WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Энханс] PvP - Совершенство Верховного Вождя  (Прочитано 25421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Изовсехсил

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Изовсехсил на каряге всех крутил!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изовсехсил
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



(показать/скрыть)

Итак начну с того что в поисках лучшего ПвП билда я пересмотрел кучу видосов на http://www.warcraftmovies.com/

Для меня лучшим сетапом на данный момент является вар+хпал в 3х3 брекете,но таланты для такого сетапа я не буду закидывать,
потому что я стремлюсь сделать энха более универсальным чтобы играть как в 3х3 так и в 15х15

По рейтингу лучший сетап для энха это холи пал+ферал друид

большое спасибо msnja за PvE гайд
Здесь вы найдете все сокращения и много подробной информации о механике заклинаний и способностей.

Я закинул таланты следущим образом: Билд
Это оптимальный билд чтобы выжить на БГ или арене.У нас есть хороший дамаг,диспел сковывающих эфектов чтобы таскать флаги или просто убежать,также мы можем приморозить противника который убегает от нас и убить его.
Большинство камней и чантов я заточил под выносливость чтобы иметь примущество в выживании на поле боя.
В частности когда на вас нападают несколько противников.

в бональной форме если вас убивают включаеться ярость шамана и по тапкам,не забываю что у нас есть каменный коготь,заземление,корни и ледяной шок,для успешного кайта противников.
При удачном раскладе и грамотном кайте вам удасться в соло положить троих как минимум.
Это мое личное мнение,вывод сделанный за большой промежуток времени игры шаманом с учетом отсутствия сейв абилок,таких как глыба,бабл,ваниш+кош и прочих.
Мораль:Убивай,пока тебя не убили.

Может из темы получиться блог,я не знаю.
В тему будут добавлены видосы со всеми действиями описанными выше.

Немножко фана.
Прицельный выстрел НЕ кританул  :(
(показать/скрыть)

Буду рад выслушать отзывы опытных шаманов пвпшеров
Я транслирую свое пвп вот здесь http://www.xfire.com/live_video/caramell99/
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 14:26:50 by Изовсехсил »

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
крепость не ок, абсолютно бесполезный талант, дает меньше 5% хп и уменьшение замедления ... зачем тогда сила земли?
3 очка вкинуть либо в щит/статический шок для дпс,  либо в искру жизни для выживаемости
глифы Т_Т
Цитировать
Большинство камней и чантов я заточил под выносливость чтобы иметь примущество в выживании на поле боя.
В частности когда на вас нападают несколько противников.
2к хп лучше помогают держать 20-30к входящего дпс?
Цитировать
в бональной форме если вас убивают включаеться ярость шамана и по тапкам,не забываю что у нас есть каменный коготь,заземление,корни и ледяной шок,для успешного кайта противников.
я нуб  :'(
Цитировать
При удачном раскладе и грамотном кайте вам удасться в соло положить троих как минимум.
80-го лвла
сказали А, говорите и Б...

и на будущее: сохраняйте в арморе нормально одетого персонажа при выходе, а я еле из под стола выполз...
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2011, 15:01:35 by ja3er »

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чтото я тоже не понял, пвп энх или элем?)
сам постепенно освиваю 2в2 и 3в3 на уровне 1800+ пока что. буду рад поделиться опытом нуба.
с талантами на практике не согласен, хотя особо не просчитывал, и профит размена одного на другое пока для меня виртуален.
проинспекти Лакми. опытный пвп энханс.
С уважением.

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

проинспекти Лакми. опытный пвп энханс.

не впечатлил.
вот Тралс и Нохчиборз опытные энхи

Изовсехсил

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Изовсехсил на каряге всех крутил!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изовсехсил
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

проинспекти Лакми. опытный пвп энханс.

не впечатлил.
вот Тралс и Нохчиборз опытные энхи

Я оценил твое армори,и понял что ты вапще разуруливаешь все сетапы в соло.
А Лакми весьма опытный игрок.А энх это не круто,я не умел им играть и понял что не хочу учиться им играть.
Спекнулся обратно в элема чтобы доказать что этот супорт класс рулит в любой ветке,не смотря на то что он все еще не полноценый в сравнении например с магом.фростов пора нерфить или апать элемов на диспел станов и дать больше щитов и приморозов.
сало только на одну школу,с учетом что ты сбил каст противника,у Энхи только 1 стан на 2сек,
который трудно использовать без макроса особенно новичку.у элема стана нет.только корни.

Единственым преимуществом Элема остаеться отбрасывание противника ,100% крит лавы и каст на ходу который после патча будет 15сек.
Близы обещали дать шаману возможность метнуть тотемы как охотник метает ловушку,но пока об этом не слышно ничего.

Общий итог: в ПвП рулят все кроме шаманов

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После прочтения постов автора сложилось впечатление, что последние 4 года я играл не шаманом...
какой еще
Цитировать
у Энхи только 1 стан на 2сек
??

Вообще о ком речь в теме? Об энхе или об элеме?

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После прочтения постов автора сложилось впечатление, что последние 4 года я играл не шаманом...
какой еще
Цитировать
у Энхи только 1 стан на 2сек
??

Вообще о ком речь в теме? Об энхе или об элеме?
мне тоже пока непонятно
С уважением.

DreamZzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Размахнись рука

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дримкинс, Дримиург
    • Класс: Шам энх, Дк танк
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю имеется в виду стан с волков

Delphy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Класс: Энх
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Он самый, родной. С волков. А инстант хекс это не контроль? Самый короткий кулдаун у интеррапта среди всех классов, который к тому же на собственном ГКД в отличие от всяких варопаломагов, инстант хил\чайник\лайтболт (а маэлсторм в текущем ПвП сете имеет +20% шанс сработать, что очень нехило). Свора+гер тащат почти в любом массовом замесе, собаки к тому же отхиливают и дают снятие всяких там приморозов с бегом, сравнимого со спринтом роги одним скиллом. Не забываем, что примерно две трети дамага элементального, что при наличии капа пенетры дает возможность игнорировать наличие на тушке противника толстых консервных банок. Действительно серьезного арена опыта в энхе у меня нет, но, учитывая грядущие апы ВФ/ФТ и хилоскиллов, ИМХО энха рано в утиль списывать.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 05:37:41 by Delphy »
У человека основной была всегда только одна проблема - он в упор не видит источник своих остальных сложностей, ежедневно глядя на него в зеркале.

Изовсехсил

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Изовсехсил на каряге всех крутил!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изовсехсил
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
ебать ты придумал,энху бы кап хита в 5% и мастерства набрать(хз скока в пвп) а ты тут еще и про проникающюю говаришь для энха,да я ложил на все эту хрень,прошли те светлые времена когда рулил тот у кого нр и маны больше чем у других.
щас все упираеца в ресайленс,щиты,ресиссты (которые бесполезны в пвп если у всех 195+ спел пенетршн)
Энх гавно,шаман супорт класс был и будет.
и мой совет одеваца в элеме,спекаца в рестора,причем пвп сеты совершено одинаковые,разные сокет бонусы,20+устойчивости\20+интелекта,не решат.
санный дух вапще не всрался
одевайся в элеме,спекайсы в рестора и бери 2900 рейтинга спокойно в брекете с афли локом и анхоли дк.
сам заточил элема под крит,с вкаченным талантом на стаки ES на щите,разряжаю на 50к криты весьма успешно
удачи вам,ушел в риал
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2011, 16:24:57 by Изовсехсил »

Африка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • vooodoo people
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кг/ам
афтор изофсехсил старался быть тру енхом
неполучилось
до кучи хочу добавить что
1 Изовсехсил зря иронизируешь. у джазера rly тру шаман талы в пределах стандарта как и глифы в прочем. тру
2 Джазер ты правда "перебдел" с пенетрой +220 многовато будет) и чант смущает искусность наперчах. лучше хит а другие шмотки вместо хита крит. скоро 0.6 патч винфури все дела ага ;)
3 пользуясь случаем я хочу передать привет своей маме я её очень люблю

Шалафи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карликовый Пугель

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шалафи
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ебать ты придумал,энху бы кап хита в 5% и мастерства набрать(хз скока в пвп) а ты тут еще и про проникающюю говаришь для энха,да я ложил на все эту хрень,прошли те светлые времена когда рулил тот у кого нр и маны больше чем у других.
щас все упираеца в ресайленс,щиты,ресиссты (которые бесполезны в пвп если у всех 195+ спел пенетршн)
Энх гавно,шаман супорт класс был и будет.
и мой совет одеваца в элеме,спекаца в рестора,причем пвп сеты совершено одинаковые,разные сокет бонусы,20+устойчивости\20+интелекта,не решат.
санный дух вапще не всрался
одевайся в элеме,спекайсы в рестора и бери 2900 рейтинга спокойно в брекете с афли локом и анхоли дк.
сам заточил элема под крит,с вкаченным талантом на стаки ES на щите,разряжаю на 50к криты весьма успешно
удачи вам,ушел в риал
троллить пытаешься или тчо? :facepalm: как-то неочень
Мобы сломали мне щит и выбили 3 сокета (с) Sabotage

Шалафи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карликовый Пугель

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шалафи
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
крепость не ок, абсолютно бесполезный талант, дает меньше 5% хп и уменьшение замедления ... зачем тогда сила земли?
У тя тотем оков земли без кд чтоли? оО
+надо поправочку делать не брекет и состав тимы.
есть диспеллер - можно и без тала бегать, а нет-рискуешь стать баластом и бегать как придурок вокруг тотема, зато без замедления!
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2011, 15:38:28 by Шалафи »
Мобы сломали мне щит и выбили 3 сокета (с) Sabotage

ja3er

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинден
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
крепость не ок, абсолютно бесполезный талант, дает меньше 5% хп и уменьшение замедления ... зачем тогда сила земли?
У тя тотем оков земли без кд чтоли? оО
+надо поправочку делать не брекет и состав тимы.
есть диспеллер - можно и без тала бегать, а нет-рискуешь стать баластом и бегать как придурок вокруг тотема, зато без замедления!
диспелера нет только в 2дд(2х2) и 3 дд(3х3)
во всех других случаях фрост шок - волк - валим мили
да, я не правильный энх, чарюсь фб+фт
2 Джазер ты правда "перебдел" с пенетрой +220 многовато будет) и чант смущает искусность наперчах. лучше хит а другие шмотки вместо хита крит. скоро 0.6 патч винфури все дела ага ;)
будет патч повешу рес+пенетра и будет какраз 195. а перчи я на эпик поменяю там видно будет, не хочется просто сильно оверкапить хит... а вместо искусности и вешать то нечего (

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, я не правильный энх, чарюсь фб+фт
чо я тоже неправильный?(
С уважением.

 

закрыть