WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе  (Прочитано 632048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1035 : 25 Сентября, 2017, 06:32:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, копии. Их же три выходит, поэтому использую множественное число по умолчанию.
Аптайм шара на копиях 100% даже, если они еле успевают 4 каста, причем шар сдается не в момент их появления, а через ~3-4 секунды.
Про армагедон тоже непонятно, он же не во время копий идет, и ты же не дх, у которого с мобильностью еще хуже, чем у паладинов... В общем, просмотрел несколько киллов кж фрост магами - никто в соло таргет близзард не давал, у всех шар успевал полностью реализоваться за время копий. Близзард в одного КЖ - это какое-то выдумывание велосипеда. После таких советов люди еще начнут в Нагу сдавать близзард, чтобы к аддам шар откатился, в деву, чтобы успеть под щит и т.д.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1036 : 25 Сентября, 2017, 14:05:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в мифике близард бьют одну копию как бы
Походу у тебя с прицелом не очень. 2 копии можно 100% цеплять + босс.

Fromaway

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаерконфета
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1037 : 25 Сентября, 2017, 18:40:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в мифике близард бьют одну копию как бы
Походу у тебя с прицелом не очень. 2 копии можно 100% цеплять + босс.
да нет,просто слегка далековато копии ставят друг от друга

Сэнтраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнтраши
    • Класс: шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1038 : 26 Сентября, 2017, 14:57:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Есть пара вопросов по поводу талантов артефакта.
1. Талант на увеличение урона от элементаля. Его использование не перекрывает ли бонус от Одинокой Зимы? И если нет, то получается, смысла в этом таланте меньше, чем в аксессуаре на силу для приста.
2. Талант на усиление кристаллов, Черная зима вроде бы. Усиление идет в момент формирование кристалла или когда вылетает во врага? И плюсуется ли этот увеличенный урон к Ледяному шипу?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1039 : 26 Сентября, 2017, 16:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем суть вопроса? Ты хочешь играть с элемом в шип билде? Ну, играй, хотя лучше будет не выдумывать велик и спекаться в ТВ билд. Или у тебя релики на эти трейты выпали? Трейты говно, а значит и релики тоже, если только они не +100500 к илвл пухи.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1040 : 26 Сентября, 2017, 19:24:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это золотые трейты (1/1), на них не может быть реликов.

Всем привет. Есть пара вопросов по поводу талантов артефакта.
1. Талант на увеличение урона от элементаля. Его использование не перекрывает ли бонус от Одинокой Зимы? И если нет, то получается, смысла в этом таланте меньше, чем в аксессуаре на силу для приста.

Если речь про It's Cold Outside, то на нём написано, что с Lonely winter он даёт бафф к урону части абилок

Сэнтраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнтраши
    • Класс: шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1041 : 26 Сентября, 2017, 21:05:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем суть вопроса? Ты хочешь играть с элемом в шип билде? Ну, играй, хотя лучше будет не выдумывать велик и спекаться в ТВ билд. Или у тебя релики на эти трейты выпали? Трейты говно, а значит и релики тоже, если только они не +100500 к илвл пухи.

ТЫ не понял сути вопросов. Это два(!) вопроса по двум разным(!) талантам и ситуациям, не связанным между собой. Я не хочу играть с элемом, но мне нравится играть с шипом.
И это золотые таланты, на них нет релика.

Это золотые трейты (1/1), на них не может быть реликов.

Всем привет. Есть пара вопросов по поводу талантов артефакта.
1. Талант на увеличение урона от элементаля. Его использование не перекрывает ли бонус от Одинокой Зимы? И если нет, то получается, смысла в этом таланте меньше, чем в аксессуаре на силу для приста.

Если речь про It's Cold Outside, то на нём написано, что с Lonely winter он даёт бафф к урону части абилок

Спасибо и на этом. Просто не замечал чтобы где-то писали усиление основных абилок.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1042 : 26 Сентября, 2017, 22:28:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ТЫ не понял сути вопросов. Это два(!) вопроса по двум разным(!) талантам и ситуациям, не связанным между собой. Я не хочу играть с элемом, но мне нравится играть с шипом.
И это золотые таланты, на них нет релика.
Ну, таланты настолько треш, что я даже не запомнил, что они золотые.  :D
Хочется играть с шипом - играй. В этом нет ничего криминального.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1043 : 28 Сентября, 2017, 08:15:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и прогнозировал народ, бонус от 4т21 порезали. Теперь только на ланс действует и урон 25% даёт, а не 75%.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1044 : 28 Сентября, 2017, 09:37:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На 75% было бессмысленно надеяться, а вот то, что из условий убрали фрост болт, так это даже лучше.

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1045 : 09 Октября, 2017, 20:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ прочитал предыдущие посты в теме,не совсем понял некоторые вещи,если возможно,прошу прояснить
1.При наличии легендарных наручей на фросте,стоит ли отслеживать стаки и обновлять не прокнутым лансом?
2.Если правильно все понял,основным баффом для отслеживания является цепная реакция.Если я кастую полярную стрелу,у меня прокает шквал,я не сдаю его сразу ,а кастую фростболт и жду прока цепной реакции,если да,то сдавать на 1 же стаке или копить несколько?
3.Иногда цепная реакция и с 7-8 фростболтов не прокает,не будет ли потерей дпс ожидание этого баффа?Пока я берегу шквал ,он возможно еще раз бы успел прокнуть .
4.Если кд на шар нету и есть полярная стрела,выгодней сдать шар перед полярной или прокастовать полярную,кастануть фростболт,дождаться цепной реакции ,слить шквал и ланс,а уже после давать шар?
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2017, 20:18:38 by Meom »

