WORLD OF WARCRAFT

Тема: Влияние Утера Светоносного на ковенант Кирий и события в Бастионе  (Прочитано 9703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707



Берегись спойлеров! Еще на BlizzCon 2019 в момент анонса Shadowlands разработчики рассказали, что одним из важных персонажей этого дополнения станет Утер Светоносный. Он на самом деле встречается в сюжете локации Бастион, и недавно в игре были обнаружены некоторые новые детали, касающиеся судьбы персонажа и его влияния на Темные Земли.:cut:

Во время локального задания "Things Remembered" игрок возвращается в Колыбель воспоминаний в Бастионе. Здесь Кирии хранят информацию о каждом из тех, кому удалось вознестись, и во время сюжета Бастиона повстанцы Отступники нападают на архив, стремясь пополнить свои ряды. В данном локальном задании кирийский идеал мудрости Тениос просит осмотреть это место и отыскать любые воспоминания, чтобы затем их было можно сохранить на века. Собирая и изучая эти воспоминания, игрок находит одно, которое было написано самим Утером:

Цитировать
Утер: Все вокруг, вознесенные, говорят о Пути. Пути, на котором каждая душа должна найти свой покой, свою вечность после целой жизни в порочной смертности.
Утер: Я пытался забыть. Я пытался простить. Но... он появляется в мыслях при каждом пробуждении. В конце каждого пути.
Утер: Мне чужд этот гнев. Неизвестен. Я должен избавиться от него. Это мой путь. Мой идеал сказал, что так должно быть, и так БУДЕТ.
Утер: Свет проклял твою душу, Артас. Чтобы сгнил ты в Утробе!
Утер: Принесет ли когда-нибудь его судьба мне покой? Смогу ли когда-нибудь я от него освободиться? Возможно... со временем. Возможно.

В этот момент игроку в первый раз встречается светлая голубая модель Утера-кирии, которую можно увидеть у "говорящей головы" озвученного им монолога. На протяжении всей кампании Кирий этот персонаж появляется лишь в своем темном образе Отступника. И это означает, что слова были записаны еще на пути к вознесению Утера, до того, как он присоединился к Отступникам. С учетом всего этого и информации, которую можно получить пройдя кампанию Кирий, где Утер тоже принимает участие, можно примерно представить, что произошло с персонажем, пока он находился в Бастионе.


Во время своего путешествия к вознесению в образе Кирии Утер оказался в Святилище Чистоты, чтобы избавиться от воспоминаний о своей жизни, но, как ни пытался, не смог позабыть о моменте своей смерти от рук Артаса.


Из-за этого скорее всего он провалил свое Испытание Чистоты и, как многие из тех, кто также не смог пройти его, был отправлен в Цитадель Верности, где ученики оказываются, чтобы получше подготовиться и позднее попытаться вновь преодолеть сложности. Занимаясь подготовкой здесь, Утер сблизился с идеалом верности Девос. Девос также тесно сблизилась с паладином, узнала о его связи с Утробой и в итоге даже помогла ему вознестись еще до того, как он стал полностью к этому готов. Как мы узнаем из задания "Kyrestia's Grace":

Цитировать
Я помню эту душу... Утер. Некоторое время назад Девос представила его нам. Она сослалась на то, что его душа связана с Утробой.
Затем она взяла его под свое крыло и вознесла еще до того, как он был готов. Так сказать, он стал второй ее рукой вместе с Лисонией.
Его взгляды могут измениться, посмотрим. Возьмите его под стражу. Он может остаться в милости Архона, я не буду рисковать с тем, кто столь... сломлен.

