WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: Предстоящие изменения баланса и системы рейтингов  (Прочитано 14485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stasher92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мехмастера унизили просто по полной. Уж хотя бы сделали "случайное вражеское существо". Но в таком виде это просто 1600 халявных пыли и воспоминания о былых днях.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё правильно сделали.
No beard, no good.

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нерф пегла адекватный. А вот с мехмастером борщанули - теперь это карта из разряда гелбина мегакрута, даже хуже, т.к. выше вероятность навредить самому себе. Лучше бы сделали бы ченить типа такого, боевой клич: снижает хп и атаку цели на 1(для примера)

Extasy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересным путем Близы идут - правят баланс через элементы рандома. Если бы они работали над балансом шахмат, то видимо мы увидели бы что-то в духе "игроки слишком часто используют коня, поэтому теперь конь с вероятностью 50% будет ходить буквой Г, а в остальных случаях будет ходить буквой П. Таким образом использование коня больше не будет обязательным условием для шахматистов высокого уровня".  :)
Рандом это второе имя Blizzard.)
Постоянная попытка сделать из игрока, наблюдателя случайных событий с элементами "выбора".
И самый беспощадный способ уравнивания игроков разных весовых категорий.

Alensita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блюмка
    • Класс: druid (balance)/restor
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря Мехмастер и Нат Пэгл это последние карты, которые я видела с точки зрения нерфа. Ну то есть вот этих ребят понерфили и все супер баланс на лице? Классы вообще сейчас видимо абсолютно хороши и не нуждаются в правке. Это просто писец :o.
Уже вошло в традицию нерфить карты, которые есть в большинстве колод на хай ранке и собственно это вся работа, которую они проделали за время последних изменений карт ??? Нет слов. В игре куча карт, которые просто не играбельны (вся коллекция Пиратов, Миллхауз Манашторм и прочее, карты которые берут чисто пофаниться) может быть конечно на хай ранках ими играют, а они следят за Мехмастером, море разочарования. Надеюсь, это не последние изменения до выхода релиза...
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2014, 02:18:07 by Alensita »
Друиды в облике совуха стали на 50% вкуснее (c) Blizzard

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря Мехмастер и Нат Пэгл это последние карты, которые я видела с точки зрения нерфа. Ну то есть вот этих ребят понерфили и все супер баланс на лице? Классы вообще сейчас видимо абсолютно хороши и не нуждаются в правке. Это просто писец :o.
Уже вошло в традицию нерфить карты, которые есть в большинстве колод на хай ранке и собственно это вся работа, которую они проделали за время последних изменений карт ??? Нет слов. В игре куча карт, которые просто не играбельны (вся коллекция Пиратов, Миллхауз Манашторм и прочее, карты которые берут чисто пофаниться) может быть конечно на хай ранках ими играют, а они следят за Мехмастером, море разочарования. Надеюсь, это не последние изменения до выхода релиза...
Эти нерфы ПОЛНОСТЬЮ оправданны.

Почти все карты в ХС играбельны либо в констрактеде, либо в Арене. (Некоторые легендарки слишком ситуативны)
Миллхауз - не самый плохой выбор для арены.
Пират 2/3 играбелен. Пират 2/1 с натяжкой играбелен. Пират с таунтом хорош для арен рогой/палом/варом.

А вот Тинкмастер - гребаное ОП, которым играли все, потому что он ОП.
Правда нерф его какой-то слишком нелепый. Просто убили карту. (ИМХО увеличение ему манакоста и статов было бы более логичным решением)

Пегл - тоже самое. Но чуть менее ОП. Нерф пегла адекватен. Оставил карту относительно играбельной.

Так-же к ОП картам можно отнести Талноса, которым играют все. Карта слишком кост/эффективна. Но я слабо представляю, как его можно понерфить, не убив в хлам

Про классы - нерф Пегла очень сильно скажется на воинах, которые сейчас ИМХО очень сильны.
(Я не спорю, что ХС на данный момент нуждается в более основательной ребалансировке)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2014, 02:40:44 by Ведьмачко »
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Alensita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блюмка
    • Класс: druid (balance)/restor
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть не в том, что эти нерфы не оправданы. Не оправдано то, что произошел нерф только этих карт и больше ничего. Мехмастер да убит в хлам. Пэгла переживем, он все равно хорош. Хотя иногда подлец ничего не ловит 4 хода подряд.

