WORLD OF WARCRAFT

Тема: Появилась возможность делать подарки через Приложение Blizzard Battle.net  (Прочитано 20264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44799



Приложение Blizzard Battle.net и сам сервис продолжают развиваться: теперь пользователи сети могут отправлять подарки из магазина shop.battle.net прямо в Приложение своим друзьям. Если вы получили подарок, то напротив вашего BattleTag в программе появится небольшая иконка, кликнув по которой, вы сможете его принять. Также просматривать подарки можно в специальном разделе учетной записи.

Приобрести приятную вещь для своего друга, как и прежде, можно в магазине battle.net на сайте, который сегодня был обновлен. С этого дня игроки также могут дарить своим товарищам наборы карт Hearthstone, контейнеры Overwatch, игровое время в World of Warcraft и многие другие товары. Есть только одна большая проблема: делать подарки в рублях (как и всех других региональных валютах кроме евро) по-прежнему нельзя.

В честь запуска этой функции разработчики подарили всем игрокам по бесплатному набору классических карт Hearthstone, который будет можно получить до 31 декабря.
:cut:

« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 14:48:54 by Wishko »

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1046
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Есть только одна большая проблема: делать подарки в рублях (как и некоторых других региональных валютах) по-прежнему нельзя.

это фиаско Б---лизард

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Если нет поддержки рублей, то по сути для ру игроков этой функции нет, я правильно понимаю?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2020
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)


Я вам функцию подарков прикрутил, но пользоваться ею не дам.
437/500

Regar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэагар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
Новые логотипчики для Warcraft 3 и Diablo 2... Это близзы решили так не палиться? Ибо как бы намекает на ремастер или хотя бы поддержку б.нет

deNoor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Если нет поддержки рублей, то по сути для ру игроков этой функции нет, я правильно понимаю?

Правильно. Даже купить за "полную" цену в другой валюте близзы не дадут.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1165

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Метод есть, но он не совсем легальный с точки зрения близзов.
Для подарков я завёл себе дополнительный, фейковый аккаунт, указав страну проживания - США. Используя его, можно покупать подарки в европейском магазине, и указывать почту друзей с ру региона. Всё работает, оплата в евро.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Ripper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Книт
    • Класс: Шаман
    • Сервер: свежеватель душ
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
хм, а не спровоцирует ли это магазины игровой валюты торговать этими подарками за игровую валюту :-\, хотя с другой стороны тогда такие операции будет легче отследить и банить? :-X

Droyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
И в день, когда открылась вкладка РУ-серверов сама метелица проорала: "В РЕЗЕРВАЦИЮ!" Собственно, с тех самых пор ничего особенно и не изменилось.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Прошло 3 года (!!!). В Steam давным давно уже можно дарить подарки в рублях. А в куда более любимом и даже родном battle.net поддержки "русского деревянного" так и не появилось.  :-\ И Steam, и Blizzard  - американские компании. Но наверно об истинной причине такой разницы в поддержке валют мы никогда не узнаем.
Насчёт подарков не знаю (не пользовался), но рубли в принципе стим стал поддерживать всего-лишь через 8 лет после запуска.
Действительно, вот уж на кого стоит равняться.
This is Madness? This is Endless Halls!

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Помню, что когда только только анонсировали Overwatch на одном из старых Blizzcon`ов, один мой хороший знакомый посмотрел трансляцию и радостный написал мне в личку: "Круто! Blizzard мстит Valve за доту и сделал свой Teamfortress!".

Прошло 3 года (!!!). В Steam давным давно уже можно дарить подарки в рублях. А в куда более любимом и даже родном battle.net поддержки "русского деревянного" так и не появилось.  :-\ И Steam, и Blizzard  - американские компании. Но наверно об истинной причине такой разницы в поддержке валют мы никогда не узнаем.

Грустно очень. Игры метелицы всё равно лучшие, но новость расстроила однозначно.
Ты забыл добавить "однако здравствуйте"

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И в день, когда открылась вкладка РУ-серверов сама метелица проорала: "В РЕЗЕРВАЦИЮ!" Собственно, с тех самых пор ничего особенно и не изменилось.
видимо они не урегулировали юр. вопросы.

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошло 3 года (!!!). В Steam давным давно уже можно дарить подарки в рублях. А в куда более любимом и даже родном battle.net поддержки "русского деревянного" так и не появилось.  :-\ И Steam, и Blizzard  - американские компании. Но наверно об истинной причине такой разницы в поддержке валют мы никогда не узнаем.
Насчёт подарков не знаю (не пользовался), но рубли в принципе стим стал поддерживать всего-лишь через 8 лет после запуска.
Действительно, вот уж на кого стоит равняться.
Так ведь и Метелица для своих преданных фанатов на голову выше Valve по всем пунктам. И логично же, что русские фанаты ждали более быстрого внедрения поддержки национальной валюты со стороны Blizzard, для подарков знакомым, чем это сделала Valve.

Я не говорю, что все игры от Valve полный фуфел по сравнению с играми Blizzard. Там очень много своих шедевров, чего уж там, парочка есть и у меня в библиотеке. Но "ламповость" игр Метелицы воспринимаешь как то по своему. Как что то близкое по духу, такое знакомое и такое родное. И хочешь подарить другу кусочек своего уютного мира, поделиться этим миром, его теплом - и не дают.

Потому что ты из России.

у них в РФ есть официальное представительство?

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же они, бедные, абонплату-то в рублях принимают, и все остальное продают.

Шаката

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое ощущение, что никто из выше отписавшихся не в курсе, что раньше подарки спокойно отправлялись и через рубли, а функцию забанили всего года 2-4 назад.

Причины точно не помню, но одно время вроде утверждалось, что это было сделано из-за большого количества мошенников в ру-регионе, которые перепродавали купленный код, а потом писали в поддержку с просьбой "восстановить" код, якобы его украли. Как по мне, то это бред - подобных мошенников в любом регионе может быть полно...

 

закрыть