WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Покорение стихий] Молниеносный ДПС в Катаклизме  (Прочитано 1230039 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, замечательная тема.
У кого мало хита, но есть Утешение павших - юзаем его для для набора хит-капа. Тринька дает 288 спирита = 288 хита. Проще говоря - зажигает.
Ace#2138

Aradgaros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Кунни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куннилингвист
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ЧШ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я камни стама+спд на спирит+спд регемнул просто) терь скажите мне что будет БиС штанами,ботами? боты знаю можно взять с Дезвиспер героик а вот штаны сэтовые? тогда какую шмотку сменить?

Dark_fanatik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • true тролл
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
побегал, попрыгал...
фаер шок теперь бескоечный, эрс шок, при 9 стаках бьёт 26-28к по манекену, мана бесконечная :)

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я камни стама+спд на спирит+спд регемнул просто) терь скажите мне что будет БиС штанами,ботами? боты знаю можно взять с Дезвиспер героик а вот штаны сэтовые? тогда какую шмотку сменить?
штаны сетовые других 277 на нас нет.
а вот руки тут варианты: 1) сетовые
                                          2) 277 с тухлого (что выглядит перспективней)

побегал, попрыгал...
фаер шок теперь бескоечный, эрс шок, при 9 стаках бьёт 26-28к по манекену, мана бесконечная :)
это он 2 месяца будет бесконечный а потом глиф на 50% продолжительности пихать :(

savvolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • "занято"

  • Варкрафт: +
    • Имя: саав
    • Класс: шаман
    • Сервер: ПБ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
побегал, попрыгал...
фаер шок теперь бескоечный, эрс шок, при 9 стаках бьёт 26-28к по манекену, мана бесконечная :)

Это точно, и урон отличный и манна меньше 80% никогда не опускалась))

Так я нигде не прочитал...что по поводу хасты? Изменилась она или нет...как...сколько...
обязателен ли на ДАННЫЙ момент дух (80-83 лвл'а)? или вполне можно обойтись меткостью которая уже собрана...

Шаманнн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаматащи
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пасаны кто скажет сколько надо собрать искусности чтобы прокало от души?=)

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так я нигде не прочитал...что по поводу хасты? Изменилась она или нет...как...сколько...
обязателен ли на ДАННЫЙ момент дух (80-83 лвл'а)? или вполне можно обойтись меткостью которая уже собрана...
Не знаю, что ты подразумеваешь под "изменением хасты", но общее количество рейтинга у меня лично не поменялось.
Про дух тоже непонятный вопрос. Дух необязателен, можешь брать вещь как напрямую с меткостью, так и с духом - и то и другое дает тебе меткость. Тут будет возникать только этический вопрос - хил будет уверены, что на вещь с духом именно он имеет больший приоритет, а ддшники пусть ролят вещи с меткостью. Может в чем-то они и правы, и эта проблема сродни, теперь уже теряющей свою остроту, проблеме рола тканевой вещи между тряпочниками, шаманами и паладинами.

Булай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот тут что подумал: может стоит крит перековывать в искусность? и сколько тогда оставлять крита?

tirox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообщем, не знаю на сколько я правильно поступил но взял к имеющимся уже 4ем кускам т10 ещё и перчатки сетовые (в планах полутать с Тухлопуза), пояс подумываю с Саурфанга прихватить.
со статами сотворил следующее : естественно 2 камня заменил на инту+дух; на шмотках где есть хаст крит перековал в дух, до тех пор пока не добрался до 17%, остальное в Искусность, а где хаста не было - в хаст. из тринек у меня Объект и Труба которую так же перековал в хаст.  в итоге: 3700 - спд, 1366 - хаст, 450 - хита, 37% - крита, 270 - искустность
надамагал на манекене 20кк... средний дпс 10,3к. максимальный крит от Земного шока 33,9к ^_^
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2010, 03:21:25 by tirox »

