WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Стихии] Покорение стихий Дренора [6.2]  (Прочитано 611503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1318

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждем апа, процентов этак на 30-40% урона.
Мы этот ап уже не один год ждём.   ;D

mrDreDko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: дредко
    • Класс: шаман
    • Сервер: подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж,при старте клизмы и панд все было как-то получше чтоли,сейчас остается только плакать
ну и

Кошква

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кошква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думаю, что все так плохо. Все это из-за долгого каста Молнии,лвб и прочей ереси. Что можно сделать? Можно поставить в талах Стремительность предков + усиление элементаля, это даст статичный прирост в скорости и нормальный опен. Так же можно попробовать ставить гемы на хаст, но до того, как касты будут по 1.6.

Ыгдун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ыгдун
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2MaliGoS, замени кольцо в бис пререйд эквипе на 680, оно получается через 3 квеста после 640

Tomikadzi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 758

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tomikadzi
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Eu-Stormscale
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думаю, что все так плохо. Все это из-за долгого каста Молнии,лвб и прочей ереси. Что можно сделать? Можно поставить в талах Стремительность предков + усиление элементаля, это даст статичный прирост в скорости и нормальный опен. Так же можно попробовать ставить гемы на хаст, но до того, как касты будут по 1.6.

Стремительность предков и усиление элементаля - это потеря дпса в рейде. Скорость вместо МС - это потеря ДПСа в рейде. Если бы у нас был "запас" по ДПСу в сингл таргет - с этим можно было бы смириться, но проблема в том, что у нас его нет. Вообще нет.

Поскольку, я думаю, что тут 99.9% начхать, что там твориться в 5 ппл, здесь главное рейд, то приблизительные результаты, как по мне, в рейде:
1. Очень низкий сингл таргет урон. Симкрафт в помощь, на патчворк-стайл боссах он никогда не обманывал. Т.е. мы выпадаем в осадок на всех энкаунтерах с ДПС чеком.
2. Не уверен на 100%, но как по мне, то самая большая потеря ДПСа при перебежках. Чтобы понимали, элем при постоянной беготне и с "обычным" уровнем удачи на проки сурджа теряет 60(!!!!!)% своего ДПСа. СВГ ведь не вечный, 1 мн КД с глифом. Выпадаем в осадок на всех энкаунтерах с необходимость периодического движения чаще, чем раз в минуту. Яркий пример - 1ый босс в Скайриче, со своими крутилками. На первую - СВГ, на вторую - дал анлиш, шок и просто бегаешь, с ДПСом в отрезке - 0. Но на первом боссе там ещё можно стать и кастануть что-то, долго двигается крутилка, а если будет что-то вроде Парагонов?
3. Мультидоттинг никогда не был нашей сильной стороной, в ВоДе ничего не изменилось. Поэтому в сингл таргет, как правило, бумкины и ШП были ниже нас, у них было значительное преимущество на таких энкаунтерах. А так как дамага и в сингл нет, то мы опять же выпадаем в осадок.
4. Бурст АоЕ. То, в чем мы были сильны ещё вчера. Сегодня мы - просто дно. Вары/ханты/прочая ересь зальют так, что даже не успеешь повесить ЭКью. Выпадаем.
5. Долгое АоЕ. В теории - ок. На практике, да ещё и с невидимым землетрясением, - грустно. Покажите мне танка с нормального рейда, который не будет кайтить, чтобы уменьшить урон по нему. Как тут кастовать землетрясение? Ах, да, ещё и вместо того, чтобы затюнить урон в аое таким образом, чтобы квака давала не 70% урона, а меньше - руки не дошли. Итог - осадок.
6. Клив. Ещё один параметр, в котором мы были ок. Сейчас, из-за уменьшения урона чайника и увеличения касттайма - проигрываем большинству. Итог - тот же.
7. Утилиты. То, что более-менее важно в 5 мен, но нафиг не надо в рейдах. Отхил - без слов. Ну, я думаю, всё ясно-понятно.

Итого, лично я не вижу ни одного энкаунтера, на который я, если бы был РЛом, взял бы элема в текущем состоянии. Просто ни одного.
Я повторюсь, что элема, хуже чем он есть сейчас, я за всё время своей игры, а играю я, по сути, с тбк, не видел. Даже на начале катаклизма, во времена, когда у элема не было чайника без кд и хорошего синглтаргет урона, он и то был лучше за счет, как минимум, сильного, хоть и тяжелого в реализации, АоЕ, 6и секундного виндшира, который часто нужен был и незначительного отставания по синглу.

