и "помогаторов" и все.
WoW: Nothing lasts

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он с него каждые n уровней, пять если я верно помню, через спец квест совместно с учеником, получал золото.
это уже позние редакции "помошников", да и золота там было откровенно мало чтоб заморачиваться
а изначально там наставник получал очки ментора для спец магазина, вот только беда в том что если ученик ливнет то с ним ливали и очки которые выдавались только по окончании обучения, а учителю выписывался штраф, в итоге начинался "рэкет": "либо ты сейчас приходишь и качаешь мого чара либо я ливаю и ты на штрафе - выбирай"
в итоге менторство там так и не отбалансили оно и щяс там вроде есть ток в мертвом виде (кроме РП сервера кнечно)

Главное, что бы была возможность ливнуть от ЧСВ мудаков и "помогаторов" и все.
и главное чтоб это нельзя было абузить (с обеих сторон), согласен

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он с него каждые n уровней, пять если я верно помню, через спец квест совместно с учеником, получал золото.
это уже позние редакции "помошников", да и золота там было откровенно мало чтоб заморачиваться
а изначально там наставник получал очки ментора для спец магазина, вот только беда в том что если ученик ливнет то с ним ливали и очки которые выдавались только по окончании обучения, а учителю выписывался штраф, в итоге начинался "рэкет": "либо ты сейчас приходишь и качаешь мого чара либо я ливаю и ты на штрафе - выбирай"
в итоге менторство там так и не отбалансили оно и щяс там вроде есть ток в мертвом виде (кроме РП сервера кнечно)

Главное, что бы была возможность ливнуть от ЧСВ мудаков и "помогаторов" и все.
и главное чтоб это нельзя было абузить (с обеих сторон), согласен

Сейчас в аллодах, пока твой чувак качается, ты получаешь малый процент его лута, из юбилейных монет, знаков рвения и голды. Не забираешь, а просто получил чувак 10, ты получил вроде 3. Не то, что бы много (хотя я там не был уже 4 года, но систему не меняли), но и не полный ноль. Как говорится - нет, ну и ладно, есть - ну и хорошо.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 13:30:50 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А вообще в игре замечаю очень много токсичных людей по отношению к новичкам. Взять к примеру прохождение подземелий при прокачке. Место того что бы подсказать новичку как правильно хилить/танчить/дамажить, как правило такие люди посылают всех и вся, либо просто молча ливают, что очень и очень расстраивает даже опытных игроков, которые играют не ради быстрее прокачаться/одеться, а для фана.
А почему я должен нормально относиться к человеку, который в 2020 не знает как правильно хилить\дамажить\танчить даже на уровне 5  ппл инстов при прокачке? Жанру мморпг больше 30 лет. Я прежде чем начать играть в вов примерно две недели в свободное время читал гайды по игре на все классы, спеки, какие у меня приоритеты, чанты гемы перековка, на каком левеле че делать, какой собирать шмот, какие ставить аддоны, смотрел ролики на ютубе по актуальному рейду и т.д. когда я пришел в игру я мог сам уже рассказывать какие то азы людям.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 13:36:20 by Дондиггидон »

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сто лет уже не играл и забыл все нюансы, но прочитав эту новость, вспомнил, что что-то похожее уже было в АО. Там к опытному игроку автоматически прикреплялся один или несколько учеников. Там были какие-то совместные обучающие квесты и бонусы обоим.
UPD: Не я один вспомнил, как оказалось.
Вообще, если сделают в похожем стиле, то будет неплохо.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 13:40:37 by Сетджин »

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Ну допустим я давно играю в вов, все знаю и т.д. Какую еще я могу оказать помощь новичку кроме как послать его в гугл? Щас по вову столько материала в интернете что на любой вопрос по первому запросу сразу выдается ответ. Как выполнить такой то квест? Иди смотри вовхед. Где стоит такой то нпс? Иди смотри вовхед. Где продается такая то вещь? иди смотри вовхед. Что еще можно ответить? Или я за нуба должен все гуглить? Или знать наизусть всю базу данных по вов.
Тоже самое касается бис шмота, ротаций, приоритетов. Иди на айси венс, скачай симкрафт. Или я должен симить сам нуба чтобы сказать какая ему шмотка лучше?

Ну то-есть какую Близард ожидают помощь от опытных игроков нубам? На двуместном маунте их возить по квестам?
О даа читала я все эти гайды и отвечали мне на форуме люди.. вот только я оттуда мало что поняла. Для меня даже слово нуб было непонятное. И да у меня была проблема я не знала что такое рейд и как в него попасть - в лфр то просто тебя портует а вот в заранее собранных группах нет. И меня задевало что на вопрос в рейде как к вам попасть меня исключали. 
Так что да есть люди которые нуждаются в объяснениях и которые не могут их получить без порции презрения.
А другие знакомые докачались до максимума и не знали что дальше. Так что всякие есть люди.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)

А вообще в игре замечаю очень много токсичных людей по отношению к новичкам. Взять к примеру прохождение подземелий при прокачке. Место того что бы подсказать новичку как правильно хилить/танчить/дамажить, как правило такие люди посылают всех и вся, либо просто молча ливают, что очень и очень расстраивает даже опытных игроков, которые играют не ради быстрее прокачаться/одеться, а для фана.
А почему я должен нормально относиться к человеку, который в 2020 не знает как правильно хилить\дамажить\танчить даже на уровне 5  ппл инстов при прокачке? Жанру мморпг больше 30 лет. Я прежде чем начать играть в вов примерно две недели в свободное время читал гайды по игре на все классы, спеки, какие у меня приоритеты, чанты гемы перековка, на каком левеле че делать, какой собирать шмот, какие ставить аддоны, смотрел ролики на ютубе по актуальному рейду и т.д. когда я пришел в игру я мог сам уже рассказывать какие то азы людям.

