WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прокачка шамана  (Прочитано 45680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chappa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаппа
    • Класс: Troll Shaman
    • Сервер: Седогрив
Re: Прокачка шамана
« Ответ #15 : 05 Марта, 2010, 16:14:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 молотка со скоростью 2.8, плечи, куртка и 2 трини, как и для любого друго класса....где там можно запутаться?
2 молотка - понятно
грудь - Кираса несущего смерть чемпиона
плечи - наплечник защитника Ирода
2 трини - стремительная рука правосудия

так? это для двух специализаций?
енто для энха. для элема бери клос шмотки и не парься. ну и стафф можно. а трини на спд и манарег.

вместо клоса и стаффа с духом лучше взять мэйл и одноручный мэйс с мп5, который на пару со щитом на средних и старших лвлах будет давать больше сп, чем стафф

в принципе прав, просто у меня клос, стафф и трини остались еще с твинкоприста )

Wyrax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Прокачка шамана
« Ответ #16 : 06 Марта, 2010, 11:17:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
качаю энху для фана 42+ лвл
БоА шмот

подскажите какую комбинацию оружие стихии + тотем выгоднее всего использовать на каче

сейчас использую 2х оружия неистовства ветра и тотем неистовства ветра  :)

просто нравится как он начинает молотить с увеличенной скоростью

но наверно есть более выгодные варианты

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Прокачка шамана
« Ответ #17 : 06 Марта, 2010, 17:54:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нету

JustMarkus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Прокачка шамана
« Ответ #18 : 06 Марта, 2010, 22:52:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я до этого палотанком играл и играя новым классом, по привычке кидался на все что движется   :D, а потом уже додумался особо сильных мобов замедлять, кидать тотем и кайтить моба вокруг него.
Ты еще за мага не играл... :)

Но лучше всего качаться в планируемом мэйнспек , тк неплохо выпрямляет руки .
Неплохо выпрямляет руки это кач в тернистой долине с 30го до 45го лвл. ;)

У меня сейчас обратнаяя ситуация . Качаю будущего протопала , с меном элемом =). Палом жутко скучно по сравнением с шаманом , зато можно качаться и без потерь с обоих сторон смотреть телевизор ,например , или есть . С шаманом такое не прокатит .

Вообще не знаю о чем ты говоришь, с равноуровевыми мобами или +2-3 мой кач в элеме происходит отдновременно и с телевизором и с чаем. Видно на тебе сказывается прошлая игра палом

Если доступны наследуемые предметы (чест+плечи+триньки+оружие),
Скажите, пожалуйста, а что такое "наследуемые" вещи и где их берут? ???
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2010, 22:57:55 by JustMarkus »

Macro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Прокачка шамана
« Ответ #19 : 08 Марта, 2010, 14:43:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, начал вот шамана. На 80 планирую энх. Собственно, вопрос: с какого лвл доступны 2 одноручки? Эншить с 2ручным как-то не хочу, обойдусь до тех пор элемом

JustMarkus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Прокачка шамана
« Ответ #20 : 08 Марта, 2010, 22:41:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, начал вот шамана. На 80 планирую энх. Собственно, вопрос: с какого лвл доступны 2 одноручки? Эншить с 2ручным как-то не хочу, обойдусь до тех пор элемом


Ну а самому посчитать совсем влом? Ладно, смотрим:
две одноручки можно брать только после взятия соответствующего талланта: http://ru.wowhead.com/?spell=30798
Считаем: таллант требует 30 очков в энхе следовательно 31
Талланты мы начинаем брать с 10 ур(включительно), т е 31+9=40. Весь расчет.
Итого: два оружия мы можем таскать с 40го лвл, при том, что мы ни одного очка не бросили в другие ветки

F1losoF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Прокачка шамана
« Ответ #21 : 30 Марта, 2010, 11:53:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня шаман был 1-ым персом, я качался с 1 по 80й в энхе без наследуемых вещей и ни сколько не расстроен. Двойную специализацию дали уже когда я был 80й )
"Всё было розлито по разным стаканам"

nizami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Прокачка шамана
« Ответ #22 : 19 Апреля, 2010, 17:16:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, товарищи посоветуйте какие чанты лучше сделать на фамильный шмот энху? на грудь сделал пока +100 к хп, а вот на оружия думаю рыцаря или огненное оружие?

