WORLD OF WARCRAFT

Тема: Доминирование Орды влияет на многие аспекты World of Warcraft  (Прочитано 49523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Представь себе, есть в жизни и другие, более значимые ценности, чем те, что ты перечислил. (Кстати мощь и сила - это синонимы, если что).

Альянс традиционно ассоциируется со справедливостью, благородством и миротворчеством. Мне это гораздо ближе, чем стремление самоутвердиться за счет насилия и сражений, оправдывая свою кровожадность честью.

(Про лор я не говорю, так как мне он не интересен, и я за ним не слежу, к тому же он постоянно меняется, а играть я начал в далеком классике).

Альянс для меня (как и для многих) всегда будет ассоциироваться с вышеперечисленными качествами. Поэтому и за орду играть я никогда не пойду. Я в первую очередь человек, а не тупое животное, которое думает только о том, как бы завоевать и унизить тех, кто слабее, и для которого жизнь - это вечное сражение и борьба за власть. Не вижу в этом никакой чести.

Человек - это творец, и в первую очередь МИРоТворец. Именно поэтому я и играю за Альянс.
Но межфракционный дисбаланс показывает, что, возможно, больше народу исповедует ценности/стереотипы Орды. Возможно, что это связано с тем, что в WoW, как и в большинство других комп. игр, играет молодежь. А молодежная психология она часто про агрессию, про противопоставление, про честь, про силу. Но это не повод теперь как-то резать Орду / усиливать Альянс. А наш главгрек считает это поводом... Вот в чем соль.

Shivashidapu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псайлорд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
а ничего что альянс среди хуманов 4 аддона имбовал ЧЕТЫРЕ АДДОНА КАРЛ (ЛК,КАТА,ПАНДА И ДРЕНОР)ВЕСЬ ПВП ЛАДДЕР БЫЛИ ХУМАНЫ?когда аликов было ЦЕЛАЯ ТУЧА ордынцев было мало четыре аддона кричали проснулись только на легионе!а как щас такая тема происходит в бфа уже такой шум ор и бафы вводят и квесты да пошли они в баню пусть также четыре аддона потерпят
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2019, 14:36:02 by Shivashidapu »
Слава Синдорай

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно поэтому я и играю за Альянс.
Так не из-за хумановского контроля или еще какой похрени, верно? Расовые абилки играют определенную роль для незначительного количества игроков. Беда в том, что есть еще вагон обезьянок-подражателей, которые не имеют ни целей, ни навыков игры, как у этих игроков, но повторяют за ними вообще все. А лор и суть фракций...Да кого эта ересь волнует?

(Кстати мощь и сила - это синонимы, если что).
По Брюсу Ли это разные вещи. Но не суть
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Альянс традиционно ассоциируется со справедливостью, благородством и миротворчеством. Мне это гораздо ближе, чем стремление самоутвердиться за счет насилия и сражений, оправдывая свою кровожадность честью.
Как бы это странно не звучало, но на момент конца WC3 - начала WoW и последующие несколько лет лидеры орды ассоциировались с нормальным парнями, вполне себе дружелюбно-демократических взглядов, все же любят Тралла, Кэрна и Волджина. А альянс был на момент старта WoW... Безликим, что-ли?

Megadeth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Класс: монах
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы перекос произошёл из-за того, что Близзы дали Орде БЭ с ОПшным расовым аое-салом, из-за которого серьёзные игроки обязаны были играть за блад эльфов. И оно у них было более десяти (!) лет. Если Йон хочет вернуть баланс - окей, пусть даст одной из рас Альянса лютую имбу на следующие 10 лет, какие проблемы.
Неужели все забыли про расовую имбу хуманов, благодаря которой они в пвп носили 2 пве триньки. Да и вроде как альянс в пвп всегда был лучше

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Альянс традиционно ассоциируется со справедливостью, благородством и миротворчеством. Мне это гораздо ближе, чем стремление самоутвердиться за счет насилия и сражений, оправдывая свою кровожадность честью.
Как бы это странно не звучало, но на момент конца WC3 - начала WoW и последующие несколько лет лидеры орды ассоциировались с нормальным парнями, вполне себе дружелюбно-демократических взглядов, все же любят Тралла, Кэрна и Волджина. А альянс был на момент старта WoW... Безликим, что-ли?

Ну так ни варриан ни болвар ни валира с магни были полные ноунеймы. Знали только джайну и тиранду с муженьком, и то никто не понял почему они за альянс. А у орды всех лидеров знали с полуслова.

