WORLD OF WARCRAFT

Тема: Я не наркоман и могу перестать играть в любой момент  (Прочитано 20628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grdigger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угу, так и вижу флуд в трэйде, "Продаем Голд! Лечим WOW зависимость!!"
если они сами будут играть, боюсь их ники быстро сольют а персов будут ганкать либо они сами будут играть по 16+ часов.
Я не псих. Я сознательно не в себе.

SoundDJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
решать эту проблему нужно не через игру и уж не посредствам близов.
думаю не нужно рассказывать какой шатат психологов сидит в близард и думают над тем как можно больше народу затянуть в игру по средствам разных ухещерений.
конечно из присутствующих тут нет з**ротов, все играют не больше 4х часов в день ...
но задумайтесь сколько времени народ проводит в добывании ачивок, абсолютная безполезная опция но сколько народу сидит и трати время на их получение. отрицать что это гениальный ход нельзя, продуманный до мелочей.
неужели ни у кого нет твинков? есть и ене один а несколько а веть как не прокачать твинка если даже вещи есть специально для этого.
тема на самом деле пустая.
очередной ход близов для привлечения народа.

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в продолжение темы SoundDJ :
пригласи друга,
свиток воскрешения.

я всегда удивлялся почему зебра за два месяца, а за один мес проплаты ты сам получаешь фри тайм.
ну и Свиток тож приятно и весело )

Kilmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нет, о поддержке близзарда как раз речи не идёт... врач собирается осуществлять психотерапию по средствам других игроков, либо самостоятельно прокачав перса и участвуя в игровом процессе...

То есть представьте момент. Гном "задрот" дамажит себе босса.. тут в приват приходит:
-"Здравствуйте, я доктор Мозговзрывов, позвольте задать вам пару вопросов." ну он само собой занят, не отвечает... врач повторяет... через 10 мессаг "задрот" ставит его в игнор... ВСЁ! тупик, эпик фэил научного подхода... локальный крах психотерапии, насмешки коллег, отказали в финансировании, секретарша нашла более оплачиваемое место, жена ушла к секретарше, сын при виде Мозговзрывова отвершувшись тихонько говорит "Нуб!"...
И через пару месяцев "задрота" ганкает таурен вар с ником Мозгофф, дедли глад на вирме...

перун

  • Гость
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
близы уже сделали все, чтобы народ не проводил в игре 16 часов в сутки. если же они там просиживают, то это проблема их реала а не игры.

в некоторых топ гильдиях игроки точно потерялись в вове при этом считая, что они чегото добились в жизни.

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
доктор не знает на что подписался)))Вов поработит его подобно фростморну)Уверен,что он будет твйно приставать к эльфийкам и дренейкам ^_^