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Прокачка шамана
« Ответ #23 : 20 Апреля, 2010, 12:26:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сам качался в энхе с 1 по 80, ибо ДДкастеров не люблю, потом спекнул его в рестора, и чтобы не таскать с собой кучу разного шмота, взял второй спек элема, чисто для фарма и выполнения дейликов, и билд очень даже понравился, чувствую много потерял что не попробовал его на лоу левелах. В клизме точно буду качаться в элеме. Единственный минус элема, это проблемы со шмотом, мыла нормального мало, а клоз тряпочный кастеры, как правило, жилят)))
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Донцурумаки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донцурумаки
    • Класс: шаман
    • Сервер: Гром
Re: Прокачка шамана
« Ответ #24 : 22 Апреля, 2010, 09:28:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ правильно ли я понял по прочтению темы, что в принципе можно и рестором с самого начала качаться но исключительно сидя в инстах, при выполнении квесов же будут большие проблемы и сложности?

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: Прокачка шамана
« Ответ #25 : 22 Апреля, 2010, 12:07:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ правильно ли я понял по прочтению темы, что в принципе можно и рестором с самого начала качаться но исключительно сидя в инстах, при выполнении квесов же будут большие проблемы и сложности?

Можно качаться рестором в инстах, да. Но так же можно хилить в инстах элемом. На низких лвлах (читай уровня до 40го) особой разницы не будет.
Касательно же выполнения квестов: прямо-таки разительных проблем и сложностей не добавится. Самое большое отличие - в ресторе выполнение квестов будет занимать большее кол-во времени, чем в энхе или элеме. Однако не для всех время главный показатель.
Ace#2138

DiZelSh@maN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пилснер
    • Класс: шаман
    • Сервер: ТС
Re: Прокачка шамана
« Ответ #26 : 22 Апреля, 2010, 15:33:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качался по началу в ресторе на пару с другом хантом до 50+ лвл, проблем при выполнении квестов вообще небыло. После друг немного преостановился в каче и я переспекался в элема, мне так удобней;) Но и ещё - это мой не первый шоман, первого я при бк качал в энхе до потолка и только на 70-м сделал элемом, вот тогда-то я и понял разницу между двумя спеками (для заметки - у энхов небыло тогда ещё волков - 51 талант, а у элемов "грома и молнии"). Да и если бы сейчас начал бы качать ещё одного шамана - то естественно только в элеме, даже при отсутствии боа шмота элемом можно творить чудеса;)

BFox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Прокачка шамана
« Ответ #27 : 22 Апреля, 2010, 16:08:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня ночью апул шамана на 80тый... Поделюсь своими наблюдениями, одет был в  наследуемый шмот. До 40ого шел в элеме,именно он предполагался как основной, после взял енха на попробовать с двумя дубинками. Пробовал потом переспекаться на 60ом и 70ом, результат был один и тот же ДПС енха был выше на 100-200!!!, шмот при этом перекидывал с силы атаки на спд, шмот выкупался на ауке и крафтился, наследуемый тоже был под каждый спек свой.

Допускаю что проблема рук. Каждый спек имеет свои особенности, но гайды читал,курил таланты и символы. в лучшем случае разгонял элема до -50 ДПС от энха..... На 60том в Загрантопи в элеме делал примерно 500 дпс в энхе 600......

Еще раз , я не претендую на истину в последней инстанции, это мои личные наблюдения, мне в энхе качаться было быстрее.

Настораживало практически полное отсутствие МДД кольчуги с квестов перед 80тым, сплошной РДД/хилл. Сегодня буду менять таланты в обоих ветках перед баджранами, шмот и символы соответственно тоже, буду смотреть по ДПС в каком оставаться.

В энхе раздражает только одно - невозможность резко сократить дистанцию в инстах (майн вар)..

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: Прокачка шамана
« Ответ #28 : 23 Апреля, 2010, 00:50:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДПС? На каче? Очень интересно.
Скорость кача не дпсом мереется, а ХР в час.
Ace#2138

marchosv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
  • Э?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: ЯЛ
Re: Прокачка шамана
« Ответ #29 : 26 Апреля, 2010, 11:45:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Энхом быстрее, а элемом проще - у энха кнопок раза в два больше(если выжимать всё), также энхом с волками все групповые желтые(и ниже) квесты проходятся на ура(при чем без спринтов и контроля) + я редко посещал инсты(имею ввиду в основном в зеленке одет был)
ИМХО: для первого персонажа энх больше подходит...
ПС: на 70+ рестор в 3-4 раза дольше убивает моба, чем энх/элем - качатся в нем истинное за....ство!
"Не то что-бы я был за публичные порки пожилых людей, которые не разбираются в современных технологиях, но возможно стоит устроить парочку, чтоб остальные старались получше." Шелдон

 

закрыть