WORLD OF WARCRAFT

Тема: Помогите люди добрые! (создание 10)  (Прочитано 4723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лукиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Хочу создать 10! по этому поводу возникли вопросы какие классы(в каких ветках) нужны в 10? с каких инстов лучше начинать ходить?

zew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #1 : 29 Марта, 2010, 17:31:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Желательно присутствие всех классов (каждый класс усиливает рейд), однако так бывает крайне редко.
Крайне желателен пал (бафы) и шаман(героизм) внезависимости от спека.

Взависимости от опыта и шмота рекомендовал бы ИК (ИВК крайне сложное по мне сложнее первых 4 боссов ЦЛК), ЦЛК, Склеп и виклики (Ониксия если есть не обходимость в определенном шмоте) остальные рейдовые инсты для получения шмота интереса не представляют.

По каждому подземелью есть свои нюансы так что обшии требования дать сложно. Основные:
Танки - 2
Хилы -3 (возможно 2) 1 (2) на танков, 1 (2) на рейд. Оптимальней 1-на танки 2- на рейд но 1 из них присматривает за танкаами.

Хилят танков лучше всего Паладины, затем Прист-дисц, на край Шаман или Прист-холи.
На рейд надо ставить друидов, на край шаман или прист-холи.
В процессе рейда есть ряд нюансов, как пример если в ЦЛК 10 идут на первых 3 боссов в 3 хила то на 4 в 2 (1 в дд желательно в рдд).

Каждый босс уникален как пример, посему считаю "сыграность" мифом (хоть и играют все вместе но каждый действует сам - здесь главное опыьт и знание своего класса и роли).

« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 17:41:36 by zew »

zew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #2 : 30 Марта, 2010, 09:23:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повторяю лучший хил на рейд это дерево Но могут и шамы и прист-холи
Посмотри свою же выкладку
В 1 случаи идет друид-дерево
Во 2 варианте вместо него прист-хол

Насчет того что прист-дисц лучше пала - то то во всех твоих 4 выкладках нет приста-дисц но везде есть пал-холи.

Если человек спрашивает то он явно не из топ ги - топ ги отличается не только тем что их игроки великолепно одеты но и тем что у них великолепно "прямые" руки. (Пример: Когда ЭМО был актуален (примерно май 2009) года я несколко раз проходил его в 10 с 1 трая где был только 1 танк и 2 хила(причем оба Пала) - но ток за счет того что был великолепнейший танк).

П.С. Мой тебе совет MaxSvargal не пиши ничего -умным покажешся.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2010, 09:44:34 by zew »

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #3 : 30 Марта, 2010, 11:23:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имо, идеальный сетап хилов - пал+дру+дисцприст с оффспеком ШП.
Пал спокойно держит 2х танков, дру - рейд, дисц-прист шилдует рейд и помогает на танках, когда надо.

Танки - пал+медвед с оффспеком кота.

Ну а дпсы - ренж или мили-сетап.
Лайтуми

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #4 : 30 Марта, 2010, 12:44:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Валитрию вы с дисцем вместо холи-пала не отхилите.

А к создателю топика предложение сначала изучить особенности других классов, изучить какие баффы они могут дать друг другу, что могут и что не могут делать, а только потом задаваться вопросом о сборе 10ппл.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #5 : 31 Марта, 2010, 10:24:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зыы. 2Волчонка какой умник догадался дц приста ставить на валитрию? LOL?
Я. :)
Ибо хилов было 2 дисца и холи-пал. =)
Не заставлять же холи-пала в одиночку Валю хилить? ;)

(показать/скрыть)

zew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #6 : 31 Марта, 2010, 17:41:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и в большинстве тем началось гнутие пальцев - чьи яйца кручи.

Я очень рад MaxSvargal, что твоя ги бога за бороду поймала.

Спорить не буду-надоело. Флаг тебе MaxSvargal в руки и  ... дальнейших успехов.

Однако вопрос был не по топ ги а о начинающей 10.
Постараюсь резюмировать.

Стандартный состав 10 (каждый босс уникален и есть кучи вариантов и нюансов):

Танк - 2 шт
Хилы - 3 шт (На танка Пал или прист-дисц, на рейд друид+шаман, друид+прист-холи, шаман+прист-холи).
Мили -2 шт
Рдд - 3 шт

Желательно иметьв 10 все классы, но многое зависит какие классы есть в ги как они подготовленны и одеты (3 шт палов -норм если они разных спеков - ауры и бафы тогда будут в полном обеме, и крайне желателен шам любого спека из-за героизма).

