WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обращение Бобби Котика к инвесторам во время квартального отчета Activision Blizzard  (Прочитано 10442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zaltir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • добрый

  • Варкрафт: +
    • Имя: Zaltir
    • Класс: Druid
    • Сервер: Azuregos
Да всё хорошо. Изменения к лучшему с куда большей вероятностью чем наоборот.
Разве качество игр росло? Разве Близзард что-то там гениальное в последние годы делали, а им мешали? Нет?
Вроде, нет.
Тогда и переживать нечего.

А ты что, не приверженец секты свидетелей Антихриста-Котика? Ну это когда Котик бегает по студиям, заходит к каждому в кабинет и заставляет выпускать то Малазийских орков, то второе подряд дерьмовое дополнение для ВоВ, то кованным сапогом Овервотч топит, на Старкрафте вообще прыгает, на этаж с Диабло поднялся, заявил, что если игра проживёт дольше 3 месяцев, вернется с ружьём и всех перестреляет.
Единственное только на этаж ХС не зашел. Устал наверное по остальным бегать.


Очевидно, не приверженец раз написал то что написал )
Как личность, плохо влияющая на творческий аспект в играх, мне он не нравится, конечно, но лично я считаю что это уже некое неизбежное зло.
Ну вот такая реальность - большие конторы, большие деньги и большие дяди которые эти деньги хотят до бесконечности множить.
В остальном - очевидно талантливый менеджер, своё дело знает хорошо.

Что Активижн давили на Близзард - верю.
Но давили-то не просто так, а потому что те скатывались.
Может как-то где-то это и привело к ещё более быстрому скатыванию, мы этого не измерим и не узнаем.

Короче, Та Самая Близзард мертва для меня давно.
Наследие их живо в каком-то виде.

Так что, скажу за себя, из реалистичных оптимистичных прогнозов (реалистичных, а не это вот всё-возвращение-к-истокам и вставание-с-колен) вижу  нечто вроде просто хороших слаженных коллективов которые будут хорошо слаженно это самое наследие доить.
То есть так чтобы качество было достаточным и для игроков, которые хотели бы за это платить и для Бобби, который с рождения был пай-мальчиком и всё такое.

Короче, верю что стагнация - убивает. Как прежде - убивает.
Встряска\изменения - хорошо.
Реальный шанс на позитивный движ.

brodsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

Говорят Активижн потому крутые вещи делает в своём жанре, что еще 2 года назад на вход дверь от банковского хранилища поставили, Котик до сих пор с резаком пыхтит, петли срезать не может.

Каким бы конвейером не была Активижн, КоД МВ 2019 тот же многом снес башню (например, мне) — отличная стрельба, много контента: и одиночная кампания, и кооп, и сетевая с тонной режимов на разный вкус (даже с местным мини батлфилдом), пэй ту вин как такового нет (разве что более ранний доступ к пушкам, но несущественный). А потом это сверху полили фритуплейной Варзоной с интеграцией в оригинальную игру. И все это ценой сравнимой или меньше с аддоном к Варкрафта, да ещё и без подписки. На полторы тыщи или за сколько ее я там взял с распродажи после релиза, она принесла много эмоций и часов.

Эмобрюква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
Да всё хорошо. Изменения к лучшему с куда большей вероятностью чем наоборот.
Разве качество игр росло? Разве Близзард что-то там гениальное в последние годы делали, а им мешали? Нет?
Вроде, нет.
Тогда и переживать нечего.

Вроде со всех источников идёт информация, что Близзард, кроме последних нескольких лет, обладала достаточно внушительным количеством творческой свободы, мол делайте что хотите, только прибыль приносите.
И все эти члены секты свидетелей Котика, почему-то резко впадают в склероз и напрочь забывают о таких вещах как Диабло 3, Титан, Овервотч, СК2, ХС при Броуде, то есть когда Котик вроде еще не душил, но выходило какое-то либо совсем говно, либо получало "Развитие" и крайне быстро к списку этого говна отправлялось.
Ну после лича начался естественный отток подписоты, потому что ммо в целом начало сдавать позици по сравнению с сессионками. Всякие интернешеналы начались и мамкины спортсмены начали задрачивать подобные игры. Удержать волну в общем-то было сложно. И ну типо они пытались, что-то придумывали новое, но всё было не то. Потому что делали так, как им кажется правильным. Пишу кажется, потому что и сейчас так делают. Фидбек не слышат, и их даже нахваливают за это на данном ресурсе. Но вот получается мягко говоря не очень.

Разработка титана была из той же серии. Было представление что ммо можно возродить (как сейчас все эти фирмы выходцы старых сотрудников пытаются возродить ртс), в итоге переделали все наработки в овер. Ну получилось не прям говно и проблема его скорее в том, что фанаты близзард привыкли к постоянным нововведениям, которые в вов можно запихнуть ещё как-то, а вот в шутер уже сомнительно. Да и изначально многое понатырили из всяких паладинсов, тф2. Поэтому аудитория и не столько велика. Хс кстати на мой взгляд на данный момент единственный буй за который держится компания. Разработка не столь дорогая как у других игр и идей можно много наклепать.

