WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Лечим в эпоху разрушений - Архив  (Прочитано 335441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chappa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаппа
    • Класс: Troll Shaman
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоже добил хасту до 1410, в принципе норм. но в 10ке чувствую себя отвратно, просто отвратно. в 25ке найс, совсем немного уступаю холипалу. но как танкохил в 10ке, никакой манаконсерв не спасает.

Фервор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Kimino to Doke

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ферхон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни в 25ке, ни в 10ке с маной пролем не испытываю, изюегай оверхила. юзай рип по кд, высвобождение стихий и т.п.

Chappa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаппа
    • Класс: Troll Shaman
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни в 25ке, ни в 10ке с маной пролем не испытываю, изюегай оверхила. юзай рип по кд, высвобождение стихий и т.п.
седня на нефе было както совсем печаль. мб просто сетап рейда неадекватный был, но хз. оверхила 300к в среднем, ето мизер по сравнению с 1.5кк пала. фик знает шо не так. а ещо ступил и на прошлой неделе не взял триню баджевую зачем-то. ща жалею. и мейсу с чогалла мне не дают сволоче. палы лепят шо для них ето бис, они другого носить не умеют, а на даггеры дд вайнят шо мол, они ж без спирита, ето ддшные! и рл у нас в неадеквате в последнее время )

Фервор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Kimino to Doke

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ферхон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тож самое, палы мейя не отдаю, дагер тоже не дают
я тыкаю палам в их хилл, а дд а дд обойдутся, не все ж шмотки с спиритом носить
связка с 2ух тринек на юз баджи + юва + тайд = почти фулл мана, около 17к мп5 в бою.
та на нефе не приятно хилить, это ж не остальные босы, о! 15 человек в точке лужа пыщ пыщ, рип чайник.

Sitatunga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоже добил хасту до 1410, в принципе норм. но в 10ке чувствую себя отвратно, просто отвратно. в 25ке найс, совсем немного уступаю холипалу. но как танкохил в 10ке, никакой манаконсерв не спасает.
И что тебе дает 1410 хасты против 916? Объясни, я не понимаю.

Sitatunga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в рейде, очень вкусно набить 1410 хасты без 5% и 3% от лока, если оной есть. дабы были 11 тиков риптайда и лужа тикала быстрее.

http://us.battle.net/wow/en/forum/topic/1536256444?page=1
Riptide (glyphed)
1 extra tick: 262 - (0)
2 extra tick: 2005 - (1573)
3 extra tick: 3748 - (3266)
4 extra tick: 5418 - (4958)

Healing Rain
1 extra tick: 610 - (220)
2 extra tick: 3051 - (2589)
3 extra tick: 5418 - (4958)

Ты говоришь у тебя 1410 +3% от лока итого 1833 хасты, которая не апает ничего.
Ткните где я не прав.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 07:55:02 by Sitatunga »

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорость нужно держать как удобно, не обязательно по количеству тиков быстрины, она все-таки помимо всего уменьшает время каст хила.

Прокомментируйте пожалуйста относительно этой статьи ваше заявление.
http://lifeingroup5.com/?p=1760
И с этой.
http://us.battle.net/wow/en/forum/topic/1536256444?page=1

В частности
"For example, if you have 700 haste or 2500 haste, your HR will heal for the same amount."


Что Вам конкретно прокомментировать? Как мои слова связаны с количеством тиков HR? Чем больше хасты, тем быстрее кастуем скиллы, как еще проще объяснить? =)
Если Вы хотите высказать свою позицию - выскажите, а бросаться ссылками, чтобы другие пытались найти в них отголосок Ваших мыслей - не стоит.

Для всех:

Давайте я немножко разъясню ситуацию, чтобы Вы не спорили.
С включенным тотемом нам нужно 2005 (что равно 21,5% скорости) хасты для 9 тиков РТ. С включенным тотемом (5%) и 3% баффом нам нужно 1573 (что равно 12,2%) хасты для 9 тиков. Вот Вам ваши 8% и выползают.

То что Вы набираете 1410 хасты лишний тик вам не даст. Вам нужна цифра 2005 без 3% баффа или 1573 с баффом.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 11:02:12 by Areanda »
Больна ММОРПГ.

ufik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уфик
    • Класс: Воин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
+ Cleansing Waters no longer fires its heal effect twice when a shaman removes a Magic and a Curse debuff with a single cast.

+ Deep Healing (Mastery) has been increased to 3% per point, up from 2.5%.

+ Greater Healing Wave mana cost has been increased by 10%; healing done has been increased by 20%.