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообщем, не знаю на сколько я правильно поступил но взял к имеющимся уже 4ем кускам т10 ещё и перчатки сетовые (в планах полутать с Тухлопуза), пояс подумываю с Саурфанга прихватить.
со статами сотворил следующее : естественно 2 камня заменил на инту+дух; на шмотках где есть хаст крит перековал в дух, до тех пор пока не добрался до 17%, остальное в Искусность, а где хаста не было - в хаст. из тринек у меня Объект и Труба которую так же перековал в хаст.  в итоге: 3700 - спд, 1366 - хаст, 450 - хита, 37% - крита, 270 - искустность
надамагал на манекене 20кк... средний дпс 10,3к. максимальный крит от Земного шока 33,9к ^_^
А можно ваш профиль в армори посмотреть? Просто не совсем понятно, откуда столько статов.
з.ы. А никто не подскажет аддончик, чтоб выводил здороооовый значок посреди экрана, када на щите 9 стаков?)

MrGaribaldi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите почему не используется цепная молния по 1 цели? Вроде бьёт сильнее, кастится быстрее, шанс на прок тот же, мана бесконечна, так  в чём же причина?

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А никто не подскажет аддончик, чтоб выводил здороооовый значок посреди экрана, када на щите 9 стаков?)

Power Auras (http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/powerauras-classic.aspx), конечно, придется его настроить.
Если будет интерес могу описать процесс настройки.
Подскажите почему не используется цепная молния по 1 цели? Вроде бьёт сильнее, кастится быстрее, шанс на прок тот же, мана бесконечна, так  в чём же причина?

Холивар на эту тему разразился и в теме, посвященной шаманам предыдущего патча - [Шаманы - Покорение стихий] Обновленный гайд для патча 3.3.3
Лично я использовал чайник по одной цели как заполнитель лишней секунды, если целое число молний не укладывалось на откат выброса лавы.. И то пока не собрал более 1300 хасты, после чего вообще исключил цепную молнию из ротации - хастпоты, покорение стихий, инженерский ускоритель на перчатках позволяют практически весь бой кастовать молнию по 1.1 сек, цепная же упирается в ГКД, поэтому только ухудшает показатели урона. Сейчас же даже такой заполнитель не имеет смысла, поскольку новый талант Волна лавы может сбросить кд на лаву в любую секунду и делает она это довольно часто, в связи с чем, если кто привык к стабильной ротации "5ЛБ1ЧЛ1ЛвБ", придется отучаться и действовать ситуативно. Ну и слив Сверкания (о Боже, Фулминейшена!  :) ) при наборе 9 зарядов щита тоже вносит диссонанс в стройную последовательность нажатия кнопок  ;)
Могу посоветовать только встать у манекена, снести миллион хп с чайником и без и сравнить результаты. Если окажется, что используя в ротации чайник вы достигаете больших результатов - пожалуйста, никто не запрещает вам его использовать :)
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2010, 09:11:38 by Эскорт »

Ататай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите почему не используется цепная молния по 1 цели? Вроде бьёт сильнее, кастится быстрее, шанс на прок тот же, мана бесконечна, так  в чём же причина?
причина в стоимости мане, и бьёт она не сильнее молнии по одной цели!

Ататай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Могу посоветовать только встать у манекена, снести миллион хп с чайником и без и сравнить результаты. Если окажется, что используя в ротации чайник вы достигаете больших результатов - пожалуйста, никто не запрещает вам его использовать :)
Оо...Нееее, совет твой вообще никуда не годится! Как можно проверить цепную молнию на кукле, что бы не зацепить рядом стоящие куклы?

Elsio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не вижу смысла брать конвекцию, таланта с прока маны от щита молний хватает за глаза. лучше взять талант на защиту от стихий.

да и хаста теперь не критична? или все так же важный стат? потеря хасты с тотема стала ударом.(

 

закрыть