Ну я как бы веду к тому, что да, проблема была в головах разрабов, но падению близзард способствовали также естественные причины в виде смены интересов игроков. Ну а дальше уже да, котик ворвался и начал урезать бюджеты и прочее. Последний вздох разработки на мой взгляд это легион. Попытались дифибрилиатором воскресить труп и в целом получилось, но петля котика уже была затянута на шее, поэтому пошли таймгейты и как следствие остаток игроков в 1.5 калеки на актуале. А, ну и классики, конечно спасают на время, но они не панацея.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Эмобрюква
Овер продался на 55млн - самый популярный шутер в истории из тех кто стоит фулпрайс. Он столько денег Близам принес, что на разработку 10 Титанов бы хватило. Но, видимо близы решили что если у проекта такие продажи, то зачем делать новую ммо, если можно сделать Овер 2...
И это Паладинс тырил из Овера, а не наоборот. Овер то гораздо раньше вышел (на 2 года).  По сути Паладинс это клон Овера.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2021, 12:45:40 by Enigma »

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Ну я как бы веду к тому, что да, проблема была в головах разрабов, но падению близзард способствовали также естественные причины в виде смены интересов игроков. Ну а дальше уже да, котик ворвался и начал урезать бюджеты и прочее. Последний вздох разработки на мой взгляд это легион. Попытались дифибрилиатором воскресить труп и в целом получилось, но петля котика уже была затянута на шее, поэтому пошли таймгейты и как следствие остаток игроков в 1.5 калеки на актуале. А, ну и классики, конечно спасают на время, но они не панацея.
Ой, да-да, котик во всем виноват.
Это же вот котик виноват в том, что блезорт без должного финансирования решила все равно делать тот же рефорджд и открыть предзаказ за год до релиза на совсем неготовую игру.

Да в самой близорд абсолютные бездари в управлении были. Которые и приняли все эти тупые решения, так еще и не слушали непосредственных разработчиков, которые предупреждали их о грядущем провале. Это один из примеров.
Активижн зло, конечн, но основной корень зла - тупость и алчность непосредственно самих руководителей блезорт.

Эмобрюква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
Эмобрюква
Овер продался на 55млн - самый популярный шутер в истории из тех кто стоит фулпрайс. Он столько денег Близам принес, что на разработку 10 Титанов бы хватило. Но, видимо близы решили что если у проекта такие продажи, то зачем делать новую ммо, если можно сделать Овер 2...
И это Паладинс тырил из Овера, а не наоборот. Овер то гораздо раньше вышел (на 2 года).  По сути Паладинс это клон Овера.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Titan_(%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0)
Титан это и есть по сути овер. Как я уже писал просто не смогли придумать ничего революционного.
https://gamebomb.ru/gbnews/23609
Воруют в общем все у всех.
"Стоит отметить, что президент компании Hi-Rez Studios уже в течении долгого времени утверждает, что Paladins не является клоном Overwatch, несмотря на то, что многие указывали на это еще в 2016 году, когда вышла игра. Стью рассказывал, что его проект вдохновлен шутером Global Agenda, выпущенный в 2010 году этой же студией. Кроме того, бета-версия Paladins была выпущена раньше выхода Overwatch."
(показать/скрыть)
Ой, да-да, котик во всем виноват.
Это же вот котик виноват в том, что блезорт без должного финансирования решила все равно делать тот же рефорджд и открыть предзаказ за год до релиза на совсем неготовую игру.

Да в самой близорд абсолютные бездари в управлении были. Которые и приняли все эти тупые решения, так еще и не слушали непосредственных разработчиков, которые предупреждали их о грядущем провале. Это один из примеров.
Активижн зло, конечн, но основной корень зла - тупость и алчность непосредственно самих руководителей блезорт.

Ну я и отмечаю закостенелость управленцев близзов, не думаю что глупость. Просто не увидели изменения рынка.

Ну и снимать вину с котика глупо. Ну потому что я же пишу. Были провал за провалом из-за неудачных идей, а потом уже начали урезать бюджет. Поэтому и открыли ранний предзаказ на рефанд, чтобы было что сказать перед инвесторами, поэтому и не стали менять дату выхода. Это уже путь по наклонной из-за давления котика которому нужна прибыль.

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Ну и снимать вину с котика глупо. Ну потому что я же пишу. Были провал за провалом из-за неудачных идей, а потом уже начали урезать бюджет. Поэтому и открыли ранний предзаказ на рефанд, чтобы было что сказать перед инвесторами, поэтому и не стали менять дату выхода. Это уже путь по наклонной из-за давления котика которому нужна прибыль.
Где я снимал вину? Перечитай. Да, активижн зло, хочет денег. И что?
Провалы - вина блезов, их управленцев. Которые хотели быть на плаву, но при этом вообще никак не подстраиваясь под новые условия. Максимум, на что способны - иногда выпустить что-то годное, но вскоре слить в унитаз, как было с хотсом и сейчас с овером. А в остальном это обычная дойка ВоВ с маунтами за полгода.
Ситуация с рефорджем - никто не просил их начинать его делать, если они не могут делать нормально. Но решили сиеминутно загрести побольше шекелей и отчитаться перед хозяевами, поэтому открыли предзаказ на игру, которую даже спустя год разработки сложно было бета-версией назвать. В итоге попортили репутацию, до сих пор не отмывшись, так еще и ничего толком не заработали.
Иначе, как тупостью и бездарностью управленцев блезов, это не назовешь. Вот Активижн тут вообще не при чем.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2021, 11:39:46 by ImbaState »

 

закрыть