+ Mana Tide Totem has been redesigned. The totem no longer multiplies the Spirit of those affected by it. It instead gives a flat amount of Spirit equal to 400% of the casting shaman’s Spirit, exclusive to short-term Spirit buffs affecting the shaman when the totem is dropped.


Я так понял тайд теперь бафает только тот спирит который белый а не проковый или юзовый ?


« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 11:07:35 by ufik »

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Зря вы заморачиваетесь экстратиками быстрины...1 экстратик быстрины это ничто. Экстратик лужи в разы интереснее быстрины, а получить его почти нереально сейчас - 2 extra tick: 3051 - (2589) в то время как первый экстратик есть почти у всех шам автоматом. Сейчас не тот гир чтобы заморачиваться хастой... сколько есть на шмоте столько и норм. В конце второго тирконтента будем рассматривать этот стат как основной)

Лихоман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дороти
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос, написанно что самые вкусные куски из Т-11 это перчи и ноги, а как же сама тушка? да она без духа, но зато + к криту и + к хасту или предлагается взять это?

И ещё такой вопрос, на картинке изображено 3 сета
Зелёный - это я так понимаю 359 шмот.
Оранжевый - это 372.
Синий - что это? какой итемлвл?
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 11:25:01 by Лихоман »

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я так понял тайд теперь бафает только тот спирит который белый а не проковый или юзовый ?


Да, но вместо 350% дает 400%. И зависит теперь не от параметра духа каждого члена группы, а исключительно от духа шамана.

Ты еще забыл включить строчку, что нам и цепное исцеление апнули на 10%.

Эх, придется опять пересаживаться на фласки/еду на дух, обратно с интеллекта =(

И ещё такой вопрос, на картинке изображено 3 сета


Это сеты разных спеков шамана.
Такой вопрос, написанно что самые вкусные куски из Т-11 это перчи и ноги, а как же сама тушка? да она без духа, но зато + к криту и + к хасту или предлагается взять это?


Как вариант. Тело 359 достать куда проще чем перчатки, ноги. Цена на брокере на чест сейчас 7-8к на Разувии, к примеру. Уж лучше чем потратить дохрена баджей на точно такое же=)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 12:40:53 by Areanda »
Больна ММОРПГ.

marchosv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
  • Э?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИМХО на будущие изменения в 406:
+10% мощи чайника - ЕЕЕЕ ;D;
нерф(исправление) бессмысленного в рейдах диспела - плакать не буду;
+0,5% дипхила псевдоап ниочем и никчему;
ГХВ: 7100 спд 18500 хил(без щита и анлиша) за 6600 маны(2,803 ХПМ), делаем +10% стоимость +20% хила = 7260маны и 22200 хила(3,058 ХПМ)... Вобщем 7% чистого бафа, а если учесть щит, анлиш и рейд бафап, то вырисовывается шикарный ап;
МТ - о МТ!!!: в пустую потраченые 1650 доблести это плохо, но ршама собраный на дух это мегобаф всем хилам в рейде - предсказываю геминг на дух и повальное выкидывание шмота без духа(хорошо что я всё время собирался на дух 8)) - ИТОГО РШАМ МАСТХЭВ :o
ПС: в итоге считаю что нас больше апнут, чем нерфанут, но что будет в действительности посмотрим... :-\
"Не то что-бы я был за публичные порки пожилых людей, которые не разбираются в современных технологиях, но возможно стоит устроить парочку, чтоб остальные старались получше." Шелдон

Michio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное потому, что в инстах катаклизма танки, прочие милишники, да и все остальные вгребают такой дамаг, что может снести сразу 2/3 хп. А если еще танк плохо одет..., тогда вааще беда.

Да, а в рейдах зачастую возникают моменты когда уровень хп падает у всех разом почти до нуля. например на Химероне или Нефариане и на многих других. Этот талант полезнее чем кажется)

спасибо за пояснения)

сходил сегодня первый раз в героик ршамой  :P

ufik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уфик
    • Класс: Воин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, но вместо 350% дает 400%. И зависит теперь не от параметра духа каждого члена группы, а исключительно от духа шамана.

Ну так это же немерянный нерф, раньше под тайд все юзали триню и наслаждались, а щас...
Ну вот у меня фулсет на дух, правда трини пассивно дают инту и одна за баджи дух даёт вторая прокает дух. Но ведь выкидывание инты - это уменьшение отхила т.к. теряем спд. Не получилось бы так, что шаман превратится в демонолога времён начала цлк обвешаный вещами на разгон спелпавера на которых и дух весит нихер на дамажащий зато бафающий.

red_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что же получается с этим изменением МТ, Средоточие спелости теперь бесполезно брать и лучше слить баджи на что-то другое?

 

закрыть