WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Покорение стихий] PvP  (Прочитано 19085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xopuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Регмор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #15 : 21 Декабря, 2010, 20:04:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
therb1, как-то не очень понял, о чем ты написал
я был только на бг пока, и исходя из того, что я видел - талант бесполезен, т.к. набирается 9 стаков редко, а -20% дамага каждые ~2 минуты за счет ответной реакции приятно

Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #16 : 21 Декабря, 2010, 20:13:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет щита в пвп ыполне бредовый талантик если задуматься над значением ПВП а вот на арене этот талант рвет еще как.
Лично у меня в понятие пвп арена входит, но я не истина в последней инстанции, мож у кого и не так.
Но чем этот талант плох в дуели? Или когда ты встретил врага на бг?

therb1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маджестико
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душь
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #17 : 21 Декабря, 2010, 20:34:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
PvP — сокращение от Player versus Playe. Означает возможность игрокам атаковать друг друга в соответствии с правилами игры.
БГ и Арена это совсем другое. на бг набрать 9 стаков легко ибо мы не танки на арене 9 тяжко а вот набрать 2-4 свыше 3 возможно а бой на рене не длиться танк долго что бы успело откатиься покорение стихий

sagot82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #18 : 21 Декабря, 2010, 23:49:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорик, ты бредишь! Элем ПвП это критовая, бустовая машина убийства и 9 стаков прекрасно вписываются в эту философию. Ты должен сносить 60% хп за 5 сек попивая пиво с чипсами. Что бы набрать достаточное кол-во зарядов в схватке с малым кол-вом участников, нужно или жить дольше, или дамагать эффективнее.  Не брать раскаты и сверкание нонсенс. Можно освободить дофига талов из твоего последнего билда. Зачем защита от магии??? Ветер, тотем заземления, целый набор антен против любого мага тебе для чего? Пвп элем, страшный сон кастеров. Ветка рестора нафига? Твой подхил никому не нужен, а если тебя будут пиньтюхать, то всем пофиг на твои минус 10%, ты не пвп рестор в щите, с хастом и куевой тучей жизни. Так что кидай в 9 стаков и ставь буст ротацию, пару недель на БГ и на арену. Усё получится.
Вот билд, лишний талант на своё усмотрение http://ru.wowhead.com/talent#hhGMGRfkdGZbhM.
З.Ы. Главное помнить что шаман без тотемов ничто. А это тема наличия мозгов, прямых рук и отдельного гайда.

Xopuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Регмор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #19 : 22 Декабря, 2010, 00:41:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про бурст я и не спорю, как написал выше - на арене не бывал, часто у вас там набирается 9 стаков, и бывает ли вообще?
я не настаивал, что ответная реакция необходима - просто если не брать сверкание, то больше ничего особо полезного нет
найду арена тиму - буду пробовать и со сверканием, просто исходя из того, что я видел на бг - талант малоприменим
покорение стихий не откатится за бой на арене - но есть рейтед бг, на которых успеет)
в общем, "будем искать" (c)

sagot82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #20 : 22 Декабря, 2010, 00:57:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот я и говорю, норм, получится. После выхода на арену с толковым хилом и твоим хреновым дамагом, первый раз все так выходят, ты поймёшь, что и 15 минут для боя не предел. Успеет все набиться и откатиться, именно норм бурст будет решать.

Agatapoizon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безусловный
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #21 : 25 Декабря, 2010, 12:15:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, чисто из личного опыта, если ходить на арену с пряморуким хилом и попасть на подобный сетап бои могут идти оооочень долго, если зарубы идут по +20 минут, как по мне единственная верная тактика это накопить 9 щитов и под покорением уничтожить кого послабей

P.S. Недавно был бой, 27 минут затащил именно шок ударивший на 33к  8)

sagot82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #22 : 25 Декабря, 2010, 13:23:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, чисто из личного опыта, если ходить на арену с пряморуким хилом и попасть на подобный сетап бои могут идти оооочень долго, если зарубы идут по +20 минут, как по мне единственная верная тактика это накопить 9 щитов и под покорением уничтожить кого послабей

P.S. Недавно был бой, 27 минут затащил именно шок ударивший на 33к  8)

+1

Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #23 : 25 Декабря, 2010, 18:45:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любой человек, у которого есть мозг и который, в общей сумме, провел за елема пару часов на арене или в дуелях поймет, что шок - один из 2 ключевых моментов убийства заданный класс.

Но, к сожалению, очень часто начинают спорить люди, которые даже не пробовали. Им жаль заплатить жалкие 30-50 голды за респек и пару часов по бегать, по пробовать.

Кто уже нормально отбегал арен за лавабота, как сейчас, в плане ХП пула и реса - норм живучесть? Не сносят за 2 каста/абилки?

RADEON73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #24 : 26 Декабря, 2010, 00:41:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал одевать пвп элема . Сделал себе такой билд + символы : посоветуйте что стоит поменять (только не советуйте убрать талант на стаки щита молнии, я для себя решил что их оставлю :) )
http://ru.wowhead.com/talent#hbGGGRfkdMZbhMZb:0ozrsom0M

Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #25 : 26 Декабря, 2010, 01:10:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный билд.
Про глифы не скажу, хотя выбраные, похожи на разумные

Xopuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Регмор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #26 : 26 Декабря, 2010, 14:18:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал одевать пвп элема . Сделал себе такой билд + символы : посоветуйте что стоит поменять (только не советуйте убрать талант на стаки щита молнии, я для себя решил что их оставлю :) )
http://ru.wowhead.com/talent#hbGGGRfkdMZbhMZb:0ozrsom0M

у меня вместо http://ru.wowhead.com/item=41526 стоит http://ru.wowhead.com/item=41532

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #27 : 27 Декабря, 2010, 13:31:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За элема не играю и играть уже неверно не буду на арене (за 8-й сезон наигрался по горло), но судя по прошлому сезону элем это всегда первая цель для дамага и соответственно большое количество стаков щита будет набрать достаточно сложно + ко всему его с вас будут пуржить/диспелить. На БГ да, на арене талант рулить не будет имхо.
Цитировать
у меня вместо http://ru.wowhead.com/item=41526 стоит http://ru.wowhead.com/item=41532

При нынешнем количестве хаста глиф на уменьшение гкд шока до 1сек более актуален чем 2% крита учитывая, что вся ПВП кольчуга с критом.
Цитировать
Начал одевать пвп элема . Сделал себе такой билд + символы : посоветуйте что стоит поменять (только не советуйте убрать талант на стаки щита молнии, я для себя решил что их оставлю :) )
http://ru.wowhead.com/talent#hbGGGRfkdMZbhMZb:0ozrsom0M

Отзвук я бы перекинул в конвекцию либо Догадливость сделать 3/3 и 1 очко в конвекцию.
По глифам норм.


Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #28 : 27 Декабря, 2010, 17:07:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас так легко не по пуржиш, как раньше. Близы ж разделили кучу диспелов (лок для примера, у которого половина диспела переехала на импа), да и цену подняли вроде.

Про то, что елем - фокус номер 1 - согласен.
Но тут такое дело, что если вы берст спайка, то вам важно убить врага быстро. С такой задачей игнорировать лишний источник урона просто глупо. Тем более. что ничего достойного просто нету.
Если вы в гей сетапе, то  во первых, стоит подумать, что вы там забыли, а во вторых - вы дд, значит должны дд-шить. И кинуть в сумме 6 кастов - не так уж и трудно.

therb1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маджестико
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душь
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #29 : 28 Декабря, 2010, 03:29:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ а что насчет проникающей способности заклинаний?

 

закрыть