WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разбойник 5.4  (Прочитано 72073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

хаслохасло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Разбойник 5.4
« : 12 Июня, 2013, 14:42:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Цитировать
1) Заживление ран — восстанавливает 4% максимума ХП каждые 3 секунды вместо 3%
2) Ночной ловец — увеличивает урон способностей под Незаметностью на 50% вместо 25%
3) Череда убийств — изменена, если Шквал клинков не активен, Череда убийств будет бить цель разбойника 7 раз или выбират ближайшую подходящую цель. Если Шквал клинков включен, механика действия не изменится.

Т16 - 541 и 554 итемлвл (нормал/героик соответственно)

Rogue T16 2P Bonus — при генерации очка боя от способности Пробивающий удар, Воровская честь или Предрешенность, стоимость следующей способности–генератора снижена 5 ед. энергии. Стакается до 5 раз.

Rogue T16 4P Bonus — способность Череда убийств наносит на 10% больше урона каждый раз при поопадании по цели. Способности против цели с эффектом Вендетта увеличивают искусность на 250 на 5 секунд, стакается до 20 раз. Каждые 4 способности Удар в спину, способность Удар в спину заменяется на Внезапный удар которую можно использовать вне зависимости от состояния незаметности.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 17:46:40 by хаслохасло »

хаслохасло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #1 : 12 Июня, 2013, 15:08:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1 бонус - сейв энергии. В данных реалиях, по моему мнению в сабе от покажет себя лучше всех. Мути - больше критуем, больше профита. В комбате бонус статичен.

2 бонус напрямую направлен на дпс.
В комбате мы видим стак дэмэджа от ЧУ по цели, так же в патчнотах изменили механику череды, поэтому без активного шквала ЧУ в любом случае будет бить таргет в независимости от целей рядом. Также считаю, что юз медленного офхенда с этим бонусом будет уже однозначно профитней дагера.

В мути под вендеттой абилками стакаем мастери, тут все понятно. Пыщь-пыщь-отравление!

В сабе после 4х бэкстабов можно будет пробить амбушем без стелса вместо этого же бэкстаба, тут так же все понятно.
Лучшая вариация бонуса. Вообще саб по сути выглядит по бонусам интереснее как по мне.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 17:46:59 by хаслохасло »

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #2 : 12 Июня, 2013, 16:22:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одно интересно, очень жирно для саба 4т16 выглядит - амбуш таки будет активировать FW?
Т.е. получится, что аптайм FW будет 100% и рестелс/ШД становятся почти ненужными абилками (ну разве что в ШД амбуш по 40 энергии)
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #3 : 12 Июня, 2013, 16:42:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень сильный бафф саба, если ничего не изменят. Бонусы за 4 куска хорошие, мне пока все нравится -_-

хаслохасло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #4 : 12 Июня, 2013, 16:44:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одно интересно, очень жирно для саба 4т16 выглядит - амбуш таки будет активировать FW?
Т.е. получится, что аптайм FW будет 100% и рестелс/ШД становятся почти ненужными абилками (ну разве что в ШД амбуш по 40 энергии)

Конечно, постоянно 100% арп. Бонус очень и очень жирнющий, по хорошему если будет достаточно боссов, которых мы можем пинать в спину и проап саба, то насчет таргет дпса вопросы отпадут сразу.

Loggi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 724
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #5 : 12 Июня, 2013, 21:14:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю для саба бонус каким-нибудь образом изменят. Или уберут прок FW от этого амбуша или вообще переделают.
MathHelper

iezequil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рогуй
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #6 : 12 Июня, 2013, 21:21:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 куска- Комбат по сути не получит ничего (правда с удивительной возможностью настакать это ничего до 5).

4 куска- сабтли очень уж часто надо финишеры юзать, не факт что будет 100% арпа, во всяком случае в вещах нормала (да и слишком он оп выглядит, чето поменяют). Насчет череды тоже не факт что ох дагер не будет ок - больней ЧУ или больше ЧУ  не суть, увеличение урона абилки по сути на 30% а она далеко внизу строчек скады.

У мути и комбата механики никак не меняются, а потому хоть и приятные, но изменения лишь циферок-скучные.

ACawer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разйобник
    • Сервер: Седоглич
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #7 : 12 Июня, 2013, 22:09:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Rogue T16 2P Bonus — при генерации очка боя от способности Пробивающий удар, Воровская честь или Предрешенность, стоимость следующей способности–генератора снижена 5 ед. энергии. Стакается до 5 раз.
Немного не понял. Вот допустим у меня прокнул бонус от любой из способностей - значит, следующий мой комбогенератор будет стоить на 5 энергии меньше. Вопрос: этот бафф будет стакаться и потом разряжаться, когда достигнет 5 стаков (то есть минус 25 энергии - стоимость любого комбогенератора) или как-то по-другому?
Просто написано стоимость следующей способности–генератора снижена 5 ед. энергии - так, как будто ничего тупо не успеет настакаться - ударил, прокнула способность, следующий удар сразу же использовал бонус на -5 энергии.
Поддержи проект


iezequil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рогуй
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #8 : 13 Июня, 2013, 01:46:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если он будет разряжатся с 5 стаков то комбат его юзнет раз в 2 минуты)))) представляю обилие вайна о бесполезном бонусе)))
Вообще для комбата может быть будут профитней сандерфоржд куски (если они будут в 5.4, я как-то упустил этот вопрос)

