WORLD OF WARCRAFT

Тема: Детали работы нового еженедельного ларя в Shadowlands – «Великого хранилища»  (Прочитано 36941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Лично мне нравится, что фуллклин рейда (который обычно после освоения занимает 3-5 часов) приравняли к 15 данжам.

А еще слухи про то, что с мифик+ будет только одна шмотка на 5 человек падать.

Ух, заживем, одеватся в рейде, что бы фармить ключи?)

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Получается, что они справедливую систему сделали. А орут просто от первичного непонимая перед большим количеством информации.

Не вижу ничего справедливого. В рейде и так одется как нефиг делать, зачем еще подгонять рейдам доп шмотки за обычные рейдовые активности?

Изначально шмотка с сундука для мифик+ это такой костыль для гейтинга фарма высокоуровневых шмоток и он неплохо работал. Причем тут рейды то?)

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Не вижу ничего справедливого. В рейде и так одется как нефиг делать, зачем еще подгонять рейдам доп шмотки за обычные рейдовые активности?
Потому что есть люди, которым хочется по большей части ходить в рейды, а потом уже всё остальное?
Все будут получать ОДНУ шмотку на выбор из ВСЕХ активностей. Если рейдер не хочет ходить в какой-либо другой контент, его выбор будет скуднее чем у тех, кто играет везде

По-моему всё как-раз-таки справедливо и логично вполне.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Получается, что они справедливую систему сделали. А орут просто от первичного непонимая перед большим количеством информации.

Не вижу ничего справедливого. В рейде и так одется как нефиг делать, зачем еще подгонять рейдам доп шмотки за обычные рейдовые активности?

Изначально шмотка с сундука для мифик+ это такой костыль для гейтинга фарма высокоуровневых шмоток и он неплохо работал. Причем тут рейды то?)
Инсты фармабельны до бесконечности. А за фул клин 12боссового рейда может упасть 2-3 шмотки, которые нередко оказываются каким-нибудь мусором. Какую-то конкретную можно вообще месяц в луте не видеть.
С момента введения м+, одеваться было проще в нем. Да, максимальный итемлвл чуть ниже, но не настолько. А потом уже шмотки постепенно менялись на дроповые/те что с недельного сундука.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2020, 10:16:41 by jenechek »

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 856
Прийдёт эпоха зеркал.
Здрасте приехали, у задротов зеркала уже не первый аддон для всевозможных целей.
Теперь будут и у игроков средней руки

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Потому что есть люди, которым хочется по большей части ходить в рейды, а потом уже всё остальное?
Все будут получать ОДНУ шмотку на выбор из ВСЕХ активностей. Если рейдер не хочет ходить в какой-либо другой контент, его выбор будет скуднее чем у тех, кто играет везде

По-моему всё как-раз-таки справедливо и логично вполне.

Ну ... ходите в рейды. Там топовый шмот, топовые азеритовые трейты и так далее. Зачем вам ключи? Отбивать один жалкий виклик на криво прокающий шмот, который можно не увидеть никогда?

Инсты фармабельны до бесконечности. А за фул клин 12боссового рейда может упасть 2-3 шмотки, которые нередко оказываются каким-нибудь мусором. Какую-то конкретную можно вообще месяц в луте не видеть.

Ну, в инстах падает обычно мусор уровня гер-рейда или немного выше, причем из-за больших лут таблиц выфармить конкретную шмотку прям ОЧЕНЬ сложно. Ее можно нонстопом фармить неделями. При всей этой лабуде с "инсты фармабельны до бесконечности", для обычного игрока типо меня очень быстро наступает порог, где я просто начинаю ждать недельный сундук, потому что весь остальной шмот оттуда в 99% случаев мусор.

Самая мощь одевания в рейда - это выпрашивать нужную шмотку у людей, которым она выпала, довольно часто отдают, в ключах для этого прям нужно правильные пати собирать, что не всегда возможно, а в рейде точно найдется кто-то похожий.

С момента введения м+, одеваться было проще в нем. Да, максимальный итемлвл чуть ниже, но не настолько. А потом уже шмотки постепенно менялись на дроповые/те что с недельного сундука.

С момента введения да, потому что там прям 6 шмоток при нужной скорости прохождения падало. Но даже в легионе люди в основном фармилми конкретные очень сильные тринкеты нонстопом, а одевались разве что при гонке прогресса или отсутствии возможности пойти в рейды.

В БфА уже за один-два гер рейда проще одется, так как гарантировано в мифик+ можно раз в две недели азеритку только взять, а все остальное лотерея.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Теперь будут и у игроков средней руки
А для чего, расскажешь?
Как это вообще к данной теме относится?

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1564

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
так скажите нормально если я условно закрою 15 ключей убью 10 боссов то я все равно смогу получить только ОДНУ шмотку просто выбор будет больше?
Именно так.
Для тех кто раз в неделю проносит одну условную 15шку и не ходит в рейды/пвп, ничего не изменится.
Плюс, там обещают еще функцию, если весь предлагаемый шмот мусор, то можно будет выбрать актуальную валюту.
не понимаю какого хуа все ноят БЫЛА ОДНА ШМОТКА С СУНДУКА ОСТАЛАСЬ ОДНША ШМОТКА ДОАБВИЛИ ПРОСТО ВАРИАТИВНОСТИ ЧТОБЫ САМ ВЫБИРАЛ ЛЮДИ СИДЯТ НОЮТ

