WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Энханс] Самосовершенствование в Дреноре [6.2]  (Прочитано 63286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джакария

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Кровь и честь!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
симкрафт показывает какую то ересь,в соло цель с упором тех двух шмоток в хаст проигрыш почти в 500 дпса варианту с искусностью,неужели 6 илвла не одной шмотке могут дать такую разницу?при том что хаста по скейлингу дает почти в полтора раза больше чем мастери

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
симкрафт показывает какую то ересь,в соло цель с упором тех двух шмоток в хаст проигрыш почти в 500 дпса варианту с искусностью,неужели 6 илвла не одной шмотке могут дать такую разницу?при том что хаста по скейлингу дает почти в полтора раза больше чем мастери
а 500дпс в симкрафте это всё ещё значимая разница в реалиях текущих овергиров и собранных бис(или близко к тому) комплектов?
С уважением.

Джакария

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Кровь и честь!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
симкрафт показывает какую то ересь,в соло цель с упором тех двух шмоток в хаст проигрыш почти в 500 дпса варианту с искусностью,неужели 6 илвла не одной шмотке могут дать такую разницу?при том что хаста по скейлингу дает почти в полтора раза больше чем мастери
а 500дпс в симкрафте это всё ещё значимая разница в реалиях текущих овергиров и собранных бис(или близко к тому) комплектов?
просто в том и парадокс что бис комплект для соло таргета в 1 цель дает меньше чем бис комплект для кливов(если применять его к 1 цели) что считаю как минимум нелогичным

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
симкрафт показывает какую то ересь,в соло цель с упором тех двух шмоток в хаст проигрыш почти в 500 дпса варианту с искусностью,неужели 6 илвла не одной шмотке могут дать такую разницу?при том что хаста по скейлингу дает почти в полтора раза больше чем мастери
а 500дпс в симкрафте это всё ещё значимая разница в реалиях текущих овергиров и собранных бис(или близко к тому) комплектов?
просто в том и парадокс что бис комплект для соло таргета в 1 цель дает меньше чем бис комплект для кливов(если применять его к 1 цели) что считаю как минимум нелогичным
помимо того, что мастери дает больше аое урона, она так же увеличивает урон в 1 цель. А если не смотреть на вторичные статы, комплект со шмоткой на 6 илвл выше дает тебе просто больше статов по количеству и еще ловкости сверху накидывает. Немаловажно так же с какими параметрами работал симкрафт - в зависимости от времени боя и взятых талантов вес статов может варьироваться, причем существенно, поднимая или опуская какой то стат в приоритете, хотя в большинстве случаев приоритеты остаются такими же как в гайде
А еще хочу заметить, что не стоит так сильно уделять значению веса стата не только по вышеуказанной причине: Не забываем, что вес стата рассчитывается за прибавку 1 единицы стата, однако меняя шмот - мы меняем исходные данные, т.е. значение веса крита или мастери может напрямую зависеть от количества хасты и мультистрайка - количества ударов за единицу времени.

Подводя итог могу сказать следующее: самая вероятная проверка полезности шмотки - посчитать в симкрафте с нужными настройками (время боя, количество целей, таланты и т.п.) варианты с этой шмоткой и с альтернативной ей. БиС так и составляется, а приоритеты статов в данном случае служат компасом - на какие шмотки стоит обращать внимание.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2016, 22:14:43 by asteriks »

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди, а насколько имеет смысл одевать фамильную триню на демонов? И считает ли ее симкрафт толково?

Squeely

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Но даже я - слепой - вижу больше, чем вы - зрячие

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ицзукихиро
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините, но не нашел в гайде рекомендации к испытаниям. Есть какие-то наработки? Или ссылки куда-то в адекватное место)
Неважно, сколько у тебя фуриёку, а важно то, как ты его используешь

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините, но не нашел в гайде рекомендации к испытаниям. Есть какие-то наработки? Или ссылки куда-то в адекватное место)

небольшой поиск выдал это:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/tA5ybk94NNbmDXdXLPDc2Cg/htmlview#

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди, а насколько имеет смысл одевать фамильную триню на демонов? И считает ли ее симкрафт толково?
у меня есть подозрение что симкрафт как то странно обсчитывает фамильную триню на самом деле. По крайней мере врывных логов с ней я не видел.
У меня сейчас все триньки с мифика, учитывая ап на +10 илвл что то вообще на фамилку не заморачивался.

Арост

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аккади
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди, а насколько имеет смысл одевать фамильную триню на демонов? И считает ли ее симкрафт толково?
у меня есть подозрение что симкрафт как то странно обсчитывает фамильную триню на самом деле. По крайней мере врывных логов с ней я не видел.
У меня сейчас все триньки с мифика, учитывая ап на +10 илвл что то вообще на фамилку не заморачивался.
Ну почему же, есть логи на закууне с ней

Ro~BOT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приветствую, уважаемые шаманы!
Впервые решил сделать себе энха (мейн - рестор, а офом несколько лет был элем). Поскольку не нашёл гайда тут, хотел бы задать такой вопрос: насеолько актуален гайд, написанный тут http://wowgaid.ru/class/enh-shaman-6-0-3-pve-gajd ?

Интересует именно ПВЕ энх. И какой всё же приоритет среди двух обилок - Вскипание лавы и Удар бури? Кто из них важнее, если обе в данный момент по какой-то причине не на КД?

wolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как нету, если есть http://www.noob-club.ru/index.php?topic=34004.0

Ro~BOT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как нету, если есть http://www.noob-club.ru/index.php?topic=34004.0


Пардон муа. Обычно обнаруживаю оный сразу на первой же странице. А тут пару страниц пролистал - одни обсуждения без гайда :) Сейчас прочитаю. Он актуальный на сегодняшний день?

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как нету, если есть http://www.noob-club.ru/index.php?topic=34004.0


Пардон муа. Обычно обнаруживаю оный сразу на первой же странице. А тут пару страниц пролистал - одни обсуждения без гайда :) Сейчас прочитаю. Он актуальный на сегодняшний день?

Да, более или менее.

Wed1990

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сегодня дропнулась вот такая штука(вф 725) http://www.wowdb.com/items/109999-witherbarks-branch?bonusIDs=642,760&upgradeNum=2
вопрос в следующем: у меня сейчас стоит кондей мифик с сокетом и с архи хм триня, вот стоит менять триню с архи на эту??? итл на персе 742
Вы Фену логи запороли(с) Холушка Андрюшка)))

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сегодня дропнулась вот такая штука(вф 725) http://www.wowdb.com/items/109999-witherbarks-branch?bonusIDs=642,760&upgradeNum=2
вопрос в следующем: у меня сейчас стоит кондей мифик с сокетом и с архи хм триня, вот стоит менять триню с архи на эту??? итл на персе 742

http://www.icy-veins.com/wow/enhancement-shaman-pve-dps-gear-loot-best-in-slot

 

закрыть