WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кольцо ушло за 3 млн. золотых или $13 тыс. в GDKP-рейде во Wrath of the Lich King Classic  (Прочитано 9686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
3 миллиона голды это 450 т рублей что меньше 5 тысяч вроде долларов странные измерения

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
Ведь можно зайти зелёным баером с толстой сумкой и закупиться за деньги бисовым шмотом.

Можно, конечно можно, только он заплатит за это голду, возможно много голды, которая тебе упадет в карман с доли, и ты в следующем рейде сможеш закупится.

Плюс ровно так же может никому не нужен шмот на тебя, и ты купишь за минималку нужный лут
Я знаю как работает ГБ.
На мой взгляд игроки сами превращают потихоньку игроку в донатную помойку с pay to win, благодаря голдбитам, логодрочерству и ГС дрочерству.

Ходи с гильдией и все если не нарвится, или Аренься там от шмота мало что зависит.

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Я знаю как работает ГБ.
На мой взгляд игроки сами превращают потихоньку игроку в донатную помойку с pay to win, благодаря голдбитам, логодрочерству и ГС дрочерству.

Pay to win, это преимущество над игроками за золото покупкой в офф магазине шмота, не делая при этом ничего, здесь люди так же играют, чтобы этот шмот получить, а не просто им дают его. + серые схемы покупки шмота во всех играх уже 100 лет как за золото и тд. Суть в том, что этот гир за голду ни на что не влияет и дает человеку экономить время, тут тебе нужно еще отыграть нормально, да и не волнуйтесь, с катаклизма пуги дальше нормалов ничего уже не унесут или по крайне мере первые месяцев 6, и ГБ сами собой вымрут и людям придется идти в гильдию.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2023, 23:56:48 by doverAthletic »

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Аахахахахах, за пиксельную кольцо вбухал $13к. Красавцы ГБ. Пускай и дальше продолжают донатить и донатить. Деньги чисто на ветер пустил) Большинство игроков сошли уже с ума от этих ГБ.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
3 миллиона голды это 450 т рублей что меньше 5 тысяч вроде долларов странные измерения
3млн голды, делим на 4773 (столько золота стоит 1 токен) = 628 токенов. Токен стоит 20 баксов, поэтому 628*20 = 12570 баксов.

frostcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Christoffel
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Gehennas
Сидел на сайте в read only лет пять, но сегодня не удержался.

Я играл на оффе с 2011 года, в 2019 году ушёл на классику. Первые две-три фазы были просто прекрасными, я играл без аддонов и наслаждался той самой игрой. Но дальше пошёл какой-то ад.
Сначала все возможные каналы стали заполняться сообщениями вида "WTS Mara boost". Потом пугорейды стали постепенно превращаться в ГДКП, в которых одна шмотка порой уходила за 200-300 часов нонстоп фарма. А потом анонсировали перевыпуск TBC и стало ясно, что "классика" - это всего лишь актуал по второму кругу.

Я бросил двух своих чаров в т3 шмоте и ушёл на пиратку 3.3.5. Десять лет я считал, что пиратки не идут ни в какое сравнение с качеством официальных серверов. Не идут. Но в другую сторону.
На пиратке можно в любое время дня и ночи найти пугорейд без всякого ГДКП, не нужно играть по графику, чтобы не отстать по гиру от среднего игрока, нет идиотских логов и РЛов, требующих их на второй неделе патча.
Я могу прокачать десять альтов и рейдить ими хоть каждый день, могу бросить игру на месяц, год - я вернусь и начну с того места, на котором я закончил. Нет нужды бежать по беговой дорожке из последних сил, пытаясь не упасть.
Если что-то не падает десятый рейд подряд - можно или задонатить, или продать голду на аукционе за донатную валюту (ничего не напоминает?). И да, даже наилучший возможный шмот не избавляет от необходимости уметь играть.
Можно твинковать хоть на 60, хоть на 70, хоть на 79 - активность есть везде. Шмот со старого Накса также можно купить - никакого FOMO, заставляющего играть в игру больше.
Новичков очень много благодаря отсутствию подписки. Бывает, поможешь кому-то, разговоришься - вот и новый друг, с которым можно побегать данжи альтом или твинком. Да и в целом комьюнити сильно дружелюбнее.