Также следует заметить те факторы, которые были озвучены миллион раз на ПТР, но даже в релизе не были зафикшены:
1. Ликвид магма и мастери бьют законтроленные цели. Это как понимать?
2. Тотемы опять дохнут от АоЕ.
3. Крит урон в пвп снизили с 250% до 150%. ЛвБ по цели с 300к ХП бьет на 10(!!!!!!!!!!!!)к. Вообще дебилы.
Ах, да, пассивка друида отхиливает весь урон от элема. Думаю, дальше продолжать не стоит

teromir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Томи, что делать то будешь? В рестора?

daemonchikkk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рестор говорят тоже не очень

emerica

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
весь контент панд рейдил рестором. Думаю, дай ка в дреноре элемом побегаю. Проблемы начались еще с прокачки персонажа.. думаю "ну всяко бывает".. начал со статиком в данжи ходить, дпс на уровне танка(10-13к в 610 гире), и мне предьявы, что то ты не то нажимаешь, там не тот талант взял.. я поковырял маникен больше 10 к тестируая любые варианты не получилось сделать. При всем при этом на боссах потею стараюсь выжимать вообще максимум, не прослакав не один прок, прожимая по 15 разных кнопок за бой, + мониторя проки бафы которых очень много+ тотемы и когда так стараешься, а какая то сова при этом еще успевает о жизни своей во время боя поговорить выдавая 20к на изичах, становится обидно(
Забил начал опять рестором ходить( Ресторы вполне ок. 20-25к хпс стабильно без просадки по мане.. Мне нравится,уж точно лучше чем было в начале панд) Да и потом для пары ресторов всегда найдется место в рейде.

bestiara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Из ничего ничего не бывает.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тивактулас
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
где там у элема 15 кнопок и море проков?

emerica

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
где там у элема 15 кнопок и море проков?
утрируя конечно, но ..
тотем, магма(которую надо на тотем мониторить), 2 шока, ассенденс, 2 элема, молния, выброс лавы, удар духов,покорение, благосклонность(цепная, землетресение)
Мониторинг зарядов щитов, мониторинг шока , мониторинг бафа цепной, мониторинг разных проков удара духов, мониторинг тринкетов, мониторинг тотемов.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2014, 10:40:31 by emerica »

bestiara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Из ничего ничего не бывает.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тивактулас
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Больше мониторинга богу мониторинга.
Что у тебя меняется в ротации в зависимости от баффа тринкетов и УДС?
Перерождение, элемы, благосклонность - абилки с большим кд, че за ними следить, в героиках один раз за бой используются.
Шоки: один - 40 сек дота, пока она висит - жмешь земной когда стаки наберешь. Опять же, какая сложность.
Всю пандарию пробегал элемом, давно уверился что ротация его достаточно примитивна (да, Гарроша не убил, но препатч застал нас на траях).
Советую или самому настроить все эти вещи в WeakAuras, или взять готовую сборку, например у Nurseos из Black Lotus, отличная сборка ElvUI с нужными настройками WA.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2014, 11:07:43 by bestiara »

emerica

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше мониторинга богу мониторинга.
Что у тебя меняется в ротации в зависимости от баффа тринкетов и УДС?
Перерождение, элемы, благосклонность - абилки с большим кд, че за ними следить, в героиках один раз за бой используются.
Шоки: один - 40 сек дота, пока она висит - жмешь земной когда стаки наберешь. Опять же, какая сложность.
Всю пандарию пробегал элемом, давно уверился что ротация его достаточно примитивна (да, Гарроша не убил, но препатч застал нас на траях).
Советую или самому настроить все эти вещи в WeakAuras, или взять готовую сборку, например у Nurseos из Black Lotus, отличная сборка ElvUI с нужными настройками WA.
Больше шуток главное. Все это мониторил, чтобы набить руку перед рейдами. И очевидно же что это надо мониторить, чтобы знать когда пить второй пот, когда прожимать 2 ассенденс, и как лучше использовать покорение. + баф элема.. исправьте меня, если я не прав элем я не особоопытный.
пользуюсь теллмивен.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2014, 11:29:18 by emerica »

bestiara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Из ничего ничего не бывает.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тивактулас
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я не сказал что ничего из этого отслеживать не надо. Я только отметил вещи, мониторинг которых не требует той адовой концентрации, которую ты описал. Лучше больше обращать внимание на энкаунтер, на окружение. Нагляделись уже на чуваков, "мониторящих" свои баффы, стоя в луже .

linya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Я не сказал что ничего из этого отслеживать не надо. Я только отметил вещи, мониторинг которых не требует той адовой концентрации, которую ты описал. Лучше больше обращать внимание на энкаунтер, на окружение. Нагляделись уже на чуваков, "мониторящих" свои баффы, стоя в луже .

Да не спорь с ним, чувак за год не убивший гарроша рассказывает , что мало кнопок у элема , это смешно.
Кнопок по сравнению с другими класами реально очень много. Даже если их нажимать надо раз в минуту, то
ты все равно теряешь удобное место на панели или удобный бинд под нее.
Да ничего сложного нет, но другими классам то еще легче, особено ханту с 4 кнопками и 23к дпс.
Мы тут в испытание померялись, за бой я нажал 8 дпс кнопок ротации не считая бурстов, хант 4-5. Угадаешь кто был выше по дпс?

У меня есть 6 класов которыми я играю и у шамана реально очень много кнопок по сравнению с другими.
Все панели забиты и даже иногда не знаешь куда пихнуть очередную абилку.

Но мало того, что дикое пианино, так еще и дамага не даем, рейд сейвов нет. Чувствую себя обузой в рейде.
А в оо был топовым, 3-4 места держал. А сейчас 640 гир, а дамага как у 604 ханта. Просто горит)
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2014, 13:00:52 by linya »

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кнопок по сравнению с другими класами реально очень много. Даже если их нажимать надо раз в минуту, то ты все равно теряешь удобное место на панели или удобный бинд под нее.
+многааа  ;D реально места всегда мало и всегда надо еще что-нибудь вынести на панель.

 

закрыть