WORLD OF WARCRAFT

Тема: Предположение: Скоро станут известны подробности о Warcraft III: Remastered  (Прочитано 23626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я думаю это будет мобильная игра, в прошлом году искали специалистов и недавно говорили что хотят зайти ещё больше в мобильный гейминг, так что будет 2 проекта анонсировано.

Numok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Давайте рассуждать. Пилить ВК4 - смысл? Сюжет мы сейчас проходим с ВоВ.
Делать ремастер ВК3 - опять же зачем?
Логичнее сделать ремастер самого первого ВК и продолжать до третьей части.
Делать ремастер для киберспорта? Опять же зачем, если есть ХотС и на крайняк дота2.
Не знаю, но мне кажется, что в ближайшее время будет анонс ВК1 (обновленного) либо мобильной версии варика.

Денн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Повелитель огня!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне уже очень давно нужно построить новый зиккурат !

Нужно больше золота!   ;D

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да кому блин нужен этот ремастер Варкрафта 3, когда Варкрафт 2 и Варкрафт 1 даже обычных версий нельзя купить на Батл.нет. Пусть лучше сначала ремастернут их, и первый Диабло ещё.

Я бы лично очень хотел бы ремастер-версии(или лучше что-то получше) первого и второго Варкрафта. Конечно не против ремастера третьего, но а это просто какая-то жажда наживы на фанатиках чисто только Варкрафта 3, которые всё остальное из серии просто ни в грош не ставят.

Ремастер 2 части Варкрафта уже выходил (Warcraft II Battle.net edition). Насколько помню - не взлетел.

зы. погуглил, сделали его в 1999 году и непонятно зачем, т.к. в этот момент вовсю царствовал Starcraft.
зыы. мне он тогда не понравился только из за того что музыку переделали из хорошего cd-audio в wav. Ну кто обладал лицензионной Warcraft2 поймут :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2018, 20:15:23 by loxmatiy »

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте рассуждать. Пилить ВК4 - смысл? Сюжет мы сейчас проходим с ВоВ.
Делать ремастер ВК3 - опять же зачем?
Логичнее сделать ремастер самого первого ВК и продолжать до третьей части.

Логичнее сделать новую игру.


Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сюжет в вк4 вполне может быть прошлым. Война Древних, война империй близнецов, титаниды против древних богов и т.д.
Было бы даже лучше, чем просто продолжение текущего сюжета.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сюжет в вк4 вполне может быть прошлым. Война Древних, война империй близнецов, титаниды против древних богов и т.д.
Было бы даже лучше, чем просто продолжение текущего сюжета.
Согласен. Первый и второй Варкрафты не обладали особенно замысловатым сюжетом и делались только ради геймплея. Мир, лор, персонажи начали рождаться уже в BtDP и позже (вспоминаем отмененную игру про Тралла). Сейчас же написана (не за бесплатно) целая космология. Было бы странно расширять вселенную, не создавая в последствии игр по ней. ВоВ2 ожидать не приходится, но вот для других жанров простор просто огромный!
Неужели никто не захотел бы нарезать демонов в Войне Древних в режиме "hack and slash" за Броксигара? Или люто ПвПшиться в войне трёх кланов? Может проворачивать тайные операции в "стелс-экшене" за оперативника ШРУ?
Хроники - явный задел на создание "дойной коровы" аля "Марвел". Рано ещё хоронить Близзард! Может они уже "не те", но это не значит, что они не смогут создать что-то новое и достойное.
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сюжет в вк4 вполне может быть прошлым. Война Древних, война империй близнецов, титаниды против древних богов и т.д.
Было бы даже лучше, чем просто продолжение текущего сюжета.

Кстати да, хорошая идея. Новые расы, раскрытие малоизвестных страниц истории. Это было бы интересно.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2018, 21:28:48 by LokNarad »

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вижу смысла в этом, для себя... Варик 3 и так нормально играется. А тут сруб бабла по легкому. Кстати, если покупать ремастер будут не охотно, то близзы могут пихнуть в комплект с ним.... скажем, маунта с ачивкой для ВоВ, и вуаля, продажи попрут.

Aratoreus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не верю я в ВК4 по одной простой причине - делать его придется на том же движке что СК2 и ХОТС. В ХОТСе уже добрая когорта Варкрафт героев отрисована и как "Новая" игра эта отнюдь не зайдет. Это будет ХОТС с сценариями и стратегией.