Всего за два года игры я задонатил около €200. За эти деньги я мог бы играть на оффе около полутора лет.
Я бы получил "starter pack" в виде доступа к серверам и необходимости бежать, как белка в колесе, чтобы получить всего лишь возможность поиграть. Если я не буду РЕГУЛЯРНО и ЧАСТО играть в игру, меня просто перестанут брать в рейды.
Многие говорят "ГДКП - это не p2w". Но что, если "win" - это возможность КАЧЕСТВЕННОЙ игры? Возможность играть, когда хочется, когда есть настроение, а не когда НАДО? А надо потому, что если ты пропустишь пару кд, у тебя не будет логов и шмота, поэтому единственный шанс попасть в рейд - на правах баера в ГДКП.
А на пиратке я могу насладиться контентом и без всяких "pay". Даже те, кто платят, всего лишь получают экипировку быстрее - но ни за какие деньги нельзя получить то, что невозможно выбить с боссов (кроме т3), или купить умение играть.
Нового контента не будет - да и какая разница, если всё это уже было 10-15 лет назад? К тому же, никто не ограничивает в выборе дополнений - можно хоть одновременно играть в WotLK и MoP, достаточно лишь установить клиент.

Это мой первый и последний пост здесь. Можете минусовать, можете выдёргивать фразы из контекста, можете смотреть логи моего роги - мне без разницы.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
3 миллиона голды это 450 т рублей что меньше 5 тысяч вроде долларов странные измерения
3млн голды, делим на 4773 (столько золота стоит 1 токен) = 628 токенов. Токен стоит 20 баксов, поэтому 628*20 = 12570 баксов.
я сомневаюсь что чел купил 12,5 капов голды жетонами

Sargaunt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артеус
    • Класс: Вечный прист
    • Сервер: Пламегор
ГДКП - раковая опухоль игры, которая существует только из-за возможности продажи/покупки голды за реал. Просто кто-то сделал игру средством заработка. Как только начнутся тотальные баны за рмт,  про ГДКП никто не вспомнит, потому что "бизнесмены" улетят в бан или бросят игру.
Те, кто тут радостно описывает свои походы в ГДКП - а где же вы одевались, чтобы выйти из серых логов? В гильде или в рейдах по роллу? Или сначала закупились голдой для ГДКП? А то почему-то умалчивают эту часть своей истории.
Во времена лича были единичные ГДКП рейды, но в основном все пугорейды ходили по роллу с 1 анролом РЛу (25ки, в 10 просто так собирали), потому что продажа голды не была поставлена на поток.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Всего за два года игры я задонатил около €200. За эти деньги я мог бы играть на оффе около полутора лет.
Я бы получил "starter pack" в виде доступа к серверам и необходимости бежать, как белка в колесе, чтобы получить всего лишь возможность поиграть. Если я не буду РЕГУЛЯРНО и ЧАСТО играть в игру, меня просто перестанут брать в рейды.
Многие говорят "ГДКП - это не p2w". Но что, если "win" - это возможность КАЧЕСТВЕННОЙ игры? Возможность играть, когда хочется, когда есть настроение, а не когда НАДО? А надо потому, что если ты пропустишь пару кд, у тебя не будет логов и шмота, поэтому единственный шанс попасть в рейд - на правах баера в ГДКП.
А на пиратке я могу насладиться контентом и без всяких "pay". Даже те, кто платят, всего лишь получают экипировку быстрее - но ни за какие деньги нельзя получить то, что невозможно выбить с боссов (кроме т3), или купить умение играть.
Нового контента не будет - да и какая разница, если всё это уже было 10-15 лет назад? К тому же, никто не ограничивает в выборе дополнений - можно хоть одновременно играть в WotLK и MoP, достаточно лишь установить клиент.