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1046 : 09 Октября, 2017, 21:09:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ прочитал предыдущие посты в теме,не совсем понял некоторые вещи,если возможно,прошу прояснить
1.При наличии легендарных наручей на фросте,стоит ли отслеживать стаки и обновлять не прокнутым лансом?
2.Если правильно все понял,основным баффом для отслеживания является цепная реакция.Если я кастую полярную стрелу,у меня прокает шквал,я не сдаю его сразу ,а кастую фростболт и жду прока цепной реакции,если да,то сдавать на 1 же стаке или копить несколько?
3.Иногда цепная реакция и с 7-8 фростболтов не прокает,не будет ли потерей дпс ожидание этого баффа?Пока я берегу шквал ,он возможно еще раз бы успел прокнуть .
4.Если кд на шар нету и есть полярная стрела,выгодней сдать шар перед полярной или прокастовать полярную,кастануть фростболт,дождаться цепной реакции ,слить шквал и ланс,а уже после давать шар?
1) нет, разве что у вас вот-вот должен откатится шар
2) нет, цепная реакция не является бафом для отслеживания, так как вы практически никак не можете повлиять а неё. Кастуя полярную стрелу - шквал - ланс. Таким образом стрела будет 100% критовой и нанесет довольно много урона (как и трейт "Ледяной взрыв" в артефакте).
3) что? зачем вы "бережете" шквал? фросболт-шквал-ланс: фб будет критовой и даст стак цепную реакцию
4) я перечитал это все пару раз и не понял ничего, сорри ( шар (если у вас есть 4 куска) нужно давать практически по кд, за довольно редкими исключениями (через +- 10с у вас будут вены, например)

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1047 : 09 Октября, 2017, 21:57:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По 4му пункту - это извечный вопрос почти в каждой теме фрост магов, типа стоит ли мне давать полярку после орбы, ведь она откатит 5 секунд + бафнется урон, но при этом пальцы и зимняя стужа наложатся друг на друга, или сливать полярку, а потом уже орбу... По-моему, эти 5 секунд и бафнутый от орбы урон от полярной не стоят зажевывания проков. Только, наверное, если действительно вены вот-вот откатятся, или полряка откатилась во время действия шара, а у вас нет пальцев (или 1-2 прока всего).

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1048 : 09 Октября, 2017, 22:11:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ прочитал предыдущие посты в теме,не совсем понял некоторые вещи,если возможно,прошу прояснить
1.При наличии легендарных наручей на фросте,стоит ли отслеживать стаки и обновлять не прокнутым лансом?
2.Если правильно все понял,основным баффом для отслеживания является цепная реакция.Если я кастую полярную стрелу,у меня прокает шквал,я не сдаю его сразу ,а кастую фростболт и жду прока цепной реакции,если да,то сдавать на 1 же стаке или копить несколько?
3.Иногда цепная реакция и с 7-8 фростболтов не прокает,не будет ли потерей дпс ожидание этого баффа?Пока я берегу шквал ,он возможно еще раз бы успел прокнуть .
4.Если кд на шар нету и есть полярная стрела,выгодней сдать шар перед полярной или прокастовать полярную,кастануть фростболт,дождаться цепной реакции ,слить шквал и ланс,а уже после давать шар?
1) нет, разве что у вас вот-вот должен откатится шар
2) нет, цепная реакция не является бафом для отслеживания, так как вы практически никак не можете повлиять а неё. Кастуя полярную стрелу - шквал - ланс. Таким образом стрела будет 100% критовой и нанесет довольно много урона (как и трейт "Ледяной взрыв" в артефакте).
3) что? зачем вы "бережете" шквал? фросболт-шквал-ланс: фб будет критовой и даст стак цепную реакцию
4) я перечитал это все пару раз и не понял ничего, сорри ( шар (если у вас есть 4 куска) нужно давать практически по кд, за довольно редкими исключениями (через +- 10с у вас будут вены, например)
Большое спасибо за разъяснения .
5.Получается на фросте абсолютно нет нужды отслеживать баффы?(не беру в расчет колдовской поток,при взятом таланте)
6.Без учета шара,полярной стрелы и вен,ротация будет представлять спам фростболтов с чередованием прокнутых лансов и шквал+ ланс .
7.А в ситуации,когда я спамлю фрост болты и вот уже пятый каст пошел ,а проков пальцев или шквала нет,нужно ли накопившиеся осколки сливать в цель лансом или продолжать спамить в цель,пока не будет прока ?
8.И у меня вечная диллема на аое боях,шар дает инстант бурю,у меня два противника,я могу дать 3 моментальных бури либо 2 и сливать накопившиеся проки пальцем и шквала ,стоит ли впихивать 3 бури,либо оставить 2 и начинать сливать быстрей проки в надежде получить новые,или на двух целях вообще смысла нет бурю пускать?

ChuBZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #1049 : 09 Октября, 2017, 23:02:09 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
5.Получается на фросте абсолютно нет нужды отслеживать баффы?(не беру в расчет колдовской поток,при взятом таланте)
6.Без учета шара,полярной стрелы и вен,ротация будет представлять спам фростболтов с чередованием прокнутых лансов и шквал+ ланс .
7.А в ситуации,когда я спамлю фрост болты и вот уже пятый каст пошел ,а проков пальцев или шквала нет,нужно ли накопившиеся осколки сливать в цель лансом или продолжать спамить в цель,пока не будет прока ?
8.И у меня вечная диллема на аое боях,шар дает инстант бурю,у меня два противника,я могу дать 3 моментальных бури либо 2 и сливать накопившиеся проки пальцем и шквала ,стоит ли впихивать 3 бури,либо оставить 2 и начинать сливать быстрей проки в надежде получить новые,или на двух целях вообще смысла нет бурю пускать?
5 - да
6 - да
7 - нет, лишние сами летят в цель
8 - моя не понимать

 

закрыть