WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3.5: Внутриигровые сцены союзных рас  (Прочитано 31520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rotciv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #60 : 05 Января, 2018, 02:33:41 »
  • Рейтинг:4 (+10 | -6)
Даже не попытавшись поговорить с другими лидерами.
Талисра, в первую очередь, хотела найти поддержку у сородичей эльфов, а не у орды или альянса( их вообще там не было, на помощь пришли только эльфы), это было ее главным мотиватором, этот момент почему-то все опускают. В начале, для ночнорожденных, что синдорай, что калдорай  выглядят одинаково, позднее уже выясняется что отношение и мотивы у них разные. Тиранде наплевать на них, она этого не скрывает, ее главный мотиватор очистить город от легиона и тех, кто с ним заодно. Лиадрин напротив, относится с пониманием, протягивает руку помощи и готова всячески поддерживать их. Когда первые тебя отвергают, а вторые наоборот, то выбор не трудный. К тому же судьбы синдорай и шалдорай  похожи, а так же схожий быт. Ситуация на мой взгляд проста и не лишена логики, возможно я что-то не так понял.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2018, 02:35:52 by Rotciv »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #61 : 05 Января, 2018, 03:00:46 »
  • Рейтинг:8 (+22 | -14)
Иногда мне становится стыдно, что я играю за Альянс.

Сначала бравые бойцы бросают своего короля на РБ (вы только посмотрите в синематике на удивленное лицо Вариана, когда он обнаруживает, что пока он сдерживал сквернобота, корабль Альянса, который должен был его прикрыть, встал на лыжи).
Но в смерти короля виновата Орда!

Потом Тиранда из-за своей негибкости и скудоумия берет и выкидывает в помойку месяцы кропотливой работы по освобождению Сурамара.
И опять виновата Орда!

Не удивлюсь, если картинка окажется правдивой.
(показать/скрыть)

P.S. По такой же логике можно говорить, что озаренные дренеи кинули Орду.
Ведь они более тысячи лет ничего не могли сделать с демонами и медленно, но верно им проигрывали, а потом вызвали азеротский десант, который за несколько дней обезглавил Легион.
А какая именно фракция положила конец нашествию Легиона, можно посмотреть на вовпрогрессе.

hex0r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 572

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #62 : 05 Января, 2018, 03:01:08 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Я поддерживаю решение отдать НР Орде, хоть сам и играю за Альянс. Но сделать это можно было куда более интересней, возможно с какой-то действительно жесткой неувязкой между той же Тирандой и Талисрой. Это "с чего бы мне тебе доверять?" - которое нам, игрокам-героям, приходится слышать в игре через раз(по квестам) - слишком уж вяло для разногласия. И Лиадрин со своим "да-да, понимаем, го вместе быть особенными"... хотя бы диалог им написали поживее. Контент выпускают быстро, но иногда кажется, что откровенно халтурят.

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #63 : 05 Января, 2018, 03:02:41 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
ведь они уже раз бросили кал'дорай на произвол судьбы, заперевшись в своем городе на время войны. Где гарантии того, что они снова так не поступят при следующей серьезной опасности?
хм, внезапно вспоминается что-то лохматое и клыкастое... воргены видимо. но они няшки, их НЭ в альянс с распростертыми объятьями взяли

ЗЫ мне словарь подсказывает что нет слова "заперевшись", предлагает "засеревшись". а че, вроде подходит по смыслу)

Phoennix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феникс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #64 : 05 Января, 2018, 04:30:39 »
  • Рейтинг:12 (+18 | -6)
ведь они уже раз бросили кал'дорай на произвол судьбы, заперевшись в своем городе на время войны. Где гарантии того, что они снова так не поступят при следующей серьезной опасности?
хм, внезапно вспоминается что-то лохматое и клыкастое... воргены видимо. но они няшки, их НЭ в альянс с распростертыми объятьями взяли

ЗЫ мне словарь подсказывает что нет слова "заперевшись", предлагает "засеревшись". а че, вроде подходит по смыслу)
То есть получается мы пропустили цепочку где Альянс напал на НР и закидал все чумой, а также убил детей Талисры?? Скинь ссылочку на эти квесты.
Вступление Гилнеасса в ряды Альянсы были необходимы они стали жертвой агрессии. А тут НР помогали обе фракции, но чет Тиранда нам не доверяет, надо вступить в Орду, потом начать войну с ней, а то че она.... сжечь Телдрассил не забыть еще. Ну недоверие обоснованно было - ночнорожденным, по крайне мере самым авторитетным было 10000 лет, все они жили во времена войны древних, по факту они дезертировали, разбирайтесь как хотите нам и так хорошо. И Талисра там была. Тиранда ведь тоже не наивная дурочка, столько войн перевидала, почему она сразу доверять то должна? Не доверяют ну и ладно, зачем в войну то теперь вступать? Это вообще тупость сюжетная, так же как и с озаренными, тысячи лет воевать с Легионом, спасать кучу миров, чтобы потом снова воевать просто так.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2018, 04:43:04 by Phoennix »

Velund

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велунд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #65 : 05 Января, 2018, 05:30:42 »
  • Рейтинг:12 (+15 | -3)
Альянс мне друг, но истина дороже.