На арене сейчас не играю ибо не нравится рандом ей присущий, мне нравится использовать классовые карты, а не набор хз чего по типу "я его слепила из того, что было". Арена на мой взгляд нужна для того, чтобы новичок быстро мог получать новые карты, золото, пыль и прочее. Собственно ничего кроме фана, если реально хорошо пришла карта, для меня сейчас там нет.

Будет релиз, будут адекватные награды будем играть, а пока я плакаю своим пристом  и наслаждаюсь магом и паладином
Друиды в облике совуха стали на 50% вкуснее (c) Blizzard

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть не в том, что эти нерфы не оправданы. Не оправдано то, что произошел нерф только этих карт и больше ничего. Мехмастер да убит в хлам. Пэгла переживем, он все равно хорош. Хотя иногда подлец ничего не ловит 4 хода подряд.

На арене сейчас не играю ибо не нравится рандом ей присущий, мне нравится использовать классовые карты, а не набор хз чего по типу "я его слепила из того, что было". Арена на мой взгляд нужна для того, чтобы новичок быстро мог получать новые карты, золото, пыль и прочее. Собственно ничего кроме фана, если реально хорошо пришла карта, для меня сейчас там нет.

Будет релиз, будут адекватные награды будем играть, а пока я плакаю своим пристом  и наслаждаюсь магом и паладином
На арене сейчас наступает грусть. Люди начинают понимать, что тактика с низких и средних рангов констрактеда (все в лоб) работает. И собирают не мидренжи, а агро.
Награды за арену вполне щедрые (Хотя за 10+ побед могли бы давать и больше)
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Sylvan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... Вообще нерф вполне адекватный,но возникает другой вопрос. Неужели кроме этих карт ничего нельзя поправить? Про пиратов правильно написали выше,слишком уж слабоваты парни даже относительно мурлоков. Чего реально жду это ап алакира ибо считаю самой неиграбельной легендаркой классовой. ::)

Tyros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гошика
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... Вообще нерф вполне адекватный,но возникает другой вопрос. Неужели кроме этих карт ничего нельзя поправить? Про пиратов правильно написали выше,слишком уж слабоваты парни даже относительно мурлоков. Чего реально жду это ап алакира ибо считаю самой неиграбельной легендаркой классовой. ::)
Топ шаманы с тобой не согласны! Алакир играет и ещё как:)

Sir_Nikotin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тинкмастер присоединяется к Ноздорму в тире "Ниеееет, почему из всех легендарок в бустере было именно ЭТО". Могли бы дать ему таргетить только своих миньонов. Или рандомно, но только вражеских. Или вообще переделать как-нибудь в духе "призывает на вашу сторону механическую белку 1/1 или, с небольшим шансом, 5/5 дьявозавра". Так он бы остался хоть в каких-то колодах, а с таким нерфом его вряд ли кто-то будет серьезно использовать. Дурацкая политика - обращать карты, которыми все играют, в пыль (буквально).
Нерф Пэгла вменяемый, хотя и не то чтобы нужный. Правда, заставляет думать, что похожие изменения теперь ждут Рагнароса и Изеру.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разработчики посчитали, что в игре слишком мало рандома и решили подкорректировать тинкмастера. После такого изменения не представляю, в какую колоду он может зайти (разве что магу). Брать на авось (а вдруг на доске когда пригодится) смысла нет, брать мертвый груз.

Нерф Пэгла вменяемый, хотя и не то чтобы нужный. Правда, заставляет думать, что похожие изменения теперь ждут Рагнароса и Изеру.
- Рагнарос. Теперь целью заклинания может быть он сам.
- Изера. Создает Карту Сна с 50% вероятностью в начале хода.

Alensita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блюмка
    • Класс: druid (balance)/restor
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

- Рагнарос. Теперь целью заклинания может быть он сам.
- Изера. Создает Карту Сна с 50% вероятностью в начале хода.

 ;D ржу нимагу. Аж настроение поднялось
Друиды в облике совуха стали на 50% вкуснее (c) Blizzard

Sylvan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нерф Пэгла вменяемый, хотя и не то чтобы нужный. Правда, заставляет думать, что похожие изменения теперь ждут Рагнароса и Изеру.
- Рагнарос. Теперь целью заклинания может быть он сам.
- Изера. Создает Карту Сна с 50% вероятностью в начале хода.
[/quote]

Рагнарос может бить и союзных миньонов,а изера может дать карту сопернику ;D

Necky_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тотэ
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предлагаю изменить мехмастера ещё: Пусть превращает рандомное существо в рандомное существо......

 

закрыть