WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!  (Прочитано 414071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #795 : 24 Января, 2018, 17:53:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто ответить, почему рент не юзается? ведь по факту он повышает шанс отката коллоса, т.к. стоит довольно прилично раги и урон от него, насколько я заметил, выше, чем у травмы.
Почему не юзается, отлично юзается без дурацкого рандома с FoB, старый добрый стабильный билд через ренд + равагер + тм + лег шапку с аялой, а если смотреть китайску мету, то это вообще мейнстрим билд.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 17:57:08 by ekso »
W8 Diablo 4

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #796 : 24 Января, 2018, 19:34:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С 4Т21 травма/FoB на этапе 100-20% идет примерно наравне с ренд/ТМ, а на экзекутке намного сильнее (считай, каждая казнь на 20% сильнее). Через ренд/тм играют в основном пацаны, которым напрокало на илвл Т20.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #797 : 24 Января, 2018, 22:17:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Китайцы вроде ходят таки с 4т21 и ренд-тм, если верить общей инфе из логов.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #798 : 25 Января, 2018, 04:18:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С 4Т21 травма/FoB на этапе 100-20% идет примерно наравне с ренд/ТМ, а на экзекутке намного сильнее (считай, каждая казнь на 20% сильнее). Через ренд/тм играют в основном пацаны, которым напрокало на илвл Т20.
Ну не на 20%, травма в среднем делает 6-6.5%, как правило это даже близко не приблежается к 20% от вихря + казни или даже слэма + казни, скорее даже 10% от них.
W8 Diablo 4

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #799 : 25 Января, 2018, 14:40:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как думаете , есть ли жизнь в ренд/тм билде через аялу+придаз?
Почему нет? Это в ФоБ билде ты привязан к перчаткам ввиду нехватки раги.
W8 Diablo 4

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #800 : 25 Января, 2018, 18:09:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

я к тому, стоит ли брать придаз или остаться с шапкой
С 4Т20 шапку оставь, если играть через 4Т21 - то придаз в таком случае

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #801 : 25 Января, 2018, 18:16:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По логам получается такая закономерность. Если надо сдать максимальный бурст/аое урон в конкретный момент - берутся ревейджер в талантах и шапка (возможно даже с поясом вместо аялы для аое). Надо просто вносить урон - можно в талантах взять опсы и надеть вместо шапки придаз. Это касательно ренд+тм билда. Для травма+ФоБ привязка к легам жесткая, перчатки+аяла чуть ли не мастхэв, но вроде как порой встречаются перчатки+придаз или аяла+придаз.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 18:23:24 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #802 : 29 Января, 2018, 11:53:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*пожав плечами* Спекнись, попробуй поиграть. Не понравится - поменяешь обратно. В травма+ФоБ очень много рандома все-таки.

А теперь немного интересного. В BfA армсы снова будут играть через окно колосса!
« Последнее редактирование: 29 Января, 2018, 12:07:41 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Newsted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Перрео
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #803 : 29 Января, 2018, 19:28:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь немного интересного. В BfA армсы снова будут играть через окно колосса!
Кажется, будто спек полностью переработали, но на самом деле именно ротация особо не изменится. Колосс будет не ротационной абилкой, а фулами - вместо Боевого крика, который у армса отбирают. Вернули Превосходство (оверпауэр), теперь он по сути вместо колосса, также баффает следующий мортал или казнь. Тактик оставили таким же самым, в текущей версии ему дали шанс 3%!!!! за единицу ярости (будут нерфить 100%).
Так что смысл спека останется таким же: жмем комбу ОП-мортал, надеемся на прок тактика, вайним, что не прокает.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #804 : 29 Января, 2018, 21:15:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один фиг лучше того, что есть сейчас, кмк. Особенно в травма/фоб билде, где прок/непрок колосса очень сильно влияет на дпс. По факту же получается будет туннель - колосс - туннель или я ошибаюсь?
P.S. На вовхеде стоит тактик 0.75% за единицу раги О_о
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

EwarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрваууг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #805 : 15 Февраля, 2018, 08:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

я к тому, стоит ли брать придаз или остаться с шапкой
С 4Т20 шапку оставь, если играть через 4Т21 - то придаз в таком случае
Понять не могу, а зачем АРМсу, придаз? Он же вроде танкам доп выживаемость дает и все.
И какой вообще смысл в 4Т20? Его же нерфанули бесчеловечно, а по итем левелу просадка слишком сильная.
Объясните плиз, может я чего не понимаю.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #806 : 15 Февраля, 2018, 13:18:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понять не могу, а зачем АРМсу, придаз? Он же вроде танкам доп выживаемость дает и все.
И какой вообще смысл в 4Т20? Его же нерфанули бесчеловечно, а по итем левелу просадка слишком сильная.
Объясните плиз, может я чего не понимаю.
Ну как бы придаз еще вагон вторичек дает, которые у армса симятся в 1.5 раза выше, чем мейнстат (даже крит не сильно отстает от хасты и версы с 4т21). А учитывая что в ренд+тм билде нет настолько жесткой зависимости от проков тактика, как в травма+фоб (да, бонус на МС/казнь и сам урон это круто, но для травма+фоб это еще и важнейший вопрос аптайма дебаффа колосса на таргете), перчатки дадут примерно одинаковый с придазом профит.
Смысл в 4т20 после нерфа есть только если сет прокнул в районе 950+. Иначе в 4т21 из мифика/прокнутого героика тупо за счет статов можно выжать больше.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

EwarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрваууг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #807 : 16 Февраля, 2018, 08:59:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понять не могу, а зачем АРМсу, придаз? Он же вроде танкам доп выживаемость дает и все.
И какой вообще смысл в 4Т20? Его же нерфанули бесчеловечно, а по итем левелу просадка слишком сильная.
Объясните плиз, может я чего не понимаю.
Ну как бы придаз еще вагон вторичек дает, которые у армса симятся в 1.5 раза выше, чем мейнстат (даже крит не сильно отстает от хасты и версы с 4т21). А учитывая что в ренд+тм билде нет настолько жесткой зависимости от проков тактика, как в травма+фоб (да, бонус на МС/казнь и сам урон это круто, но для травма+фоб это еще и важнейший вопрос аптайма дебаффа колосса на таргете), перчатки дадут примерно одинаковый с придазом профит.
Смысл в 4т20 после нерфа есть только если сет прокнул в районе 950+. Иначе в 4т21 из мифика/прокнутого героика тупо за счет статов можно выжать больше.
Так и думал - вторичные статы. Не симил эти варианты, но не как не мог подумать, что 1247 скорости, искусности, и крита симятся выше чем: 2382 силы, 919 скорости и 796 искусности + эффект с Око великой бури.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #808 : 16 Февраля, 2018, 11:23:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не так. Условно взятые скорость, мастери и крит симятся выше, чем условная сила, без привязки к легам. Причем мастери может симиться и в 2 раза выше, чем сила. Эффект шапки вполне себе норм, но для этого надо играть через ревейджер, что не везде хорошо или удобно по откатам. Если берешь опсы в ласт тире - симишь или перчатки+аяла, или придаз+аяла.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Агатиан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дмитрий
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #809 : 24 Февраля, 2018, 12:21:45 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
> С 4Т21 травма/FoB на этапе 100-20% идет примерно наравне с ренд/ТМ...

Может кто первести на русский что такое FoB и ренд/ТМ? И через что играть новичку без комплектов? Спасибо.

 

закрыть