WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard удалили 5 миллиардов золотых у крупнейшего бустинг-сообщества в WoW  (Прочитано 16625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
Потому что нынче это делается следующим образом: пишет условный челик в чат,...

очевидно ты не в курсе, как это делается на самом деле. Бусты за реальные деньги делаются без участия голды. У близов нет механизмов способных это предьявить. Даже если они сами станут участниками такой сделки, все что они смогут это забанить аккаунты. Чего сделано не было. Просто они боятся что такие лярды голды станут предметом продажи их за деньги или на жетоны. А им самим продавать жетоны надо в своем магазине. В данном случае они тупо с конкурентами разобрались, судя по этой истории.

Так что челики из сообщества Nova весьма разумно лишились своего "накопленного голдишка". Я думаю, там реальной валюты за год накапало весьма предостаточно.

Сколько "накапало" указано в титульном посте. Деятельность была вполне официально разрешенной - продажа игровых услуг за золото не запрещена - можно покупать ран в рейд и оплачивать его золотом. Метод и прочие гонщики вполне законно покупают сплит рейды и лут на стадии подготовки к гонке, покупая жетоны и конвертируя их в золото. То есть такой способ вливания средств в игру близов устраивает, обратный процесс - нет, очевидно.

В последствии, возможно, была выявлена торговля жетонами, золотом или подарками за реальную валюту. В результате сообщество прикрыли фактически. Но, поскольку, предьявить им нельзя(они имеют право так делать) - можно только отнять голду. Поэтому и аккаунты не трогали. По-сути произвол я считаю. Близы говнюки, очередной раз они это доказали. Если в игре есть способ заработать - пусть люди зарабатывают. Тут важно что самим близам просто стало обидно что они так могут жетонов продать меньше.

Котик, яхты, увольнения...дыма без огня не бывает. Там, видимо, такая страсть выжимать бабло любым способом цветет внутри компании, что контекст начал влиять на их политику отношений с сообществом и действия в игре. Даже дизайн игры подчинен этой парадигме.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2184
я видимо чего-то недопонимаю, вроде же бустинг за голд не запрещен? Игровая услуга за игровую валюту, это же не рмт.. Или там из-за продажи этого полученного золота все это возникло?

Меры приняли к этому бустинг-сообществу не потому, что они занимались самим фактом бустинга,  а потому, что для бустинга они использовать эксплуатацию игровой механики (считай почти эксплоит). Условно говоря, они нашли мобов, которые при скалировании дают в разы больше опыта и на них проводили прокачку.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
для тех кто не шарит, золото удалили потому что часть его отмывали для ботоводов якобы прокачкой за золото тех самых ботоводов, грубо говоря, наботоводил себе золота, и побежал его сам себе отмывать якобы "прокачкой" за золото только в космических суммах попутно бустя рандомных игроков

Shando

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гариан, Лорелин
    • Класс: Разбойник, Охотник
    • Сервер: Чёрный Шрам
Ну удалили и удалили, че бухтеть то. Пусть бустеры страдают.

Geran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сунарще
    • Класс: Хант
    • Сервер: Подземье
для тех кто не шарит, золото удалили потому что часть его отмывали для ботоводов якобы прокачкой за золото тех самых ботоводов, грубо говоря, наботоводил себе золота, и побежал его сам себе отмывать якобы "прокачкой" за золото только в космических суммах попутно бустя рандомных игроков
А человеку, который прокачивал будущих ботов откуда нужно было узнать, что он качает ботов? Написали ему, что дадим тебе голд за прокачку персов, а он и качал, ему золото. Большинство людей, как мне кажется, просто зарабатывали себе голд и не собирались делать ничего нарушающего правила

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 639

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
Потому что нынче это делается следующим образом: пишет условный челик в чат,...

очевидно ты не в курсе, как это делается на самом деле. Бусты за реальные деньги делаются без участия голды.
Я лично проверял, как это делается.
На Свежевателе Душ есть челикобасик с разными похожими никами "Рзе", "Рзя", "Ршт", "Рше" и им подобные.
Я однажды этому недоразвитому черканул, тот меня перенаправил в канал дискорда. Ну, а дальше произошло то, что я описал в своём посте.
Это лишь один из вариантов, как это нынче работает.

