WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.  (Прочитано 171584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #45 : 06 Июля, 2011, 04:59:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к хилам. Из того что я видел/читал я понял, что есть три варианта работы хилов на данном боссе. Отпишитесь, пожалуйста, каждый, кто использовал тот или иной способ. Возможно, какой-то из них вообще не рабочий. В чем сильные и слабые стороны.

1. Танков лечит один хил, разгоняясь в перерыве между уроном в танков. Возможно ему помогает еще один хил, скажем, на Крушащих лезвиях. Видел видео с холипалом и 50 стаками искр под конец боя. Как именно правильно разгоняться одному хилу по подобной тактике?

2. Два хила по танкам. Лечат танка по очереди, в перерывах лечат кристаллы, разгоняясь. Хватает ли одного хила на танках? В какие моменты хилам лучше меняться? Что делает третий хил?

3. Ротация всех хилов. Выше описан этот способ. Хилы меняются на кристаллах, и по 2 хила всегда на танке. Равномерно набирают стаки искр все три хила. В какой момент происходит смена хилов? По чему ориентируетесь?

Мы хилили так: Сначала хилил Шаман, потом шаман, потом друид - каждый свой кристалл. Я лично как друид, обвешивала хотами танка (они не дают бафа) и хилила все кристаллы до момента проседания танка, если проседал - переключалась. 1 раз 100 стаков сделала.  Правда при таком подходе супер хпса не выдаешь, так как хилит основной дамаг один из шаманов. Плюс иногда не ожидающие хилы, что все отхиливается не так легко, как они думали, теряли ДД на кристаллах, когда я уходила на танков  : ;D Все наши проблемы шли от смерти ОТ от крушаших лезвий. Как раз к моему 3му кристаллу нужно было хилить кристалл и поднимать ОТ, я садилась в дерево и поднимала и ОТ и кристалл. Как решили эту проблему со смертью ОТ уперлись  в дпс рейда траев на 10 в дамаг рейда, ну  потом наконец-т ддшеры приспособились и выдали 20+
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2011, 05:02:42 by zverushka »

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #46 : 06 Июля, 2011, 08:52:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Босс убивается и в 1 танка, в нашем случае протопал. Хилы: ршам и 2 хпала. Ходили 10-й...

Аналогично, в 1 танка (дк) ( 10 ppl)
LoL/WoW/GW2/FF14

Shtrudel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #47 : 06 Июля, 2011, 10:43:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересует вопрос, что будет если снять баф "Целительное пламя" в ручную, вернуться ли стаки искр? после отхила танков, сложно попасть в промежуток чтоб дополнительно настакать искр.

SergeyKN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #48 : 06 Июля, 2011, 11:41:37 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
также вопрос/непонятный момент...
вот хилил я танка, соответственно на мне "Целительное пламя", пришла моя очередь хилить людей с "Мучения" то бишь прилитела новая пара кристалов. я все равно в течении 15сек (пока не спадет "Целительное пламя") не смогу настакивать "Целительную искру"? или как? или в момент прилета кристалов какой-то сброс происходит?

вобщем кто может (и четко понимает) распишите ротацию хилов поподробней относительно их целей хила.

ЗЫ рейдим 25кой, еси чё...

Shtrudel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #49 : 06 Июля, 2011, 12:23:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В момент когда на тебя пламя, настакать искру не получится. Я ждал спадания бафа, но часто баф не успевал спасть когда моя очередь заканчивалась.

schesko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #50 : 06 Июля, 2011, 12:50:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересует вопрос, что будет если снять баф "Целительное пламя" в ручную, вернуться ли стаки искр? после отхила танков, сложно попасть в промежуток чтоб дополнительно настакать искр.
бафф снять нельзя

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #51 : 06 Июля, 2011, 13:52:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как этого босса убивают в одного танка? Теоретически как поднять танка у которого больше миллиона хп после крушашего лезвия?(3 секунды)
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

texnicks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tessela
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #52 : 07 Июля, 2011, 00:22:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, мы столкнулись с одной проблемой. На 5-6 стаке дебаффа кристалла человек который их стакает получает по 50К урона (причем от аое), то есть отхилить нереально. Что это может быть?


Человек умер стоя вплотную к кристалу, аое по рейду не шло!
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2011, 00:33:35 by texnicks »

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #53 : 07 Июля, 2011, 01:17:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, мы столкнулись с одной проблемой. На 5-6 стаке дебаффа кристалла человек который их стакает получает по 50К урона (причем от аое), то есть отхилить нереально. Что это может быть?


Человек умер стоя вплотную к кристалу, аое по рейду не шло!

Получив хоть 1 стак персонаж получает (или обновляет ранее полученный и не спавший) дебафф под которым стоять в кристалле - самоубийство. Порвет и на 4-м стаке.
Поэтому надо выработать ротацию, при которой с первого рейдера успевает спасть дебафф, перед тем как он возьмет снова.
Мы, например, назначали 2-х на нечетные кристаллы (1,3,5,7, и т.д.) и 2-х других на четные (2,4,6,8, и т.д.). Актуально для 10-ки. Для 25 вроде еще 4 человека нужны для кристаллов в ренж зоне, чтобы таким же образом меняться.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2011, 01:20:34 by Гаарох »

Зеленый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зёлёный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Король-лич
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #54 : 07 Июля, 2011, 02:44:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили по тактике 2 дд + 1хил на каждый кристалл. На каждый кристалл новый хил(меняются по очереди), остальные хилят танков. В ротации на кристаллах было задействовано 4 дд(т.е. две команды по 2дд, каждый из которых стоял по 15 секунд). Первый килл кривоват, но главное результат))

