WORLD OF WARCRAFT

Тема: Паладины: вопросы и ответы  (Прочитано 27264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #60 : 12 Июля, 2009, 14:21:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В нынешнем патче холи пал в одиночку легко держит танка(другие хилы для подстаховки только должны быть для форс мажора),а если паладин не знает,когда юзать инстант хил и флэшки,вместо ХЛ с последующим фейк кастом,это уже проблема не класса,а человека.Не стоит судить по таким о всем классе и спеке в частности =)  А насчет нормальности-людям завидно,что мы паладины чтоли?)столько вайнеров тута)))Прекращайте-близзы этого не услышат,а вам это не поможет =) з.ы.Спасибо близзам за нормальный дот!!! ^_^

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #61 : 12 Июля, 2009, 14:50:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то на каждый уперк в сторону воинов света выдвигается пост из разряда "ЛОЛШТО"
ну а на что ты собстно расчитываешь? все упреки в стиле - подбежал ко мне паладин и снес все хп молотком (хренью, работающей по целям с менее 20% хп).. подбежал паладин и с тремя кнопками снес 25к+хп с плейта и 2000реса за стан.. в половине претензий вообще объединяют спеллы и таланты всех трех спеков в одно лицо.. бабл юзается каждые 30 сек, ЛоХ - между баблами
ну есть же combatlog  - дайте посмотреть на трехкнопочный мегабурст паладинов..или он не работает в пвп?

То есть холипал, который весь бой спамит один и тот же спел
вообще-то весь бой хил тупо спамит один и тот же спелл, дпс тупо дамажит двумя кнопками, танк делает тоже самое, но с коэф на агро.. это упрощенная схема боя такая, подходящая для всех классов, дальше начинаются частности
вопрос - откуда тебе лично знать что и сколько спамит хил? флешкой далеко не все можно отхилить, тем более, что она не инстант.. или не нравится то, что пал частенько "спамит" именно в одну-две цели? это такая особенность, нормальная.. не нравится? попроси рла, чтобы он заставил пала отхиливать весь рейд при аое.. и заодно, чтобы маг в мили босса палкойокучивал, а не спамил всякую хрень издалека.. будет альтернативно одаренный рейд

ну и про прота - де вы там бурст нашли?

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #62 : 12 Июля, 2009, 15:11:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищ Ниочем наверно имел в виду шикарный бурст протопала в 30 сек кд от авенджер шилда(щит мстителя вроде по русс) с глифом ^_^

Sapprofit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #63 : 12 Июля, 2009, 15:41:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пал сдох и отлечился на 12к (я себя с 0спд на вещах критом холилайта и то больше отлечить могу)
Неееееет
Палами реально ведь сложно играть и требуется не малый скилл
Спам нескольких кнопок это очень сложно, особенно с бесконечной маной
Просел - кинь себе бабл
Гибрид класс у которого:
Не надо менять стойки
Не надо менять формы
Не надо переставлять/менять тотемы
Эквип - плейт
Отражение 20% крит дамага прошедшего по тебе в противника
Где тут сложность?
Беги-бей, убил, флешку себе и дальше беги-бей
Про 12к+ крит холилайта в ретри/прот спеке тож проходной момент)
дерево с 2к спд ХТ критует в прелелах 14к

Нужно менять механику игры лолодинами, а не нерфить
Почему протпал должен быть танком на равне с варом или дк?
Почему ретрик должен быть наравне с только ДД классами?
Почему холи должен быть наравне с остальными хил классами?
За универсальность нужно платить, чего близзы почему то не реализуют
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2009, 15:53:55 by Sapprofit »

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #64 : 12 Июля, 2009, 16:12:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Палами реально ведь сложно играть и требуется не малый скилл
Спам нескольких кнопок это очень сложно, особенно с бесконечной маной
Просел - кинь себе бабл
Просел партнер кинь ему крылышки
Гибрид класс у которого:
Не надо менять стойки
Не надо менять формы
Не надо переставлять/менять тотемы
Эквип - плейт
Где тут сложность?
Беги-бей, убил, флешку себе и дальше беги-бей
Про 12к+ крит холилайта в ретри/прот спеке тож проходной момент)
дерево с 2к спд ХТ критует в прелелах 14к

Нужно менять механику игры лолодинами, а не нерфить
Почему протпал должен быть танком на равне с варом или дк?
Почему ретрик должен быть наравне с только ДД классами?
Почему холи должен быть наравне с остальными хил классами?
За универсальность нужно платить, чего близзы почему то не реализуют
имхо, тупо расказывать про бабл в ответе на сообщение про прота
спам нескольких кнопок это просто удивительное явление, доступное только палу, ога)
хрен с ними со стойками, но про формы с тотемами шутка хорошая) особенно про формы... эт вы щас про кого писали?
комплексы по поводу плейта непонятны.. плейт и чо?
12к+ крит это не в ретри, а в прот ветке.. и не с 0спд, а с нулем спд на вещах (feel the difference).. это 800+спд в проте с талантов, 3.5+сек(время каста под дамагом) отсутствия какого либо авоиданса (читай: мясо) и слив по бесконечной мане


встречные вопросы - почему дк может танчить в любой ветке, а мишка  - в пвп шмоте?