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #9 : 13 Июня, 2013, 08:16:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За 2 куска комбат получит почти халявный СС раз в 5х24сек=120сек. Ооооооочень глупый бонус.
HaT срабатывает стабильно раз в 2 сек, т.е. почти халявный БС будет раз в 10 сек.
В мутике - как напрокает (и польются волны говен в стиле "ах-ох, недобэкстаб не прокает!")

Вот бонус за 4 куска интересный. Комбат - ап "межадреналинового" бурста (думаю, очень покажет себя на солотаргете), в мути +250 х количество ваших мутимутиэнвеномов(время ограничено вендеттой, вы ограничены энергорегеном). В итоге для меня выглядит очень жирным саб-бонус и довольно неплохим комбат-бонус (уже представляю, как 7-м ударом КС войдет эдак под лям урона). А для мути, имхо, слишком бледно, хотя бурст под бладласт в мутике будет очень и очень неплохой.
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

iezequil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рогуй
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #10 : 13 Июня, 2013, 10:28:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может ПУ будет давать 5 стаков комбату сразу? Выглядит логично.

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #11 : 13 Июня, 2013, 11:28:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может ПУ будет давать 5 стаков комбату сразу? Выглядит логично.
А до меня вот только сейчас дошел смысл (мои личные догадки) - при генерации комбо. При висящем на таргете РВС, может сгенериться доп. очко - вероятно, это и имелось в виду. Соответственно, бонус будет очередным артритом для комбатов.

З.Ы. честно, у меня палец-прожимала СС уже действительно болеть начал на тех боссах, где я из саба в комбат спекаюсь.
З.З.Ы. при таком раскладе получается, самые обделенные будут мутики - диспатч прокает не так-то и часто, в комбате же генерация доп.комбо имеет вероятность 20%, а это нехило)
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2013, 11:34:35 by IL-2 »
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

iezequil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рогуй
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #12 : 13 Июня, 2013, 11:50:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может ПУ будет давать 5 стаков комбату сразу? Выглядит логично.
А до меня вот только сейчас дошел смысл (мои личные догадки) - при генерации комбо. При висящем на таргете РВС, может сгенериться доп. очко - вероятно, это и имелось в виду. Соответственно, бонус будет очередным артритом для комбатов.

З.Ы. честно, у меня палец-прожимала СС уже действительно болеть начал на тех боссах, где я из саба в комбат спекаюсь.
З.З.Ы. при таком раскладе получается, самые обделенные будут мутики - диспатч прокает не так-то и часто, в комбате же генерация доп.комбо имеет вероятность 20%, а это нехило)

Гениально, красава)))))
З.Ы. У мутиков не диспач а сил фейт(шанс крита при росте илвл будет выше 40% уж точно, так что мутики довольны тоже).

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #13 : 13 Июня, 2013, 12:22:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Точно-точно, не заметил))) Ну, значит, муть с 2т16 будет коваться мастери>крит>хаст, а с 4т16 по идее, для эффективного использования бонуса мастери>=хаст>крит (ради аптайма энвенома и энергогенерации). Какой-то бред, имхо)
С другой стороны, скаляр статов в мутике как обычно заставит всех поспекаться в комбат/саб.
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

Маркабрюн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диргюнтер
    • Класс: монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Разбойник 5.4
« Ответ #14 : 13 Июня, 2013, 13:02:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может ПУ будет давать 5 стаков комбату сразу? Выглядит логично.
А до меня вот только сейчас дошел смысл (мои личные догадки) - при генерации комбо. При висящем на таргете РВС, может сгенериться доп. очко - вероятно, это и имелось в виду. Соответственно, бонус будет очередным артритом для комбатов.

З.Ы. честно, у меня палец-прожимала СС уже действительно болеть начал на тех боссах, где я из саба в комбат спекаюсь.
З.З.Ы. при таком раскладе получается, самые обделенные будут мутики - диспатч прокает не так-то и часто, в комбате же генерация доп.комбо имеет вероятность 20%, а это нехило)

Не совсем понятно тогда, как будет эта шняга стакаться и слетать. Если стаки слетают от использования комбогенератора, то как они вообще настакаются? Ведь комбат спамит сс нонстоп. Прокнул пробивающий -> плюс стак -> тут же этот стак слетает от сс.
А если не слетают, то настакал 5 и вперед нагибать с фулстолбом? Вряд ли.
Мутно как-то.

 

закрыть