WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики WoW довольны тем, что за 20 лет не повышали цену подписки на игру в основных регионах  (Прочитано 12427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crovas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
вовиздед как всегда в своем репертуаре. даже экстраполирую на твой пример. вот какраз ты пришел в мак, ты купил бургер. так было раньше. теперь ты пришел в мак, купил бургер. и с бургером ты можешь еще выпить колы и похавать картошки. за 10р. подписка то не дорожала.
Это их проблемы, что они не продают классику, рейды и мифики по отдельной подписке. За игру и так платят слишком много с учетом, что не все участвуют в гонке за вф, чтобы получать от своих денег максимальный выхлоп. А они еще и начинают базарить о том, что раз в 3в1, то надо бы и подписочку поднять, при том что на разработку классики они на самом деле тратят околонулевые ресурсы, ибо все уже сделано 100 лет назад, осталось тока баги портирования пофиксить. Дурачкам конечно можно рассказать, как это все эпически сложно и что 1,5 индуса на аутсорсе, работаеющие за еду, вот прямо зашиваются.

Все эти подписки и абонентские платы нарушают основной экономический принцип. Денги эта универсальная мера для по сути бартерного обмена благами. И платить человек должен ровно столько, сколько благ он получает взамен. Все эти играй, не играй, а плати все равно как тот васян задрот, который играет 24/7, это все грязные маркетинговые уловки. Сотовые операторы у нас точно так же наживаются на лошках. Выговариваешь, не выговариваешь, а все равно 500р плати. За меньшие деньги ты нам не нужен.
что ты несешь клоун? кто пишет про повышения? кто повысил? почему ты утверждаешь, как будто тебя уже заставлют х3 цену подписке платить? в посте вроде как четко пишут что они гордятся тем, что не меняют стоимость подписки. откуда выводы, что они собираются что-то повышать? как же ты за*бал уже. Тебя никто не заставляет играть в игру, которую ты так ненавидишь. и не говори за всех, твои высеры связывай только со своими переживаниями. вот эта твоя приписка про "это не та игра, которые МЫ хотим". кто мы? ты один здесь.

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Думаю, система оплаты подписки себя изжила в современном мире. Игр настолько разных много, что подписка за игру отпугивает игроков. Один из разрабов признавал, что Конь из ВОТЛК принес больше прибыли, чем разработка Starcraft 2.
Мне кажется монетизация как в Rust или D4 идеальна на сегодняшний день.
Игру/аддон покупать надо, а играть когда хочешь.
На скинах и баттлпассе, думаю в вов тоже можно зарабатывать хорошо, взять эту торговую лавку и перевести в денежный режим, хотя бы на полгода и сравнить прибыли.

Лично для меня ценник Батлпаса в Д4 еще устраивает, но вот в ХС если переводить в рубли обычный 2000 ₽ и поля сражений 1500 ₽ - кажется дорогим...
и будет как в ТЕСО, когда и шоп и аддоны и игра попилена на ДЛЦ и вся внешка в шопе а в игре ничего особо не фармится, ни маунты ни внехи, и либо донатишь либо как бомжара сиди фарми голд чтобы у белых людей купить шмотки из шопа. Ляпота

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Не повышаем за счет остальных регионов

Werloz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Правильное название статьи: "Разработчики WoW довольны тем, что за 20 лет не повышали цену подписки на игру в US"
Вот это звучит правдивее

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
Эх, было время когда месяц 350(где-то) рублей стоил  :(
350 рублей на тот момент это 11.50 долларов
Сейчас карта оплаты на 60дней стоит 2100 примерно
это 22,79$ получается месяц  11,39 примерно то есть стоимость не изменилась изменилась экономика страны.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
Ага ну если уж говорить о подписках то тогда сравните гейм пасс с доступом к сотням игр за 10 баксов против доступа к 3 версиям вов за 15 баксов. А сравнивать с новинками за 70 баксов как минимум некорректно т к там никаких подписок нет ты покупаешь игру навсегда. Да у многих игр есть платные длц но и в вове новые аддоны платные + еще плата за подписку + донатшоп. Тут либо только подписка должна быть либо только платные аддоны но близзы на 2 стульях усидеть хотят.

Казардум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Казардум
Думаю, система оплаты подписки себя изжила в современном мире. Игр настолько разных много, что подписка за игру отпугивает игроков. Один из разрабов признавал, что Конь из ВОТЛК принес больше прибыли, чем разработка Starcraft 2.
Мне кажется монетизация как в Rust или D4 идеальна на сегодняшний день.
Игру/аддон покупать надо, а играть когда хочешь.
На скинах и баттлпассе, думаю в вов тоже можно зарабатывать хорошо, взять эту торговую лавку и перевести в денежный режим, хотя бы на полгода и сравнить прибыли.