P.S. Мне предлагали сделать Кромку Сильваны за 3к рублей (очевидно, разводняк) xD

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
P.S. Мне предлагали сделать Кромку Сильваны за 3к рублей (очевидно, разводняк) xD

разумеется. там цены были от сотки

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
exploitative source[Источник]

"exploitative source" скорее переводится по смыслу не как из "эксплуатации игрового процесса", а как "использование уязвимости", использование эксплойтов -- общепринятый термин: "использование уязвимости в программном обеспечении".

Обычной "эксплуатацией игрового процесса" можно обозвать и просто тупое аое на жирной точке респа мобов и лутание и продажу нафармленного. Или нонстоп фарм инста часами ;)

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1461

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
для тех кто не шарит, золото удалили потому что часть его отмывали для ботоводов якобы прокачкой за золото тех самых ботоводов, грубо говоря, наботоводил себе золота, и побежал его сам себе отмывать якобы "прокачкой" за золото только в космических суммах попутно бустя рандомных игроков

Вот эта версия мне импонирует. Потому что во всех других совершенно неясно почему не было банов учеток, что должны были быть при любой "эксплуатации игрового процесса" в таких масштабах. Тут же не очень ясно кого банить нужно, а кого нет, кто отмывал голду с ботов, а кто честно что то бустить пытался.

Crovas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352
А с какого перепугу один игрок не может купить помощь у другого в игре за внутреннюю валюту? Ок за реал все ясно, это нарушение. Допустим один умеет фармить руду, второй умеет фармить м+. Почему один не может купить услугу у другого?
очевидно, что тут дело не в том, что можно или нельзя приобретать услуги за голд(можно)
 другое дело, если подумать, то каким образом они должны были расплачиваться с теми, кто бустил? голдой? вряд ли
большую часть они сливали (думали, что сливали незаметно) на всяких фп и прочих, вот за это им и дали леща

Crovas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352
для тех кто не шарит, золото удалили потому что часть его отмывали для ботоводов якобы прокачкой за золото тех самых ботоводов, грубо говоря, наботоводил себе золота, и побежал его сам себе отмывать якобы "прокачкой" за золото только в космических суммах попутно бустя рандомных игроков

Вот эта версия мне импонирует. Потому что во всех других совершенно неясно почему не было банов учеток, что должны были быть при любой "эксплуатации игрового процесса" в таких масштабах. Тут же не очень ясно кого банить нужно, а кого нет, кто отмывал голду с ботов, а кто честно что то бустить пытался.
вряд ли такая ве рсия возможно, а перма за продажу голды не было, потому что хрен за год сможешь выяснить кт оименно отпускал золото мимо кассы, по этому решили просто обнулить запасы

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
А с какого перепугу один игрок не может купить помощь у другого в игре за внутреннюю валюту? Ок за реал все ясно, это нарушение. Допустим один умеет фармить руду, второй умеет фармить м+. Почему один не может купить услугу у другого?
Хоть кто-то верит, что голда в итоге за реал не рализуется? Никто за голд работать не будет в игре. Даже если топ гильдии и буст конторы пишут, что бустят за голд, то весь этот голд потом передается скупщикам или реализуется самостоятельно на биржах в реальные деньги. Какая-то малая часть может идет на  баланс бнет кошелька и текущие расходы. На том же фп объявки висят мол фул миф рейд 200к рублей, расчет голдой через посредника, где посредник берет себе голду, а гильдии переводит реал. Близы могли бы как фп, забирать себе 25% от оборота, если бы сделали внутриигровую биржу услуг.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Так-то год или полтора назад само существование бустинг-сообществ было поставлено под запрет. Гильдии - ок, огромные кроссерверные сообщества - не ок

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 452
А могли раздать эту голду нуждающимся.
И никто из получивших голду эту особо богаче бы не стал, выросла бы инфляция да все.

Прыткий Сосокунь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
  • Все там будем.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ravencrest
Отлично что удалили. Жалко только что такие события происходят раз в аддон в единичных экземплярах. А должны проходить на регулярной основе и по всем регионам.

и по всем персонажам,чтобы локалочки не абузили на 10 персонажах.

 

закрыть