псс, парень. Есть пиратки только с косметическим донатом и там сумки всякие, переносные банки. Там нельзя купить шмот.

а где же вы одевались, чтобы выйти из серых логов? В гильде или в рейдах по роллу? Или сначала закупились голдой для ГДКП? А то почему-то умалчивают эту часть своей истории.

Вот это кстати претензия к челам не обоснованная.
Если они не делали перерывов на месяцы, то их шмот всегда соответствует среднему. Вкачал персонажа, ходишь героики вместе со всеми, потом Накс и т.д.
Вот если вкатываться с нуля посреди аддона - да, будет темная часть истории.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2023, 08:06:45 by Elson »

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
ГДКП - раковая опухоль игры, которая существует только из-за возможности продажи/покупки голды за реал. Просто кто-то сделал игру средством заработка. Как только начнутся тотальные баны за рмт,  про ГДКП никто не вспомнит, потому что "бизнесмены" улетят в бан или бросят игру.
Те, кто тут радостно описывает свои походы в ГДКП - а где же вы одевались, чтобы выйти из серых логов? В гильде или в рейдах по роллу? Или сначала закупились голдой для ГДКП? А то почему-то умалчивают эту часть своей истории.
Во времена лича были единичные ГДКП рейды, но в основном все пугорейды ходили по роллу с 1 анролом РЛу (25ки, в 10 просто так собирали), потому что продажа голды не была поставлена на поток.
у меня в личе после прокачки на персе было около 4к, еще 4к заработал за несколько дней с аука плюс квестов, этого было достаточно на несколько не бис шмоток

24@Zero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Вопрос: Как у него оказалось на персонаже 3млн голды?

Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Цитировать
Ходи с гильдией и все если не нарвится, или Аренься там от шмота мало что зависит.
Я разумеется так и делаю. Кривить душой не буду, иногда и в ГБ захожу. Раз в месяц или реже. В неактуальный что бы денег на одевание альта поднять т.к. близы введением альфа и бета протокола насрали кучу говна и теперь свежепрокаченного 80тника одеть это целый квест который сводиться к тому что бы нафармить 10к голды.
Но я не в вакуме играю. А на пламегоре. А на пламегоре 24/7 ГБ ГБ ГБ и в почти в каждом ГБ есть челик который голды за реал продаст ( как правило кстати за гривны, что о чём то да говорит).
Мне это не нравиться - это не тот лич в который я играл в 2009том.
Цитировать
Pay to win, это преимущество над игроками за золото покупкой в офф магазине шмота, не делая при этом ничего, здесь люди так же играют, чтобы этот шмот получить, а не просто им дают его. + серые схемы покупки шмота во всех играх уже 100 лет как за золото и тд. Суть в том, что этот гир за голду ни на что не влияет и дает человеку экономить время, тут тебе нужно еще отыграть нормально, да и не волнуйтесь, с катаклизма пуги дальше нормалов ничего уже не унесут или по крайне мере первые месяцев 6, и ГБ сами собой вымрут и людям придется идти в гильдию.
Я прокачал перса до 80того.
Я покупаю голду за реали, иду в ГБ с 60к золотых и одеваюсь  - у меня появлятся приемущество перед таким же игроком который прокачавшись до 80того хорошо если 10-15к будет иметь. Для того что бы в ГБ ИВК 4 ХМ попасть нужно просто написать " Чел у меня 60к годы, я хочу одеться" и возможно в дискорд скриншот кинуть. ВСЁ. Баеров без доли тебя возьмут с распростёртыми объятиями. На твой ГС не посмотрят. На скил насрать. Можешь хоть АФК стоять тебя пропаравозят. Возможно даже 50/50 ИВК можно пройти так же. Я уж молчу про Ульдуар 25, там с руками оторвут такого челика. Ну и где тут не pay to win? Я сам как то шамахилом пошёл в ГБ, и на большинстве ХМов тужился хиляя орду дурачков. А рядом стоял ХПал с хпсом в 2 раза ниже чем у меня и ГСом 5100 (а у меня был 4.6 если что), никто этому челу слова не сказал т.к. весь лут на хила он пылисосил вообще не считаясь с деньгами ( щит ушёл за 15к, брасеры за 10, тринька с Йогга за 30). Не знаю как для вас, а по мне так это тот самый pay to win. Я играл лучше, тащил рейд но не одной шмотки не полутал. Полутал долю. Неплохо, конечно но моей доли ( 5к) и на 1 шмотку бы не хватило в следующем рейде.

