WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Лечим в эпоху разрушений 4.3  (Прочитано 1168135 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

bairinc0

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360

  • Варкрафт: +
    • Имя: Профхаос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убийство Ультры в три хила в 10ке превратит босса в 25-точный вариант - килл на 6:05 с интенсивным прохиливанием рейда на желтой фазе. Так, конечно, веселее, но зачем?
чтобы почувствовать всю мощь 25 ппл рейдинга с крабо дпс
PS: только у меня таланты не прогружаются?

Altomare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Левантиец
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно на мой вопрос никто не знает ответа или всем папкам лень писать?
Цитировать
Может ли стакаться увеличенный отхил от Щита земли (18%), Быстрины (25%), Внезапного озарения (30%) и искуссности на одной цели?
И насчет Чайника, обсуждение которого было 6 страницами ранее: все перечисленные выше эффекты влияют на первоначальную цель чайника (факт), а дальнейшие прыжки скаллируются как 0.7 от предыдущего отхила (без учета глифа)? Т.е. имеет ли место профит от спама чайника в танка со щитом, с быстриной или в наиболее просевших игроков?
Эффекты стакаются.
Прыжки чайника: баффы предыдущего не учитываются, берется тот хил, который прилетел бы в предыдущего без баффов, уменьшается на на 30%, баффается в зависимости баффов второго отхиливаемого и хилера.
Ок, теперь давай в циферках. Допустим, базовое значение 15К, первый скачек 10,5К, второй скачек 7,35К, третий скачок 5К.
Теперь с учетом модификаторов щита и быстрины 15*1,18*1,25=22К, тогда второй скачек 22*0,7=15,4К или же все те же 10,5К? И искуссность/крит, видимо, прокает на каждом скачке отдельно?

FauMinor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И искуссность/крит, видимо, прокает на каждом скачке отдельно?
Искусность/крит обсчитывается на каждом скачке отдельно.
Все остальное - обсчитывается от первого прыжка.

JustDoit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Риптайд\анлиш\ВО бафают весь чайник
Крит\мастери\щит земли бафают отдельный прыжок

Аннетта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • пару месяцев в завязке ^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннеттка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хозяйке на заметку: занерфленный хребет убивается уже без специфической перековки дух/искусность, с 1500 спирита проблем с маной на нем нет.
Привет, Панды...

Asert

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
назрел нубский вопрос: часто вижу советы кидать чайник в цель под щитом земли, почему именно в нее?

Altomare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Левантиец
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...щит земли бафают отдельный прыжок
Цитировать
назрел нубский вопрос: часто вижу советы кидать чайник в цель под щитом земли, почему именно в нее?
Действительно, почему мгногие говорят о спаме чайника в щит, если он бафает только первый хил, но не прыжки. Или информация неверна?

Exmmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскммо
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шз бафает только первый хил, все верно.

Физалия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Растоманка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Физалия
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
назрел нубский вопрос: часто вижу советы кидать чайник в цель под щитом земли, почему именно в нее?


Из-за http://ru.wowhead.com/item=41517

Svartalf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хозяйке на заметку: занерфленный хребет убивается уже без специфической перековки дух/искусность, с 1500 спирита проблем с маной на нем нет.

На сколько я понимаю вы рейдите в 25 ппл? Потому как в 10 реально не хватает времени на реген, да и не на ком. Капли умирают инстантно, элема тоже сносят быстро. Ну и хилить надо....

Вообще вопрос - какие приоритеты для 10 плл шамана? Хилю в паре с дц.

Зы. спсибо

FauMinor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На сколько я понимаю вы рейдите в 25 ппл? Потому как в 10 реально не хватает времени на реген, да и не на ком. Капли умирают инстантно, элема тоже сносят быстро. Ну и хилить надо....

Вообще вопрос - какие приоритеты для 10 плл шамана? Хилю в паре с дц.

Зы. спсибо
Изменения в приоритете статов между 10 и 25ппл шаманом оооооочень раздуты.
Правило "если тебе совсем, вообще, ни в какую не хватает маны, и ты точно уверен в том, что ее не хватает не из-за того, что ты не умеешь вовремя пускать своими кривыми клешнями молнии или истерично вливаешь ими же хилки туда, где хоты оттикают - сделай себе побольше спирита" действует в обоих форматах. Только вот чаще всего дело именно в этих двух вещах, как это ни печально. Я не о хребте в частности, там я вообще не был, это так, отдаленная от конкретики общая лирика.

Я в 10ке делал хаст до 2005 > крит > мастери > спирит (в 25ке так же, лол). Пробовал с 20% анбаффед крита хилить - маловато, редко прокает, вернул 25 - сразу стало ок.

Постарайтесь распределять с дц сейвящие кулдауны, чтобы не остаться в ситуации, когда он прожал инфьюжен, а вы - таймволкера, и оба жарите, а потом упс, а хилить-то нечем. Попробуйте посмотреть, как вам будет легче - когда кто-то хилит кого-то или когда все хилят всех.

Svartalf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в 10ке делал хаст до 2005 > крит > мастери > спирит (в 25ке так же, лол). Пробовал с 20% анбаффед крита хилить - маловато, редко прокает, вернул 25 - сразу стало ок.

Сначала написал стену текста, потом решил что так будет проще армори

При анбафе крита 24%+ 1.7к духа решительно не хватает . в текущем виде хилить... ну не то что бы нормально, но вполне получается. хотя хпс на нуле.
Сейвы да, .. короче явно делаю что то не так.
Зы. 25% крита это сколько в рейтинге? Пытался посчитать по 179,28 за 1% - получается какой то бред

Зыы. при билде с 1,7 духа могу одеть Сердце неживого, вместо Око пылающей энергии
профит?
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 17:50:46 by Svartalf »

FauMinor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зы. 25% крита это сколько в рейтинге? Пытался посчитать по 179,28 за 1% - получается какой то бред
~1500 с 3мя очками в догадливости и 7к интеллекта. Под фласками и едой будет больше, конечно.

Сердце неживого можно надевать по двум причинам - на траях ХМов резко не хватает спирита и лень лететь в город коваться и вообще нет других тринкетов.

Аннетта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • пару месяцев в завязке ^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннеттка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо сердце неживого хороший тринкет, не потому, что спирита много, а потому, что а варианты? те, которые "по проку когда-то там кого-то там хилят", очень часто хилят петов, летят в оверхил и вообще ниочень. А тут 900 спирита висит, синица в руках типа. Кстати, пробовала 10ки хм ходить, заранее предупреждала народ что "я в 25тоштой перековке без спирита, если что метнусь добавлю", проблем никогда не бывает.
Привет, Панды...

Мацяльца

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне не нравится тем, что она не срабатывает от тиков лужи\хотов. Т.е. даже когда хилить не нужно или некого, то все равно надо кидать быстрину чтобы не сбросились стаки. Это не сложно, но меня напрягает.(

 

закрыть