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 616
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы только вот упускаете одну простую вещь - а ничего близзард делать не будет. Ну кроме гомеопатии, типа баффов вармода.

Количество подписчиков падает, пытаться перекинуть часть за отстающую фракцию - неизбежно приведет к ещё большему оттоку. Поэтому ничего делать не будут.
Более того, есть все признаки что близзард уже просто махнули рукой. Для орды уже банально делают более качественный контент, в БфА для орды все сделано лучше, единственное исключение - Боралус все-таки удобнее дазаралора.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полное упразднение фракций спасет ситуацию и объедения серверов.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2019, 14:42:52 by Mermond »

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 616
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужели все забыли про расовую имбу хуманов, благодаря которой они в пвп носили 2 пве триньки. Да и вроде как альянс в пвп всегда был лучше

При этом все как-то забывают про РМП из андедов, которое оч долго никто не трогал.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2019, 14:39:36 by Ravenhold »

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если бы близы дали игрокам альянс вместо новой расой ещё имба пве абилку это могло выровнять ситуацию, а 30% лишнего опыта для азеритки мало кого удивишь
А потом они ещё удивляются, как же так дизбаланс фракций сохраняется. Не может такого быть. Это как дать нищему милостыню, а потом удивляются , что нищета никуда не исчезла
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2019, 14:38:14 by infinityguru »

Eirys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мганн
    • Класс: Дх
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Имхо, стоило бы упразднить систему с фракциями, это бы развязало руки сценаристам, что бы им не приходилось соблюдать какой то баланс фракций.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для орды уже банально делают более качественный контент, в БфА для орды все сделано лучше, единственное исключение - Боралус все-таки удобнее дазаралора.
И что же это за контент такой особенный для Орды? Все сделано практически зеркально, не надо ерунду писать.

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Почему все эти мамины аналитики, папины статистики не учитывают один фактор - количество игроков за обе фракции примерно одинаковое, отличается буквально на пару процентов. Сильно отличается количество хардкорных рейдеров. Ибо за счёт массового реролла в орду в свое время большинство пве игроков ушли в орду. Единственный вывод кооторый можно сделать из зала славы - за орду больше хардкор пве гильдий. А все эти фразы "ну правильно, кто будет играть за альянс, там эти ужасные эльфы/дворфы/люди" в лучшем случае - глупость, а худшем - троллинг. Тоже самое, что если представить что метод и многие другие гильдии остались бы в свое время в альянсе и зал славы был синим писать" ну правильно, кто хочет играть за этих зелёных шреков"

И, кстати, даже случаи массового бесплатного реролла не исправят ситуацию. Все хардкор пве игроки не станут менять фракцию, в лучшем случае гильдии которые не смогли в топ100 орды, но очень хотят.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да всего то, разрешили бы бесплатный рерол из орды в альянс, как они когда то делали бесплатный переезд с перенаселенного Сд на свеженький Рф. Ах да, тогда Бобби Котик не руководил каждый шаг близрв, точно...
Лучше бы за покупку дополнения давали не повышение персонажа до 110 уровня,а какие-нибудь жетончики за которые можно было покупать услуги по стоимости повышения.
Хейтеры? Защита!

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Стимулирование играть за противоположную фракцию наградами в виде +20-30% вармода и вещами это полный аутизм.

Многие выбрали орду в своё время вполне осознанно даже не из за расовых бонусов, просто она оказалась в большей степени симпатичной для людей по тем или иным причинам. (Хотя, достаточно просто посмотреть на Зандалар и Кул-тирасцев)
Многие играют за орду принципиально и не пойдут играть за альянс просто потому, что очередной расе дали что-то крутое. Я никогда не буду мейнить какого-либо персонажа за альянс, и это выбор, сделанный уже много лет назад (тут многие поймут, я думаю)

Лишь несколько гильдий теоретически могут рерольнутся из за новых более весомых расовых бонусов, но основная масса всё равно не будет, каким бы альянс не сделали привлекательным.

Чтобы хотя-бы часть игроков перешла нужны не только плюшки, но еще и халява при переезде - в таком случае часть задумается.

Возвращаясь к первой строчке - а почему, будучи игроком за орду, которую я выбрал принципиально и мейнить за неё буду всегда, я лишаюсь каких-либо бонусов? Не знаете что с этим делать, жадность душит, близзард?
Мне прям интересно, что же это за принципы такие, заставляющие играть за кровавых варваров...
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

 

закрыть