Во что я больше поверю, это ремастер. С ним будет легче не обосраться. Очевидно что ВК4 купили бы все фанбои, но с ним очень легко нафейлить и слить репутацию игродела который еще не факапил и не сливал игр. Как не крути, Близзард свои игры очень тянет с дна.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Новость хорошая. Я с удовольствием перепройду кампании РОК и ТФТ и поиграю в б.нете. В 2006 году я бросил ладдер на 35 уровне из-за того, что купил WoW. Интересно, смогу ли я играть на том же уровне, на котором когда-то остановился?

С другой стороны, это, безусловно, признак стагнации. Самые ущербные конторы (кто там делал кодмв?) выпускают ремастеры тогда, когда не могут ничего предложить взамен. Ну что поделать: лучше клепать ремастеры, чем вовсе отказываться от наследства. Если не можешь превзойти себя, так хотя бы не похерь уже достигнутое.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4402
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ремастер (а точней реворк) 1 и 2 части я бы купил. Почти не играл в них, т.к. управление очень неудобное ну и графика уже совсем страшная была даже в 2000-х, но в целом не отказался бы пройти кампанию для полноты, так сказать, если бы, скажем, эту кампанию достойно сделали на движке W3. А вот ремастер 3-й точно не куплю. Там и так графика отличная, ремастер мало что даст. Если ремастер старкрафта я понимаю, всё-таки спрайты рисовались под тогдашние мелкие разрешения, то варкрафт уже работал на более-менее современных компьютерах, сеть там нормальная, battle.net есть. Не представляю, в общем, что там можно ремастерить. Буду рад ошибиться, вселенную варкрафт я очень люблю.

Lazm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гардалл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Очень хотелось бы увидеть ремастер третьего варкрафта. Ремастерить там можно почти все, начиная с графики, заканчивая шлифовкой баланса. Но что самое главное для меня, это: официальная русская локализация от близзард (без всяких Артесов и прочих Гром Задиров) и соответствие лора современным канонам из хроник (вы видели дренеев в третьем варкрафте? вместо них там непонятно какая раса. подобных "мелочей" можно и нужно исправить массу)

Если вспомнить недавние слова Близзард, что будет 2 крупных мобильных релиза в ближайшие 1-2 года, то в худшем случае жду варкрафт 1-2 мобильный, в лучшем - битву питомцев (точно играл бы).

В итоге надеюсь на грамотный, красивый и качественный ремастер третьего варкрафта, в котором будет регулярно допиливаться баланс без учёта мнений корейцев (ультразадротов), как это произошло с ремастером первого Старкрафта (и "навредило" обычным игрокам).

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Ремастер 2 части Варкрафта уже выходил (Warcraft II Battle.net edition). Насколько помню - не взлетел.

зы. погуглил, сделали его в 1999 году и непонятно зачем, т.к. в этот момент вовсю царствовал Starcraft.

Его-то как раз понятно, зачем сделали. В WarCraftII изначально можно было играть онлайн только через эмуляторы типа Kali, а игра не поддерживала баттлнет, т.к. вышла за год до него. В Battle.net edition близзы сделали собственно поддержку баттлнета, добавили пару современных на тот момент фишек, типа контрольных групп (появились только в СК), нормальная работа под виндой (до сих пор без проблем идет на десятке) и тому подобное.
В общем, близзы резонно решили, что незачем всяким сторонним пацанам зарабатывать на их продукте (а эмулятор был небесплатным), когда у них самих есть онлайн сервис, а для его поддержки игру необходимо немного переработать. Поэтому и выпустили Battle.net edition. То есть, по сути, это не ремастер, а новый крупный патч, типа Heroes of the Storm 2.0, когда
 игру серьезно переделали

шЫкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гангтранг
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Безмерно рад этой новости и обязательно приобрету сей продукт сразу после его выхода. Но также хочется надеяться, что его не оставят на однопоточном движке.
ВОВ до сих пор на однопоточном движке (не путать с поддержкой нескольких ядер)
Пока близард ориентируется на ноутбуки со встроенной видухой от Интел графона не ждите. Та же д3 вышла устаревшей на целое поколение

Прости, а чем отличается многопоточный движок от поддерживающего несколько ядер?

 

закрыть