Tilron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, уже не первый раз приходится читать подобное....(компьютерная зависимость, интернет зависимость). Давайте разберемся по порядку что тут к чему ув. дохтур швед.
Итак, что такое компьютерная игра? -   это программа для компьютера. (компьютеры находятся в свободном обороте и игры тоже).
Что такое доступ в интернет? - это коммерческая услуга от провайдера. (тут тоже все понятно услуга=товар).
Что такое занятие, хобби? - это трата времени на то, что тебе интересно.
Чем игра на компьютере отличается от хобби? - ничем!
Что такое мера? -общепризнанное норма (хоят я сам не знаю ответа. "меру" у абрамовича можете назвать?).
Что такое свободное время? время свободное от работы и учебы (понятие свободное время несовместимо с жизнью в россии, приходишь домой и начинаешь вкуривать проблемы брата, родственников, квитанции, письма всякие + работа на дом).
Что такое личная жизнь? -это все что тебя касается.
Что такое виртуальная жизнь? -нет ее! (все чем вы занимаетесь, используя компьютер и есть ваша реальная жизнь! кто то печатает исковые заявления, а кто-то "ищет спутников в героики за медальками").  Игры это бестолковое провождение времени? -да. (а кто устанавливает критерии общественной полезности? тут на вкус и цвет товарищей нет).
Чем занимается К.Роналду? -"бей беги" и больше ничем. (запретим футбол тоже зрелище тратим кучу времени и денег (на пЫво в т.ч.).  Игры провоцируют агрессию? -люди сами по себе агрессивны, мы так устроены. (агрессию может вызвать даже розовая ковточка).
Что такое преступление? -ст.14 УК РФ. Что такое мотив? -часть субъективной стороны (причем он может и отсутсвовать).
Может ли игра толкнуть на преступление? да, мотив зависти, например, может возникнуть и из-за игры (а у васи Вал-анир, пойду его убью. Но скажите мне тогда, что может не являться толчком для соврешения преступления? Петя не ходит в церковь и не молится вечером, пойду его "накажу" - запретим религию?!).
Почему мы играем? -нам это интересно (почему мы не расскрашиваем картинки, почему не перечитываем три поросенка, почему мы не лепим из пластилина - ответ мы выросли из этого и нам это не интересно).
Почему мы играем, а не катаемся на велосипеде? -отсутвие мотивации.
Про наличие детей, девушек и вов? -нет связи, разве раньше не было неженатых шахтеров или даже актеров? были. Отсутвие семьи никак не связано с "компьютерной зависимостью", здесь скорее иные причины, комплексы, ни одна не нравится итп.
Итак, что мы имеем:
Каждый способен купить себе компьютер, игру и интернет. Каждый вправе самостоятельно выбирать образ жизни, в т.ч. распоряжаться своим свободным временем. Игры это не наркотик ибо можно всегда нажать кнопку ВЫКЛ. Игры не виртуальная жизнь, они и есть реальная жизнь, ведь на игры уходит реальное время. Игры могут явялться толчком для совершения преступления. В играх мало что есть полезное для жизни (пример, знания механики друля, ровно как и тригонометрии мало помогают в драке). Игры есть прогресс программирования! И пусть он и дальше шагает вперед!

Ачивки суперск вещь, это как журнал что ты сделал, а что нет. Был у игниса 15.07, а этого злодея я видел 17.06, оОо я уже 50 аликов загасил.
Нет твинков (дейлики зачем даны, так и набиваю, на самокат набил уже). Играю от 10 мин в день до "а что уже на работу идти нужно", вообщем как получится.


перун

  • Гость
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тирон, проводите ли вы в игре больше времени, чем планировали изначально?

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игры это не наркотик ибо можно всегда нажать кнопку ВЫКЛ. Игры не виртуальная жизнь, они и есть реальная жизнь, ведь на игры уходит реальное время.

буду с тобой спорить. любая вещь может стать причиной зависимости и игра не исключение.

Зависимость — навязчивая потребность, ощущаемая человеком, подвигающая к определенной деятельности.

 Я знаю людей которые действительно "ВоВ наркоманы"  и наличие клавиши "выход" расценивается как - лишняя клавиша.Люди которые  забивали/уходили с работы только потому что им важен прогресс/фарм/голд/ачив и тд - не новость (по крайней мере для меня)


п.с. для тебя может вов и хобби. но еси ты утверждаешь что это "реальная жизнь" то значит намного больше чем хобби.

п.п.с. + вспоминаем сумасшедший никогда не назовет себя сумасшедшим. А так как он уверен в том что ОН здоров.( это не камень в сторону Tilron)

п.п.п.с .  у тебя нет  ВоВ зависимости когда ты моешь спокойно оплатив акк ниразу туда не зайти. когда те пофик что зафтра рейд в ульду. и т.д.
(когда ты не заходишь в вов не потому что у тя дела/нет инета/света/еще что-то. А не заходишь просто просто потому что в реале интереснее и тд)

а когда ты каждый вечер там! Когда ты сидя на работе/парах/еще гдето тока и думаешь о том как пройдет вечер перед монитором -  извени но это именно зависимость.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2009, 17:34:56 by Повешеный »

