WORLD OF WARCRAFT

Тема: Детали работы нового еженедельного ларя в Shadowlands – «Великого хранилища»  (Прочитано 36953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Сама по себе система в принципе адекватная, и вопросов то особо не вызывает.
Весь бугурт из-за системы оценки не максимального ключа, как всегда было, а минимального.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
В ключах в легионе и БФА брался БИС-шмот, даже сейчас с учетом рейда, у моих персов сейчас, как минимум кольца и наручи/боты/пояс с ключей, несмотря на их 465ый илвл. Т.е рейдер, не ходящий в ключи - лишается возможность набрать БИС-статы, потому в рейде падает фиксированный шмот. Раньше (в великие времена до легиона) он был лучшим априори и ты не парился о статах. А теперь все не так круто. Ну и ключи - это халявные слоты на осовении, в рейде ничо не падает, можно надрочить в ключах. Вообще ключи требуют ребаланса уже давно. По крайней мере как-то нерфить бесконечность и получаемый илвл.

По сабжу - система пока что очень странная, но впринципе доп.выбор за задротство еще представить можно. НО не доп.шмотки, как тут некоторые думают. Индейское жилище вам такое, а не доп.шмотки за дроч.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Разделяй и властвуй.
Не хочется портить статистику шмота в сундуках? Помогай друзьям другим персонажем.
Не вижу ни связи, не логики.
Закрыл 5 10ок - получил викли за 10ку, дальше можешь до 9 данжей помогать друзьям. Дальше - закрывай 15 10ок, потом помогай друзьям сколько влезет вообще.
Вопрос, а сколько людей вообще больше 7-10 данжей в неделю ходит? Не думаю, что для большинства это проблема.


jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Написано, завершите 1 мифик данж, т.е. самый первый м+ будет засчитан в эту самую 1-ю ячейку. И выходит что если я пропустил неделю и у меня нет нужного ключа который даст мне максимальный ilvl в первой ячейке, то я вынужден либо смириться либо искать чужой ключ любыми доступными способами. Я не спец, но выглядит как прибавка к зарплате для "водил".
Шта?
Награда за 1 мифик при любом раскладе будет равна максимальному пройденному недельному ключу.
Вопрос стоит только в том, как будет высчитываться награда за вышеупомянутые 20 20 20 20 10. Явно дадут не как за 10й.
Будет официальный блюпост, посмотрим. Сейчас это все слепой датамайн без контекста.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Да уж, судя по обилию комментариев в духе "теперь нельзя будет помогать закрывать простые ключи, чтобы не заруинить себе викли чест" люди сами себе мозг уже давно заруинили. Это же насколько нужно быть отбитыми, чтобы до таких выводов дойти. Отличное доказательство того, что постоянный вайн на форумах идет в первую очередь от людей, не способных сложить 2+2, и вообще не понимающих, по поводу чего ноют.

Я не знаю, каким нужно быть отбитым, что бы делать проводники у медиумов, которые ломаются при замене.
Я не знаю, каким нужно быть отбитым, что бы вводить эссенции без возможности догнать на альтах.
Я не знаю. каким нужно быть отбитым, что бы КАЖДЫЙ ПАТЧ наступать на одни и те же грабли с альтами и потом рассказывать "ой, мы сделали выводы".

А то, что кто-то подумает, что "ну, надо брать минимальный уровень пройденного ключа, что бы не абузили", но вместо продуманной системы сделает тупо гейт по "выбор максимального из трех минимальных", при всех остальных затупах, почему бы и нет?)

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я еще вангую, что эффекты на леги, которые account-wide (господи, на это же всем плевать, кроме тех, кто зеркала делает) будут падать так же редко, как леги в легионе.

Потому что выводы были сделаны, да не те :)

Навальный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Класс: Будущий Президент
Молодцы близы, отличная антиреклама будущей помойки.  :P

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Я еще вангую, что эффекты на леги, которые account-wide (господи, на это же всем плевать, кроме тех, кто зеркала делает) будут падать так же редко, как леги в легионе.
Плохая из тебя ванга, потому что эффекты будут добываться так же, как эссенции. Тут стоит ждать скорее таймгейтов и задротства , а не рандома.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Хочется больше выбора – играй больше. Это не значит, что нужно пройти 15 подземелий, вещь то в итоге все равно будет только одна.
Вишко, ты будто только вчера начал заниматься контентом Варкрафта. Для определенных людей это именно то и будет значить.
И 15 - это не просто много, это даже несоразмерно много, потому что для того же рейда потребуется пару часов в неделю, а для м+, если 1 данж будет занимать в среднем 30 минут, то это 7.5 часов на 1го перса БЕЗ учета поиска групп (на которые порой времени уходит раза в 2 больше, чем на само прохождение). А если какому-нибудь игроку "Эхо" придется еще поддерживать в более менее актуальной форме 2-3 альтов, то мы плавно возвращаемся к тому, что было в начале Легиона и БфА - постоянный дроч.