>должен быть * на равне
действительно) руки проч от палов!) нех нас нерфить!

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #65 : 12 Июля, 2009, 16:34:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бугога!!!)))Покажи мне чистый хил класс,который не умеет ничего,кроме хила!ЛЮБОЙ КЛАСС умеет дамаджить.Танковать нет,но баланс то и сделан так.Почему палы НЕ должны быть как все!?То есть если у меня есть ненужные для меня ветки танка и дд,то я ущербный?Насчет холипалов-если ты не вкурсе-паладин единственный хилер БЕЗ аое хила в принципе-вот твой баланс.У нас нету хота(до 3.2.^_^)-вот баланс.Вы все вайните "ой какой паладин с бурстом и бесконечной маной!!!!нерф нерф!!!" а сами даже не в курсе механики игры и абилок класса и не понимаете,что если ретр сам похилится-он жертвует маной,которую мог потратить на удары по вам,а ману чтобы отрегенить время нужно(джадж же не фулл столб регенит).Что если холи пал хилит цель как бешеный-при аое дамаге он беспомощен и теряется перед другими хилами с их аое и хотами.Вот так то товарищи,а вы все-пал пал он так шикарен! =)

Sapprofit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #66 : 12 Июля, 2009, 16:56:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хрен с ними со стойками, но про формы с тотемами шутка хорошая) особенно про формы... эт вы щас про кого писали?
Это я как бэ показывал что палам не надо заморачиваться на смену стоек(вары), смену рун (дк), смену форм (дру), тотемы (шам)
Беги-бей.
Понимаю что долгая игра за паладина не способствует развитию мышления, но хоть какие то зачатки должны быть?

комплексы по поводу плейта непонятны.. плейт и чо?
Да плейт вобще ниочем, к чему все ети итемы с армором для поглащения физ дамага..

Понять что речь о палах идет в основном из за их дисбаланса в пвп тож очень сложно...

Все таки надо близзам в след. патче сделать 1 расу доступную палам - тролль, отвечает их поведению на форумах

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #67 : 12 Июля, 2009, 17:08:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Саппрофит-вы так обижены на паладинов,что от обычного вайна перешли к прямым оскорблениям?)Что же мы вам такого плохого сделали то?Баланс в пвп есть-наш бабл диспеллится.Мортал страйка как и яда на минус 50% хила нет.Интеррапта и контрспелла нет.В пвп на арене 2х2 ретропал и хил в таком сетапе вряд ли кого то убьют из за отсутствия перечисленных мною способностей.Баланс есть,просьба больше не опускаться до оскорблений и преждевременных криков души =)

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #68 : 12 Июля, 2009, 17:58:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это я как бэ показывал что палам не надо заморачиваться на смену стоек(вары), смену рун (дк), смену форм (дру), тотемы (шам)
про варов мне понятно
а вот про руны - не оч.
про тотемы, особенно в свете 3.2 - тож как-то смутно понимаю.
а про формы - эт ваще че за нах? вы в бою из медведа в дерево, хилитесь и в кошака дпсить?
с тем же успехом можно засчитать ауру, блесс, правосудие и главное- печать за "смену форм и тотемов"... но мы это конечно считать не будем, нет.. а то как-то не то получится с док-вами.. и кста, куда делись остальные классы? как же маги, роги, локи и прочая хрень без стоек, форм и тотемов?

Цитировать
Да плейт вобще ниочем, к чему все ети итемы с армором для поглащения физ дамага..
ну вообще-то только физ дамага.. а дамаг бывает различным. плейт носят еще дк с варами, но эт тож как-то никого(и особенно вас) не смущает.

Цитировать
Понять что речь о палах идет в основном из за их дисбаланса в пвп тож очень сложно...
прочитать, что речь идет "новом" о имбо таланте палов у вас ума не хватает.. или вы цитируете все, что хоцца?

Цитировать
тролль, отвечает их поведению на форумах
тролль это существо, вваливающееся в тему о палах и для палов и пытающееся спровоцировать палов на агрессию.. кста, не выйдет - воены света добрые и справедливые