Люди идут не покорять топ контент, что бы готовится заранее. Жанр ММО мертв уже почти 7 лет. Новички вряд ли играли в ММО, потому что из жанра на плаву только вов и тесошка из западных ММО. А корейки слишком отличаются от западных ммо в исполнении.

А еще по себе не судят.

А еще надеюсь, что к тебе никто никогда не попадет, что бы такие как ты не кричали, что новички ничего не знают. Именно такие как ты я и отметил как "ЧСВ".
WoW: Nothing lasts

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше вообще никаких наград не давать и ограничиться этим самым значком/знаком отличия. Пусть этим занимаются те, кому это интересно и реально хочется помочь людям, а не те, кто желает заиметь награду.

То есть для 2.5 инвалидов, новичков пожалейте.
Они грядут

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О даа читала я все эти гайды и отвечали мне на форуме люди.. вот только я оттуда мало что поняла.
так может это не гайды плохие а ты так "читала", проблема может быть в тебе ? или ты у нас мисс "идеальность" а все остальные обязаны в очередь выстроиться, чтоб тебе помочь ?

Так что да есть люди которые нуждаются в объяснениях и которые не могут их получить без порции презрения.
презрение это реакция и вполне оправданная, вот тебе 2 примера общения новичка с ментором:
1 - привет, я тут ознакомился с гайдами там ссылаются на то что точный вес стат можно узнать просимив своего персонажа, стоит ли мне тратить на это время или это бесполезная штука ?
2 - привет, вот я сеня выбил шмотки, какие одевать, подумай за меня !

первому "ученику" я помогу и все объясню, а второго пошлю в лучшем случае гоглить а в худшем и куда подальше, и буду абсолютно прав, так как, не надо путать "научи, дай совет", и "сделай все за меня" !
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 14:03:27 by MyEgo »

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
презрение это реакция и вполне оправданная, вот тебе 2 примера общения новичка с ментором:
1 - привет, я тут ознакомился с гайдами там ссылаются на то что точный вес стат можно узнать просимив своего персонажа, стоит ли мне тратить на это время или это субьективное мнение, и мне следует не бращать на него внимания
2 - привет, вот я сеня выбил шмотки, какие одевать, подумай за меня
Ты понимаешь, что это канал создан для новичков, которым слово "просимить" вообще ни о чем не говорит? Какие статы и вес, у человека, впервые с игрой столкнувшегося (особенно, если это первая мморпг) будут вопросы вроде "где купить щит для воина 20 уровня?"
все остальные обязаны в очередь выстроиться, чтоб тебе помочь ?
Не любишь отвечать на нубские вопросы - не отвечай. Ответят те, кому это не доставляет никаких неудобств. Не поверишь, но такие люди тоже существуют.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 14:05:12 by Раэлана »

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
презрение это реакция и вполне оправданная, вот тебе 2 примера общения новичка с ментором:
1 - привет, я тут ознакомился с гайдами там ссылаются на то что точный вес стат можно узнать просимив своего персонажа, стоит ли мне тратить на это время или это субьективное мнение, и мне следует не бращать на него внимания
2 - привет, вот я сеня выбил шмотки, какие одевать, подумай за меня
Ты понимаешь, что это канал создан для новичков, которым слово "просимить" вообще ни о чем не говорит? Какие статы и вес, у человека, впервые с игрой столкнувшегося (особенно, если это первая мморпг) будут вопросы вроде "где купить щит для воина 20 уровня?"
все остальные обязаны в очередь выстроиться, чтоб тебе помочь ?
Не любишь отвечать на нубские вопросы - не отвечай. Ответят те, кому это не доставляет никаких неудобств. Не поверишь, но такие люди тоже существуют.

Ну блин, зачем в игре то это спрашивать? Я вбил в гугл "где купить щит для воина 20 уровня?" первая ссылка https://ru.wowhead.com/shields вводишь уровень, бежишь к ближайшему вендору? ЗАчем тут живой игрок помошник?

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты понимаешь, что это канал создан для новичков, которым слово "просимить" вообще ни о чем не говорит? Какие статы и вес, у человека, впервые с игрой столкнувшегося (особенно, если это первая мморпг) будут вопросы вроде "где купить щит для воина 20 уровня?"
сейчас ПО ВСЕМУ есть гайды, все это гоглится от первых шагов до фарма и тд если даже это для тебя сложно то надо менять не наствника а игру удалять

"ученик" - это человек который прилагает усилия для получения и закрепления знаний , а то что описываешь ты это "захребетник" который сядет тебе на шею и ножки свесит, тк есть золотое правило - "нельзя помочь тому, кто сам этого не хочет"
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2020, 14:12:52 by MyEgo »

 

закрыть