Во время прохождения кампании Кирий становится известно, что именно влияние и воспоминания Утера подтолкнули Девос к потере верности Архону и путям Кирий, а затем созданию Отступников. Этот момент обсуждается между Девос и Архоном Кирестией Перворожденной в подземелье Шпили Перерождения во время задания "The Spires of Ascension":

Цитировать
Кирестия Перворожденная: Мы приносим жертвы, потому что должны. Смертное бремя лишь мешает нашему священному долгу.
Девос: Нет. Именно смертный разоблачил бессмысленность твоих указов.
Девос: Когда я заглянула в воспоминания Утера, увиденное потрясло меня до глубины души.
Девос: Но ты отказалась видеть правду. Этот путь ошибочен. А мы служим лжи.
Девос: Тогда я прислушалась к словам Тюремщика. Я узнала о великой несправедливости, на которую ты и другие обрекаете его... и всех нас.

Поэтому можно сказать, что Артас, пусть и не напрямую, ответственен за появление Отступников, поскольку его деяния привели к началу событий, которые затем повлекли за собой потерю веры у идеала верности. Восстание Отступников не прошло полностью без последствий и в конце Шпилей Перерождения Архон соглашается с тем, что возможно Кириям стоит изменить свои пути и цели, но пока над ковенантом нависает другая более важная угроза – освобождающийся из своего заточения в Утробе Тюремщик.

Цитировать
Кирестия Перворожденная: Девос...
Кирестия Перворожденная: Планы Тюремщика привели к расколу в рядах Кирий. Тот, который нужно исцелить.
Кирестия Перворожденная: С давних пор мы верили, что смертные жизни – это бремя, которое нам необходимо отбросить во имя служения. И все же деяния смертных победили.
Кирестия Перворожденная: Примите мою благодарность. Как только Тюремщик будет повержен... Кириям многое будет нужно обсудить.




 
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 12:08:40 by Wishko »

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
На ПТРе видел возможность включения ртх теней. Кто нибудь это тестил?

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3175
На ПТРе видел возможность включения ртх теней. Кто нибудь это тестил?
Нет, выключено. Новых строк с тенями не добавлялось, а если включить вручную - ничего не меняется.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
На ПТРе видел возможность включения ртх теней. Кто нибудь это тестил?
Драйвера ещё нет. Без него не работает. Но, возможно отключено специально - и будет дорабатываться. При выборе пишет, адаптер не поддерживает.
#Вернитекуру

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
На ПТРе видел возможность включения ртх теней. Кто нибудь это тестил?


скорее всего позже заработает, сейчас нет возможности даже включить их.
...

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Цитировать
Поэтому можно сказать, что Артас, пусть и не напрямую, ответственен за появление Отступников, поскольку его деяния привели к началу событий, которые затем повлекли за собой потерю веры у идеала верности.

С тем же успехом можно сказать что за это ответственны титаны, ведь они создали врайкулов, которые мутировали в людей, из которых произошел Артас...

SkyBars1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макс
В этой вселенной хоть кого-то можно убить?!!  :-\

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:37 (+37 | 0)

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
В этой вселенной хоть кого-то можно убить?!!  :-\
Ну так...Утер мертв, в чем проблема? С духами мы постоянно общаемся в игре, раньше почему-то не помню воплей про это.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Цитировать
Поэтому можно сказать, что Артас, пусть и не напрямую, ответственен за появление Отступников, поскольку его деяния привели к началу событий, которые затем повлекли за собой потерю веры у идеала верности.


С тем же успехом можно сказать что за это ответственны титаны, ведь они создали врайкулов, которые мутировали в людей, из которых произошел Артас...


xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5833
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ПТРе видел возможность включения ртх теней. Кто нибудь это тестил?
Там тени от источников света. Сейчас не работает. Полагаю работать оно будет сугубо на то какую тень отбрасывает сам источник света. Типа свет в клетке отбрасывает тени от прутьев.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5833
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
В этой вселенной хоть кого-то можно убить?!!  :-\
Ты тоже считаешь тупым, что в загробном мире постоянно встречаем ранее умерших персонажей?

Averlynn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кагасалиакс
    • Класс: Пробудитель
    • Сервер: Гордуня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не удивлюсь на появление Артаса...

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оставьте в покое почивших персонажей. Проявите уважение.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
а вот те моменты когда призрак утера раздавал советы на азероте случились до или после того как он стал девочкой подростком с соплями и отрицанием собственной смертности?

 

закрыть