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
так скажите нормально если я условно закрою 15 ключей убью 10 боссов то я все равно смогу получить только ОДНУ шмотку просто выбор будет больше?
Именно так.
Для тех кто раз в неделю проносит одну условную 15шку и не ходит в рейды/пвп, ничего не изменится.
Плюс, там обещают еще функцию, если весь предлагаемый шмот мусор, то можно будет выбрать актуальную валюту.
не понимаю какого хуа все ноят БЫЛА ОДНА ШМОТКА С СУНДУКА ОСТАЛАСЬ ОДНША ШМОТКА ДОАБВИЛИ ПРОСТО ВАРИАТИВНОСТИ ЧТОБЫ САМ ВЫБИРАЛ ЛЮДИ СИДЯТ НОЮТ
Все просто. Если есть система, при которой чисто теоретически можно лучше одеться, есть категория игроков, которые будут считать себя обязанными это сделать, даже если это истинное задротство.
Ну, в инстах падает обычно мусор уровня гер-рейда или немного выше, причем из-за больших лут таблиц выфармить конкретную шмотку прям ОЧЕНЬ сложно. Ее можно нонстопом фармить неделями. При всей этой лабуде с "инсты фармабельны до бесконечности", для обычного игрока типо меня очень быстро наступает порог, где я просто начинаю ждать недельный сундук, потому что весь остальной шмот оттуда в 99% случаев мусор.

Самая мощь одевания в рейда - это выпрашивать нужную шмотку у людей, которым она выпала, довольно часто отдают, в ключах для этого прям нужно правильные пати собирать, что не всегда возможно, а в рейде точно найдется кто-то похожий.
Инст - 465. Мифик рейд - 475. 10 итемлвлов на отдельно взятой шмотке это не очень большая разница, если на нем нормальные статы, а не абы что.
И выпрашивание в рейде тоже не гарантируют получение шмотки, так как есть лок по итемлвлу и тупо невезение. Я месяца полтора выбивал лук со скитры, при том что в пати было еще 2 ханта, которым он упал быстрей. Аналогично было у знакомых с азеритками.
Ну и если уж на то пошло, если весь рейд имеет возможность свободно передавать шмот, это уже далеко не первая неделя освоения контента, а у тебя скорее всего альт. Я думаю речь все таки про мейнов.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2020, 10:37:57 by jenechek »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Крутая система. Как раз эпохальный рейдеры ныли что их заставляют в ключи ходить. То есть могут не ходить больше. А мификдрочеры теперь будут вознаграждены. А адекватным казуалам как и было пофигу так и буду 1 виклик закрывать.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Pietro-Jacques-Francois

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коридорас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый Лес
эх, а сколько слов было "мы убрали задротсво из ШЛ, вы сможете спокойно играть не напрягаясь" и тут же вводят подобное или еще те же ковенанты и их смена
За неделю тонна времени. Не нуди.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Отбивать один жалкий виклик на криво прокающий шмот, который можно не увидеть никогда?
Ты не поверишь, но большинство рейдеров именно по этой причине и заходят в ключи.

Любая возможность апгрейда гира - хорошо.
Более того, они туда ходить и не перестанут, потому что расширение выбора - плюс, потому что опять-же, вероятность апгрейда выше.

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 856
Теперь будут и у игроков средней руки
А для чего, расскажешь?
Как это вообще к данной теме относится?
Разделяй и властвуй.
Не хочется портить статистику шмота в сундуках? Помогай друзьям другим персонажем.

AROR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Смешно смешно . Я лично закрываю 20 ключи . Но когда мне нечего делать , помогаю ( просто так лол ) простым работягам из лфр закрыть 10ки . Получается бб альтруизм ?)
Нет, ты получишь награду за 20 ключ, но только в первом слоте.
А вот для второго слота уже будет выбираться 5 максимальных ключей и их награда будет за наименьший ключ, и если ты закрыл пять 20+ ключей, значит и шмотка там будет тоже за 20 ключ. Но вот если ты закрыл четыре 20 ключа и один 10, то для второго слота у тебя будет 20,20,20,20,10 ключ и награда соответственно за 10 ключ. Но еслиб ты не помогал и просто закрыл 4 ключа, то и второй слот у тебя бы не открылся. Так что помогать можно, это не ухудшит твою награду, просто откроет дополнительный слот с низкой наградой. Если ты закроешь больше 15 высоких ключей, то во всех слотах будет высокая награда, а низкие инсты вообще проигнорируются.

Какой резон помогать в закрытии низкого ключа в рамках примера "20,20,20,20,10", если профитнее вместо последней 10-ки закрыть 20-ку и получить соответствующую награду во втором слоте за М+? Что-то они перемудрили, да и вообще система выглядит как-то, ну... не для всех что ли.

Окей, если опустить все эти нюансы с 2-й и 3-й ячейкой, но придерживаться такой же логики то что получается с 1-й ячейкой?
Написано, завершите 1 мифик данж, т.е. самый первый м+ будет засчитан в эту самую 1-ю ячейку. И выходит что если я пропустил неделю и у меня нет нужного ключа который даст мне максимальный ilvl в первой ячейке, то я вынужден либо смириться либо искать чужой ключ любыми доступными способами. Я не спец, но выглядит как прибавка к зарплате для "водил".

DiceMaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дайсмастер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ткач смерти
Да уж, судя по обилию комментариев в духе "теперь нельзя будет помогать закрывать простые ключи, чтобы не заруинить себе викли чест" люди сами себе мозг уже давно заруинили. Это же насколько нужно быть отбитыми, чтобы до таких выводов дойти. Отличное доказательство того, что постоянный вайн на форумах идет в первую очередь от людей, не способных сложить 2+2, и вообще не понимающих, по поводу чего ноют.

 

закрыть