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 856
Разделяй и властвуй.
Не хочется портить статистику шмота в сундуках? Помогай друзьям другим персонажем.
Не вижу ни связи, не логики.
Закрыл 5 10ок - получил викли за 10ку, дальше можешь до 9 данжей помогать друзьям. Дальше - закрывай 15 10ок, потом помогай друзьям сколько влезет вообще.
Вопрос, а сколько людей вообще больше 7-10 данжей в неделю ходит? Не думаю, что для большинства это проблема.
Я могу закрыть по твоей схеме, и в итоге я получу шмотку из категории "помощь друзьям". Потому что я знаю свое везение, которому плевать на 99% вероятность полутать шмотку из 10 ключа по твоей схеме.
Пока есть шанс получить что то слабее, я туда попаду  ;D

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Плохая из тебя ванга, потому что эффекты будут добываться так же, как эссенции. Тут стоит ждать скорее таймгейтов и задротства , а не рандома.

Хм ... а пруфы есть?) Потому что я еще не видел ни одной новости про "откуда будут братся эффекты на леги".

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
И 15 - это не просто много, это даже несоразмерно много, потому что для того же рейда потребуется пару часов в неделю, а для м+, если 1 данж будет занимать в среднем 30 минут, то это 7.5 часов на 1го перса БЕЗ учета поиска групп (на которые порой времени уходит раза в 2 больше, чем на само прохождение). А если какому-нибудь игроку "Эхо" придется еще поддерживать в более менее актуальной форме 2-3 альтов, то мы плавно возвращаемся к тому, что было в начале Легиона и БфА - постоянный дроч.

Больше всего вот этот пункт бесит :) Особенно если из рейда будут 3 вещи на выбор из рейда, а для ключей будут вещи на выбор из всего гиганского пула лута ключей :)

Не понятно, почему не давать выбор за каждые 3 пройденных ключах с максимальной наградой. В духе, прошел первый 15 - выбор из одной шмотки. Прошел еще 2 15 и 1 16 - выбор из двух шмоток. И так далее.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Какую то херню намутили, честно!
Ну да, дать возможность игроку выбирать из нескольких шмоток в зависимости от их активности, втч рейдовых, херня какая-то.
я про то, что теперь если захочешь кому то из ги помочь закрыть низкий ключ, то тебе выпадет низкая шмотка)

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Какую то херню намутили, честно!
Ну да, дать возможность игроку выбирать из нескольких шмоток в зависимости от их активности, втч рейдовых, херня какая-то.
я про то, что теперь если захочешь кому то из ги помочь закрыть низкий ключ, то тебе выпадет низкая шмотка)
Нет, не выпадет. Твою гарантированную шмотку за максимальный недельный ключ никто отбирать не собирается. Пройдешь 5 таких ключей, будет еще одна.
Пройти один 15й и 14 5ых, и просить 3 шмотки как за 15? Ага, ну да.

Жмак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брансон
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: ЧШ
Какую то херню намутили, честно!
Ну да, дать возможность игроку выбирать из нескольких шмоток в зависимости от их активности, втч рейдовых, херня какая-то.
я про то, что теперь если захочешь кому то из ги помочь закрыть низкий ключ, то тебе выпадет низкая шмотка)
Нет, первая на выбор в любом случае будет максимальной, дальше - ты прошёл за неделю 4 двадцатых ключа, а по требованию надо 5, если ты никуда больше не пойдёшь - не выполнишь требование и второй на выбор шмотки не будет, если пошёл помогать в десятке - выполнил требование на 5 и получишь вторую шмотку на выбор за 10(меньший из пройденных), если после помогания прошёл ещё одну двадцатку - получишь второй шмоткой на выбор не за 10 а за максимальный уровень.
Всё логично и правильно, иначе было бы как - купил за 60к пятнашку в афк, потом прошёл 14 нулевок и всё - у тебя на выбор 3 шмотки макс уровня, как и у тех кто прошёл 15 максимальных ключей.

 

закрыть