Цитировать
ГДКП - раковая опухоль игры, которая существует только из-за возможности продажи/покупки голды за реал. Просто кто-то сделал игру средством заработка. Как только начнутся тотальные баны за рмт,  про ГДКП никто не вспомнит, потому что "бизнесмены" улетят в бан или бросят игру.
На 100% согласен. Я 3-4 дискорда ГБтеров посетил (всякие синдикаты кику и прочие) и я вижу этих РЛов. по 9 персов плюс. Водят собирают по 2-3 рейда в сутки. Это заработок для людей. Собрал Голдбит, полутал 10% долю РЛа, продал голду баерам через Фанпэй.

Цитировать
у меня в личе после прокачки на персе было около 4к, еще 4к заработал за несколько дней с аука плюс квестов, этого было достаточно на несколько не бис шмоток
Так было раньше да. Накс 10 от 300 г. Накс 25 от 500 голды. 226 шмот от 1000.
Сейчас всё чуточку суровее.
Последний Голдбит 10тки Ульды, в который я ходил шмот с ХМа 10тки улетал за 5к начальной стоимости(239 и 245).
А ведь его ваще можно за сущности купить просто походив в бета протокол.
А есть ведь наверняка друзяшки РЛа которые битают специально "на побольше" и т.д.
Это бизнес и никто альтруизмом заниматься не будет.

24@Zero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Чтобы иметь на аке в личе актуале  3 ляма нужно 14 персов с капом голды, это какой то цирк нищебродов.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2023, 18:19:27 by 24@Zero »

24@Zero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Потому что на персонаже не возможно иметь больше 214к с копейками голды никаким хером, ни передачей игроками ни почтой ни с аука ни как!
Вероятно им стоило перейти на другие еденицы взаиморасчёта во избежании непоняток. Вероятно они в этом рейде и были, но я склонен думать что это разыгранный фейк.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Те, кто тут радостно описывает свои походы в ГДКП - а где же вы одевались, чтобы выйти из серых логов? В гильде или в рейдах по роллу? Или сначала закупились голдой для ГДКП? А то почему-то умалчивают эту часть своей истории.
Одного чара в гильдии одел (на нем 99.7% логи в Ульде, 98.5% логи в ИВК и еще 99.2% логи в Наксе были), это мейн, им сейчас в Ульду 25 ГДКП хожу иногда (4-6к голды выходит с рейда).
Второго чара две с половиной недели назад вкачал, сначала скупил всё дешевое бое на ауке, прошел несколько бета героиков, сходил в 10 Ульду на нескольких боссов с согильдийцами и где-то в 4.8к гс в Ульду 25 гдкп, где купил 1 вещь (арбалет), потом еще в ИВК 25 гдкп где купил 1 вещь (нонсет чест 258). Итого спустя две недели после апа 80 лвла, на альте 5242 гс, на вещи потратил в гдкп рейдах 5.5к, заработал им в гдкп рейдах 20к, чистой прибыли 14.5к. Да на альте в Ульде 25 фиолето оранжевые логи, в ИВК пока сине зеленые, но там помер на паре боссах и в гдкп рейдах конечно кил таймы слабоватые, дпса в рейде всегда меньше чем в гильдии.

 

закрыть