« Последнее редактирование: 07 Июля, 2011, 02:53:06 by Зеленый »

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #55 : 07 Июля, 2011, 08:18:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
также вопрос/непонятный момент...
вот хилил я танка, соответственно на мне "Целительное пламя", пришла моя очередь хилить людей с "Мучения" то бишь прилитела новая пара кристалов. я все равно в течении 15сек (пока не спадет "Целительное пламя") не смогу настакивать "Целительную искру"? или как? или в момент прилета кристалов какой-то сброс происходит?
Механикак такова. Когда ты начинаешь хилить людей с дебаффом от кристалла, ты начинаешь получать стаки искр по следующей схеме:
1 стак за хил по цели с 3 дебффами
2 стака за хил по цели с 6 дебаффами
3 за 9 итд.
После этого. если ты хильнешь танка, твои стаки искр преобразуются в целительное пламя (иконки стаков исчезают) и пламя висит ровно 15 секунд и не обновляется от хила по танкам, просто висит. Ровно через 15 секунд на тебе опять оказываются стаки искр, которые и были до пламени. Дальше тебе решать - хильнуть цели с дебаффами и еще накопить искр или хилить танка и опять получимть целительное пламя на 15 секунд.
Основная проблема у нас была с отхилом оффтанка. Тут, считаю так, все хилы (в 10ке точно) должны переключиться на ОТ и захилять его на полный столб. И хрен с этими стаками искр, которые исчезнут. Не отхиленный танк = вайп.

texnicks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tessela
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #56 : 07 Июля, 2011, 10:15:04 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Подскажите, мы столкнулись с одной проблемой. На 5-6 стаке дебаффа кристалла человек который их стакает получает по 50К урона (причем от аое), то есть отхилить нереально. Что это может быть?


Человек умер стоя вплотную к кристалу, аое по рейду не шло!

Получив хоть 1 стак персонаж получает (или обновляет ранее полученный и не спавший) дебафф под которым стоять в кристалле - самоубийство. Порвет и на 4-м стаке.
Поэтому надо выработать ротацию, при которой с первого рейдера успевает спасть дебафф, перед тем как он возьмет снова.
Мы, например, назначали 2-х на нечетные кристаллы (1,3,5,7, и т.д.) и 2-х других на четные (2,4,6,8, и т.д.). Актуально для 10-ки. Для 25 вроде еще 4 человека нужны для кристаллов в ренж зоне, чтобы таким же образом меняться.

Мы делаем именно такую ротацию. 2 на 1 кристалл. Убили его так на прошлом КД.
Скрин к сожалению не грузиться, но на нем видно, что сначала идет дамаг от стаков кристалла.
А 50К приходит от АоЕ волны, которая возникает, когда у кристалла никто не стоит.

Проблема в том, что это АоЕ ловил только один человек (который вообще не должен его получить, ведь стаки он ловит!).
По рейду АоЕ не было. Что это могло быть?

texnicks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tessela
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #57 : 07 Июля, 2011, 10:18:03 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
также вопрос/непонятный момент...
вот хилил я танка, соответственно на мне "Целительное пламя", пришла моя очередь хилить людей с "Мучения" то бишь прилитела новая пара кристалов. я все равно в течении 15сек (пока не спадет "Целительное пламя") не смогу настакивать "Целительную искру"? или как? или в момент прилета кристалов какой-то сброс происходит?
Механикак такова. Когда ты начинаешь хилить людей с дебаффом от кристалла, ты начинаешь получать стаки искр по следующей схеме:
1 стак за хил по цели с 3 дебффами
2 стака за хил по цели с 6 дебаффами
3 за 9 итд.
После этого. если ты хильнешь танка, твои стаки искр преобразуются в целительное пламя (иконки стаков исчезают) и пламя висит ровно 15 секунд и не обновляется от хила по танкам, просто висит. Ровно через 15 секунд на тебе опять оказываются стаки искр, которые и были до пламени. Дальше тебе решать - хильнуть цели с дебаффами и еще накопить искр или хилить танка и опять получимть целительное пламя на 15 секунд.
Основная проблема у нас была с отхилом оффтанка. Тут, считаю так, все хилы (в 10ке точно) должны переключиться на ОТ и захилять его на полный столб. И хрен с этими стаками искр, которые исчезнут. Не отхиленный танк = вайп.
У нас на офф танке висит ТХИЛ (Пал). Мейн танка по очереди хилю я и шама.

scred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: Белко
    • Класс: Жрец
    • Сервер: ПБ
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #58 : 07 Июля, 2011, 11:18:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если идти в 2 хила. 2дд собирают стаки 1 хил их хилит. Потом он переключается на танка, а вторая пачка (2 дд+1хил) стакает бафф. А кто тогда хилит тех дд которые отошли в сторону? (отбежали от кристалла) Или я чтото неправильно понял и дд с истязанием не получают дамаги?

И ещё. 2 дд стакают по 12 стаков = 24 сек. выходит 24 сек фаза одного хила на настакивание, а бафф на втором хиле висит 15 сек. Нипонятно
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2011, 11:52:59 by scred »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4426
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #59 : 07 Июля, 2011, 12:38:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера убили 2 танка, 2 холипала, 6 дд. ДД поделены на две группы, каждый берёт по 8 стаков. Хилы, как я понял, по очереди - один хилит, второй набирает стаки.

В первый раз убили в 3 хила, но по дпсу было очень неприятно, два раза в енрагу вошли, на третий раз впритык убили. В 2 хила комфортнее. Я, как МТ, разницы не ощутил.

 

закрыть