A2kat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олдаск, Лукавство
    • Класс: шаман, монк
    • Сервер: ВП
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #7 : 31 Марта, 2010, 18:08:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сначала собери людей желающих вместе играть, имхо это самое сложное...
и самое главное чтобы вам было интересно вместе играть
к примеру сетап моей 10-ки: дк (танк/дд), 2 вара (танк/фури/армс), пал (ретри/холи), друид (мишка/кот), шам (рестор/элем), прист (диск/холи), хант, маг, лок (афлик/дестро).
У всех плюс-минус норм шмот на оба спека. Но в основном идем в Дк,вара - танков и в 2 хила: шамана и диска
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 18:11:30 by A2kat »

со временем понимаешь, что самое ценное в квартире - это инф

Valiorik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ирез
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #8 : 01 Апреля, 2010, 15:27:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Могу посоветовать обязательно брат шамана, но больше 1 смысла особого нет. Лучше всего ресто. От элема всё равно не увидиш такого же высокого урона, как от мага или лока. Энх шаман полезен улучшеными тотемами, но найти толкового энха в наше время не просто. Шаман восполнит тотемами отсутсвие баффов и даст рейду Героизм или Жажду крови.

Скорее всего, по крайней мере по началу, ты не будешь отбирать людей по требованию к пингу, поэтому очень полезно дерево, так как хоты тикают на рейде в независимости от пинга.

Вообще для начинающих друиды, пожалуй, самые полезные. Каждый друид даёт инервейт и боевое воскрешение. Их смлишком много не бывает.

Паладин + медведь очень удачная связка танков. Оба прекрасно держат кучи мобов и обладают высокой выживаймостью. К тому же, за эти классы играть несколько проще, нежели за война танка или дк танка, соответсвенно их проще найти.

Но, кого бы ты не стал брать, попроси знакомого, который хорошо в этом классе разбирается, оценить кандидата. Если знакомого нет, то по крайней мере посмотри, что напишет http://be.imba.hu/ про кандидата. Если у него много замечаний, в топку. Особенно, стоит посылать людей, у которых отсутсвуют камни, чары, еда или фласки. Это сразу заметно и прекрасно показывает их отношение к подготовке для рейдов.

П.С.: Валитрию то и деревья могут вылечить, сам был свиделем. Просто тупить не надо :) Хотя с паладинами выходит быстрее, это уж точно. Но вот паладина, лечащего успешно рейд не встречал.

П.П.С.: Сравнивать хардкорщиков, меряющихся письками, с обычными игроками, которым на первое убийство плевать и даже не знают, где посмотреть рейтинг, в корне не верно. Хотя бы потому, что для хардорной группы выбор кандидатов гораздо шире. Обычным же игрокам чаще приходится выбирать из того, что есть.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2010, 16:27:40 by Valiorik »

corpse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #9 : 02 Апреля, 2010, 12:27:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От себя добавлю что любой сетап имеет право на существование.
Единственное, чего не сказали, а можетпросто я не заметил ;) Постарайтесь подобрать хилов таким образом, чтобы хотя бы у одного рейд хила был бы нормальный дд оффспек, ибо на некоторых боссах 3 хила  - непозволительная роскошь (в условиях начинающей 10-ки естественно)

лукиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #10 : 03 Апреля, 2010, 17:46:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо! всем кто подсказал буду теперь знать!

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #11 : 04 Апреля, 2010, 00:16:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 zew.

Прист - имба директ хил и даже не спорь с этим.

Pteric

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
  • Я не слакер,я дерево

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хиляюпокажив
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #12 : 05 Апреля, 2010, 13:03:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 zew.

Прист - имба директ хил и даже не спорь с этим.
Дисц да, а вот холик не особо, плюс на мой взгляд даже дисц пасуют перед палами( так и хотелось вставить что нить в духе : "Запаланили топы НИПАИГРАТЬ) но не буду ;). по по поводу уг деревяшек - бред полный. Сам дерево и могу сказать что грамотное дерево решает( я не про себя хотя у себя в ги был лучшим рейд хилом). И вообще бред разводить разговоры по поводу какой спек/ класс лучше хилит, не смотря на то что я писал про палов это только мое субьективное мнение, НО я видел ОЧЕНЬ хороших дисциплинов, при которых палы нервно курили и ждали той самой вальтрии что бы в рейд войти( дело даже не писькометрах а именно рейд живучести)
Не люблю тырить чужие фразы(c)

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Помогите люди добрые! (создание 10)
« Ответ #13 : 21 Апреля, 2010, 22:28:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите, нормальна ли такая десятка для освоения цлк 10? Ферал танк, фрост дк дд, шама со вторым спеком на стихии.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2010, 22:30:17 by Do_Not »

 

закрыть