Лично для меня ценник Батлпаса в Д4 еще устраивает, но вот в ХС если переводить в рубли обычный 2000 ₽ и поля сражений 1500 ₽ - кажется дорогим...
и будет как в ТЕСО, когда и шоп и аддоны и игра попилена на ДЛЦ и вся внешка в шопе а в игре ничего особо не фармится, ни маунты ни внехи, и либо донатишь либо как бомжара сиди фарми голд чтобы у белых людей купить шмотки из шопа. Ляпота

Это чего там не фармится в самой игре? Куча стилей не требуют ничего кроме удачи,всякие индрики за события и прочее. Вполне себе неплохая модель монетизации игры. Даже в базовой версии без глав и подписки много контента. Год оплаты подписки обеспечит тебя всеми длц в постоянное владение

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ага ну если уж говорить о подписках то тогда сравните гейм пасс с доступом к сотням игр за 10 баксов против доступа к 3 версиям вов за 15 баксов. А сравнивать с новинками за 70 баксов как минимум некорректно т к там никаких подписок нет ты покупаешь игру навсегда. Да у многих игр есть платные длц но и в вове новые аддоны платные + еще плата за подписку + донатшоп. Тут либо только подписка должна быть либо только платные аддоны но близзы на 2 стульях усидеть хотят.
база. вот я купил аддон, а я в него играть не могу, потому что подписки нет, условно. и на дистанции, если бы я платил не жетоном(фарм внутриигрового золота, трата на это время вместо оплаты ирл деревянными), тогда выходило бы также если не дороже. и молодцы, я могу играть в классик. только не хочу.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Давай, напиши свой правдорубский комментарий про "доступность в твоем регионе", ведь это же абсолютно точно вина близзов, что твой регион от международных переводов отключен.
Давай напиши  свой глупый комментарий что близард не в чем не виноваты,и не вводили все новые и новые ограничения,единственные в индустрии.А да ты это уже сделал,соболезную
Как же замечательно, что я прямо сейчас могу установить new world, horizon и какой-нибудь Witcher 3 в свой белорусский стим аккаунт без всяких лишних телодвижений. А, подождите-ка…
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2024, 14:20:20 by k0valski »

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Давай, напиши свой правдорубский комментарий про "доступность в твоем регионе", ведь это же абсолютно точно вина близзов, что твой регион от международных переводов отключен.
Давай напиши  свой глупый комментарий что близард не в чем не виноваты,и не вводили все новые и новые ограничения,единственные в индустрии.А да ты это уже сделал,соболезную
Как же замечательно, что я прямо сейчас могу установить new world, horizon и какой-нибудь Witcher 3 в свой белорусский стим аккаунт без всяких лишних телодвижений. А, подождите-ка…
смени регион за 5 минут в стиме и играй. сможешь также в бнете регион сменить?

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Давай, напиши свой правдорубский комментарий про "доступность в твоем регионе", ведь это же абсолютно точно вина близзов, что твой регион от международных переводов отключен.
Давай напиши  свой глупый комментарий что близард не в чем не виноваты,и не вводили все новые и новые ограничения,единственные в индустрии.А да ты это уже сделал,соболезную
Как же замечательно, что я прямо сейчас могу установить new world, horizon и какой-нибудь Witcher 3 в свой белорусский стим аккаунт без всяких лишних телодвижений. А, подождите-ка…
смени регион за 5 минут в стиме и играй. сможешь также в бнете регион сменить?
Причем тут смена региона, если речь идет про конкретные территориальные ограничения и о том, что они единственные их ввели

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Давай, напиши свой правдорубский комментарий про "доступность в твоем регионе", ведь это же абсолютно точно вина близзов, что твой регион от международных переводов отключен.
Давай напиши  свой глупый комментарий что близард не в чем не виноваты,и не вводили все новые и новые ограничения,единственные в индустрии.А да ты это уже сделал,соболезную
Как же замечательно, что я прямо сейчас могу установить new world, horizon и какой-нибудь Witcher 3 в свой белорусский стим аккаунт без всяких лишних телодвижений. А, подождите-ка…
смени регион за 5 минут в стиме и играй. сможешь также в бнете регион сменить?
смогу. так же само как и в стиме, ты должен доказать свою дислокацию.

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армани
    • Класс: холипал
    • Сервер: Дракономор
Давай, напиши свой правдорубский комментарий про "доступность в твоем регионе", ведь это же абсолютно точно вина близзов, что твой регион от международных переводов отключен.

Могли бы дать возможность оплаты зарубежной картой. В чем проблема то?
Да это вина близов, что они сознательно отключили любую возможность оплаты по региональному признаку аккаунта.
"Мальчики, не ссорьтесь" (с) :)
Главная проблема в том, что в Близзард есть должность "директор по равноправию". С марта 2022 года ее занимает госпожа Браун (гуглим).
И вот эта госпожа вообще не понимает разницы между "россиянин", "русский", "русскоязычный".
Отсюда и нелепые (по сравнению с ограничениями, вводимыми другими компаниями) ограничения, которые с ее подачи накладывает компания.
Можете попробовать объяснить ей разницу, если вы есть в твиттере/телеге/линкедине. Меня там нет, а то бы уже написал.
*****
Если вдруг Кения объявит войну, допустим, Уганде или Танзании, то г-жа Браун, как мне кажется, попытается отключить от игры Англию.  В Кении государственный язык - английский.
правда? я слышал казахстанские и украинские аккаунты(русскоязычные) аккаунты вполне могут оплачивать и пополнять. конкретно ограничения идут на Беларусь и Россию. потому что валюта рубль. не язык, а валюта.
Правда?
Я слышал, казахстанские и украинские игроки заходят на офф-сайт - и не видят там обновлений уже два года. И описание исправлений тоже не видят. И еще много чего не видят.
Тенге или гривна как решают этот вопрос?

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Ясно, типичный рофл от близов, которые думают только о своих регионах, но не о других.

 

закрыть