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #69 : 12 Июля, 2009, 18:34:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подобные темы - отличная реклама паладинам)
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #70 : 12 Июля, 2009, 20:10:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как пал считаю(хоть я и хил) что палу не достает в пвп-контрспелл или интеррапт,мортал страйк и диспелл с соперников.Конечно это был бы дисбаланс полный,но я расчитывал,когда узнал новость о нерфе КСа,что к нему дадут эффект типа мортал страйка. В пвп ретро пал 1х1 нормального хила не вынесет , если нету большой разницы в шмоте.А все потому что стан диспеллится,а остальное хилер отлечивает стоя,а пал даже прервать каст не может =\ В общем не все так круто,как вайнят...   з.ы. Походы на бг это отдельная песня,говорите по существу-арена.На бг я видюху видел маг 19,5к дал и что то про магов никто не вайнит))
Еще не забудь пожелать пропеллер за спину, чтобы всех слету нагибать.
То что ты не можешь в одиночку убить нормально рукастого хила, то ты тут не одинок. Его в одиночку сейчас ни один милишник не убьет, даже с прерыванием и МС эффектом. Если вам в довершении к вашему антиконтролю, бешенной живучести и бурсту дать еще и МС, то смело можно такие классы как вар выводиь из игры за ненадобностью.
ЗЫ. А видюшка, которую ты видел - это предание старины глубокой. Уже давно арканистов понерфили.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #71 : 13 Июля, 2009, 00:19:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто то говорит про имба хил дд палов в пвп)))это смешно-ХЛ стоит в ретре около 1,2к маны,а у среднего ретра 5,5к.Ну похилится 1 раз пал (2,5 сек каста вы прервать не можете чтоль?) у него мана сливаться начнет,а пал без маны все равно что маг в ооме-неандерталец с дубинкой =) Наш бабл диспеллится,хватит вайнить про палов,все более-менее сбалансированы,а насчет шаманов согласе-им чо та тяжеловато живется на арене =)
У нынешнего пала мана отличается от рейджа только 2 вещами: ее можно сманабернить и паладин начинает бой с полным столбом уже готовым раздавать абилки. По-большому счету, на этом все различия заканчиваются. Энергия подразумевает ограничение по количеству  использованных способностей за некоторый промежуток времени, ярость подразумевает зависимость от нанесенного/полученного урона, а мана ограничевается ООМ. Без наличия под рукой приста лично я с большим трудом могу себе представить слившегося по мане ретрика, у которога мана гуляет туда-сюда по столбу не хуже чем рага у вара.
И насчет хила лицемирить ненужно. Талант "искусство войны" еще никто не отменял. Столько себе восстанавливаете даже под МС, что мама не горюй.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #72 : 13 Июля, 2009, 02:02:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все не стал перечитывать-по критичным моментам напишу-
1. Лок со стрелой хаоса не раз меня прорежали в пвп на 7к+- черт знает где у пала тут живучесть. Слиться по мане бегая за хилом нереально, в бою с 2дд реально+самоотхил пала против класов с -50% хила потеря 1гкд и почти смерть...да и вообще самоотхил это бред ты либо ддшишь либо лечишься.
2. В ПВЕ пал сейчас по ДД среднячок,по танку-самый слабый по хилу-не уверен, но я всегда больше уповал на приста его спасалка 1 гкд-у пала надо влезть в бабл(который он мог слить зачемто) +поставить -30% дамага а это -3секунды 2,5 у танка без хила...
Ощущение, что где-то и когда-то нас превратили в аналог Con†еx суппортера
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2009, 02:03:40 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #73 : 13 Июля, 2009, 02:24:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему близы дебилы, апают и без того апнутых протопалов. Сча грамотно одетый протпал почти неубиваемая машина смерти в пвп, или неубиваемый хил, с бешено регенящийся маной от бесконечной святой клятвы.

Лучше бы думали как механику ретриков переделать нормально и заставить хилов в ветке свет играть. А то чувствую арена в 5 протопалов будет реальностью. А что 2 прота одеты на хил, 3 на блок, и куй че им сделаешь...
О_о что я нашел
ПРОШУ ВСЕХ ПРОЧЕСТЬ И ОСМЫСЛИТЬ И ПОТОМ ОТВЕЧАТЬ
Народ без обид, но в любой ситуации надо почуствовать самому момент и потом начинать орать о справедливости. Да паладинов есть моменты, что я горжусь, что я паладин - АОЕ хил с распечатки, куча Аое танковсих абилок, руки спасающие на БГ в первой кучемале или возможность меньше ремонтироваца с яйцом. Но! такие вкусности -можно сказать уникальные аспекты игры есть у каждого класса!
А теперь прочтите еще раз цитату и вернитесь к моему сообщению:ПРОТ ПАЛ!!!Это ПВЕ билд!!!ТУТ же написал человек, что это ОМГ омг омг! Вещь в ПВП, а то что сравнивая в аналогичном эквипе любого танка я буду иметь на 10% хп меньше(хп в новом контенте на данный момент в ульде решало и пока решает) и мне надо радоваться?   

Уважаемые, вы механику протпала знаете? Вещь, которая ему регенит ману восстанавливает 25% за 14 секунд итого ммм ммм 1,7%в секунду маны, но во время работы бафа хил уменьшен на 50%, что выгоднее слабее хилить, но иметь лучший реген маны?)))Да в прот ветке паладин будет иметь один надежный сайленс-бросок щита+35%хп и ниже сложнее его будет добить+абсорб со спела будет неплохой, вот и ваше ОМГ. Не вижу ничего сверхъестественного с чем рукастый человек не справиться.
А изменения всегда полезны-хотя бы чтобы освежить динамику игры палом.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Lekon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Паладины: вопросы и ответы
« Ответ #74 : 13 Июля, 2009, 03:01:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
качаю пала нонстопом, одной рукой ;D радуюсь будушему апу ;)

 

закрыть