Гилнеас покинул альянс еще раньше.

Открываем "Хроники. Том 2", Глава 5, раздел "Альянс Лордерона" и читаем: "Даже не взирая на такое неблагоприятное развитие событий Король Седогрив из Гилнеаса и Король Перенольд из Альтерака упрямствовали в своем нежелании создавать Альянс" (у меня оригинал, переводил сам). Т.е. Седогрив был против даже создания Альянса, потому что боялся потерять единоличную власть на своих землях (это прямым текстом написано в Хрониках).

Но на этом не останавливаемся, а переходим к разделу "Лагеря для военнопленных орков", последний абзац и читаем: "В последующие годы стоимость содержания лагерей оставалась камнем преткновения для Гилнеаса, и в конце концов стала причиной выхода нации из Альянса".
Так что Седогрив тот еще подарок, то за власть боится, то денег жалко.


А по поводу выбора НР (не слушал, чтобы не спойлерить себе удовольствие в игре) - зная, как Тиранда себя вела по отношению к Иллидану до последнего, не удивительно, что она так легко оттолкнула Талисру.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #66 : 05 Января, 2018, 05:52:06 »
  • Рейтинг:-8 (+1 | -9)
Все так носятся с ночнорожденными. Почему все молчат про озаренных? Бравые герои орды спасали задницы светлых джедаев дренеев  и помогали Кадгару и Иллидану одержать победу над Аргусом и Саргерасом. Без Орды и Аргус и Озаренные были бы обречены. Как показала практика хватает одного плевка скверны робота кин гарота чтобы смести пару экзоскелетов озаренных. Озаренные - предатели! Они предали Орду присоединившись к своим братьям из Альянса. Почему Озаренных вообще сделали расой Альянс? Почему не нейтральный орден вроде Серебрянного Авангарда или общей расы как панды? Вот настоящие предатели.


Специально зарегистрировался, читать такой бред и сарказм в одном сообщении - невозможно.

1. Бравые герои орды спасали задницы светлых - Кого спасла орда, орда вообще была на расколотых островах, или после слива Носатого тролля, они остались сидеть в Оргримаре? Ах да там это мёртвое тело было Сильвана вроде или как там это тело зовут, Ну если Сильвана это орда, то да, орда была на расколотых островах, в одной локации Штормхейм.

2. Когда захватили игрока Пауко-эльфы, кто игрока спас? Ночной эльф, ни Талисра великая чародейка, не этот старикашка с прокуренным голосом который хотел сделать с игроком фаталити в стили Mortal Kombat X, бросив нас головой об бетонный пол своего желища, а именно ночной эльф.

3. Эльфы орды свергли Великий магистр Элисанда, а гдеже в это врмея были "бравые орки, тролли, таурены, мёртворождённые, жадные до золота, зелёные пропитые кровью демона коротышки, где они были?????????

И P.S. - орды в легионе нет и не было, всё затащил гей Катгар, и великий Альнс а эти трусливые отбросы, дренора и азерота сидели в своих хижинах и мирно по-повали кто кровь демонов, кто кровь животных, кто пожирал трупы, а кто-то поднимал банковский процент.

Коментировать ввдение рас и распределнеи между фракицями не хочу, вов уже давно как Hearthstone, коммерческий проект просит за дополнение 2 000 рублей и 6000 рублей за годовую подписку.

P.S-2, Орда в легионе СОСАТ ЛЕДЕНЕЦ НА ПАЛОЧКЕ!!!!!!
« Последнее редактирование: 05 Января, 2018, 05:59:33 by Dethachaic »

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #67 : 05 Января, 2018, 07:50:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы на месте Талисры поступил бы точно так же. И Лиадрин я полностью поддерживаю в этом вопросе. В отличии от ночных эльфов, которые после Войны древних замуровались в пещерках и начали дрыхнуть 10 тысяч лет в некоторой своей массе, синдораи, отправились с нуля возводить собственную нацию и вели активную жизнь на протяжении всего этого времени, сражались за своё будущее.

Спали только мужики. И то не просто так, ну ведь не в курсах как я посмотрю.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #68 : 05 Января, 2018, 07:54:42 »
  • Рейтинг:-7 (+3 | -10)

А какая именно фракция

Дайка подумать, о, кадгар, велен, магнии Иллидан, угадайте чьи это герои?
Еще забыл упомянуть о дренейском военном корабле, дренейской армии(двух).
« Последнее редактирование: 05 Января, 2018, 08:00:04 by Санктуарий »

Сакролаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #69 : 05 Января, 2018, 08:17:24 »
  • Рейтинг:9 (+12 | -3)
Дайка подумать, о, кадгар, магни и Иллидан, угадайте чьи это герои?
Ну давай, расскажи нам, к каким же фракциям (не расам) принадлежат упомянутые деятели

