WORLD OF WARCRAFT

Тема: SuperData: Количество подписчиков WoW достигло наивысшей отметки за 4 года  (Прочитано 38555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
мда подписчиков так много, что из 30 друзей в батлнете. только двое ещё продолжают играть в это бфа. остальные как и я уже забили и ждём и наедимся на лучшее

Дык может быть дело в том, что друзья обычно набираются по схожим интересам и все такое? У меня большая часть френдлиста стабильно в вове минимум раз в сутки. Такая себе тема, натягивать себя хорошего на данные по шарику, ваш кэп.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44747
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мне кажется, если дела действительно так позитивны, стоит возобновить практику демонстрации в статистике активных пользователей. Остановится на наихудшем результате и после этого забить, очень глупо. Вообщем ждем Близзкон.

Мне кажется, они больше не будут сообщать точные цифры совсем. Иначе один раз получится сообщить о росте, а потом несколько раз отчитываться о падении, которое всегда происходит спустя какое-то время после выхода дополнения. Но некоторую информацию об успехах игры все же стоит ожидать в ближайшем квартальном отчете в начале ноября.

...игра хорошо чувствует себя...
Т.е. попытки давить на близов с помощью отписки - обречены :(

Шантаж и давление – такая себе идея в целом. Не уверен, что таким способом можно добиться чего-то хорошего.

мда подписчиков так много, что из 30 друзей в батлнете. только двое ещё продолжают играть в это бфа. остальные как и я уже забили и ждём и наедимся на лучшее

Дык может быть дело в том, что друзья обычно набираются по схожим интересам и все такое? У меня большая часть френдлиста стабильно в вове минимум раз в сутки. Такая себе тема, натягивать себя хорошего на данные по шарику, ваш кэп.

Да. Почти весь мой список друзей регулярно играет в WoW с момента выхода дополнения. Так что судить о положении дел в игре лишь по одному списку друзей одного человека – не очень хорошая затея.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 12:07:52 by Wishko »

Salmanir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
БФА пока обычный аддон, ничем не примечательный, большинство подписчиков это люди которым понравился легион и они верят и ждут что бфа станет более сбалансированным в пвп, более разнообразным в пве и будет внятное развитие сюжета с "ответами на вопросы", а не в стиле "потому что нам захотелось" или "пердак перегорел".

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...игра хорошо чувствует себя...
Т.е. попытки давить на близов с помощью отписки - обречены :(

А ты пытался?)

Я просто представляю как ты пишешь тикет с текетом "Если не почините - отпишусь".
Манагер открывает тикет.
Читает.
Промаргивается.
Открывает снова.
Ладошки начинают потеть.
Дрожащими руками звонит в головной офис Blizzard в Ирвин.
-Главный офис Blizzard, добры де...
-Заткнись! У нас мало времени!!! Соедини меня с Майклом Морхеймом, иначе мы потеряем v0k!
-Кого?
-Нет времени объяснять, просто соединяй!!!"
V0k? Это ты про лапшу тайскую?:))

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по оригиналу статьи, речь только про американский рынок.

Цитировать
..us-digital-games-market/
Subscribers for WoW West hit its highest point since 2014.

Хотя я формулировку WoW West раньше как-то не встречал, может конечно они под ней понимают все, кроме азиатского рынка.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 12:13:38 by Steady »

DeIVIoN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хандзомэйнер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я один не слышал про Dungeon Fighter Online?

По сабжу - после дренора на контрасте легион был хорош а вот сиквел легиона пока ощущается двояко. Наверно потому что он еще сырой и его допиливают прямо в процессе. Уже сейчас у меня пара друзей по б.нету не стали продлевать подписку, хотят вернутся через пару месяцев и что-то мне подсказывает что это не единичный случай.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По настроениям которые летают вокруг, скоро увидим новость о самой массовой отписке(

А что если это настроение это небольшое процент вечно недовольных которые нашли любимую лавку перед подъездом.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мда подписчиков так много, что из 30 друзей в батлнете. только двое ещё продолжают играть в это бфа. остальные как и я уже забили и ждём и наедимся на лучшее

Показательная выборка, из 30 долбоёбов осталось только 2, может и от этих кончелыг избавимся.

Уже не первый раз, да и год вижу подобное, логика в духе, никто кроме моей бабушки, дяди и отца не ходит в деревянный туалет уже много лет, значит кроме них в туалет никто не ходит.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:23 (+23 | 0)
Худший аддон, мертвой игры (с)
Пока шутка хоть и остаётся шуткой,ситуация все равно печальная.
Я присутствовал при стартах уже 5 дополнений - только в этом я уже отправил примерно 20 багрепортов.Для сравнения - последний раз я отправлял багрепорт в Легионе,когда у меня была проблема с локалкой.И я проблемы и баги целенаправленно не ищу.
БФА обьективно на данный момент вышел самым поломанным и сырым аддоном  в истории,за исключением,может быть,БК и Лича - там я не присутствовал.И это не проблемы,которые я лично мог бы понять - я помню жуткие просадки по ФПС и фризы на старте Дренора,но они не бесили меня так,как куча мелких косяков.Одну,две,три мелкие проблемы я бы ещё понял,но не это.Плюсом в копилку идут такие вещи,как ГКД - покажите мне адекватного человека,который был бы за возврат этого костыля.Все мои друзья,что играют,все мои знакомые согильдийцы - все были против,как и огромная часть народа на форумах - все говорили,что лишь будет ухудшать экспириенс от игры,это будет вредить плавности процесса - и как результат,мне,как и многим другим,не хочется например танковать.И дело не в том,что я рак-рукожоп - это так,но я и не собирался бы идти в ключи высокого уровня или даже рейды(которые мне вообще не интересны)до тех пор,пока не выпрямил бы руки - дело в том,что играть танком сейчас попросту неприятно.
Одна из главных фишек аддона - экспедиции,оказались на проверку одними из самых скучных вещей в игре вообще.Фронты - на первый раз мне понравилось,но очевидно,что второй раз пробегать их уже будет куда скучнее.
Последнее время все,чем я занимаюсь в игре - так это бегаю ключи с друзьями и фармлю старый контент.Ключи постоянно бегать смысла нет - надоедает быстро,а фарм сам по себе убивает.Я постоянно ловлю себя на мысли,что если бы не сыгранная группа,что я бы стал заходить ещё реже.
Хейтеры,которые исходят гнилью только ради гнили были тут всегда,но на них наплевать - дело в том,что этот аддон своей поломанностью и своими неудачными решениями рождает кучу справедливо недовольных людей.Эта волна хейта сейчас пойдёт игре только на пользу - хотя бы как показатель того,что подобный уровень качества сообщество не готово принимать.

В е л и ч а й ш и й

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бог
    • Класс: Прист+маг (мультикласс)
    • Сервер: Вселенная
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Количество подписчиков WoW достигло наивысшей отметки за 4 года

А где пруф то?

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Количество подписчиков WoW достигло наивысшей отметки за 4 года

А где пруф то?

А смысл , всегда же можно сказать что все цифры нарисованы:)

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз что по подписчикам, но оценка пользователей на метакритике что-то говорит

https://www.metacritic.com/game/pc/world-of-warcraft-battle-for-azeroth
I will be lost in the dream, when the dark days come

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
И дело не в том,что я рак-рукожоп - это так,но я и не собирался бы идти в ключи высокого уровня или даже рейды(которые мне вообще не интересны)до тех пор,пока не выпрямил бы руки - дело в том,что играть танком сейчас попросту неприятно.

Не могу понять какая взаимосвязь с гкд и игрой танком(например, хотя почему именно танком? гкд во всех специализациях имеет одинаковое значение - запускает гкд абилки которая привязана к нему, но ладно..)и мне приятно играть и танком, и хилом, и дд. Гкд - вопрос механики и взаимодействия, к играбельности не имеет отношения на прямую. То есть играть танком или другим спеком к гкд не имеет прямого отношения, это обьективно, субьективно - роль танка лично мне нравится. С другой стороны я бы не судил о глобальных вещах с точки зрения личных предпочтений, всегда надо учитывать что сколько игроков столько и мнений будет.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2803

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз что там у вас за контакт листы на 2/30 в вове, а вот в моем контакт-листе наблюдается массовый возврат в игру старых друзей (наша гильдия померла в пандах, очень многим не зашел новый формат рейдинга в 20 вагонов человек), причем люди не просто заходят посмотреть что к чему (так в начале каждого аддона бывает) а реально возвращаются в рейдинг. Вообще связано это со многими факторами, тут и то, что качество игры очень сильно повысилось со времен WoD, и то что у тех людей, кто играл в Warcraft 3, дети уже подрасти успели и появилось больше свободного времени.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Черт с ним сюжетом, экспедицией, фронтом, багами, жуткой проработкой моего спека и пр. Я ловлю себя в игре на том, что мне скучно. Мне, реально скучно. Кто-то скажет, иди фарми пета, маунта, ачивку в старом контенте или, а что, ты уже фулл мифик закрыл, ключ 15 в таймер и 2400 взял? Старый оставим, а актуальный контент я прорабатываю в том же темпе, как и все предыдущие аддоны. Даже в Дреноре я находил себе какое-нибудь занятие, но в БФА мне скучно шопипец, вроде вот оно все, но тут как в старом анекдоте про поддельные ёлочные игрушки. Рука тянется к отмене подписки, но, пока что, останавливает обязательства перед статиком и гильдией. И взросление или смена интересов тут не причем, я хочу позадротить в ВОВ, но чё-то как-то :( Может быть, если Хомутяша выслал бы мне на Урал то, что он курит/пьёт с утра,то...
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

 

закрыть