WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth разошелся рекордными 3,4 млн. копий в первый день  (Прочитано 33540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И например в России люди только узнавали что такое интернет) Не в Москвах конечно, но смысл понятен.
да прекрати 2008 год уже был далеко от момента "люди только узнали". Очень далеко. Например у меня к тому времени уже было 2 года стажа в БК(бойцовский клуб, не путать в БК WOW), 3 года линейки и год в БК(WOW). То есть как минимум я уже ШЕСТЬ лет знал что такое интернет.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 17:44:36 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Нынешний игрок уже не тот, его можно за пол-человека считать, а то и меньше, так-то. Открыли глаза, чесслово
(показать/скрыть)
Нынешних игроков в несколько раз больше по количеству чем было в 2008м. Поэтому и результат на 18% больше чем в 2008 году это дно, потому что в 8м году значительная доля от игроков играла а в 18м незначительная.
Я все таки занизил думаю 2.8 лимона соответствуют нынешним 8.
Но для Близзард это не удивительно, руководство компании в своем вымышленном мире живет, где 3.4 для топ1 ммо с подпиской в 18 году на старте аддона это много. Это показывает в каком донном застое индустрия находится.

Может не индустрия, не близзы негодяи, не ВоВ умер!111 - а просто как и РТСки, жанр изжил себя, "времена меняются" (с), не? Пусть там хоть вся планета геймеров, ММОРПГ уже давно не на коне, и эти результаты для мертвого жанра - это много. Весь РТС сейчас это ск2 и всё, и то он держится исключительно на энтузиазме близзов, стоит им забить на все эти турики - всё, минус целый жанр, потому что сейчас они даром никому не нужны, кроме пенсионеров нулевых. ММОРПГ еще не так страшно, но итак видно, куда движется индустрия, и явно не в их сторону. Запросы игроков давно изменились. Так что оставаться каждый месяц в топах по прибыльности игр, выдавать такие цифры продаж для ВоВ - очень даже неплохо.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нынешний игрок уже не тот, его можно за пол-человека считать, а то и меньше, так-то. Открыли глаза, чесслово
(показать/скрыть)
Нынешних игроков в несколько раз больше по количеству чем было в 2008м. Поэтому и результат на 18% больше чем в 2008 году это дно, потому что в 8м году значительная доля от игроков играла а в 18м незначительная.
Я все таки занизил думаю 2.8 лимона соответствуют нынешним 8.
Но для Близзард это не удивительно, руководство компании в своем вымышленном мире живет, где 3.4 для топ1 ммо с подпиской в 18 году на старте аддона это много. Это показывает в каком донном застое индустрия находится.

О, подъехала альтернативная математика от хейтера.

И да, открою большой секрет - ММОРПГ давно не в тренде. Это как бэ объективная реальность, в которой 3.4кк копий для проекта с временем существования более 10 лет - действительно хороший результат (для справки - не все свеженькие ААА проекты могут похвастать такими продажами в первый день, дада).

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
где там фанаты лича? лучший аддон для игры на пиратке, не более
какой милый наивный ххххамячок

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
где там фанаты лича? лучший аддон для игры на пиратке, не более
Угу, дренор больше купили в первый день, только подписчиков было там в 2,5 раза меньше чем в личе, так что это не показывает ничего.

Craaazyyy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
где там фанаты лича? лучший аддон для игры на пиратке, не более
Раздражает когда люди чисто из ностальгии ( и хайпа по Артасу ) называют его лучшим дополнением, хотя чисто в игровом плане очевидно что Лич был неплохим, но уж точно не лучшим дополнением.

в каком игровом плане? геймплей? геймплей в современной игре отстаёт от геймплея Лича в сотни раз.. никакое огромное кол-во контента не помогает, когда дизайн твоего класса - параша

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Придумывать очередную типа-инфляцию касательно количества/качества игроков сегодня по сравнению с прошлым, чтоб так опошлить банальное сравнение цифр - это соседняя палата с фанатами составлять рейтинг киносборов с учетом на инфляцию или через одну дальше по коридору?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть как минимум я уже ШЕСТЬ лет знал что такое интернет.
Я с 1999 года знал и что это для страны меняет?)
Может не индустрия, не близзы негодяи, не ВоВ умер!111 - а просто как и РТСки, жанр изжил себя, "времена меняются" (с), не?
Не, эту глупую сказку каждый год инвесторам Активижен рассказывают я думаю, на деле людям все равно какая игра будет качественной и интересной.
Эти оправдания не выдерживающие никакой критики это для лентяев из Близзард.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 18:06:15 by Tigras »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ожидаемо, с таким пиаром и классным Синематиком(причём не одним).

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
где там фанаты лича? лучший аддон для игры на пиратке, не более

Ага а сервера пустые  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 632
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Warlords of Draenor — более 3,3 млн.
Не уверен конечно, но тут, наверное, скорей всего, мне кажется, вероятнее всего опечатка.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весь РТС сейчас это ск2 и всё, и то он держится исключительно на энтузиазме близзов, стоит им забить на все эти турики - всё,
То есть стоит им забить на турики, которые они не спонсируют и что то изменится, что?
И чем конкретным Близзард поддерживает СК2?

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Между БФА и Личем дофига лет. Сравнивать можно только 2 аддона, идущих один за другим. И то с натяжкой.

p0m1d0rka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Офигеть, я думал у вов реальная база уменьшается.
А они реально каждые два год продают столько же копий.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, открою большой секрет - ММОРПГ давно не в тренде. Это как бэ объективная реальность, в которой 3.4кк копий для проекта с временем существования более 10 лет - действительно хороший результат (для справки - не все свеженькие ААА проекты могут похвастать такими продажами в первый день, дада).
Отвечая всем за раз - я понимаю что хомячки ищут оправдания всему, оправдания максимально нелепые, мне не интересно вам отвечать, из за разницы в интеллекте, я не ищу оправданий ничему и не вижу смысла обсуждать жалкие оправдания.
Свежие А игры это ф2п убогость, которая по сравнению даже с угробленным WoWом дно полное, ничего удивительного в том что они не вырываются в топ нет. Но у них есть ваши любимые жалкие оправдания - ммо не в тренде, обратите внимание что чем более жалкое оправдание тем оно более универсальное, ко всему подходит.

 

закрыть