WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Исцеление] Лечим в эпоху разрушений - Архив  (Прочитано 335464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kypape

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрихто
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Чёрный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Q. Какие характеристики нужны?
A. Интеллект, Скорость, Дух, Крит, Искусность – именно в таком порядке. Интеллект увеличивает общий манапул, мп5 и силу заклинаний, благодаря чему становиться наиполезнейшим статом в мире катаклизма, где проблемы с маной вызывают беспокойство.

Про интеллект итак ясно. Почему скорость на втором месте?

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такой приоритет все же больше под ходит под билды с теллуриком. без этого таланта хаста = ускореный слив по мане. лично я бы приоритеты переставил чуток, а именно: интеллект, дух, крит, скорость, искусность. на данном этапе игры нет боссов где требуется крайне быстрый и мощный отхил рейда. Все сильные плюхи по рейду отхиливаются медленно но верно, если канеш никто в лужах не стоит. Хотя в быстрых боях хаста тащит для набития хпса)

зы. на ботинки сейчас нету достойных чантов, так что талант на волка в пве особого смысла не имеет. Перебежки редкие и отлично затыкаются скилом на каст на ходу. Хотя для ускореного добегания после вайпа талант оч даже норм)

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше хаста - больше раз скастил. Больше раз скастил - больше раз кританул. Быстрее скастил - больше постоял нормально порегенил, покастовал молнии, перебежал в другое место. Да и в лужах в большинстве гильдий народ все таки стоит. Хаст все равно рулит.

Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глиф на стоун кло выглядит более чем привлекательным учитывая то, что другие тотемы земли юзаются редко. Я конечно за всех говорить не буду, но вроде ХВ не самый часто используемый шаманами хил, так что глиф на ХВ, имхо, можно смело сливать в глиф на стоун кло.
И мож я что-то пропустил, но не видел еще ни 1 юза хекса в рейде. Так что стает вопрос о смысле глифа на хекс, как опционального.

teolan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень странная позиция по поводу 4 Т11. Сначала пишут, что спирит стоит на 2м-3м месте по важности, потом утверждается, что 540 духа практически постоянно и бесплатно - бесполезный бонус. С искусностью в тире 2 вещи, одну из которых можно не брать. Лишний спирит почти всегда можно зарефоржить в тот же крит/хаст.

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
EvilKant, больше раз скастил - это не про нынешний контент. Сейчас намного интереснее скастить вовремя и сильно, чем пустить дополнительную хилку. Естественно речь идет о шмоте конца героиков, начала рейдов. Овергир 372 там песня другая уже.

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
EvilKant, больше раз скастил - это не про нынешний контент. Сейчас намного интереснее скастить вовремя и сильно, чем пустить дополнительную хилку. Естественно речь идет о шмоте конца героиков, начала рейдов. Овергир 372 там песня другая уже.
Гильдия гильдии рознь. Я не знаю как там у задротов и тем более у задротов в эпиках, а у нас в недавнем первом рейде второй десятки, где все поголовно в синьке, хилить приходилось нонстопом и причем исключительно ГХВ и всплеском. Дамаг летел во всех и постоянно, не хуже чем в ЦЛК.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2011, 16:13:55 by EvilKant »

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Гильдия гильдии рознь. Я не знаю как там у задротов и тем более у задротов в эпиках, а у нас в недавнем первом рейде второй десятки, где все поголовно в синьке, хилить приходилось нонстопом и причем исключительно ГХВ и всплеском. Дамаг летел во всех и постоянно, не хуже чем в ЦЛК.
Мне кажется ненужно быть задротом в эпиках, чтобы выходить из луж и не огребать лишнего дамага) ГХВ уже 2 недели не юзаю так как на деле мало полезный скил относительно всплеска. А на всплеск и хаста ненужна.

Michio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/spell=51555

вроде все стараются не допускать, чтобы здоровье рейда или группы было ниже 50% . а тем более 35%...почему тогда все берут этот талант? либо я туплю, либо что-то не понимаю...он же по идее бесполезен.

просветите пожалуйста

Ice Gnoll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное потому, что в инстах катаклизма танки, прочие милишники, да и все остальные вгребают такой дамаг, что может снести сразу 2/3 хп. А если еще танк плохо одет..., тогда вааще беда.

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, а в рейдах зачастую возникают моменты когда уровень хп падает у всех разом почти до нуля. например на Химероне или Нефариане и на многих других. Этот талант полезнее чем кажется)

Фервор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Kimino to Doke

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ферхон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
http://worldoflogs.com/rankings/players/Bastion_of_Twilight/Cho'gall/25N/Restoration_Shaman/
Мой хилл, топ 2 по миру
з.ы. честно во время сообщения я пьян. день рождения матери и отца одновременно, реаакция упала ппц как

Raf-9600

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такой приоритет все же больше под ходит под билды с теллуриком. без этого таланта хаста = ускореный слив по мане. лично я бы приоритеты переставил чуток, а именно: интеллект, дух, крит, скорость, искусность. на данном этапе игры нет боссов где требуется крайне быстрый и мощный отхил рейда. Все сильные плюхи по рейду отхиливаются медленно но верно, если канеш никто в лужах не стоит. Хотя в быстрых боях хаста тащит для набития хпса)
Изначально мне тоже так казалось.
Но если хорошенько подумать, то приоритет должен стоять в зависимости от качества шмота. К примеру для тех кто только начал фармить героики, весьма пригодиться искусность, ибо там если стараться держать ХП пати больше чем на 75%, то тупо сольешься по манне. Когда приоделся, и критических (предвайповых) моментов практически нет, то эффективнее крит. А когда собрал уже все что только можно + отоварился на ауке, и начал активно рейдить, то возможно скорость будет актуальнее. По крайней мере я такой вывод сделал читая этот форум (многие пишут что у них нет проблем с манной).

P.S.
Сам начинающий, и это все мои раздумья )

Фервор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Kimino to Doke

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ферхон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мои статы в рейде 9к спд. под едой, флаской, бафами
11.5% хасты т.е. 1460 + 3% от 5го лока в рейд, спасибо ему :)
24.3% крита в рейде и 10.52 мастери
думаю сбить мастер чтобы в рейде, чтобы было ровно 10, в нормал пока особо не роляет она
в героике думаю пересмотреть приоритет в сторону мастери, если вы ходите в героике собирайте иныт=>дух=>крит и тп.
в рейде, очень вкусно набить 1410 хасты без 5% и 3% от лока, если оной есть. дабы были 11 тиков риптайда и лужа тикала быстрее.
ну вот и все )

Sitatunga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорость нужно держать как удобно, не обязательно по количеству тиков быстрины, она все-таки помимо всего уменьшает время каст хила.

Прокомментируйте пожалуйста относительно этой статьи ваше заявление.
http://lifeingroup5.com/?p=1760
И с этой.
http://us.battle.net/wow/en/forum/topic/1536256444?page=1

В частности
"For example, if you have 700 haste or 2500 haste, your HR will heal for the same amount."

 

закрыть