Tilron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тирон, проводите ли вы в игре больше времени, чем планировали изначально?
Играю от 10 мин в день до "а что уже на работу идти нужно", вообщем как получится. Все зависит от состояния дел, все ок играем, не очень торчим на работе и работа над ошибками дома.

oRau

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

п.п.п.с .  у тебя нет  ВоВ зависимости когда ты моешь спокойно оплатив акк ниразу туда не зайти. когда те пофик что зафтра рейд в ульду. и т.д.
(когда ты не заходишь в вов не потому что у тя дела/нет инета/света/еще что-то. А не заходишь просто просто потому что в реале интереснее и тд)
Когда ты так сделал - ты просто выкинул деньги на ветер, если ты это делаешь значит у тебя нет зависимости от денег а не от вова.
а когда ты каждый вечер там! Когда ты сидя на работе/парах/еще гдето тока и думаешь о том как пройдет вечер перед монитором -  извени но это именно зависимость.
А если ты думаешь сидя на работе о встрече с друзьями или о интересной книжке = у тебя зависимость от них штоли?...

SoundDJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем известны люди которые прибегая с работы бегут сразу к монитору, думаю не нужно говорить что человек поступающий именно так никогда непризнается в этом окружающим.
разговоры о том что в реале не интерестно простое оправдание.
как было уже сказано зависимый или больной человек никогда себе в этом непризнается.
мне кажется что нужно в первую очередь признатся самому себе.
можно сколько угодно находить обьяснения терминам и рассказывать ту или иную мативацию...
вовка это тема данного форума а сколько таких форумов, сколько таких игр.
разработчики игр продумывают до мелочей как можно дольшее прибывание игрока в онлайн пространстве, буть то вовка, линейка или контра. каждая игра ставит целью как можно дольше задержать игрока в игре, если вы этого непонимаете и считаете что делаете все по собственной воли, вы ошибаетесь :)
вам дают не возможность выбирать
вам дают иллюзию данного выбора
во загнул :)

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Считаю данную тему интересной для обсуждения и ...я учавствую=)
Для самого верного аналога возьму "попить пивка с друзьями".
Начинается лето, все отдыхают, как хотят. Молодеж частенько вечером собирается и пьет пиво, сидят, нажираются и радуются. Это в городах происходит с различной частотой, город поменьше-чаще, побольше- реже+это заменяется псевдо крутыми вечеринками и тусами. Все вспомнили себя в 18 лет, когда бутылка и девушка - было 90% летнего времени?
(игра в бильярд,спортивные прогулки,работа, поездки заграницу, помощь по дому и т.п. -как я раньше отдыхал на улице, как сейчас проводя время в вове я сохраняю приоритет и РЕАЛ мне важнее, как адекватному человеку, он важнее попойки)
Так чем же черт возьми мне проводить свое время? Друг мой любит играть на гитаре, другой спортсмен разрядник, 3-ий автолюбитель и т.п. ВСЕ они находят игру в ВОВ странным и "вредным" моим увлеченьем, но при необходимости им найти что-то в Интенете всегда спрашивают первым меня. Я же в свободное время кроме вова могу помочь отремонтировать машину/велосипед, сам имею разряд и нахожу занятия друзей интересными. Так может причина не в ВОВЕ а в людях, которым, как и студентам похвалица хвостами, так же приятно сказать "я не шарю в компе значит они тупость и ненужное"- в этом?
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

oRau

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый от игры берет чтото свое - разработчики деньги, игроки интерес, ктото просто общение, ктото прогрес и ачивки. И то что реал должен быть >>> игр это вообше что за чушь? я выбираю то что мне интереснее, и если общение с друзьями тебе интереснее вова то это считается нормальным, а если вов интереснее общения в реале то это зависимость? ну не лол ли?

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"я написал свой осмысленный пост выше, теперь просто пишу"
в топку таких друзей что не могут победить ВоВ
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть