WORLD OF WARCRAFT

Тема: SuperData: Количество подписчиков WoW достигло наивысшей отметки за 4 года  (Прочитано 38559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из хорошего в последнее время только Мифик + и БГ. А от всего остального - локалки, экспедиции, фронты, wpvp и т.д ни холодно, ни жарко.
А рейды независимо от аддона хороши. Последний рейдовый тир который мне откровенно не нравился - Т13. Ну еще Т16 был слабоват, но терпимо.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 12:46:24 by Vishan »

andy1235

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Последнее время все,чем я занимаюсь в игре - так это бегаю ключи с друзьями и фармлю старый контент.Ключи постоянно бегать смысла нет - надоедает быстро,а фарм сам по себе убивает.Я постоянно ловлю себя на мысли,что если бы не сыгранная группа,что я бы стал заходить ещё реже.

А что ты делал в других аддонах? В вов ровно 3 вида контента - рейды, мифик+ и арена. Всё, никогда больше ничего не было и не будет.

DeIVIoN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хандзомэйнер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз что там у вас за контакт листы на 2/30 в вове, а вот в моем контакт-листе наблюдается массовый возврат в игру старых друзей (наша гильдия померла в пандах, очень многим не зашел новый формат рейдинга в 20 вагонов человек), причем люди не просто заходят посмотреть что к чему (так в начале каждого аддона бывает) а реально возвращаются в рейдинг. Вообще связано это со многими факторами, тут и то, что качество игры очень сильно повысилось со времен WoD, и то что у тех людей, кто играл в Warcraft 3, дети уже подрасти успели и появилось больше свободного времени.

Эти дети...столько хороших ребят ушло рейдить в отдельный аддон "Священный подгузник"

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хз что по подписчикам, но оценка пользователей на метакритике что-то говорит

https://www.metacritic.com/game/pc/world-of-warcraft-battle-for-azeroth

Если человеку класс на 3% понерфят, он пойдёт и на этом самом метакритике поставит единицу. Так что ни о чём эта оценка особо не говорит.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Худший аддон, мертвой игры (с)
Пока шутка хоть и остаётся шуткой,ситуация все равно печальная.
Я присутствовал при стартах уже 5 дополнений - только в этом я уже отправил примерно 20 багрепортов.Для сравнения - последний раз я отправлял багрепорт в Легионе,когда у меня была проблема с локалкой.И я проблемы и баги целенаправленно не ищу.
БФА обьективно на данный момент вышел самым поломанным и сырым аддоном  в истории,за исключением,может быть,БК и Лича - там я не присутствовал.И это не проблемы,которые я лично мог бы понять - я помню жуткие просадки по ФПС и фризы на старте Дренора,но они не бесили меня так,как куча мелких косяков.Одну,две,три мелкие проблемы я бы ещё понял,но не это.Плюсом в копилку идут такие вещи,как ГКД - покажите мне адекватного человека,который был бы за возврат этого костыля.Все мои друзья,что играют,все мои знакомые согильдийцы - все были против,как и огромная часть народа на форумах - все говорили,что лишь будет ухудшать экспириенс от игры,это будет вредить плавности процесса - и как результат,мне,как и многим другим,не хочется например танковать.И дело не в том,что я рак-рукожоп - это так,но я и не собирался бы идти в ключи высокого уровня или даже рейды(которые мне вообще не интересны)до тех пор,пока не выпрямил бы руки - дело в том,что играть танком сейчас попросту неприятно.
Одна из главных фишек аддона - экспедиции,оказались на проверку одними из самых скучных вещей в игре вообще.Фронты - на первый раз мне понравилось,но очевидно,что второй раз пробегать их уже будет куда скучнее.
Последнее время все,чем я занимаюсь в игре - так это бегаю ключи с друзьями и фармлю старый контент.Ключи постоянно бегать смысла нет - надоедает быстро,а фарм сам по себе убивает.Я постоянно ловлю себя на мысли,что если бы не сыгранная группа,что я бы стал заходить ещё реже.
Хейтеры,которые исходят гнилью только ради гнили были тут всегда,но на них наплевать - дело в том,что этот аддон своей поломанностью и своими неудачными решениями рождает кучу справедливо недовольных людей.Эта волна хейта сейчас пойдёт игре только на пользу - хотя бы как показатель того,что подобный уровень качества сообщество не готово принимать.

А можно и правда более подробно что именно не приятного в танковании случилось? Неприятны данжи для танкования? Неприятен рейд? Неприятен спек для танкования?
Я танчил в Дреноре, танчил в Легионе, сейчас тоже этим же занимаюсь. Как была у танка задача собирать треш и держать боса так и осталась. Танков начали застявлять хилить? Прыгать через голову? Как то по другому извращаться?
И где те многие другие которым не хочеться танковать? Резко уменьшилось количество танков?
Вы бы выражались яснее. А то получается Вам что то не нравиться и Вы считаете что это не нравиться "многим другим".
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Худший аддон, мертвой игры (с)
Так и есть.ВСЕ мои знакомые по  френд листу отписались от этого бетатеста нафиг,включая и меня.А это 10 человек все-таки.Ну,Близзы пусть рисуют все.как им хочется.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мда подписчиков так много, что из 30 друзей в батлнете. только двое ещё продолжают играть в это бфа. остальные как и я уже забили и ждём и наедимся на лучшее

Показательная выборка, из 30 долбоёбов осталось только 2, может и от этих кончелыг избавимся.
Ну долбаеб как раз ты.Яркий пример.Я играл с этими людьми.И то,что они отписались-для меня решающий фактор не продлевать подписку.Процитировал не свое сообщение,конечно,но твоего долбоебизма это не отменяет.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Худший аддон, мертвой игры (с)
Так и есть.ВСЕ мои знакомые по  френд листу отписались от этого бетатеста нафиг,включая и меня.А это 10 человек все-таки.Ну,Близзы пусть рисуют все.как им хочется.
Ну 10 человек это не шутки.Уже замечаю как wow стал умирать.Близы даже запустили акцию по оплате подписки.Я тоже подумываю покинуть игру.Даже снял наплечники.

Персий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэлрок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
По настроениям которые летают вокруг, скоро увидим новость о самой массовой отписке(
уже отменил подписку. Че то как то не зашло мне. В рейд сходил нормал закрыл и че то больше не хочется. Лохалки и Сердца всякие фармить и подавно не хочется

moonheal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • За Элуну!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тьерисгоса
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Худший аддон, мертвой игры (с)
Когда они отменят систему артефакта с фармом, когда они сделают кд на локалки 24 часа, а не автообновление и автопоявление раз в 6 часов, и когда вернут полёты за голду вов снова станет мне интересен и не в абузу. И не только мне думаю
Счастье можно найти даже в тёмные времена, нужно лишь обратиться к свету!

Тэнсин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Количество подписчиков WoW достигло наивысшей отметки за 4 года
Цитировать
World of Warcraft West subscribers hit their highest point since 2014
Где непосредственно данные о количестве подписчиков? Blizzard с падения WoD не публикует данных о количестве активных акков. Это отчёт только о продажах коробок и электронных копий, при чём тут подписчики? НК, ну хоть вы не уподобляйтесь желтой прессе.

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Король ммо почти догнал 2д битемап.  :o
Как удачно вышла промо-акция на полгода подписки.  ;)

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Худший аддон, мертвой игры (с)
Когда они отменят систему артефакта с фармом, когда они сделают кд на локалки 24 часа, а не автообновление и автопоявление раз в 6 часов, и когда вернут полёты за голду вов снова станет мне интересен и не в абузу. И не только мне думаю
Я тебя не понимаю.Очень пытаюсь понять твою логику,понять как эти действия могут вернуть интерес игры и тем более ЗАЧЕМ это нужно.Локалки с кд в 24 часа,а не автообновление и появление в 6 часов.Тоесть раз в 24 будет появляться 30 локалок(рандомное число),а не 40,но с определенным периодом.Для кого это будет лучше?Для тебя?Какую проблему это решит?Тебе не хочется чтобы другие люди обходили тебя т.к. делают больше локалок чем ты?Так они не обязательны,да и ничего не теряешь если пропускаешь задания.Всегда можно  зайти вечером и сделать те которые тебе нужны.Можно еще сделать чтобы локалки появлялись по твоему желанию.Норм идея?
 Система артефакта тебе не нравится опять же потому что другие игроки обходят тебя по уровню шеи?Тебя кто-то заставляет прокачивать шею иначе не возьмут в рейд т.к. ilvl шеи на 2 ед меньше.Или без защитного трейта ты не выживаешь?Прокачка артефакта сделана максимально комфортно.Каждую неделю апаешь по уровню не напрягаясь.Гринд был всегда.Очки доблести фармили чтобы улучшать/покупать шмот.Сейчас это азерит.При этом достаточно открыть первые два уровня артефакта для получения максимального профита.
 Про полеты без комментариев.Это дело вкуса.Просто признайся что WoW тебе разонравился илм ты просто хочешь вернуться в какую-нибудь Пандарию/Лич кинг и радоваться жизни.

Fein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Количество подписчиков WoW достигло наивысшей отметки в первый месяц релиза. ВОТ ЭТО ДА! Какой внезапный поворот событий  :facepalm: Пусть лучше опубликуют статистику месяца через 3, когда забьют даже любители мификов.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.mmobomb.com/news/superdata-issues-2017-year-report-offers-questionable-numbers/

Вот кого-кого, а супердату даже слушать не надо, там максимально диванная аналитика.
В 2017 они про вов тупо забыли например.

PSVR напрогнозировали 25 лямов, при том что Сони говорили о сотнях тысяч всего.

Короче можно забить на всё что они там пишут.


В пруфнутой статье речь идёт лишь о фтп играх и о премиум, не слова о играх с подпиской(премиум игры идут отдельно(эти игры просто нужно  купить, а потом играть), фтп(бесплатные) - тем более), в данной же статье идёт речь о пк играх Вообще. А все вопросы к редакции нубосайта mmobomb который должен был знать о трёх категориях на которые обычно делят(если делят вообще) сайт супердата, но обычно(как в райтинге нашей темы) этого разделения они не делают.
pc. вот первая половина 17 года, ВОВ в топ5 и каждый месяц что 17 что 16 что 18 года ВОВ не выпадал из топ10(кажется ниже всего он опускался на моей памяти это  7-8 место) https://massivelyop.com/wp-content/uploads/2017/08/superdata-mid2017.jpg
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 13:35:07 by nefesh »

 

закрыть