Аданатир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #70 : 05 Января, 2018, 09:54:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще я за Орду, и даже отбросив это, я не вижу никаких проблем во вхождении ночерожденных в Орду. Но меня беспокоит несколько другой вопрос в плане союзных рас в целом. Если посмотреть, Альянс мало того, что уже сейчас находится в несколько угнетенном состоянии(светорожденные - те же дренеи только с татушками, по мне так даже рога Крутогорцев посущественнее отличие, эльфы бездны это вообще натянутая из ниоткуда кучка, из которой как-то сделали прям расу и тд), так и в дальнейшем я лично не вижу больших перспектив в плане добавления новых союзников.
Посмотрим на чисто субрасы той же орды, которые теоретически можно использовать:
-орки: бурые орки(маг'хары, либо дренорские), темнокожие орки(племя драконьей пасти).
-тролли: уже есть зандаллары, еще можно добавить лесных троллей внутренних земель.
-отрекшиеся: но тут по-моему большое раздолье. По факту можно при желании хоть мертвые версии всех рас понаделать, темные следопыты, тролли-мумии из призрачных земель, вампиры и тд.
-таурены: уже есть крутогорцы + таунка, плюс при желании как-то можно натянуть яунголов, хоть они конечно все злые и к союзу несклонны.
-гоблины: есть жаблины, хотя я не в курсе, есть ли они неагрессивные, но в любом случае было бы желание, а ввести можно.
-кровавые эльфы: идей нет, все эльфы разобраны.
И это только чисто всякие перекраски и мелкие изменения. При желании думаю можно еще чего достать, но это уже огромный список.
А вот что у Альянса:
-Люди: ну вот недавно появились люди кул'тираса с уникальными модельками, ну и как-то все. Есть конечно Врайкулы, Квалдиры, которых можно еще как-то попытаться подвести сюжетно, но уж больно они огромные для игровой расы.
-Дварфы: тут пожалуй самое большое раздолье: земельники, зиморожденные, плюс можно как-то попытаться ввести громовой молот, типо дварфы с татушками и своим набором причесок и навыками.
-гномы: лепрогномы, механогномы.
-ночные эльфы: аналогично с БЭ. Ну только если не вводить высокорожденных и высших эльфов, которые будут отличаться тупо цветом глаз.
-Дренеи: сломленные, ну и в теории какие-нибудь освобожденные эредары, чтобы были дренеи чернокнижники, но это прям надо будет хорошенько прописать.
-воргены: ну только если как-то людей превращающихся в саблеронов вести, так как скелет одинаковый...

Ну и еще остаются всякие расы-перебежчики, типо отрекшиеся ушедшие от Сильваны в Альянс, люди к орде и какой-нибудь Мрачный Тотем в Альянсе.

То есть на мой взгляд выбор конечно есть, но в целом у Альянса выбор намного меньше, а тот выбор который есть, уже так сказать использован(ну не добавишь же в первую пачку сразу несколько подрас дренеев или дварфов), в итоге приходится тупо выдумывать из ниоткуда Эльфов Бездны. Как бы со временем чего еще такого не выскочило. Это меня беспокоит как-то поболее.

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #71 : 05 Января, 2018, 10:14:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эм... ну пошли они смотреть на Солнечный колодец... а дальше где? Что там произошло, почему Талисра укрепилась в выборе Орды?
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #72 : 05 Января, 2018, 10:36:28 »
  • Рейтинг:-6 (+3 | -9)
3. Эльфы крови проявили уважение, чуткость и внимание и приняли ночнорожденных как братьев
Лизнули поглубже ради ништяков. Честь и кровь, такой же девиз был у Орды. Был... Именно поэтому дипломатическая роль была отведена не Вождю, а какому-то Лор'темару Терону, который даже для БЭ лишь лорд-регент, любовник Роммата, неполноценный лидер. При Гарроше такой фигни бы не было

PS. Обнаружил у себя пробел в лоре, Лиадрин же вроде как присягала на верность Шатар (Армии расколотого солнца) для борьбы с ПЛ в БК. Т.е по факту представляет из себя объединенно-нейтральную фракцию. Почему в роликах она так топит за Орду.

PPS. Horde, расчехляйте миносуметы
« Последнее редактирование: 05 Января, 2018, 10:38:47 by CherryPah »
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #73 : 05 Января, 2018, 11:17:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

PS. Обнаружил у себя пробел в лоре, Лиадрин же вроде как присягала на верность Шатар (Армии расколотого солнца) для борьбы с ПЛ в БК. Т.е по факту представляет из себя объединенно-нейтральную фракцию. Почему в роликах она так топит за Орду.

PPS. Horde, расчехляйте миносуметы

Ну, мне как паладину из "синих" тоже непонятно, почему Лиадрин не "нейтральная фракция", но, полагаю, это по тем же причинам, по которым в Луносвет пускают Аллерию - кровные связи у эльфов. Хочешь-не хочешь, а будут стараться делать ништяки "своим".. ;D

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789
Re: Внутриигровые сцены союзных рас
« Ответ #74 : 05 Января, 2018, 11:19:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и вообще, я в этих эльфийских разборках уже запутался. Сделали бы (аддон?) большой патч, где эльфы азерота отношения выясняют - контента завались.

 

закрыть